Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Египет. Посоветуйте, кто там отдыхал?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > МегаПутешествия
Страницы: 1, 2
Сергей Подмосковный
Друзья! Планирую с женой и сыном в 20 числах марта поехать на отдых в Египет. Говорят, что лучше всего в Шармаль-шейхе. Посоветуйте отель в этом чудном месте, где остановиться и через какую фирму лучше всего приобретать? Очень надеюсь на объективное мнение коллег, кому посчастливилось там побывать. Пробовал читать отзывы в инете, но только ещё больше запутался. Очень надеюсь на вас!!!
Андрейко
Есть отличный отель для семейного отдыха. Iberotel Grand Sharm (территория шикарная, риф отличнейший, жрачка средняя как везде). Так же смотри хорошие пятерки
Concorde front (анимация супер, жрачка супер, риф мертвый), Continental garden reef (территория шикарная жрачка г...но).

будут вопросы пиши в личку. Скину фотки из отелей расскажу подробнее.

Мой телефон у тбя в личке. Звони расскажу
Алекsey
См. личку.
алексей меганович
Ну а почему в личку?
Нам тоже интересно. Расскажите плиз. Мы же все таки одноклубники...... И стоит ли вообще в Египет? Может Турция? Болгария? Хорватия? Греция? Поподробнее плиз....
Андрейко
Вэто время и на море - тока Ебипет. Египет люблю я за 2 вещи. Это море шикарное скрасивейшим рифом.
и 2 - в любое время года погода будет +28 и солнце. Во всех остальных странах можно попасть в дождь.
Не люблю Египет за плохую жрачку.

И ещ всего 4 часа лету и ты в "раю" ))))) нелюблю зиму. И климат там жаркий но сухой. В отличии от Турляндии.
Сергей Подмосковный
Андрейко и Алексей! Большое Вам спасибо за ответы. Но если Вас не затруднит, выскажитесь и посоветуйте и на сайте. Думаю помощь будет не только мне, но и всем одноклубникам, которые когда либо соберутся тоже там отдохнуть. Ведь хорошее и качественное - это навека!!!
И ещё напишите, во сколько Вам обошёлся отдых (цена путёвки) и почему Вы отдыхали именно в этом отеле (по совету знакомых, наугад, турагент посоветовал...).
Зараннее благодарен!!!!
Андрейко
Брал всегда по отзывам в инете, наугад и по совету турагентсвта (могу посоветовать клевое).

Незнаю как сейчас, но для себя вычертил четкую стоимость путевки в Египет не более 2000 USD на неделю на двоих за ВСЕ.

Все вышеперечисленные отели подходили именно под эту планку. Больше недели там делать нечего. Если первый раз едите, то можно 10 дней, чтоб на кое какие экскурсии беспроблемно съездить. Остальные разы - овощной пляжный отдых.
inehvfy
Двадцатые числа марта. Шармаль шейхе море среднее, а рядом может быть дубак, т.к. ветер. По мне так для ребенка не очень комфортно. Лучше выбирать где песок. Там обычно бухты и соответственно затишье. Но кораллов меньше и впечатлений тоже.
Вы не указали цель поездки. Дайвинг или полежать.


Цитата(алексей меганович @ 11.3.2009, 16:17) *
Ну а почему в личку?
Нам тоже интересно. Расскажите плиз. Мы же все таки одноклубники...... И стоит ли вообще в Египет? Может Турция? Болгария? Хорватия? Греция? Поподробнее плиз....

Меганыч, вначале должна быть цель, а затем страна.
Андрейко
Все отели которые я указал выше находятся в хорошем месте. Ветров там не наблюдалось. Был в это же время.

p/s ветра обычно в феврале. К концу марта ветров не будет особо. Уже идет на спад все.

Цитата(inehvfy @ 11.3.2009, 15:29) *
Меганыч, вначале должна быть цель, а затем страна.


