Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хотят лишить прав...
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
HUNTER83
Ситуация след. двигался из области по ярославке в сторону москвы, в районе пушкино свирнул на старую ярославку:

далее ушел левее что бы попасть на ст.ярославку попутного направления которая опять же вливается в новую:


повернул налево и поехал по ближайшей полосе (думал что это полоса для разгона smile.gif), думал с той стороны встречки не может быть (впереди на последнем фото видно новую. ярославку попутного направления + кирпич с стой стороны, когда едишь в область его видно)

через 50 метров был остановлен гаеми, объяснять сказали будешь в суде...на мои объяснения что мол никогда сдесь встречки небыло (гда 1.5. назад там проезжал) сказали что здесь построили поселок и теперь тут 30 метров встречки....т.е. выезжает "встречка" не доезжая перехода (на последней фотке) а далее уже начинается попутное направление которое вливается вновую ярославку. Завтра уже второе судебное засидание (приглашают гая с его "мультиками"). Ваше мнение, мог ли я понять что двигаюсь по встречке ?
RomaGor
Извини, брат! Знака-то одностороннего движения не было!
С чего решили, что это полоса для разгона? biggrin.gif По разметке и знаку поворота налево?
В любом случае надо было занять правый ряд после поворта...не попался бы!
А вообще подстава конечно, тебя похоже ждали
blade_k
знака то нет односторонняя дорога - похоже попал! вряд ли суд примет вашу сторону.
Danmaster
Да, походу фитнесс. Все знаки против тебя.... Увы
balcis
да ужжжж…. Нужно признаться, хорошая ловушка для тех, кто купил В.У.
и не выучил ПДД ! pardon.gif
Yurigun
Цитата(HUNTER83 @ 6.11.2008, 18:14) *
Ваше мнение, мог ли я понять что двигаюсь по встречке ?


ты не мог, ты должен был понять, что это выезд на дорогу с двустороннем движением, о чем недвусмысленно говорит знак 4.1.3 "Движение налево", который ты перепутал со знаком 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением".
Lapotok
Цитата(Yurigun @ 6.11.2008, 20:42) *
ты не мог, ты должен был понять, что это выезд на дорогу с двустороннем движением, о чем недвусмысленно говорит знак 4.1.3 "Движение налево", который ты перепутал со знаком 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением".

Все правильно, но почему в этой дорожной обстановке направо нельзя? pardon.gif
HUNTER83
Цитата(balcis @ 6.11.2008, 19:01) *
да ужжжж…. Нужно признаться, хорошая ловушка для тех, кто купил В.У.
и не выучил ПДД ! pardon.gif

Надеюсь это высказывание не в мою сторону, т.к. права получал по всем правилам. В подобную ситуацию может попасть каждый. Вину свою не отрецаю (по знакам и разметке получается виноват), с той стороны висит кирпич в этом направлеии, когда поворачивал видел авто направляющееся по этой полосе в сторону нов.ярославки (в районе перехода) это меня и смутило...злостным нарушителем себя в данной ситуации не считаю. На форум решил написать, что бы услышать советы, как себя вести в суде, может есть за что зацепиться...Думаю если бы считал себя злостным нарушителем, то не сталбы все это постить на форуме и тем более доводить это до суда.... (Братва в машине ДПС всчески набивала цену при моих попытках объясница и предложиле решить этот вопрос в суде за 50 т.руб smile.gif) Как бы не закончилась данная история, получил хороший урок...
Yurigun
Цитата(Lapotok @ 6.11.2008, 19:51) *
Все правильно, но почему в этой дорожной обстановке направо нельзя? pardon.gif


