Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детские сиденья
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Санечек
Братья и сестры, подскажите плиз советом... Хотел спросить по поводу детских сидений, какие они бываю, как крепятся и какие лучше всего для мегана подходят... Может молодые отцы присоветуют что-нибудь...

Заранее благодарен...

Искренне Ваш Санечек...
almi
делятся по возрасту, крепяться ремнями безопастности  и есть еще крепление ISOFIX (им не пользовался не знаю). А так выбирай известные бренды, они все нормальные (Бэби комфорт, Максикози и т.п).
p.s тема тут была, найти не смог))).
АндрейСПб
http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/ очень хороший тест.


Своей дочери купил Casualplay Beat Fix (Isofix). В мегане устанавливается легко, вплотную и очень крепко.
Жетон
Своему пассажиру взял кресло в АШАНе ( ок. 2 тыр.) Не изофикс, конечно, но крепится вполне плотно задним ремнём.
Начал пользоваться, когда ребенку было 2 года (сейчас 4.5). Пока помещается. Думаю, что ещё года на 2 хватит.
Смотреть при выборе надо на возраст и вес, на которое расчитано кресло
Gatito
В настоящий момент пользуемся MaxiCosi Priori (от 13 кг) очень довольны, могу смело рекомендовать. Ранее пользовались тоже MaxiCosi переноской 0 группы название точно не помню, тоже были довольны. Кресла крепятся ремнем достаточно надежно. Креплениями изофикс не пользовались, но насколько я знаю его преимущество только в быстрой и безошибочной установке.
Санечек
Цитата(Жетон @ 30.11.2008, 20:51) *
Своему пассажиру взял кресло в АШАНе ( ок. 2 тыр.) Не изофикс, конечно, но крепится вполне плотно задним ремнём.
Начал пользоваться, когда ребенку было 2 года (сейчас 4.5). Пока помещается. Думаю, что ещё года на 2 хватит.
Смотреть при выборе надо на возраст и вес, на которое расчитано кресло



А хотелось бы узнать, если какая-то существенная разница (в безопасности наследника)кресла из Ашана и более дорогих кресел?
Зяблик
Вопрос надо начинать с указания возраста ребенка, а то не понятно о каких конкретно креслах, люльках или вообще бустерах пойдет речь. pardon.gif
Зяблик
Цитата(Санечек @ 30.11.2008, 20:59) *
А хотелось бы узнать, если какая-то существенная разница (в безопасности наследника)кресла из Ашана и более дорогих кресел?


Не факт, что кресло из АШАНА будет хуже чем какое-то не из АШАНА. Потому что в АШАНЕ иногда проскакивают весьма именитые бренды.
blade_k
с 5 лет подкладывает подушку + штатный ремень, меган появился дочке 7 лет было, сидит на подушке и штатным ремнем пристегивается уже сама - ноу проблем.
79_Сергей
Цитата(Санечек @ 30.11.2008, 20:59) *
А хотелось бы узнать, если какая-то существенная разница (в безопасности наследника)кресла из Ашана и более дорогих кресел?


Вес ребенка можно уточнить? И скока лет?

Я дочери Roemer брал, сначала группу 1 (king), а теперь 2-3 (kidfix). В Меган нормально встают.
Ничего не утверждаю, но что-то подсказывает, что дешевое кресло из ашана не даст должной защиты.
В чем разница при аварии? Ударится ребенок головой, ступнями, коленями о переднее сиденье с перегрузками в десятки G или нет? Дело тут не в цене, а в производителе. В плане безопасности Roemer однозначно в лидерах. Цены кусаются, но чадо дороже.
Санечек
Цитата(79_Сергей @ 30.11.2008, 21:40) *
Вес ребенка можно уточнить? И скока лет?

Я дочери Roemer брал, сначала группу 1 (king), а теперь 2-3 (kidfix). В Меган нормально встают.
Ничего не утверждаю, но что-то подсказывает, что дешевое кресло из ашана не даст должной защиты.
В чем разница при аварии? Ударится ребенок головой, ступнями, коленями о переднее сиденье с перегрузками в десятки G или нет? Дело тут не в цене, а в производителе. В плане безопасности Roemer однозначно в лидерах. Цены кусаются, но чадо дороже.


ребенок еще не родился... заранее интересуюсь...
АндрейСПб
Цитата(79_Сергей @ 30.11.2008, 21:40) *
Цены кусаются, но чадо дороже.

Согласен на все 100. Чадо дороже. При боковых ударах, ни какие бустеры не спасут. Бустеры - успокоение совести, а не реальная защита самого дорогого
Зяблик
Сначала надо автолюльку искать.
Санечек
Цитата(Зяблик @ 30.11.2008, 22:07) *
Сначала надо автолюльку искать.