+10000000 good.gif
Барс
А ребёнку сколько лет? Если маленький то Хургада и Макади бей , если довольно взрослый и умеет плавать то в район Шарм эль шейха и далее в сторону Израиля . Что именно Вам нужно : смотреть море , весёлый отель с хорошой анимацией ,нормальная жрачка и т.д. Если хотитете отличный отель с респектабельной публикой с шикарным обслуживанием и номерами ,с хорошой территорией и с обалденным питанием , но без шумных дискотек , морем так себе (идеально для маленьких детей) то посоветую в Хургаде отель Штайгенбергер. Если любите только красоту подводного моря , тишину во круг отеля но не с плохим сервисом то Нувейба (Синайский полуостров) довольно много песка местами и обалденными кораллами и рыбой (отели Хилтон , Домина Елария). Если и море , и отель , и погулять за пределами то Шарм. Интенсивно развивается более южное направление Египта ,недалеко от Судана,но там не был ничего сказать не могу.
Plukh
Мы с супругой уже несколько лет ездим только в один отель в Египте - Royal Azur, под Хургадой. Что-то в нём становится за эти годы лучше, что-то - хуже, но в целом нам там всегда очень хорошо. Правда, мы отдыхаем в начале октября, как там сейчас с погодой - хрен знает.

Из плюсов - отлично выдрюченный персонал, множество бесплатных развлечений (включая виндсёрфинг), хорошие номера, не в городе (для нас это очень важно - хотя для некоторых это минус), хорошая, по местным меркам, жрачка, отличная бухта для купания, прикольная команда анимации. Из минусов: заточен под семейный отдых (молодёжи будет, наверное, скучно), достаточно большое количество отдыхающих местных, относительно дорогой, риф - не очень и довольно далеко от берега.

Вот, собственно, сайт отеля: http://www.azurhotels.com.eg/English/Royal/Location.asp. Если что-то подробнее рассказать - не вопрос, пишите.
Андрейко
По мне Хургада - не понравилась(((((((

Может с детьми и ничего там. Но если надо то и в Шарме деей увлечь можно нормально. Зато море шикарное. В прочем за этим я туда и еду.
Plukh
Да, забыл написать. Путёвки в Royal брали через S7Tour, на неделю они стоят (только что смотрел) $1600 на двоих, на 14 дней - $2300. Вот, блин, душу разбередили - теперь думаю, может, тоже всё бросить и рвануть на недельку?
Polyanich
Цитата(Сергей Подмосковный @ 11.3.2009, 14:12) *
Друзья! Планирую с женой и сыном в 20 числах марта поехать на отдых в Египет. Говорят, что лучше всего в Шармаль-шейхе. Посоветуйте отель в этом чудном месте, где остановиться и через какую фирму лучше всего приобретать? Очень надеюсь на объективное мнение коллег, кому посчастливилось там побывать. Пробовал читать отзывы в инете, но только ещё больше запутался. Очень надеюсь на вас!!!



Конечно лучше в Шарм, там меньше руских чем в Хургаде smile.gif !!! Я лично был в отеле Hausa Beach, вроде все понравилось кроме грязных полотенец в номере diablo.gif ... Кухня как ни странно очень приличная!!!
Plukh
Цитата(Андрейко @ 11.3.2009, 15:42) *
По мне Хургада - не понравилась(((((((

Может с детьми и ничего там. Но если надо то и в Шарме деей увлечь можно нормально. Зато море шикарное. В прочем за этим я туда и еду.


Мне Шарм не понравился совершенно дикой толчеёй везде - от обедов и территории до пляжей и понтонов - причём в трёх разных отелях, где мы были - везде с этим было плохо. Если ехать именно за морем - то да, Хургада сосёт с заглотом по сравнению с Шармом. Но мне лично, скорее, важно не море (в смысле - не рифы/рыбки/20 м видимости), а возможность ни хрена не делать, спать по 12 часов и спокойно валяться на солнышке, периодически макая уставшее от трудов праведных тело в тёплую солёную водичку :-))). Хургада - причём именно отели за городской чертой - идеально этому соответствует :-).
алексей меганович
Цель: Хороший активный СЕМЕЙНЫЙ отдых. Спать можно и дома. Загорать хоть в Рязани!

Не терплю тупо целыми днями лежать на пляже, загорать и купаться.

