Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Увеличен штраф, пропускайте пешеходов.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
Страницы: 1, 2, 3
Командир БЧ-2
— 13.02.2009 16:42 —

В 10 раз увеличен штраф водителям, не пропускающим на «зебре»
Госдума сегодня в первом чтении приняла законопроект, серьезно ужесточающий наказание для водителей, не пропускающих пешеходов на «зебре». Штраф за такой вид нарушения составит 1 тыс. рублей, в то время как сейчас невежливому участнику дорожного движения могут лишь выписать протокол на 100 рублей или вынести устное предупреждение.
«Непредоставление преимущества пешеходу - одно из самых серьезных преступлений, это как проезд на красный свет или выезд на встречную полосу», - сказал глава думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев.
Также утвержденный законопроект увеличивает в 5 раз – со 100 до 500 рублей – штраф за перевозку детей без специального кресла. «Иными словами наказание за это правонарушение приравнивается к штрафу за непристегнутый ремень безопасности», - говорится в сопроводительных документах к законопроекту. ИТАР-ТАСС
bavar
Пешеходов пропускать надо,только осторожно чтоб тебе в зад не вьехали.
Или при мне на Жукова 3 полосы встало,а первая свободная так в неё кто то умудрился проехать, там пешеходы двоих как боулинге снес .Вот.
Ян
Цитата(Командир БЧ-2 @ 13.2.2009, 19:05) *
В 10 раз увеличен штраф водителям, не пропускающим на «зебре»

Поддерживаю!
И штрафы пешеходам за пересечение проезжей части в неположенном месте должны быть соизмеримы!
Не можем жить дружно, бум платить в казну непомерным трудом заработанные …
Вектрафил
Вроде бы всё и правильно. Но как представишь себе в уме всю эту таблицу штрафов, то уже и выезжать на улицу становится боязно. Тем более, процентов 40 водителей не соблюдают и не собираются соблюдать эти и многие другие пункты ПДД. Точно - можно получить под зад, остановившись у перехода. Одно утешает - у нас инспекторов на улице почти не видно. Поэтому народ всё равно ездит вдоль и поперёк. Хоть 100 руб, хоть 1000.
fin
У мусоров сегодня праздник, теперь на каждом переходе будут стоять и пасти!!! С детским креслом тоже хорошо придумали, у меня есть кресло и ребенок в нем ездит, но часа 2-3 а потом требует движение и ЧТО, положить под дворник 500р и в путь.
Dmitray
Цитата(Ян @ 13.2.2009, 17:18) *
И штрафы пешеходам за пересечение проезжей части в неположенном месте должны быть соизмеримы!


drinks.gif
Категорически ЗА!
1000р пешеходу за переход в неполженном месте или на запрещающий.
все мы так или иначе участники дорожного движения и это было бы справедливо

ПыСЫ
велИсИпИдистам за отсутствие светоотражающих элементов и или фонарей вообще "пожизненный эцих с гвоздями" (с) "Кин-Дза-Дза"
KARTMANN
Цитата(Ян @ 13.2.2009, 17:18) *
Поддерживаю!
И штрафы пешеходам за пересечение проезжей части в неположенном месте должны быть соизмеримы!
Не можем жить дружно, бум платить в казну непомерным трудом заработанные …


