Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мегаша отжигает на грунте
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > "Я и мой Megane"...
Vampiria
Обновили так сказать грунтовую трассу в Геленджике ...еще один кубок на полочке прибавился smile.gif




P@ROWOZZZ
Цитата(Vampiria @ 22.11.2008, 16:12) *
Обновили так сказать грунтовую трассу в Геленджике ...еще один кубок на полочке прибавился smile.gif


Вампирка...ты настоящая гонщица good.gif Я всегда знал что в Мегаше скрыт талант раллийной машины... clapping.gif
Vampiria
ах как он плывет по грунту !!! песня ..ручник совсем чуть-чуть - и пааааааашел .... clapping.gif smile.gif biggrin.gif
Andron_
shok.gif
от это да!!!
от эт круто!

ништяк, блин!
Vampiria
огааа ! прикольно - в горах - серпантинчики грунтовые - со спусками -подъемами
Prohor
Марина , поздравляю !!!
СУПЕР!!!
Пару кадриков положил в копилочку(как-нибудь обнародую).
Vampiria
спасибочкиии))))))))
Жетон
Круто! И седан так же могёт???
balcis
Молодчинка !!! clapping.gif
так держать good.gif
OzOH
Цитата(Vampiria @ 22.11.2008, 15:12) *
Обновили так сказать грунтовую трассу в Геленджике ...еще один кубок на полочке прибавился smile.gif

здрасьте вам biggrin.gif
когда это вы жгли однако?)))))
Tazer
Вампирия

так держать, молоццоом!!!!

Поздравляю с кубком! фотки класс!
Vampiria
Цитата(OzOH @ 23.11.2008, 20:25) *
здрасьте вам biggrin.gif
когда это вы жгли однако?)))))

кисюнь - эт как раз тогда када вы присутствовали . для непосвященных - на мероприятии также присутствовали Всевышний и Рыбка drinks.gif

по поводу седана - думаю ему там тяжко будет - хотя в умелых руках все возможно - там народ и на ПАССАТЕ жОг
Vasily Chapayev
Цитата(Жетон @ 22.11.2008, 20:37) *
Круто! И седан так же могёт???


По сравнению с тем грунтом, на котором езжу я на седане, на этих фото асфальтированная дорога!! ( pardon.gif Не в обиду тебе Вампирия, ты же на ралли рассекаешь, а я на рыбалки проезжаю за Нивами и УАЗиками).

Однако:
В 2007 году, когда ездил в Абхазию, попёрло нас на Мегане на озеро Рица. Там есть дача Сталина, мне мои друзья говорят мол свози - интересно (на самом деле с этой дачи Рицца выглядит красивее всех, пейзаж портят только шатры "Балтика" на противоположном берегу) !
Так вот, перепутал я одном месте дорогу и не повернул налево, короче унесло меня в сторону минерального источника. Дорога когда то там была, но на тот момент с гор сошёл сель, да и не ремонтировали её наверное со времён Хрущева, короче дзыгиты там на УАЗиках рысачат, да я (не совсем умный человек), на Мегане туда залетел smile.gif !
Машина ехала (касаемо проходимости) хорошо, но сказалось высокогорье и нехватка кислорода в воздухе (инжектор наш настроен "под равнину" и определённую высоту над уровнем моря). Я заехал туда, где, как мне сказали дзыгиты, почти 2500м. над "уровнем моря". Движок перестал "тянуть", т.е. первая - вторая передача, больше не едет и всё тут.
До самого источника я в тот день не доехал, после селя в одном месте на дорога просто была размыта сильно, с Мегановским передним свесом там просто я бы "уткнулся" передком в яму и всё (не забываем - Меган не для таких целей спроектирован), развернулись мы и уехали.

Как нибудь, специально сфотографирую свои дороги на рыбалки, увидите, зауважаете свои Меганы pardon.gif . По крайней мере мои друзья, которые довольно скептически относились к возможностям машины, сейчас вообще по другому относятся к Рено, намного уважительнее, чем допустим к Епонским подобным изделиям (Королла например, Альмера), которые в тех условиях, где Меган себя нормально чувствует good.gif , просто встают.
Выводы делайте сами!

Вот фото с той самой дороги. Озеро Рица с высоты - фото сделана с "полдороги". К сожалению нет фото самой дороги, но у меня оно есть на видео (VHS) - кому показываю просто удивляются. Там дзыгиты то на меня, как на дурака смотрели (в принципе они правы в своём видении меня rofl.gif ), куда мол ты на этой табуретке едешь smile.gif !!

P.S. Сама Рица находится на высоте 950м. на уровнем моря.
OzOH
Цитата(Vampiria @ 24.11.2008, 9:16) *
кисюнь - эт как раз тогда када вы присутствовали . для непосвященных - на мероприятии также присутствовали Всевышний и Рыбка drinks.gif

по поводу седана - думаю ему там тяжко будет - хотя в умелых руках все возможно - там народ и на ПАССАТЕ жОг

ааааа
то-то я смотрю знакомое

это правда МЫ там были, я Паша (Всевышний) и Танюшка (Рыбка) good.gif good.gif good.gif
и Марусик молодец

мась а фото твоего "закрывания двери" ослику есть? вообще скинь мне ссылки на фотоотчеты а то на нврск искать долго smile.gif
Vampiria
Кииись - момент поучительного закрывания дверей есть тока на видео - как-нить покажу drinks.gif smile.gif а вот фотки с мероприятия - там их мннноооооогаааа

http://www.radikal.ru/USERS/dok-nvrsk/avto...k-04-11-08?pg=1

Чапай - так вопрос был не в проходимости - это ж не трофи - рейд. тут вопрос в скорости прохождения и чистоте прохождения трассы ...а грунт тот шо на фотках - это цветочки - там же скалы у нас - грунта как такового нет - есть сплошной слой щебня
Vasily Chapayev
Цитата(Vampiria @ 25.11.2008, 12:05) *
... тут вопрос в скорости прохождения и чистоте прохождения трассы ...