У нас обычно распорядок такой:

п.1 - 7-45 подъем, легкий завтрак.
п.2 - Море-пляж часов до 11.
п.3 - Экскурсии. Прогулки. Достопримечательности.
п.4 - Обед.
п.5 - Отдых в номере (книжка, журнал, ТВ) ну можно подремать минут 40.
п.6 - 16....17 час. бассейн часика 2
п.7 - Развлечения: спортивные игры, прогулки по красивым местам, достопримечательности, кафе......
п.8 - 20....21 часа. Ужин.
п.9 - Отдых в номере.
В случае длительной и дальней экскурсии п.1 и п.2 исключить.
В случае интересной и длительной прогулки, интересных достпримечательностях п.4 и п.8 исключить, вернее включить в п.7.

Валяться целыми днями на море не для нас. Искупались, позагарали немного и вперед.........заре навстречу!
2 мальчика 6 и 12 лет.
Сергей Подмосковный
Внесу небольшие уточнения. Ребёнок-подросток 14 лет, умеет плавать..., почти что взрослый человек.
Требования к отдыху-хороший отель с прекрасной территорией, хорошая еда, и море. Планируем много плавать, загорать, отдыхать внутри отеля и поблизости от него. Дальние экскурсии - не предусматриваем, прежде всего из-за многочисленных аварий на автотранспорте и отсутствия правил движения транспортных средств. Отель -5-ка, с системой "всё включено". Думаю, что в бюджет 1000$ на недельку на одного отдыхающего влезу...
Интересно, а в связи с кризисом... цены на данный вид отдыха снижаются или всё такие же?
inehvfy
Цитата(алексей меганович @ 11.3.2009, 16:53) *
Цель: Хороший активный СЕМЕЙНЫЙ отдых. Спать можно и дома. Загорать хоть в Рязани!


Север Италии.
igor39
Если готовы потратить на путевку от 2000 USD, то на кой вам сдался этот египет?
Подумайте о Тайланде. Да, лететь дальше, но сравнивать эти две страны даже смысла не вижу.
Египет это арабы, пустыня, помойка и если вы не дайвер, то какой вам толк от богатого подводного мира?
Но если все таки соберетесь в египет, то не советую покупать путевки, как тут рекомендуют за 2000 USD, это бред.
В эту страну всегда полно горящих туров. Например, сейчас на неделю в средний отель 4 звезды можно свободно уехать за 25000-30000 рублей за двоих.
алексей меганович
Каждый год задумываемся где провести отпуск и никак не решимся на Египет, Турляндию.....
Почти каждое лето, а то и не раз случаются то жуткие аварии, то природные катаклизмы и в эти "жаркие неспокойные места" отказываемся ехать. Выбираем Курорты Краснодарского края. Все уже излазили, везде были, даже в некоторых местах нас уже узнают, только говорят детки подросли.........
Причем мне сподручней передвигаться на машине. Без машины отпуск не для нас. Общественный транспорт, такси........... бр-р жуть!
Может быть в этом году и решимся. Куда посоветуете? Вот думаем о Хорватии....
Андрейко
Цитата(Сергей Подмосковный @ 11.3.2009, 15:55) *
Внесу небольшие уточнения. Ребёнок-подросток 14 лет, умеет плавать..., почти что взрослый человек.
Требования к отдыху-хороший отель с прекрасной территорией, хорошая еда, и море. Планируем много плавать, загорать, отдыхать внутри отеля и поблизости от него. Дальние экскурсии - не предусматриваем, прежде всего из-за многочисленных аварий на автотранспорте и отсутствия правил движения транспортных средств. Отель -5-ка, с системой "всё включено". Думаю, что в бюджет 1000$ на недельку на одного отдыхающего влезу...
Интересно, а в связи с кризисом... цены на данный вид отдыха снижаются или всё такие же?