стоп, а что еще и автолюльки есть???
ппц... мегаша превратится в ясли на колесах... rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Барс
Смотрел как то передачу о детских креслах. Безоговорочно самым безопасным креслом в мире было признано кресло с креплением изофикс. На данный момент то же присматриваю уже второе кресло для дочери , тоесть в следующей весовой категории, с креплением изофикс. Изначально это дорогие кресла,но потихоньку стали появляться и относительно не дорогие варианты причём европейских производителей (Испания,Италия,Польша). Цена примерно от 10000 р.
Зяблик
Цитата(Санечек @ 30.11.2008, 22:11) *
стоп, а что еще и автолюльки есть???
ппц... мегаша превратится в ясли на колесах... rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Есть и очень от многих производителей.
Тут и CHICO, CONCORD, REMER, MAXI COZI, CASUAL PLAY и еще полрядком.
Почитай тесты в авто журналах.
Я считаю, что одним из главных критериев является: надежность фиксаторов ремней.
Именно от того как закреплено кресло(люлька) зависит, не полетит ли этот девайс по всей машине при резком торможении или при ударе.

Есть автокресла от 0. Это когда кресло может практичекси ложится. Но Я думаю, что это не заменит люльку-переноску.
Сам вначале возил в люльке REMER, затем CONCORD ULTIMATE, а сейчас стоит CYBEX Solution S
Вот почитай, а выбирай сам.
http://www.detmir.ru/cntnt/baby_chair_auto.html
http://www.kolesa.ru/article/name/101_prac...ng_devaice.html
http://www.divial.ru/stati/obschie/krash-t...mobilnyh-kresel
Зяблик
Цитата(Барс @ 30.11.2008, 22:12) *
Смотрел как то передачу о детских креслах. Безоговорочно самым безопасным креслом в мире было признано кресло с креплением изофикс. На данный момент то же присматриваю уже второе кресло для дочери , тоесть в следующей весовой категории, с креплением изофикс. Изначально это дорогие кресла,но потихоньку стали появляться и относительно не дорогие варианты причём европейских производителей (Испания,Италия,Польша). Цена примерно от 10000 р.

Я дуаю, что изофикс совсем не обязателен. В категории до 18 кг можно взять обычное, крепящееся штатным ремнем. Но надо смотреть есть ли ФИКСАТО-НАТЯЖИТЕЛЬ этого ремня. Например на Всех конкордах есть фиксатор-натяжитель. Он так притягивает кресло, что никакой изофикс не нужен. Но Конкорд давно не обновлялся и поэтому в тестах его многие опережают. А ведь не хуже РЁМЕРА.
Например CONCORD Ultimate состоит из самого кресла и металлической базы которая крепится непосредственно ремнем к сидению авто. А само кресло вставляется в базу. Классное кресло, но тяжеловатое. Но в чем несомненный плюс, так это в том, что например ребенок спит, а ты отстегиваешь кресло от базы и несешь. И еще тем, что кресло отлично ложится в магазинную тележку. Ну и положений полно: от лежачего до сидячего.
Bazil
Моя доча 2 года 4 месяца если и сидит в кресле пристегнутая,то только в спящем состоянии!!!Или очень редко,под настроение,может минут 20-30 в бодрствующем.Остальное время бесится на заднем сидении.Ну не любит она ездить пристегнутая!!!! pardon.gif
Зяблик
А мой спокойно выдерживает дорогу до югов. И ничего.
Понимает good.gif biggrin.gif
79_Сергей
Тест кресел ADAC 2008
http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/K...cePageID=147654

Тест кресел ADAC 2007
http://www.auto-news.de/bigpicture.jsp?bil...liche+Infogramm

там по-немецки, но по кол-ву плюсиков ясно, что гут, а что не гут.
Вам, Санечек, группа 0 или 0+.

В целом, с изофиксовой базой зер гут.
Разброс цен:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0...reed_mode=false
ddv
Цитата(Санечек @ 30.11.2008, 21:57) *
ребенок еще не родился... заранее интересуюсь...



если не родился то бери переноску фирм РОМЕР или МАКСИ-КОЗИ они лучшие по немецким тестам.
лучше всего брать с шасси (коляской) чтобы не будя поставить на шасси или укрепить в машину.
ИЗОФИКС предпочтительнее так как безопаснее но и простое очень надежно крепится.

мнение молодого отца. сыну 1 год.

в дешевых креслах много разных недостатков например мягкий пластик креплений.

НЕ БЕРИ Б\У у незнакомых. если кресло побывало в аварии его ВЫКИДЫВАЮТ даже если нет видимых повреждений.