Да не вопрос good.gif . Я так то понимаю pardon.gif pardon.gif . Конечно на седане "покоровистее" будет, но и подлостей от него ждать не придётся. Единственное конечно твои 2 литра движка, есть 2 литра - 1,6 тут конечно не соперник.
Vampiria
Цитата(Vasily Chapayev @ 25.11.2008, 15:46) *
Да не вопрос good.gif . Я так то понимаю pardon.gif pardon.gif . Конечно на седане "покоровистее" будет, но и подлостей от него ждать не придётся. Единственное конечно твои 2 литра движка, есть 2 литра - 1,6 тут конечно не соперник.

мы тут летом ездили на 2 машинах на Утриш - там дорога ...вобщем ее нету почти - ездили я и Жора Олень - так ему на седане 1.6 было невесело .. да еще и лямбду сорвал pardon.gif на хэтче всё ж полегче
Vasily Chapayev
Ну седан и предназначен для других целей немного. Моей мечтой так и остался универсал, но пока этот грёбаный кризис - УВЫ! pardon.gif

Невесело то это понятно - я же говорю, как повыше в горы заберёшся, так всё, первая-вторая скорости, просто на газ жмёшь, а толку ноль, даже движок не раскручивается на холостых оборотах smile.gif !
Я то привычен в нехватке кислорода, а со мной народец ехал - они малокровные, зелёненькие такие все, бледненькие сразу стали biggrin.gif .
Вниз спускаешся с гор - через полчаса где то Меган опять начинает "тянуть", только сначала движок "прочихаться" должен smile.gif !
Понятно, что Хэтч, в силу более короткого кузова пошустрее будет, кстати у хэтча и колёсная база покороче - тоже плюс для геометрической проходимости!
А провод лямбда-зонда, я по подсказке старших и неглупых товарищей, сразу в тоннель для глушителя спрятал pardon.gif !
Vampiria
Цитата(Vasily Chapayev @ 25.11.2008, 17:38) *
кстати у хэтча и колёсная база покороче - тоже плюс для геометрической проходимости!

вот вот - я об этом же smile.gif
алексей меганович
Марина, прими поздравления!
Молодец! Уважаю раллистов, а уж девушек-гонщиц тем более!
Респект и уважуха, как мой сын говорит!

Может мы тебя командируем на следующий сезон в Формулу 1 ?
А братцы? И там Рено не подведет!
Сам лично на борту болида напишу - Vampiria. Megane-club.
Vampiria
я соглааааасная biggrin.gif good.gif clapping.gif
Муслим
Cоррию, что не в тему, но гляньте good.gif
http://www.youtube.com/watch?v=QaTnd3ozcaE
Natatoli4
Муслим!!! drinks.gif drinks.gif drinks.gif
Лис
Маришка МОЛОДЕЦ good.gif good.gif good.gif
Fedka
Респект!!! Грунт хорош! И бочком можно и нормально)
как жеш я скучаю по грунтовым трассам(
Anttol
Цитата(Муслим @ 7.10.2010, 0:38) *
Cоррию, что не в тему, но гляньте good.gif
http://www.youtube.com/watch?v=QaTnd3ozcaE

Лагуна жжот!!! dirol.gif
Если не ошибаюсь, у этой модели задние колёса тоже поворачиваются, но немного)))) У Порша такого опциона вроде нет, но всё же.... Могут французы, если захотят!!! good.gif
Муслим
Цитата(Anttol @ 7.10.2010, 10:44) *
Лагуна жжот!!! dirol.gif
Если не ошибаюсь, у этой модели задние колёса тоже поворачиваются, но немного)))) У Порша такого опциона вроде нет, но всё же.... Могут французы, если захотят!!! good.gif

Задняя подвеска подруливающая. Хороша Лагуна GT! Впечатляет, неправда ли?)))
Anttol
Цитата(Муслим @ 7.10.2010, 11:36) *
Задняя подвеска подруливающая. Хороша Лагуна GT! Впечатляет, неправда ли?)))

Выглядит солиднее и, конечно, демонстрация возможностей подвески поменяло моё мнение о третьей Лагуне))) Читать про это читал, но нигде не видел. Обидно, что на наш рынок как обычно такие опции не поставляются... А вещь нужная!
Муслим
Цитата(Anttol @ 7.10.2010, 11:52) *
Выглядит солиднее и, конечно, демонстрация возможностей подвески поменяло моё мнение о третьей Лагуне))) Читать про это читал, но нигде не видел. Обидно, что на наш рынок как обычно такие опции не поставляются... А вещь нужная!

Имел я счастье покататься на Лагуне универсал 2.0Т, рулится классно и очень бодро откликается на педаль газа, летит как пушинка. Отличный баланс комфорт/управляемость!!! pardon.gif
Альберт
МАРИНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МОЛОДЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТАКА ИХ ВСЕХ!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.