Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автомойки Санкт-Петербурга
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Питерская ячейка
Джакомелли
Не нашёл подобной темы. Предлагаю рекомендовать друг другу хорошие мойки и предупреждать об отстойных. От себя - незачёт Alarm на Богатырском.

Приехал на мойку. Администратор развела на нанопокрытие. Решил - зима на носу, машина новая - не помешает. Админ сказала, что на мойку люкс с покрытием уйдёт 1 час 10 минут. Поверил. В оговоренное время машину не отдали. "они уже заканчивают" - был ответ и виноватая улыбка - наверное, повлиять на мойщиков админ была не в состоянии. После этого ответа они "заканчивали" ещё 40 минут. В итоге машину получил через 1 час 55 минут(!!!).

Отъехал 200 метров - обнаружил разводы на зеркалах. За 2.005 рублей и два часа своего времени прощать этого не хотелось. Вернулся. Протёрли. Пока протирали - обратил внимание на заляпанные пальцами стёкла по правому борту. Показал. Попросили открыть окна - пятна были изнутри. Открыл. Протёрли. Старательно. Сел в машину - стойкий запах псины - тряпка, вероятно, не первой свежести. Впервые с момента покупки пропал фирменный мегановский аромат. diablo.gif

Отъехал полкилометра. Включил радио (странно - когда ставил машину на мойку, я его не выключал) Радио было настроено не на ту волну. То есть, вероятно, его слушали, пока мыли машину. Два часа при выключенном двигателе - как теперь понять, что с аккумулятором?

Когда сзади появился автомобиль, в свете его фар увидел отвратительно вымытое заднее стекло - разводы и пятна. Блин! Да хоть сам бери тряпку и мой!!!

Если так отвратно была произведена мойка, интересно как нанесено пресловутое нанопокрытие? Да и нанесено ли вообще?

Написал письмо им на сайт. Жду ответа. Мойку на Богатырском больше посещать не буду. Подскажите - какие мойки в Питере рекомендовали бы Вы?
Dmitri11
мою на аэро и несте.качество устраивает.на аэро еще пропылесосят в салоне.в приморском районе мою
alfa_romeo
мою в Union на Дальневосточном, у них сеть в городе большая и моек много, в том числе 24 часа
за 700р мойка + чистка салона + воском + антидождь на стекла
качеством доволен
familia
Цитата(alfa_romeo @ 15.11.2008, 13:07) *
мою в Union на Дальневосточном, у них сеть в городе большая и моек много, в том числе 24 часа
за 700р мойка + чистка салона + воском + антидождь на стекла
качеством доволен

Мыл в Union на Культуре - все тоже, но 750 и про антидождь ничего не сказали. В принципе доволен за 750 + 100(багажник) щас еще и карту на год дают - 5% (ночью - 20%). На автоматической всеж по другому, дверные проемы самому протирать. Был после зимы случай на Фаэтоне (там же на Культуре какой-то старый Кархер) даже после повторного мытья (бесплатного, делает честь, но всеже) гязь на двери осталась... Нравится Neste, но вот может чем-то номера закрывать, а то протираются местами.
начальник
Если быстро и хорошо - то на Метроматике. И пороги протрут, и щетки там из хорошего мягкого материала (типа поролона).
МЯСНИК
Мне нравится мойка под сортировкой и ещё на углу Софийской и Фучика.
Ещё про мойки здесь:
http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=505704
russiancap
Нравится мойка на АЗС "СТЭК" на пр.Жукова (у "Маршала")
Люкс за 650 р.
Работают посменно мама с дочкой и две возростные "королевы чистоты". Езжу к ним уже года три, и никогда косяков не наблюдалось.
Желающих "почистить пёрышки" именно у них много, поэтому работают по записи. телефон думаю в инете можно найти.

Несколько раз мылся у партнёров в Крас и К, дороговато, но очень качественно. Но к ним только по случаю - от дома далековато. На неделе езжу на служебной - вот её у них частенько мою wink.gif
LIROK
На Оптиков есть мойка РЕЛУКС, люксовую мойку только у них делаю, за несколько лет только один раз забыли пропылесосить багажник, вернулся все быстро с извенениями сделали, других нареканий не было good.gif. Но там не дешево и лучше заранее записываться, т.к. клиенты почти всегда есть. Вот нашел их сайт http://www.relux.spb.ru/.

Еще моюсь на мойке в конце Комендантского между Шеловской и Лукойловской заправками (по правой стороне если ехать от Комендантской площади), там не дорого и быстро. Работают молодые ребята и шустрят очень быстро и цена хорошая 260р кузов сверху + 40 р коврики, но антураж все же намного проще Релукса.