Тогда ШАРМ без вариантов. Цены можно узнать на www.tury.ru от них можно сделать скидочку в агентстве. Цены понизились в основном самолет дешевле стал. Смотри первый вариант Iberotel Grand Sharm, Concorde Front, Reef Oasis - неплохо.
последни раз был в Хилтоне Waterfalls - отстой. В бюджет влезешь
алексей меганович
Ой ! О чем это я ! Работать надо! До отпуска еще далеко! Август месяц! Да и кризис в стране! Кризис в работе!
Работать!
igor39
Цитата(алексей меганович @ 11.3.2009, 16:07) *
Куда посоветуете? Вот думаем о Хорватии....

Туда, кстати, вполне можно на машине ехать, если любите.
А по дороге можно заехать в Венгрию в Будапешт, очень рекомендую.
Андрейко
Цитата(igor39 @ 11.3.2009, 16:06) *
Если готовы потратить на путевку от 2000 USD, то на кой вам сдался этот египет?
Подумайте о Тайланде. Да, лететь дальше, но сравнивать эти две страны даже смысла не вижу.
Египет это арабы, пустыня, помойка и если вы не дайвер, то какой вам толк от богатого подводного мира?
Но если все таки соберетесь в египет, то не советую покупать путевки, как тут рекомендуют за 2000 USD, это бред.
В эту страну всегда полно горящих туров. Например, сейчас на неделю в средний отель 4 звезды можно свободно уехать за 25000-30000 рублей за двоих.



Неделя в Тае - ниочем. Нужно ехать минимум дней на 12 (акклиматизация и временная разница).

Там тоже не все так сладко. Грязь, антисанитария итд итп. Если ехать то на острова, а лучше на бали, а это другие деньги.
Nyurka
Я не особо люблю Синай, но если езжу - останавливаюсь или в Тропикане http://www.tropicanahotels.com/en/azure/ или Шератоне
Чего там хорошо - полная отключка от всего, валяться-спать-есть-плавать-валяться и бесконечный цикл.
Больше на Синае делать нечего biggrin.gif

Что могу порекоммендовать - я не знаю как с визами, нам виз не надо, но оттуда делают хорошие экскурсии в Петру.
Еще можно взять машину и покататься по Египту - всякие так аутентичные ресторанчики-бедуины-природа.

Очень не рекоммендую ехать в Табу, там сейчас не особо спокойно.
А так - вполне себе отдых для расслабится biggrin.gif
алексей меганович
Цитата(igor39 @ 11.3.2009, 16:11) *
Туда, кстати, вполне можно на машине ехать, если любите.
А по дороге можно заехать в Венгрию в Будапешт, очень рекомендую.

Что для этого нужно? И каков будет бюджет?
Семья 4 человека( 2 взрослых, 2 ребенка )
igor39
Цитата(Андрейко @ 11.3.2009, 16:12) *
Неделя в Тае - ниочем. Нужно ехать минимум дней на 12 (акклиматизация и временная разница).

Там тоже не все так сладко. Грязь, антисанитария итд итп. Если ехать то на острова, а лучше на бали, а это другие деньги.

Где в Тае антисанитария? Вы там были? С виду, конечно, зрелище пугающее, но я вас уверяю, что культура приотовления пищи в Тае на очень высоком уровне. Приходилось там питаться в ужасных забегаловках и ничего страшного не происходило.
А вот в египте точно у 50% отдыхающих проблемы с желудком.
В Тай на неделю ехать смысла нет - согласен.
Но я приводил цены за 2 недели.
А Бали совсем даже не лучше островов Тая, если конечно вы не серфер.
Опять же, на Бали практически нет пляжей, а если и есть то почти везде сильные отходящие течения и купаться опасно, да и приливы/отливы очень сильные.
Хотя на Бали очень красиво.
Андрейко
Цитата(Nyurka @ 11.3.2009, 16:15) *
Я не особо люблю Синай, но если езжу - останавливаюсь или в Тропикане http://www.tropicanahotels.com/en/azure/ или Шератоне
Чего там хорошо - полная отключка от всего, валяться-спать-есть-плавать-валяться и бесконечный цикл.
Больше на Синае делать нечего biggrin.gif

Что могу порекоммендовать - я не знаю как с визами, нам виз не надо, но оттуда делают хорошие экскурсии в Петру.
Еще можно взять машину и покататься по Египту - всякие так аутентичные ресторанчики-бедуины-природа.

