Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смена места жительства!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
Ёжик
Я сменил место жительства (Тверь на Москву). Необходимо ли мне перерегистрировать мой авто по новому месту жительства?
ТО мне только в 2010 году проходить, а до этого момента я его наверное уже поменяю на новый МЕГАН (перед продажей только в Тверь смотаться и снять с учета надо будет). Не смогут ли ко мне придраться ГАИшники?
ValeryK
Цитата(Ёжик @ 13.10.2008, 18:31) *
Я сменил место жительства (Тверь на Москву). Необходимо ли мне перерегистрировать мой авто по новому месту жительства?
ТО мне только в 2010 году проходить, а до этого момента я его наверное уже поменяю на новый МЕГАН (перед продажей только в Тверь смотаться и снять с учета надо будет). Не смогут ли ко мне придраться ГАИшники?


Теоретически, надо перерегистрировать.
Но, поскольку при наличии прав паспорт не проверяют и не сверяют прописку с данными в правах, то не накажут.
Вот штрафы с камер наблюдения будут присылать по старому адресу.
Вот когда будешь снимать с учета, могут придраться и штрафанут за то, что вовремя не сделал.
Честно говоря, неохота искать, какой там штраф предусмотрен (и есть ли)...
Кстати, когда ТО проходишь, кажись паспорт тоже не нужен.
алексей меганович
Дое..ся и до столба можно.
Но вообще Вы законный гражданин Российской Федерации, поэтому можете по территории РФ свободно передвигаться, то есть спокойно ездить с Тверскими номерами хоть в Москве, хоть в Урюпинске.
Конституция РФ Вам это разрешает. Ну а инспектор ДПС, имеет полное право останавливать транспортное средство, а уж тем более с "чужими номерами" радуйся, что не из Дагестана переехал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Yurigun
Цитата(Ёжик @ 13.10.2008, 16:31) *
Я сменил место жительства (Тверь на Москву). Необходимо ли мне перерегистрировать мой авто по новому месту жительства?
ТО мне только в 2010 году проходить, а до этого момента я его наверное уже поменяю на новый МЕГАН (перед продажей только в Тверь смотаться и снять с учета надо будет). Не смогут ли ко мне придраться ГАИшники?


Необходимо


http://alex999faq.ru/html/FAQ59.html
ValeryK
Цитата(Yurigun @ 13.10.2008, 18:57) *
Необходимо


http://alex999faq.ru/html/FAQ59.html



Конечно необходимо.

Но если человек не хочет снимать с учета в Твери т ставить в Москве, то никто его не накажет - вот остановили егов Москве, Уфе, Сургуте - прописку не проверяют, все документы есть - едет дальше. pardon.gif
Andron_
тут какая ситуация... если менять местожительства в пределах региона, то нужно все равно перерегистрировать... НО!
за неперерегистрацию *о, слово классное* при снятии с учета штраф 100, чтоли рублей полагается. В наших гаишках прям на месте и платится. Так что резона перерегать никакого совершенно.


если другой регион... ну тут, имхо, я б наерна сменил номера, на номера своего региона... все меньше мелькается. но только из-за...
Соломон
Цитата(ValeryK @ 13.10.2008, 17:32) *
Но если человек не хочет снимать с учета в Твери т ставить в Москве, то никто его не накажет - вот остановили егов Москве, Уфе, Сургуте - прописку не проверяют, все документы есть - едет дальше. pardon.gif
Не совсем верная постановка вопроса. Если вдруг где-то при примитивной проверке документов случайно "сойдутся" паспорт и свидетельство о регистрации - "труба". Также это касается всех регистрационных мероприятий у ГАЙцев. При снятии с учёта будут проблемы. Ещё один момент - страховка. При разнице в документах страховать не станут однозначно. А без ОСАГО ездить то нельзя.
PS Я когда то попал в такое же положение, правда в пределах Москвы. Когда перегистрировал, узнал, что есть временной интервал между регистрацией по новому месту жительства и перерегистрацией автомобиля, после которого уже штраф. Вот только не помню сколько это дней/месяцев...
driver2007
не сможешь продать, пока не зарегистрируешь авто по месту жительства
все равно придется
не вижу причин не сделать это сейчас ...
а ТО тебе заново проходить не надо будет, просто покажешь талон, у тебя его изымут и взамен другой дадут, но до того же срока действия как и старый
я через это проходил еще со старым авто ...