Стоим 2 дня назад на светофоре (13 ! Парковая ) Зеёный , трогаюсь , скорость 10 км. Из за машинки едущей слева , как чёрт из коробочки - материализуется юная леди , лет 14 - 15 и как бронепоезд ,на МЕНЯ!   Я в тормоз ,слава Богу тормоза ого-го , да и сам вроде не тормоз . Каюсь , дотронулся чуть-чуть до прекрасной ножки мадам - НОМЕРОМ .Прада и растояние для торможения было меньше метра . Смотрю в зеркало - там лицо дяденьки с параллепипедными глазами , во всё лобовое стекло !  У меня блин , аж сердце заколо . А мадам ,жестом показала всё что ОНА обо мне думает,гордо вскинув носик ,продефилировала дальше.    ВОПРОС?  Каво сдеся нуна (СЦУКО ) штрафовать? Ни знака , ни зёбры ,там со времён Ивана Калиты небыло ! А может просто , ремня ?
Maestro
Свежо еще воспоминание того, что произошло с моим мегашей вчера. Съезжал с каширского шоссе вчера, скорость была не более 30 км/ч. тут же нарисована зебра, на которую выпрыгивает пешеход прямо перед моим носом. Я конечно остановился, но водителю ауди А6, ехавшему за мной реакции не хватило. Итог содрана краска в нижней части заднего бампера. Я конечно все понимаю, что дорогу им уступать надо, но когда вот так прыгают под колеса diablo.gif
Lapotok
Да уж, скоро с этим штрафом у каждой зебры паровозики будут стоять...... smile.gif
blade_k
Цитата(Dmitray @ 13.2.2009, 17:48) *
drinks.gif
Категорически ЗА!
1000р пешеходу за переход в неполженном месте или на запрещающий.
все мы так или иначе участники дорожного движения и это было бы справедливо

ПыСЫ
велИсИпИдистам за отсутствие светоотражающих элементов и или фонарей вообще "пожизненный эцих с гвоздями" (с) "Кин-Дза-Дза"

+1. и не только на бумаге штраф. А реально выписывать чтоб боялись в неположенном месте под колеса лезть. А так игра в одни ворота.
Lapotok
Цитата(blade_k @ 13.2.2009, 18:51) *
+1. и не только на бумаге штраф. А реально выписывать чтоб боялись в неположенном месте под колеса лезть. А так игра в одни ворота.

Ага, и гайца около каждого неположенного места....... rofl.gif
Maestro
Цитата(Lapotok @ 13.2.2009, 18:56) *
Ага, и гайца около каждого неположенного места....... rofl.gif

А что, по-моему отличная идея biggrin.gif
Natatoli4
Как всегда за всё будут отвечать водилы diablo.gif В прошлую среду,в чумовой снегопад,вот так чуть не поцеловал парочку лет 50.Вроде бы уже с мозгами...Поживем-увидим,но ничего хорошего для нас не жду diablo.gif
Вектрафил
Никто пешеходов штрафовать не будет. У них нет денег. А у вас (нас) есть!
Не забывайте, что ГИБДД - не есть средство для борьбы за безопасность на дорогах, а обычная инспекция по дополнительному сбору денег у платёжеспособного населения. Причём, в несколько этапов. Наблюдательные люди давно заметили, что сотрудникам ГИБДД невыгодно наводить порядок на дорогах. Вспомните, с какой грустью смотрит на вас инспектор, когда вы проезжаете мимо него со скоростью 98 км/час biggrin.gif . Или 65 в городе.
Нас развели, во всех смыслах, как карпа в пруду biggrin.gif . Теперь даже ловить нас не надо: бери любого biggrin.gif .
Я сдал в страховую компанию виновника моего ДТП 17 копий всевозможных документов, своих и моего истребителя.Перед этим два инспектора ГИБДД проверили мою (и моего истребителя) подноготную при разборе ДТП. Малейшее нарушение в оформлении документов, неверное действие (или умысел) участников ДТП немедленно используется инспекторами ГИБДД или страховой компании для изъятия денег и уменьшения (лишения) страховой выплаты. Только попав в ДТП, понимаешь что ты за какашка в нашей стране biggrin.gif
Удивлён, что не попросили медицинскую справку. Это пробел в их работе. Надо немедленно ввести и это требование. Кстати, берут страховую премию при страховании без справки, легко и на месте (безо всякой экспертной оценки плательщика).
А вы прямо обрадовались новому размеру штрафа...
У нас даже среди водителей - третья часть дебилов. А уж среди пешего населения...
Более того, я совсем недавно понял глубокий смысл сохранения государством проезжей части в виде лунного ландшафта biggrin.gif.
Ну... Кто ещё знает - почему у нас такие дороги? biggrin.gif
Dmitray
Цитата(Вектрафил @ 13.2.2009, 19:19) *
Никто пешеходов штрафовать не будет. У них нет денег. А у вас (нас) есть!
....
У нас даже среди водителей - третья часть дебилов. А уж среди пешего населения...