Очень не рекоммендую ехать в Табу, там сейчас не особо спокойно.
А так - вполне себе отдых для расслабится biggrin.gif



Все прально сказано, НО...... Хочу уберечь от экскурсий в Израиль. Русские туристы стоят на границе по 6!!!! часов. Вызы при выезде аннулируют и нужно покупать новые при въезде обратно. Причем когда продают путевку об этом не говорят.
Nyurka
Цитата(Андрейко @ 11.3.2009, 18:18) *
Все прально сказано, НО...... Хочу уберечь от экскурсий в Израиль. Русские туристы стоят на границе по 6!!!! часов. Вызы при выезде аннулируют и нужно покупать новые при въезде обратно. Причем когда продают путевку об этом не говорят.


Петра это Иордания biggrin.gif

А Израиль это как раз за Табой, вот туда ехать и не надо biggrin.gif
igor39
Цитата(алексей меганович @ 11.3.2009, 16:15) *
Что для этого нужно? И каков будет бюджет?
Семья 4 человека( 2 взрослых, 2 ребенка )

Для этого нужно желание и время на поиск информации.
Сами летом собираемся вроде как, но еще не точно.
Бюджет очень сложно считать для какого-то. Все привыкли по-разному отдыхать.
Я, например. никогда не живу в дорогих отелях и не потому что денег нет, а потому что это практически всегда означает, что попадешь в резервацию и настоящей местной жизни и близко не увидишь. Как, например, Варадеро на Кубе.
Мы планировали ехать группой от 6 человек и поэтому приглядываем виллу, получается дешевле чем жить в отеле.
Если с английским не дружите, то отели можно поискать на booking.com, там есть русский язык.
inehvfy
Цитата(алексей меганович @ 11.3.2009, 17:07) *
Каждый год задумываемся где провести отпуск и никак не решимся на Египет, Турляндию.....
Почти каждое лето, а то и не раз случаются то жуткие аварии, то природные катаклизмы и в эти "жаркие неспокойные места" отказываемся ехать. Выбираем Курорты Краснодарского края. Все уже излазили, везде были, даже в некоторых местах нас уже узнают, только говорят детки подросли.........
Причем мне сподручней передвигаться на машине. Без машины отпуск не для нас. Общественный транспорт, такси........... бр-р жуть!
Может быть в этом году и решимся. Куда посоветуете? Вот думаем о Хорватии....

Все таки меганыч, Вы не искренни. Ну, что Вам делать в Хорватии. Каждый день забираться на одну и туже гору? А в Италии, есть что посмотреть.
Plukh
Цитата(алексей меганович @ 11.3.2009, 15:53) *
Цель: Хороший активный СЕМЕЙНЫЙ отдых. Спать можно и дома. Загорать хоть в Рязани!

Не терплю тупо целыми днями лежать на пляже, загорать и купаться.


Хм. Интересно - тогда Египет, мне кажется, вообще выпадает, нет? Это что-то типа Кипра или Черногории... На худой конец - Турции...

Цитата(Сергей Подмосковный @ 11.3.2009, 15:55) *
Внесу небольшие уточнения. Ребёнок-подросток 14 лет, умеет плавать..., почти что взрослый человек.
Требования к отдыху-хороший отель с прекрасной территорией, хорошая еда, и море. Планируем много плавать, загорать, отдыхать внутри отеля и поблизости от него. Дальние экскурсии - не предусматриваем, прежде всего из-за многочисленных аварий на автотранспорте и отсутствия правил движения транспортных средств. Отель -5-ка, с системой "всё включено". Думаю, что в бюджет 1000$ на недельку на одного отдыхающего влезу...
Интересно, а в связи с кризисом... цены на данный вид отдыха снижаются или всё такие же?


