Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НЕИНТЕРЕСНЫЙ отчёт о прохождении техосмотра
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
GT
Ну собственно пришло время его пройти. Поехал на разведку в субботу где-то в час дня. ПГТО-4 ул. Верхняя Красносельская,15.
Сильно удивился отсутствию народа - у ворот не было ни одной машины. (потом правда приехали аж сразу две).
% Вот, помню, 2 года назад потратил полдня на отстой очереди - с 9-30 до 14 - но правда в будний день %
К тому же заметил, что работают они по новому расписанию: чуть ли не ежедневно с 8-00 до 21-00, включая СБ и ВС (но вроде кроме ПН).
Оказалось также, что оплатить квитанции можно в отделении МРЭО-ГИБДД (или как его там), распложенном рядом (что я сразу и сделал). Там стоит терминал оплаты, где есть возможность оплатить всё, что ни придёт в голову. В том числе госпошлину за ТО и сам инструментальный контроль (в квитанции прописаны реквизиты местного отдела). Есстественно аппарат берёт свой процент и не сдаёт сдачу - приходится попутно пополнять, например, баланс телефона.
На другой день, вылизанный до блеска, приехал где-то в то же время, занял очередь (нет, ну вы подумайте, была одна машина передо мной!).
Прождал её минут 20-30.
Потом пустили, взяли документы, пока что-то там проверяли, попросили повключать все лампочки - и что бы вы думали, ВСЕ ГОРЯТ!
Покажи аптечку-огнетушитель-знак. Пожалуйста.
Затем надели на выхлопную трубу детектор, попросили включить двигатель, работа на холостых. Видимо, выхлоп тоже в норме.
Потом проехал на барабаны. Передние колёса. Просят затормозить. Торможу.
Теперь задние. Просят. Торможу.
Ручник. Просят. Дёргаю.
Теперь проезжай вперёд и жди.
Потом расписался в одном месте, получил талон и свободен.
Потрея времени в боксе - те же минут 20-30.
Что ещё хочется отметить. Тонировки у меня нет - не было и соответствующих проверок. Глушитель - родной. Светораспределение фар не проверяли, не знаю почему. (На новых машинах проверяют - и разворачивают домой, а тут неинтересно им). Знак "Ш" никто и не спросил (как и два года назад), хотя резина шипованная.

В общем, скучно и неинтересно.

ПыСы. Зачем я это всё написал?

Ну просто так поведать миру, что бывают в жизни хоть и неинтересные, но важные мероприятия.
alay
Дык побольше бы таких НЕинтересных отчетов wink.gif
А на медосмотр сколько потратил?
GT
А вот выяснилось тут, что справка-то три года действует, и у меня нашлась старая ещё действующая. А я чё-то думал, год, как в бассейн biggrin.gif
Так что не понадобилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.