Иногда заезжаю на автоматические мойки.
Несте (угол Планерной и Шаврова) - нормално, если машина не сильно грязная. Если моешься 2-3 раза подряд то на кузове остается небольшой слой грязи заметный при внимательном рассмотрении, которая смывается обычной мойкой. Поэтому чередую автоматическую и обычную бесконтактную. Стоит интенсивная мойка 369р, по карте Несте 309р (цены на память).

Диамант (Планерная у виадука)-по началу мойка была ничего, а сейчас совсем испортилась. Раньше протирали проемы, ща выдают салфетку (маленькую). Если берешь мойку с полировкой (360р вроде последний раз была, минус 10% если есть дисконтная карта) то машина проходит через вращающиеся щетки и налет (как на Несте) остается только внизу заднего бампера и в углублении перехода задней стойки в крыло. пару раз застревал на конвейре. Еще один минус - не удобный въезд выезд sad.gif

Вот такие у меня наблюдения по этому вопросу.
Rubik
один раз заехал я в этот именитый аларм на богатырском - развели на бабос (люкс + воск + всё такое) и сидел кофе пил чёрт знает сколько. Больше туда ни ногой
долго мыл машину у чурок напротив аларма (через гаккелевскую перейти), люкс руб. 500, но мыли всегда качественно. Единственный минус - негде посидеть журнальчик почитать, только в кафе рядом + ни о какой "свежести" тряпок и речи нет.
Сейчас езжу в конец комендантского, за заправкой шелл есть мойка. Недорого и книжку есть где почитать. По качеству нареканий не было.

alfa_romeo а где поточнее этот Union? я на Дальневосточном работаю, может буду там мыть.
Джакомелли
Два раза мылся в Атлантик-Сити (торговый центр напротив "Меркурия" - через Савушкина). Цена "экста-мойки" - 640 (обезжиривание, воск, коврики)

Из плюсов:
-хорошее качество мойки (я пока претензий не имею biggrin.gif ),
-работа выполняется в срок,
-ещё не встречался с очередями - машины есть всегда, но свободное место попадалось оба раза

Из минусов:
-хамоватая администраторша,
-оба раза брали номер телефона, но оба раза не звонили, хотя машина была готова до моего прихода ("Ой, а я как раз собиралась звонить")

В целом, доволен.
megane 202
хорошая мойка на ..вернее под мостом Александра Невского...я мою только или там или на Оптиков (Релукс) но здесь лучше записаться....в другие не катаюсь, а здесь хотя бы кузов не вытирают после дисков одной и той же тряпкой...... diablo.gif
Джакомелли
Сегодня заехал на Релюкс. Мне понравилось. LIROK, MEGAN 202 - спасибо за наводку.

Плюсы:

- мойка люкс (740 р) - придраться ... не к чему! Я, если честно, к качеству мойки уж больно придирчив - есть такой грех. В салоне ничем не воняет, кузов, стёкла чистые - браво!
- обещали помыть за 50 минут-час, в итоге вымыли за 40!
- вежливые, симпатичные администраторши

Минусы:

- в помещении-кафе для ожидания можно курить из-за этого в нём неприятный запах - сам не курю и не люблю прокуренных помещений и одежды.

В целом - очень доволен. Если качество мойки всегда на уровне, то всем рекомендую.

P.S. Да! Ещё забыл написать - в районе детского сидения было пятно - месяца два ребёнка укачало. На Alarme, где мылся до этого, говорили - только химчистка! Тут пятна не обнаружил после обычного люкса!
andrey333
А мне на Neste нравиться автоматическая мойка. На Большевиков, быстро и почти без очереди. А так в основном сам на работе в перерыв Kercher-om мою. Отдыхаю так, вместо перекура!
KostaBravo
Хорошая мойка у чурок в конце Королева(300 с ковриками), кофе бесплатное во время мойки.
Не советую мыть на Богатырском в Либре, очень сильно халтурят, хоть и русские.
latyshevda
а я моюсь В аларме нра таллинском шоссе у ленты немного дороговато, но абслуживание на высоте!
Мариша
авто мою тока сам.... приобрел по этому случаю мини моечку за 10 .000 рэ.... отлично расслабляюсь и не трачу нервы+ вижу все проблемки , царапинки , и тд
Аннет_25
Не мойтесь на Макси Матике(пр. Космонавтов, за ОКЕем), щетки царапают задние колесные арки. diablo.gif
Станислов&
Летом случайно наткнулся на мойку на днепропетровской\камчатской,за всеми авто салонами рядом автосалон чери с правой стороны если ехать от обводного ,помыли с наружи с ковриками и внутри , и пропылисосили.за 350 р,все чистенько хорошо без проблем больше не ездил лень далеко.А так моюсь на пл Конституции за Ленэнерго!250р.в Эльва моторс на Типанова 30. по записи по тел очень удобно 300р
2ROCK
Цитата(Мариша @ 7.4.2009, 23:31) *
авто мою тока сам.... приобрел по этому случаю мини моечку за 10 .000 рэ.... отлично расслабляюсь и не трачу нервы+ вижу все проблемки , царапинки , и тд

Во дворе или как? Может на даче?
просто интересно. Сам хотел моечку прикупить, если бы она из кулерной бутыли сосала воду сама. Кстати, какой расход воды на 1 мойку?
Станислов&
Цитата(2ROCK @ 22.4.2009, 18:18) *
Во дворе или как? Может на даче?
просто интересно. Сам хотел моичку прикупить, если бы она из кулерной бутыли сосала воду сама. Кстати, какой расход воды на 1 мойку?