Цены - снижаются, но снижение зависит как от отеля, так и от туроператора. Тот же R.A. ещё цены не скинул, совершенно явно - и впервые на моей памяти не стоит в стопе за неделю до поездки (смотрел вылеты на 17-е и 21-е). Некоторые отели скинули цены на 20-30%, но тут уже дело за туроператорами. Жена смотрела недели три назад - в один и тот же отель, по одной и той же программе, у разных операторов цена тура может различаться в два раза в рублёвом эквиваленте, причём и там, и там, тур реально есть в наличии...

Дальние экскурсии по Египту не особо опасны - если ездить не с местными, а со своим (нормальным!) туроператором, то опасности не больше, чем в Москве. Движение в Египте за последние 5 лет стало лучше на порядок, инцидентов тоже значительно меньше. Но есть другая проблема - в большинство "интересных" мест - Ларнак, Дендера, Луксор и т.д. - что из Шарма, что из Хургады довольно далеко, а сама поездка и экскурсия по жаре и прямым солнечным лучам - не подарок, да... В общем, если Вы в Египет в первый раз - то смело кладите болт на все "дальние" экскурсии, а таже всякую "обзорку" - это чисто вымогательство денег через завоз в "прикормленные" магазины.

Да, что ещё вспомнил про Royal Azur. Там не надевают бирки на руку. Меня эти бирки страшно бесят, я всегда устраиваю скандал, когда её на меня пытаются надеть и, как правило, отстаиваю своё право просто показывать её при входе :-). А в Ройале такой проблемы нет вообще :-))).

Прекрасных территорий у отелей бюджетного класса (а $1000/чел - это бюджетно) я не встречал и подозреваю, что их просто нет. У Royal Azur - территория "нормальная", довольно большая, потому что он не в городе, но местами не сильно ухоженная (по причине своего размера). У того же Ле Паши территория будет получше, ну так и стоит он других денег...

Да, вот выложил кое-какие фотки из последнего заезда - собственно отеля там, правда, немного :-). Зато есть куски из Дендеры и всяких прочих экскурсий :-).
алексей меганович
Италия далеко. Много времени уйдет на дорогу. Хотя возможно это как раз то, что надо. Новые места, новые впечатления. Кто нибудь ездил на машине по Европе? Хотелось бы и море прихватить.
Товарищ ездил в Чехию. Очень понравилось. Хотя до Чехии был везде. Больше остального понравилась именно Чехия.
но там нет моря.
ss-20
Цитата(igor39 @ 11.3.2009, 16:22) *
Я, например. никогда не живу в дорогих отелях и не потому что денег нет, а потому что это практически всегда означает, что попадешь в резервацию и настоящей местной жизни и близко не увидишь. Как, например, Варадеро на Кубе.

Не знаю. мне в Варадеро понравилось. А за калоритом мы ездили на прокатной машине самостоятельно в Гавану.
Андрейко
Цитата(алексей меганович @ 11.3.2009, 16:57) *
Италия далеко. Много времени уйдет на дорогу. Хотя возможно это как раз то, что надо. Новые места, новые впечатления. Кто нибудь ездил на машине по Европе? Хотелось бы и море прихватить.
Товарищ ездил в Чехию. Очень понравилось. Хотя до Чехии был везде. Больше остального понравилась именно Чехия.
но там нет моря.


У ж лучше тогда купить билеты на самолет, забронировать самый дешевый отель, в прокат машину оформить и навигатор с путеводителем и вперед!!!!!! Куда лучше и дешевле чем гнать машину из россии в Италию.
С севера на юг проехать и с юга уже можно на самолете обратно. Машину бросить в аэропорту.
алексей меганович
Ну вот опять все усложняется........
Nyurka
Цитата(алексей меганович @ 11.3.2009, 18:57) *
Италия далеко. Много времени уйдет на дорогу. Хотя возможно это как раз то, что надо. Новые места, новые впечатления. Кто нибудь ездил на машине по Европе? Хотелось бы и море прихватить.
Товарищ ездил в Чехию. Очень понравилось. Хотя до Чехии был везде. Больше остального понравилась именно Чехия.
но там нет моря.


О!!! Вот только что хотела наприсать:

Прагу не рассматривали??
Моему дитю 7 лет очень понравилось.
Кстати до нее из России вполне на машине доехать можно.