и то и другое верно.
но стоит учесть еще психологический фактор. Страх перед штрафом.
Когда ввели 500 рэ за непристегнутый ремень... что много штрафуют? нет, но ооочень многие стали пристегиваться.
в данном случае, я думаю, то же эффект.
А если пропиарить штрафы пешеходам, то если хотя бы часть будет боятся штрафа, а следовательно чуть больше думать,всем будет легче дышать.
Ну нельзя больше ничего сделать с людьми где вопрос пристегнуться/не пристегнуться решается на основании таблицы штрафов за данный вид нарушения.
С пешеходами та же ситуация.
Как объяснить мамаше, что перебегать/переходить/перелетать Московский проспект через 4 полосы вне пешеходного перехода и тащить за руку своего ребенка мягко выражаясь опасно. Или бабуле с тележкой на краю дороги, как партизан подпускающий немецкий танк поближе, что б в последний миг ломануться через дорогу перд вашим авто. Или родителям ожидающим зеленого света на самом краю островка а их дитятко ненаглядное в это время ломится на проезжую помотреть что-то...
Только угрозой жесткого наказания. 1000 рэ за переход посреди дороги выглядит достаточно жестко
Все ИМХО
Все примеры из жизни.
AlexAdobe
Цитата(blade_k @ 13.2.2009, 18:51) *
+1. и не только на бумаге штраф. А реально выписывать чтоб боялись в неположенном месте под колеса лезть. А так игра в одни ворота.


+100000 точно тогда получится игра в одни ворота! Пешеходы и вЫлЫсЫпЫдЫсТЫ crazy.gif такие же участники движения!
Lapotok
Цитата(Вектрафил @ 13.2.2009, 19:19) *
Никто пешеходов штрафовать не будет. У них нет денег. А у вас (нас) есть!

Не только по этому.........у них еще чаще всего нет документов и убегают они не по дороге.............. biggrin.gif
AlexAdobe
Цитата(Вектрафил @ 13.2.2009, 19:19) *
Никто пешеходов штрафовать не будет. У них нет денег. А у вас (нас) есть!


А разве сейчас на месте деньгами расплачиваетесь за штраф? (я имею ввиду все по закону, без всяких там- "а может договоримся" и т.д)
Выписал бумагу (штраф) пешеходу и отпустил с миром и оплачивай пожалуйста в сберкассе когда БУДУТ деньги.
blade_k
интересно как будут доказывать непропущенного пешехода? за стольник отпираться смысла не было, а за тыщу можно и поспорить.
Lapotok
Цитата(blade_k @ 13.2.2009, 20:01) *
интересно как будут доказывать непропущенного пешехода? за стольник отпираться смысла не было, а за тыщу можно и поспорить.

дык давно уж на видео пишут.......... pardon.gif
Dmitri11
Цитата(Maestro @ 13.2.2009, 18:38) *
Свежо еще воспоминание того, что произошло с моим мегашей вчера. Съезжал с каширского шоссе вчера, скорость была не более 30 км/ч. тут же нарисована зебра, на которую выпрыгивает пешеход прямо перед моим носом. Я конечно остановился, но водителю ауди А6, ехавшему за мной реакции не хватило. Итог содрана краска в нижней части заднего бампера. Я конечно все понимаю, что дорогу им уступать надо, но когда вот так прыгают под колеса diablo.gif


