Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрип под капотом на холодном двигателе
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Albert7
У меня Меган-2 от 2006 г.в. 

В зимний период года заметил такое явление:

в начале поездки после долгой стоянки на морозе (-2 градуса цельсия) под капотом со стороны водителя слышен сильный скрип (напоминает трение резинки). по мере прогрева моторного отсека скрип исчезает. Не могупонять что это? кто знает, подскажите!!! как с этим бороться???

kombat
у меня тоже такая же фигня, думал, что это стойка, говорят ничего страшного
Albert7
Хотелось бы знать точно, что это за хрень. Очень не приятно когда едишь с виду на приличной машине, а она скрипит как запор. Перед мужиками в гараже не удобно
ALD21
Цитата(Albert7 @ 5.1.2009, 9:41) *
Хотелось бы знать точно, что это за хрень. Очень не приятно когда едишь с виду на приличной машине, а она скрипит как запор. Перед мужиками в гараже не удобно


ИМХО, если у мужиков в гараже есть мозг, они подскажут, что именно скрипит. Думаю, что скрипит пружина или стойка, или резинка какая-нибудь, а потом, по мере того, как после мороза разойдётся, скрип пропадает.

Если у мужиков мозга нет и сказать им нечего, то почему должно быть перед ними не удобно? или мужики все на майбахах, один вы, как лох, на мегане biggrin.gif?
Hard_Rock
И у меня на морозе, в самом начале езды раздаётся скрип((( Может это ремень на морозе такие звуки издаёт.....
svsergio
скрипы есть, создавал тут тему подобную - пишут что это так и должно быть
а ремень на морозе "поет" с легким свистом
Albert7
Написали бы подробнее конкретно - что скрипит, а то как бабы чужие мысли пересказывают "мужики подскажут...". Тфу, ни одной инженерной мысли. Любой скрип-это предпосылок к отказу, для упреждения возникновения тяжких последствий необходимо заранее предпринять конкретные меры. В конце-концов поменять на майбах. Хотелось бы все-таки узнать мнения ОФИЦИАЛОВ на эту тему!!!
Hard_Rock
А нормально вообще, что он поёт у меня на морозе... Машине и года нет)
Lapotok
Цитата(Albert7 @ 10.1.2009, 8:19) *
Хотелось бы все-таки узнать мнения ОФИЦИАЛОВ на эту тему!!!

Может сразу Карлоса Гона подключить? Мол, появилась не та нотка в звуке мотора? pardon.gif
Напоминает людей которые читают "БМЭ" smile.gif
serz5976
Цитата(Albert7 @ 5.1.2009, 9:20) *
У меня Меган-2 от 2006 г.в.

В зимний период года заметил такое явление:

в начале поездки после долгой стоянки на морозе (-2 градуса цельсия) под капотом со стороны водителя слышен сильный скрип (напоминает трение резинки). по мере прогрева моторного отсека скрип исчезает. Не могупонять что это? кто знает, подскажите!!! как с этим бороться???

У меня такая же ботва! Но при морозах ниже -15, со стороны водителя скрипы на кочках, пропадают после 10-15 мин. езды. Где-то читал, что это особенность передней подвески меганов, не лечится.
Vzik79
пипец... у меня тоже такая же хрень

на кочках при опускании кузова вниз как будто что-то скребет впереди слева, звук похож на "пластмассой по асфальту"

начинается при -20 и ниже

5-10 минут езды -  и все проходит

Omega508
Была уже тема. Это резинки на морозе скрипят. у меня вообще первые минут 5 - как на телеге, smile.gif потом нормально. я не парюсь.
Зяблик
Цитата(лям-зонд @ 10.2.2009, 20:37) *
pardon.gif ТАКАЯ ЖЕ ХЕРНЯ.СКРИП В ОПОРН.ПОДШ.ПРИ МОРОЗЕ ПРОБЕГ 67000,В ПРОШЛУЮ ЗИМУ ТАКОГО НЕ БЫЛО!ЗНАЕТ КТО,В ЧЁМ ДЕЛО???

Не надо писать сообщения большими буквами.
Прости товарищ, но сообщение будет выглядеть вот так:

pardon.gif Такая же фигня. Скрип в опорн. подш. При морозе. Пробег 67 000. В прошлую зиму такого не было! Кто знает, в чем дело???

Исходное сообщение будет удалено.
ValeryK

Можно составить список иномарок, которые после стоянки на улице в мороз в начале движения издают неприличные звуки в подвеске типа "скрип несмазанной телеги":

1. Меган2 - знаю не по наслышке. pardon.gif
2. Тойота РАВ4 - выезжала навстречу со двора и переехала "лежачего полицейского". blum.gif

Камрады, добавляйте, делитесь опытом. biggrin.gif
SEBASTIAN_1
У МЕНЯ СКРИПЕТЬ НАЧЕЛО ЕЩЕ ДО1000 КМ ! И СКРИПИТ ПОНЕЛЬ !ПОЕХАЛ НА СЕРВИС ! СНЯЛИ .ПОСТАВИЛИ !ВРОДЕ НЕ СКРИПИТ ! ПОКА ДО ДОМУ ДОЕХАЛ (250КМ ДО СЕРВИСА)ОПЯТЬ СКРИПИТ ! КОРОЧЕ 2 РАЗА СНИМАЛИ ПОНЕЛЬ РАЗНЫЕ МАСТЕРА ТОЛКУ НЕТ *(ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ КОГО НЕБУТЬ УБИТЬ! ПРИЧЕМ ДВАЖДЫ) ! ТАК ПЕРВЫЕ 3500 КМ НА СЕРВИС И ПРОКОТАЛСЯ ! НО ВЫХОД НАШОЛ ! КУПИЛ АНТИРАДАР И ЗАПИХАЛ ЕГО (ОН НА ЛИПУЧКАХ) МЕЖДУ СТЕКЛОМ И ПАНЕЛИЮ ПРЯМ ПОСЕРЕДИНЕ ! СКРИПЕТЬ ПЕРЕСТАЛО!(С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОДАРИЛ БЫ АНТИРАДАР ИНЖЕНЕРАМ ЧТОБЫ ОНИ ЗАПИХАЛИ ЕГО СИБЕ В Ж...ПУ! А СКРИПИТ ВОТ ЧТО - ТАМ ПО КРАЮ ХРЕНЬ МЯГКАЯ НАКЛЕЕНА ВОТ ОНА О СТЕКЛО И ТРЕТ ! ГОВОРЯТ РАНШЕ ТОКОГО НЕБЫЛО У МЕНЯ КОНЦА 2008 ГОДА МАШИНА! diablo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2009 IPS, Inc.