ИМХО чем раньше перерегистрируешь авто тем более вероятность того что до тебя не докопаются на ТО и не заставят все же его заново пройти, а просто выдадут новый талон. А если к концу 2009 года придешь и старый талон у тебя до 2010 года, то могут и заставить пройти ТО
Ёжик
Мне в Москве на нее и ОСАГО и КАСКУ сделали! Я хотел поездить еще 1-2 годика и поменять на новый! Но ставить на учет по новому месту прописки перед продажей - это наверное не правильно (если я во Владивосток уеду жить, то сначала там прописку получу! и мне придется машину там на учет ставить, чтоб продать?). На штраф в 100 р я согласен!
EvgenG
Будут проблемы на таможне, если конечно поедешь на юга по росийскому паспорту.
Andron_
Цитата(Соломон @ 13.10.2008, 20:40) *
Если вдруг где-то при примитивной проверке документов случайно "сойдутся" паспорт и свидетельство о регистрации - "труба".


эээээ... а можно эту "трубу" через статью КоАППа интерпретировать?
ANS
Я уже полтора года езжу, машина зарегистрирована в другом округе Москвы. Всё время не найду на перерегистрацию.
Меня напрягает только вопрос уплаты налогов, квитанция ведь приходит на старый адрес. Переживаю что могут наказать за укрывательство от уплаты налогов.
Yurigun
Цитата(Andron_ @ 14.10.2008, 8:50) *
эээээ... а можно эту "трубу" через статью КоАППа интерпретировать?


Нет никакой трубы

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста; на должностных лиц - от от ста до трехсот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.



Цитата(ANS @ 14.10.2008, 9:06) *
Я уже полтора года езжу, машина зарегистрирована в другом округе Москвы. Всё время не найду на перерегистрацию.
Меня напрягает только вопрос уплаты налогов, квитанция ведь приходит на старый адрес. Переживаю что могут наказать за укрывательство от уплаты налогов.


За налоги беспокойство не должно быть. При смене места жительства сведения об этом передаются из старой ИФНС в новую. Беспокоится стоит за штрафы.
Darth Wader
Цитата(Andron_ @ 13.10.2008, 17:37) *
если другой регион... ну тут, имхо, я б наерна сменил номера, на номера своего региона... все меньше мелькается. но только из-за...

Гаишники на въезде в Москву чаще останавливают машины с немосковскими номерами. Так что резон есть. Хотя бы такой.

Цитата(Yurigun @ 14.10.2008, 9:36) *
За налоги беспокойство не должно быть. При смене места жительства сведения об этом передаются из старой ИФНС в новую. Беспокоится стоит за штрафы.

Налоги будут приходить по новому адресу. Может не сразу, но будут. Они это как-то сами отслеживают. Несколько лет назад я переезжал из ВАО Москвы в ЮЗАО. Налоговые разные. Через год налоги стали приходить по новому адресу безо всякого вмешательства с моей стороны. Так что все здесь ОК.
ANS
Цитата(Darth Wader @ 14.10.2008, 10:20) *
Налоги будут приходить по новому адресу. Может не сразу, но будут. Они это как-то сами отслеживают. Несколько лет назад я переезжал из ВАО Москвы в ЮЗАО. Налоговые разные. Через год налоги стали приходить по новому адресу безо всякого вмешательства с моей стороны. Так что все здесь ОК.



То есть машина осталась на учёте в ВАО, я правильно понял? Почемуто мне не приходят...
Darth Wader
Цитата(ANS @ 14.10.2008, 10:51) *
То есть машина осталась на учёте в ВАО, я правильно понял? Почемуто мне не приходят...

Да, машину я не перерегистрировал. Вы правильно поняли.
И, кстати, сняли с учета совершенно спокойно. Ни слова не сказали, что машина зарегистрирована в ВАО, а в паспорте прописка ЮЗАО
Yurigun
Цитата(Darth Wader @ 14.10.2008, 11:20) *
Да, машину я не перерегистрировал. Вы правильно поняли.
И, кстати, сняли с учета совершенно спокойно. Ни слова не сказали, что машина зарегистрирована в ВАО, а в паспорте прописка ЮЗАО


Транспортный налог из какой инспекции приходит? Из ВАО или ЮЗАО?
Darth Wader
Цитата(Yurigun @ 14.10.2008, 11:25) *
Транспортный налог из какой инспекции приходит? Из ВАО или ЮЗАО?

Из ЮЗАО. А перед этим кажется прислали еще какую-то бумажку из налоговой, извещение о том, что меня переставили на учет в налоговую ЮЗАО.
ANS
Цитата(Darth Wader @ 14.10.2008, 12:11) *
Из ЮЗАО. А перед этим кажется прислали еще какую-то бумажку из налоговой, извещение о том, что меня переставили на учет в налоговую ЮЗАО.



Да, в ЮЗАО такая бумажка быстро приходит, мне пришла чуть ли на через две недели после регистрации. А налога на Меган нету.
Ёжик
А по старому адресу у меня мама осталась жить, так что все бумажки увижу!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.