Но пока с тестером общалась уже сообщение увидела biggrin.gif
алексей меганович
Чехия. Но моря нет.
К батьям Болгарам кто нибудь ездил?
Конечно это не респектабельная Европа......... но все же..
алексей меганович
От дома до Праги 2 440 км. Нормально. Оччень даже может быть.......Нужно поизучать......
Если кто то ездил в Чехию или Болгарию на авто прошу отписаться. Оччень интересно.
Заранее благодарен!

Наверное Вы правы, Египет и похожее не для меня.....
Андрейко
Цитата(алексей меганович @ 11.3.2009, 17:06) *
Чехия. Но моря нет.
К батьям Болгарам кто нибудь ездил?
Конечно это не респектабельная Европа......... но все же..



Курица - не птица, Болгария - не заграница rofl.gif


Краснодарский край же есть. Че туда ехать тогда)))))
inehvfy
Цитата(алексей меганович @ 11.3.2009, 18:12) *
От дома до Праги 2 440 км. Нормально. Оччень даже может быть.......Нужно поизучать......
Если кто то ездил в Чехию или Болгарию на авто прошу отписаться. Оччень интересно.
Заранее благодарен!

Наверное Вы правы, Египет и похожее не для меня.....

Если были в Пензе. Тоже самое, только море и теплее. Ах, да еще везде козий сыр. Утром, вечером, в обед.
Plukh
Цитата(igor39 @ 11.3.2009, 16:06) *
Если готовы потратить на путевку от 2000 USD, то на кой вам сдался этот египет?
Подумайте о Тайланде. Да, лететь дальше, но сравнивать эти две страны даже смысла не вижу.
Египет это арабы, пустыня, помойка и если вы не дайвер, то какой вам толк от богатого подводного мира?
Но если все таки соберетесь в египет, то не советую покупать путевки, как тут рекомендуют за 2000 USD, это бред.
В эту страну всегда полно горящих туров. Например, сейчас на неделю в средний отель 4 звезды можно свободно уехать за 25000-30000 рублей за двоих.


Угу, да, я тоже не вижу смысла сравнивать Египет и Таиланд. Египет - это спокойный пляжный отдых в резервации с гарантированно нормальным питанием (если не экономить на отеле), гарантированно хорошей погодой (если ехать в сезон) и гарантированно доброжелательным, пусть и раздолбайским, местным населением (если не выходить из резервации). Таиланд - экзотика, джунгли, слоны, проститутки, тусовки... Мне лично, после разговоров со всеми моими знакомыми, которые от Таиланда прутся, ехать туда ну совершенно не интересно. Я не говорю, что в Таиланде плохо - просто мне нужен другой вид отдыха, чем то, что Таиланд мне может предложить. Точнее, то, что мне нужно, там тоже есть - но стоит совершенно других денег, нежели в Египте :-(. Скажем, на тот же Пхукет меньше, чем за 3,5 штуки, на неделю поехать тяжело, и это будет BB, так что за жрачку и питьё придётся платить отдельно...

С горящими турами ситуация такая. В хорошие отели "горящих" путёвок практически не бывает. Royal Azur, пока стоил рыночно, всегда *за месяц* вставал в стоп-лист, и не выходил из него до самого конца. Потому что отель действительно хороший и все об этом знают. А куда попадёшь по "горящему" туру - ХЗ, предсказать, как там будет, невозможно. И ещё - с "горящими" турами очень часто бывают всякие проблемы, самая распространённая - овербукинг. Конечно, "на месте" всё как-то решится, но это - заранее испорченное настроение. У меня отдых раз в году, и терять из него день-два-три на выяснение отношений, переселение и т.п. - мне на х.. не нужно. Так что я спокойно плачу свои 3000 у.е. за две недели заранее и в ус не дую :-).
inehvfy
Цитата(Plukh @ 11.3.2009, 18:25) *
У меня отдых раз в году, и терять из него день-два-три на выяснение отношений, переселение и т.п. - мне на х.. не нужно. Так что я спокойно плачу свои 3000 у.е. за две недели заранее и в ус не дую :-).