Направо можно было до этого, это хорошо видно на 2-й фотке, знак 4.1.2 "Движение направо" после указателей на Ивантеевку и Пушкино smile.gif
Mult
Хантер, знаю я это место, ибо почти каждую неделю езжу по Ярославке на дачу. И гайцы там пасутся постоянно, так как знают всю эту тему. Извини, но тут ты попал((( как я в свою очередь попал год назад в аналогичную ситуацию, также неосознанно нарушив правила( правда права удалось вытащить). Действительно, знак никак не намекает на одностороннее движение и по правилам ты нарушил.
А чем закончилось первое заседание суда?
alex141
Цитата(HUNTER83 @ 6.11.2008, 20:01) *
Надеюсь это высказывание не в мою сторону, т.к. права получал по всем правилам. В подобную ситуацию может попасть каждый. Вину свою не отрецаю (по знакам и разметке получается виноват), с той стороны висит кирпич в этом направлеии, когда поворачивал видел авто направляющееся по этой полосе в сторону нов.ярославки (в районе перехода) это меня и смутило...злостным нарушителем себя в данной ситуации не считаю. На форум решил написать, что бы услышать советы, как себя вести в суде, может есть за что зацепиться...Думаю если бы считал себя злостным нарушителем, то не сталбы все это постить на форуме и тем более доводить это до суда.... (Братва в машине ДПС всчески набивала цену при моих попытках объясница и предложиле решить этот вопрос в суде за 50 т.руб smile.gif) Как бы не закончилась данная история, получил хороший урок...


В качестве совета. Покупайте навигатор с программой, которая регулярно обновляется через Интернет. (К примеру, юзаю около 3 лет Navitel и пока без претензий). Там все изменения регулярно учитываются (введение одностороннего движения, проезд по кругу и т.д.) Особенно, это актуально для маленьких переулков в Центре. Цена вопроса для навигатора около 15000 руб. После чего, приятный женский голос будет регулярно предупреждать куда ехать. Против шерсти и через пробки машинка маршрут не проложит. Да и для изучения новых названий улиц незаменимая вещь.
Не обращайте внимание на жесткие ответы оппонентов - каждому свое...
Yurigun
Цитата(HUNTER83 @ 6.11.2008, 20:01) *
Надеюсь это высказывание не в мою сторону, т.к. права получал по всем правилам. В подобную ситуацию может попасть каждый. Вину свою не отрецаю (по знакам и разметке получается виноват), с той стороны висит кирпич в этом направлеии, когда поворачивал видел авто направляющееся по этой полосе в сторону нов.ярославки (в районе перехода) это меня и смутило...злостным нарушителем себя в данной ситуации не считаю. На форум решил написать, что бы услышать советы, как себя вести в суде, может есть за что зацепиться...Думаю если бы считал себя злостным нарушителем, то не сталбы все это постить на форуме и тем более доводить это до суда.... (Братва в машине ДПС всчески набивала цену при моих попытках объясница и предложиле решить этот вопрос в суде за 50 т.руб smile.gif) Как бы не закончилась данная история, получил хороший урок...


Создай вот здесь ветку и выложи сканы всех документов
http://gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=1
Lapotok
Цитата(Yurigun @ 6.11.2008, 21:10) *
Направо можно было до этого, это хорошо видно на 2-й фотке, знак 4.1.2 "Движение направо" после указателей на Ивантеевку и Пушкино smile.gif

Чё за хрень, направо знак нового образца, а налево старого unknw.gif shok.gif unknw.gif shok.gif
Yurigun
Цитата(Lapotok @ 6.11.2008, 20:34) *
Чё за хрень, направо знак нового образца, а налево старого unknw.gif shok.gif unknw.gif shok.gif


Насколько я знаю, знаки старого образца действуют до окончания срока своей службы. smile.gif
BoToN
Цитата(Yurigun @ 6.11.2008, 20:45) *
Насколько я знаю, знаки старого образца действуют до окончания срока своей службы. smile.gif

мужик фотки то погоди - что в протоколе написано , какой пунк шьют - место нарушения понятно , сам то где живешь, что в протоколе писал , это все теперь немеряно важно .
кароче скан протокола в студию и где живешь напиши - район тотже или нет и место регистрации машины где если она не твоя?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.