был в хельсинке летом,ездили на автобусе и там гуляли,так там я еще не подошел к зебре метров 5, а авто уже встали и ждали когда я перейду дорогу!.долго был под впечетлением.а у нас,пока на дорогу не выйдешь и не сделаешь пару шагов,тебя не пропустят,а еще и гудеть начнут. diablo.gif вот так!
Вектрафил
У нас в городе фиксируется менее 5% нарушений ПДД водителями. Поэтому большинство водителей ПДД и не соблюдает. Дело не в размере штрафа, а в его неотвратимости. ГАИ шники говорят, что у них нет сил фиксировать большее количество нарушений. Поэтому они, якобы, сосредотачиваются на наиболле грубых нарушениях. На самом деле - на наиболее дорогостоящих biggrin.gif .
Теперь они сделали дорогостоящими почти все нарушения. Но фиксируют всё те же 5%. Зато, куда палкой не махни - 1000 р. в кармане.
Теперь представьте, что им нужно будет ловить ещё и пешеходов biggrin.gif . Это - вообще, хохма! Курам насмех. Наших пешеходов можно испугать, если только разместить снайперов на крышах домов и стрелять в лоб нарушителям без предупреждения biggrin.gif. И то, напугает это только часть населения. Поэтому развития этого пункта ПДД в сторону наложения (повышения) штрафов на пешеходов не ждите. Не знаю, как на счёт инспекторов ГИБДД, а законотворцы у них - не дураки. Как говорится, денежки были ваши, станут наши biggrin.gif .
А покойников, как было в районе 30 тыс человек за год, так и будет. Раньше было 35 тыс, но за счёт жадности, 5 тыс человек выжили biggrin.gif.
Александр 11
Повышение ответственности это конечно хорошо, если это повлияет на дорожную ситуацию и будут соблюдаться права как водителей так и пешеходов. Но мне кажется это дополнительный заработок отдельной категории людей. Не пропустить пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, где нибудь возле метро, где поток людей в час пик некончается и машины едут так же, проще простого. Так что каждому водителю по 1000 рэ.? Я за то, чтоб прежде чем ужесточать наказание нужно обеспечить нормальные переходы (или подземные или со светофором), а то споров будет давольно много.
Yafarkin
Правильно ввели штрафы. Столько хамья на дорогах.
Жалко, что всего 1000 рублей, а не лишение прав на 3 месяца.
AlexAdobe
Цитата(Yafarkin @ 13.2.2009, 20:59) *
Правильно ввели штрафы. Столько хамья на дорогах.
Жалко, что всего 1000 рублей, а не лишение прав на 3 месяца.


Странно видеть водителя "по другую сторону баррикад"))))
Crash'82
Цитата(fin @ 13.2.2009, 17:39) *
У мусоров сегодня праздник, теперь на каждом переходе будут стоять и пасти!!! С детским креслом тоже хорошо придумали, у меня есть кресло и ребенок в нем ездит, но часа 2-3 а потом требует движение и ЧТО, положить под дворник 500р и в путь.



Да а у нас они сволочи и так пасутся крглыми сутками везде... У меня такое ощущение, что Тамбов - это режимная зона...
И камер понавесили, уже почти год как.. Кстати до сих пор их не подключили к системе! А зачем деньги наши потратили?
И индейцев штат не сокращают, да еще прикупили им несколько меринов Ешек...

Дорог нет, все что положили в прошлом году уже разваливается, ппц какой-то...
Транспортный налог тут принесли - 25р/л.с. на меган 1.6... ЖОПА какая-то.
shok.gif
ValeryK
Высокие штрафы - это хорошо и правильно.

Плохо и неправильно, что больше ничего не делают.
Ведь на западе штрафы высокие - но кроме того, созданы условия, чтобы нарушителей ловить и наказывать независимо от его положения и родственных связей.

Штрафы за "зебру" правильно. Но правильно было бы симметрично наказывать пешеходов. Водитель более уязвим - у него всегда в наличии автомобиль, который можно задержать, а пешеход убежит и все...