А как обстоят дела с прилет-отлет чартер. Гиммора в порту на полсуток не случалось.
Plukh
Цитата(inehvfy @ 11.3.2009, 17:31) *
А как обстоят дела с прилет-отлет чартер. Гиммора в порту на полсуток не случалось.


Да, в общем-то, не случалось. Один раз была задержка на 6 часов из-за неисправности самолёта - ну так это на любых рейсах бывает :-(. Компания всех обеспечила питьём за свой счёт, а мы даже рады были, поспали, потому как из отеля выехали довольно рано :-(. Аэропорт Хургады, кстати, за 5 лет изменился практически неузнаваемо :-). Была, действительно, дыра-дырой, сейчас уже почти прилично :-). Зато где ещё увидишь звено МиГ-21, взлетающих в перерыве между вякими там Арбузами и Боингами :-)))).

Само пересечение границы что в одну, что в другую сторону - абсолютно спокойное, главное - знать, что делать, если ва-аще не знаешь и никто из знакомых не рассказал ;-) - то да, можно запутаться, но это задержка максимум на полчаса-час. К сожалению, в отличие от Турции, нельзя в агентстве заказать марку с визой заранее, а то было бы ещё быстрее :-). Хотя в последний раз, зная все входы и выходы ;-), мы прошли границу за 10 минут :-))).
алексей меганович
Путешествующих по Европе на авто среди нас я так понял нет?
В основном валяемся на пляже? Спим, Лежим, Едим.......????


Путешествующих по Европе на авто среди нас я так понял нет?
В основном валяемся на пляже? Спим, Лежим, Едим.......????
Nyurka
Есть, но у меня подозрение, что мой опыт не особо поможет rofl.gif

Мы обычно - и этим летом в июле кстати тоже biggrin.gif - летим как правило до Брюсселя, там берем машину и вперед biggrin.gif
Приблизительно просчитываем маршрут, смотрим какие есть пригороды у крупных городов - там как правило есть неплохие B&B там останавливаемся дня на 3 делаем вылазки и кочуем дальше biggrin.gif
И так 2 недели.
Дите как правило в восторге, особенно учитывая что при прокладывании маршрутов берутся во внимание детские парки biggrin.gif
Барс
Что Вы заладили ,Чехия ,Италия,Хорватия,Болгария. Хотел бы я посмотреть как Вы там в 20 числах марта загарать будете и в море купаться. Человек Вам ясно сказал что ему надо и в какой стране. Космонавтов сдесь нет? А то глядишь на луну посоветуют.
алексей меганович
Простите, но мы загарать в марте не будем. Сейчас там более актуальны лыжи.
А про лето думать надо. Готовь сани зимой ........... есть такая поговорка у русских.
Хотя по существу, Вы Барс, правы! Вопрос был задан про март.
Но пообщаться с хорошими людьми - одно удовольствие.
Plukh
Я уже пятый год мечтаю проехать на авто по Европе. Да, блин, хоть до Чехии или там какой Скандинавии добраться. Только обязательно на своём авто, не на рентованом - это дело принципа :-). Прошлым летом уже было подготовился - маршрут проложил такой, как мне хотелось, с отелями/паромами/визами/границами разобрался, бюджет определил - но люди, которые собирались ехать с нами (в смысле - на нашей машине) в последний момент обломались и всё сорвалось - мы вдвоём с женой не рискнули, она не водит, а одним водителем стрёмно ехать, да и дороговато получалось... По моим расчётам, за 14-16 дней получается прокатиться (именно прокатиться) через Скандинавию, Германию, Францию, Чехию и Польшу - с несколькими остановками в наиболее интересных местах на 1-2 дня. Вот.
Сергей Подмосковный
Всем большое спасибо за отзывы по отелям Египта. Кое-что уже проясняется. Но если у кого-либо есть ещё невысказанные предложения-с нетерпением жду. И.... очень бы хотелось бы по существу... про Египет,... а не про всю Европу. Ведь вышеназванная тема-Египет smile.gif А то отзывов много, а по существу - 40%....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.