P.S. Для отпрыска бабла не жалко
АндрейСПб
Цитата(Bazil @ 30.11.2008, 23:00) *
Ну не любит она ездить пристегнутая!!!! pardon.gif

Мое люблю к ребенку, пересиливает ее люблю ездить не пристегнутой. Тем более есть масса способов уговорить девочку сесть в кресло.
familia
Скажу пару слов - ISOFIX - это безусловно лучшее (для соответствующей весовой) никакие ремни не дадут необходимой жесткости. Однако в Мегане есть упущение - ISOFIX не ставится в центр заднего сидения. На мой взгляд это существенный недостаток - 1. Это самое безопасное место и при фронтальном ударе (впереди нет кресла) и при боковом. 2. Ребенок в таком кресле имеет возможность хоть что-то видеть в лобовое стекло. 3. Ребенка можно достать через левую дверь и если нет возможности (или небезопасно) справа, к тому же в таком виде на заднем сидении проще уместится еще двум пассажирам...
Папа Джи
Тема не раз обсуждалась, ну да ладно:
Вот тут есть подборка всевозможных краш-тестов: http://www.avtodeti.ru/?t=53


Про переноски:
Есть такая фирма испанская фирма JANE, славится колясками + делают автокресла.
Так вот, у них на колясках удобная система снятия\установки люльки\кресла. Т.е. покупая коляску с полным набором допников, вы получите и люльку, которую мона в машину прицепить, и авто кресло... Очень удобно вытащив кресло с малышом тут же установить его на раскладную платформу коляски.

Но эти причендалы тока до года.
(Кстати, коляска легко собирается и запихивается в багажник, занимает четверть мегановского багажника.)

После года пересадил сына на MAXI-COSI PrioriFix

Дорогое, но одно из лучших pardon.gif с выдвижной опорой и изофиксом.
Изофикс удобен простотой установки и надежностью. Минуты хватает, чтобы вытащить и сунуть его в багажник, и две минуты на установку.
Жетон
Цитата(Санечек @ 30.11.2008, 20:59) *
А хотелось бы узнать, если какая-то существенная разница (в безопасности наследника)кресла из Ашана и более дорогих кресел?


Разницу, слава Богу, пока не определил. Но выбирал по принципу: вес, возраст, регулировка ремней, защиту в районе головы (по бокам), удобство быстро монтировать/де монтировать, цена. Аналоги, например в Авто49 стоили на порядок дороже.

Кстати, при покупке Мегана (Ренамакс на Ленинградке), сразу было предложено приобрести фирменное детское кресло Рено, с изофиксом, естественно. Стоило, кажись, 10 тыр.
alfa_romeo
Цитата(Папа Джи @ 1.12.2008, 15:19) *
Изофикс удобен простотой установки и надежностью. Минуты хватает, чтобы вытащить и сунуть его в багажник, и две минуты на установку.


без изофикса ставится не дольше. А вот платить в 2.5 раза за выступающую палку-опору и дополнительные две точки фиксации ISOFIX - чего-то перебор. Даже с учётом того что это забота о ребенке.
Поэтому купил Britax 0+1 вроде по тестам ничем не проигрывает всем этим максикосям, рёмерам итп.
Папа Джи
Цитата(alfa_romeo @ 1.12.2008, 15:51) *
без изофикса ставится не дольше. А вот платить в 2.5 раза за выступающую палку-опору и дополнительные две точки фиксации ISOFIX - чего-то перебор. Даже с учётом того что это забота о ребенке.
Поэтому купил Britax 0+1 вроде по тестам ничем не проигрывает всем этим максикосям, рёмерам итп.

Тут личное дело каждого... Считаю, что перебора в безопастности быть не может. Другое дело, если бабла просто нет... тогда и пятизвездочный меган для кого-то перебор, и берут Чери Амулет...

Ну дай Бог, чтобы никому не посчастливилось эти кресла испытывать...
alfa_romeo
Цитата(Папа Джи @ 1.12.2008, 20:49) *
Ну дай Бог, чтобы никому не посчастливилось эти кресла испытывать...


ттт, именно!
Bottger
Апну тему.. Ребят, помогите советом.. У меня есть племяши в возрасте от 1.5 до 7 лет, иногда возникает возможность их куда-то отвезти, но кресел у меня нет (как и детей). А везти без кресел не хочу.. Вот и подумалось купить бустер, только вес у мелких явно до 10кг.. А покупать кресло за 5к+ для редких поездок тоже как-то нецелесообразно.. Возить ребёнка 1.5 лет в бустере это преступление против его безопасности, лучше не возить вовсе?)
denis_kiselev
В 1,5 года никакого бустера быть не может ! Купи а ашане кресло за 2-2,5р и хоть какая-то польза будет. Только надо на вырост брать , т.к. дети в зимней одежде плохо помещаются в кресла своей возрастной группы.
Bottger
Цитата(denis_kiselev @ 3.11.2012, 15:36) *
В 1,5 года никакого бустера быть не может !


Спасибо smile.gif я догадывался..

Чтож, в любом случае надо завести в машине подобные девайсы smile.gif спасибо за наводку на ашан.
OzOH
Цитата(Bottger @ 3.11.2012, 16:47) *
Спасибо smile.gif я догадывался..

Чтож, в любом случае надо завести в машине подобные девайсы smile.gif спасибо за наводку на ашан.

тогда если я бы предложила купить бу нормальное на авито, ставить из Ашана думаю не стоит тк в обсновном это пугалка для гайцов типа обязано быть вот оно и есть.
нормальное бу за недорого, думаю самое простое и разумное
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.