Не очень понятна позиция противников высоких штрафов. Т.е. человек считает что нарушать ПДД - это нормально?
Я же "хороший", просто "жизнь такая", приходится нарушать, так не штрафуйте меня сильно, я же "Хороший"... pardon.gif
Crash'82
Цитата(Maestro @ 13.2.2009, 18:38) *
Свежо еще воспоминание того, что произошло с моим мегашей вчера. Съезжал с каширского шоссе вчера, скорость была не более 30 км/ч. тут же нарисована зебра, на которую выпрыгивает пешеход прямо перед моим носом. Я конечно остановился, но водителю ауди А6, ехавшему за мной реакции не хватило. Итог содрана краска в нижней части заднего бампера. Я конечно все понимаю, что дорогу им уступать надо, но когда вот так прыгают под колеса diablo.gif


Пункт 4.5 ПДД:

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен...

Так что у пешеходов тоже есть кое-какие обязанности...
Yafarkin
Цитата(AlexAdobe @ 13.2.2009, 22:11) *
Странно видеть водителя "по другую сторону баррикад"))))


Может быть smile.gif
Но мы защищены тонной...полутора тоннами железа. А читать новости вида "В москве автомобиль на огромной скорости сбил пешехода, переходившего на зеленый свет по зебре и скрылся. Удар был так силен, что пешеходу оторвало голову" - не правильно.

И - мы все на одной стороне. Не дай бог, собьют кого-то вашего знакомого... Или моего - на какой стороне мы тогда?

Правила надо соблюдать. Всем. Без исключений, в том числе и некоторым п@#$ам в погонах или с корочками (я обезличенно).

Сорри за эмоции smile.gif

А вообще конечно, главное не штраф, а неотвратимость наказания. Если бы автоматом за нарушение списывали - да те же 50 рублей, но каждый раз... Эх smile.gif
IvMi}{
Как уже было сказано выше - пешеходов наказывать не реально. Мы обязаны иметь при себе документы, они нет. Нет паспорта (документа удостоверяющего личность) - нет протокола. И в дежурке держать 3 часа (до выяснения личности) за переход в непеложенном месте никто не будет. Так что это действительно игра в одни ворота... как это не прискорбно.
POOKER
Пункт 4.5 ПДД: «…На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортного средства и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств…» Пункт 14.1 говорит об обязанности водителей «уступить дорогу пешеходам». Что значит «уступить дорогу» говорит п.1.2 ПДД, «…не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить пешеходов изменить направление движения или скорость». Поэтому даже если пешеход находится на переходе, если Вы сможете проехать так, что не создадите ему помех, можете ехать. Иными словами, если пешеход только собирается переходить дорогу, ему уступать не надо. Но как только он начал движение по пешеходному переходу, его надо пропускать.
Попросите инспектора пригласить пешехода, ведь только он может сказать, заставили вы его изменить направление и скорость? Спросите его, был для него переход безопасен или нет. Объясните ему, что если переход был небезопасен, то инспектор обязан выписать штраф и на него. Воспрепятствовать инспектор вам не может т.к., он сам обязан обо всем предупредить пешехода согласно ст.51 Конституции. После этого пешеход становится свидетелем, и будет стучать пяткой в грудь, что никаких помех вы ему не создали, или, по крайней мере, будет молчать.
Инспектор отказался приглашать пешехода, сославшись, что тот далеко? Пишите в протокол: «Приглашать пешехода инспектор отказался. Помех ему я не создавал. Доказательств правонарушения не представлено».
good.gif
hornet14
Хорошо если это карательные меры возымеют хоть какое либо действие и приучит некоторую, не очень сознательную часть пропускать пешеходов. Я это к чему? Штрафы за разговор по мобильному при движении остались,на мой взгляд на бумаге. Хотя когда видишь поворачивающую на сложном перекрестке мадам, и не только, со стекляным взглядом, с прижатым к уху плечем мобильником, такая злость берет что....
Но сдругой стороны, учитывая то что данные меры были рекомендованы чуть ли не самим прэзидентом, ГИБДДцы первое время будут рвать анус.
IvMi}{
Цитата(Yafarkin @ 13.2.2009, 21:43) *
И - мы все на одной стороне. Не дай бог, собьют кого-то вашего знакомого... Или моего - на какой стороне мы тогда?


