Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КПП JH3 или JR5
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
miha2004
При заказе спросили тип КПП. Как его определить? у меня меган 2 2006 года выпуска
Maximka
По VIN
Командир БЧ-2
Цитата(miha2004 @ 26.2.2009, 15:47) *
При заказе спросили тип КПП. Как его определить? у меня меган 2 2006 года выпуска

При заказе чего? Пива в пивной?
miha2004
Цитата(Maximka @ 26.2.2009, 15:50) *
По VIN


в VIN нету...
Санечек
рассказываю сверхсекретную методу по определению ТИПА кпп... необходимо открыть дверь авто, залезть и посмотреть на ручку КПП... Если она она двигается только в двух положениях (вперед и назад) и рядом есть буковки: P, D, R... - то КПП АВТОМАТИЧЕСКАЯ, а если буковок не, а на ручке КПП есть цифирки: 1,2,3,4,5 , и шевелится не только вверед и назад, но и вправо и влево - то КПП явно МЕХАНИЧЕСКАЯ...
miha2004
Цитата(Санечек @ 26.2.2009, 16:29) *
рассказываю сверхсекретную методу по определению ТИПА кпп... необходимо открыть дверь авто, залезть и посмотреть на ручку КПП... Если она она двигается только в двух положениях (вперед и назад) и рядом есть буковки: P, D, R... - то КПП АВТОМАТИЧЕСКАЯ, а если буковок не, а на ручке КПП есть цифирки: 1,2,3,4,5 , и шевелится не только вверед и назад, но и вправо и влево - то КПП явно МЕХАНИЧЕСКАЯ...


это мне и так понятно. Мне нужно заказать запчасти для мех. КПП. В магазине спрашивают тип. Сказали есть два типа мех КПП JH3 и JR5...
Командир БЧ-2
Я бы не стал обращаться в магазин, который по VINу не может определить комплектацию авто. На данный момент обнаружил две модификации механической коробки:

Модель JH3
Коробка передач - 5-ступенчатая. Передачи движения вперед синхронизированы. Передача заднего хода не синхронизирована.
Модель NDO
Коробка передач 6-ступенчатая. Все передачи, включая передачу заднего хода, синхронизированы.


Может Ваш магазин ищет букву по аналогии с двигателем -с двигателями K4J-1.4,с К4М-1,6 с двигателями F4R-2.0?
kess
Не могу сказать какой именно тип, но 5-ти ступенчатых точно не меньше двух модификаций. У меня М2 1.4 2004, задняя включается вправо до конца и назад, а у приятеля М2 1.4 2005 задняя влево и вверх. Скорее всего зто имели ввиду.
ifed
разновидностей КПП много, и по вин они не определяются, нужно смотреть на машине! ТИП и ИНДЕКС выбиты спереди на картере КПП, видно хорошо при снятой защите двигателя, например у меня тип - JH3, а индекс 142
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.