У меня в соседнем гараже ребята моют сами каршером,воду наполняют в емкость от питьевой воды в (офисах стоит)шланг вставляют в горлышко емкости и воду она сама набирает. не знаю сколько литров одной такой емкости но хватает на 1 машину,бывает сам у них мою.
Белый Клык
всем привет. уже дважды "мылся" на СТК, что на Косыгина (там у них недавно открылась ручная мойка). Мойка "люкс" 649руб. качество отличное. ребята - не с востока. нареканий нет!!!!!! рекомендую! жена увидев результат повезла и свою машинку: полный восторг на выезде. да, предварительно необходимо записываться по телефону. очередей пока не наблюдается.
2ROCK
Вижу тут многие с Комендантского.
Я последнее время (грязной зимой в основном) за 150 - 200 рублей мою с пеной без сушки. И бюджетно, и (быстро) и цель достигается - сантиметры грязи смываю.
Всё равно как правило к вечеру машина опять грязная. Так зачем переплачивать за растирание песка тряпкой по кузову рукой гастарбайтера?
Мойка та на Авиаконструкторов сразу за кольцом трамваев.
Аннет_25
Цитата(Станислов& @ 21.4.2009, 17:19) *
А так моюсь на пл Конституции за Ленэнерго!250р.


Спасибо за направление. Рядом с домом!
Помыли нормально, не дорого и быстро.
ukon-andrey
Цитата(2ROCK @ 23.4.2009, 11:58) *
Вижу тут многие с Комендантского.
Я последнее время (грязной зимой в основном) за 150 - 200 рублей мою с пеной без сушки. И бюджетно, и (быстро) и цель достигается - сантиметры грязи смываю.
Всё равно как правило к вечеру машина опять грязная. Так зачем переплачивать за растирание песка тряпкой по кузову рукой гастарбайтера?
Мойка та на Авиаконструкторов сразу за кольцом трамваев.

150-200р, халява..... сам на Планерной с Боготырским живу..... надо завтро на разведку заехать!  А что за мойка?
2ROCK
Цитата(ukon-andrey @ 28.4.2009, 22:06) *
150-200р, халява..... сам на Планерной с Боготырским живу..... надо завтро на разведку заехать!  А что за мойка?

Халява - не халява, а за 150 надо торговаться. Иногда получается если раннее утро. Иногда у меня действительно с собой только сумма от 150 до 200. Иногда они не соглашаются. Принимайте это спокойно. А за 200 так это ваще по прайсу без вопросов.
На вопрос как мыть отвечаем - что то типа "верх с пеной без сушки".
За коврики надо платить отдельно, но мне это не всегда нужно. А так можно поторговаться за 200 например и передние ковры. Или там все ковры... в общем на любителя smile.gif

Ни в коем случае не торговаться с исполнителями. Только с тем кто в окошке денюжку принимает. В общем сориентируетесь на месте кто там старшОй smile.gif. Если планируете поторговаться, то вопрос с оплатой решить до того как будут спрашивать как мыть.

Адрес......
Если ехать по Авиаконструкторов, то за Шаврова, за кольцом трамвая через десять метров направо указатель у обочине. Не проскочите. Типа мойка 24 часа.

Если у них заказывать нормальную мойку, то заводят визиточку со штампиками. Каждая пятая - даром. Ну как у многих, в общем.

Удачи.
ukon-andrey
2ROCK, СПОСИБО!!! drinks.gif
ss_2003
Летом предпочитаю мыть сам на даче, а в грязный сезон, на единственную автоматическую мойку в сестрорецке. 480 р. как с куста. гаражные мойки керхером не намного дешевле.
SouthWest
Опробовал мойку "Марвик-Авто" (район Автово, Дорога на Турухтанные острова, 10, схема проезда). Кто знает - это гараж передвижных телевизионных станций ТРК "Петербург". Мойка бесконтактная (Karcher+пена) стоит 200 рублей. С губкой - 250 руб. Ну и ещё всякие варианты обработки. Там частенько моются таксисты. Дали визитку с телефонами (в хорошую погоду работают по записи) 784-0572, 8-901-313-3372.
surfboy
карта
вот тут хорошо моют! Клубникам скидки дают разным, у них там 15 клубов в партнерах! так вроде 250 кузов и ковры!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.