Согласен на все сто, но мамашка выкатывающая коляску на проезжую часть, а сама стоящая на тротуаре при запрещающем сигнале светофора - это тоже "не правильно". "Лечить" надо не только водителей, но и пешеходов. Водитель, идущий пешком, может предвидеть большее количество опасных моментов чем человек никогда не садившийся за руль.Но не смотря на это я не думаю, что найдется здесь много человек, которые честно скажут что никогда не перебегали дорогу  в непеложенном месте или на запрещающий сигнал светофора, хотя как водители сильно ненавим таких "опаздывающих". С детского сада надо прививать уважение к требованиям законов. Хорошие они или плохие - другоя тема, а вот их исполнение должно быть обязательным. Не нравиться - борись за изменение. И, как говорится, хочешь что-то изменить - начни с себя... Может попробуем? 
Муслим
Я всегда пропускаю пешеходов, причём когда останавливаюсь, встаю на две полосы и включаю аварийку, чтоб какой-нибудь индеец пешехода не сшиб. Но правда сильно бесит, когда я пропускаю и пешеход идет виляя опой, что я всегда оглашаю вслух приоткрыв окно.
IvMi}{
Цитата(Муслим @ 13.2.2009, 22:16) *
когда я пропускаю и пешеход идет виляя опой, что я всегда оглашаю вслух приоткрыв окно.

good.gif
Блин, весь кайф человеку обламываешь. Когда он еще на дороге опой повиляет? rofl.gif
Вектрафил
Цитата(Yafarkin @ 13.2.2009, 20:59) *
Правильно ввели штрафы. Столько хамья на дорогах.
Жалко, что всего 1000 рублей, а не лишение прав на 3 месяца.

Уже и так почти за всё лишают. Вы, случаем, не из милиции? biggrin.gif

POOKER
Толково изложено! good.gif Наглядный пример творческого отношения к регламенту и протоколу.
Gatito
Я за повышение штрафов. На мой взгляд порядка на дороге в городах будет больше, но пара месяцев уйдет на привыкание.
IvMi}{
Цитата(Вектрафил @ 13.2.2009, 23:47) *
Вы, случаем, не из милиции? biggrin.gif

Вот вы говорите царь, царь, вы думаете нам царям легко?
Вот я, допустим, из милиции... (просьба сразу не заклевывать), а давече меня самого чуть прав не лишили pardon.gif  ... в суде был. Как обычно ГАЙЦы не правы, а я Д"Артаньян rofl.gif . Если кому будет интересно могу рассказать, может кому пригодиться по жизни.
SASHok
Цитата(Yafarkin @ 13.2.2009, 20:59) *
Правильно ввели штрафы. Столько хамья на дорогах.
Жалко, что всего 1000 рублей, а не лишение прав на 3 месяца.


+1
видимо, у нас по-другому нельзя. вспомните "встречку", после отмены штрафных санкций народу готового расстаться с 5-ю тырами (против прежних 0,5-1 тыр) очень уменьшилось.
кстати вопрос: номера У...МР дают право на встречку? biggrin.gif кому их дають?
79_Сергей
Это как же теперь с Бахрушина на Садовое выезжать? Там бесконечный поток людей на переходе. Иногда пока не погудишь, не проедешь - пешеходы нифига не уступают biggrin.gif
Vovka
У нас и так в Сургуте принято пропускать пешеходов и нереально бесит когда в другом городе приходится на зебре отскакивать от уродов которые "Типа я крутой чувак в тачке..."... diablo.gif
Штирлиц
Меня 1 раз штрафанули за переход дороги в не положенном месте unknw.gif
И всё правильно, ведь нарушил.......НО обидно стало, когда сидя в "мусоровозке", ГАИшник, по рации сообщил коллеге, что гоняет по городу, добивая ПЛАН "пешими" diablo.gif
Моё мнение, поднимать штрафы нужно и "пешим", причём не просто поднимать, но и штрафовать.........после того случая, почти всегда перехожу дорогу по переходу.
Причины:
- увеличиваю собственные шансы выжить при переходе дороги; smile.gif
- уважение к тем, кто за рулём (сам сел за руль);
- не хочу, что бы за мой счёт, ГАИшная мразь делала план!!!

P.S. Нарушаю крайне редко, повышение штрафов на мой кошелёк никак не повлияло. Свято верю, что "ГАИ - это не созидательная гос. структура, роль её в выполнении ПЛАНОВ, т.е. зарабатывании денег", и никто никогда меня не переубедит pardon.gif
Вспоминая откормленные рожи ГАИшников.....не могу сдержаться:
-Менты - КОЗЛЫ!!! clapping.gif
Maestro
Цитата(Crash'82 @ 13.2.2009, 21:37) *
Пункт 4.5 ПДД:

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен...

Так что у пешеходов тоже есть кое-какие обязанности...

так вот и я говорю, что прежде чем ступить на переход надо посмотреть по сторонам и подумать головой а не другим местом и только потом уже продолжать движение. машина не гусиничный трактор, моментально не остановится pardon.gif
Yafarkin
[quote name='Вектрафил' date='14.2.2009, 0:47' post='294559']
Уже и так почти за всё лишают. Вы, случаем, не из милиции? biggrin.gif

Нет, да и не дай бог туда попасть - даже на работу smile.gif После этого никогда нормальным человеком не станешь снова.

Я просто про то, что у нас закон к исполнению не обязателен, поэтому суров smile.gif
Поэтому позже и добавил - если бы у нас были и не большие штрафы, да хоть по 50 рублей, но за нарушение пришлось бы платить всегда - это было бы более действенно.
Ruba
Цитата(Вектрафил @ 13.2.2009, 21:19) *
У нас даже среди водителей - третья часть дебилов. А уж среди пешего населения...
Более того, я совсем недавно понял глубокий смысл сохранения государством проезжей части в виде лунного ландшафта biggrin.gif.
Ну... Кто ещё знает - почему у нас такие дороги? biggrin.gif [/size]

Рискну предположить biggrin.gif

Т.к. общеизвестно, что у нас в России две беды - дураки и дороги, власти не хотят, чтобы оставалась только одна - дураки. Уж слишком будет заметно biggrin.gif

Цитата(Вектрафил @ 13.2.2009, 22:27) *
А покойников, как было в районе 30 тыс человек за год, так и будет. Раньше было 35 тыс, но за счёт жадности, 5 тыс человек выжили biggrin.gif.


А может и не из-за этого, а потому, что население в России вымирает, поэтому, при сохранении процента погибших, в абсолютном исчислении их меньше
ANt1k
А я почти всегда уступаю, но бесит когда пешеход-назло мне переходит дорогу медленно "типа у него прав больше"...
Вектрафил
Я на инспекторов ГИБДД зла не держу - у них работа такая. Они ж просто солдаты. Ну, изредка попадаются сволочи, как и везде.
А вот государство наше - и их, и нашего хозяина, не люблю от души. Но его не видно - не за что ухватить. Оно ж любит говорить, что государство - это мы все smile.gif . Действует из-за угла. А по телевизору рассказывает, что занято исключительно заботой о нас. Вот сейчас дошла очередь до пешеходов biggrin.gif .
Lapotok
Цитата(ANt1k @ 14.2.2009, 19:03) *
А я почти всегда уступаю, но бесит когда пешеход-назло мне переходит дорогу медленно "типа у него прав больше"...

и у меня такое бывает, но я говорю себе.........я в машине, на попе, в комфорте, а он под снегом, дождем, ему холодно......... smile.gif сразу все проходит....... blum.gif
Dimentii
Я вообще и до штрафов старался пеших всегда пропускать.Было два случая когда наказывали прыгающих под колёса уродов по своему,просто били морду!
Benja
У нас в городе давно на каждом пешеходном переходе стоят ДПСники, и штрафуют водителей по каждому поводу и без. Но вот какая история вырисовывается! Пешеходы теперь на зебре готовы постоять поболтать, попить пивка или просто идти по очереди по одному. И не чего не поделаеш сними.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.