Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не надо давать взятки, пожалуйста
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
Страницы: 1, 2, 3
Igor Filkov
Звонил недавно своему приятелю, который находится в местах лишения свободы. Он сказал, что у их есть человек, получивший срок за попытку дачи взятки сотруднику ДПС. Нарушения не помню, хотя он сказал, но точно не "пьянка". В документах лежали деньги, гаишник спросил что это и для чего. Бедолага пояснил для чего. Срок дали быстро (год), причем не условно. У человека первая судимость. Всё это однозначно говорит,что в милиции делают такие вещи лишь бы отчитаться о "борьбе" с коррупцией и частично обелить своих (мол, не мы взятки вымогаем, а нам предлагают водители). Приятель мне сказал, что слышал еще о паре таких случаев в последнее время. Так что осторожней, пожалуйста, лучше штраф заплатить. Ну или по крайней мере не комментировать, зачем в ваших документах деньги лежат.
slasla
Оптимальный вариант не нарушать))
Но если совсем прижмет и Вы уверенны, что дача взятки является "выходом" в данной ситуации, то постарайтесь сделать так, что бы сотрудник ГИБДД САМ сказал, что может за денежку в его карман "закрыть глаза" на нарушение или заменить его на менее серьезное...
Зяблик
Вообще, доказать дачу взятки сложно. Опера целые операции готовят, лиш-бы чел на сорвался. А тут деньги в документах....хм. Это ж надо быть ослом, что-бы сказать:" А это вам товарищ милиционэр, взятка". Да и то потом легко отбрехаться.
Что-то там не совсем так, как рассказал товарищ из зоны. Скорее всего факт дачи был заснят, наблюдаем свидетелями и много чего.
Обычно же ведь как дело происходит.
Вот гаишник, вот деньги. Вот его немой вопрос:",,,,,,,,,м-м-м-м-м...???????" А вот и ответ: "Так это........". Обычно на этом все и заканчивается. Так еще на прощание о последующей засаде расскажут. biggrin.gif
Argyn
наверное мало предложил
Кайман
У нас на всех постах ГАИ при выезде из города стоят видеокамеры , и одного мужика закрыли уже зато что он ДПСнику 1000р. предложил, чтобы тот фуру не досматривал.
i.r.i.s.h.a
Цитата(Зяблик @ 6.10.2008, 17:35) *
Вообще, доказать дачу взятки сложно.


Согласна полностью. Тот, кто взятку дает, может обернуть все в свою пользу, конечно, наказание последовать может, но не столь суровое. А вот тот, кто взятку берет, тот отвертеться никак не сможет, если берет... Не думаю, что в той ситуации все так просто.
З.Ы. Сама взятки не беру и не даю, себе дороже!!!!
Bargamot
А мне никто не предлагает smile.gif

PS: А в свете новой президентской программы по борьбе с коррупцией, прогнозирую будет увеличение % привлекаемых по этой статье, причем с обоих сторон.
Vinny
Цитата(Bargamot @ 6.10.2008, 22:33) *
PS: А в свете новой президентской программы по борьбе с коррупцией, прогнозирую будет увеличение % привлекаемых по этой статье, причем с обоих сторон.

Угу ... надожжж отчитываться ... галочки закрывать ...
Lapotok
Цитата(Bargamot @ 6.10.2008, 23:33) *
А мне никто не предлагает smile.gif

Везет, меньше соблазнов rofl.gif
Igor Filkov
Цитата
Вообще, доказать дачу взятки сложно. Опера целые операции готовят, лиш-бы чел на сорвался. А тут деньги в документах....хм. *** Скорее всего факт дачи был заснят, наблюдаем свидетелями и много чего.
Обычно же ведь как дело происходит.

Забыл написать. Да, снимали на видео.

Про целые операции - это понятно, когда речь о тех кто берет взятки систематически, но описанная выше ситуация более чем а) банальна и невинна на фоне того как берут взятки сами милиционерыб б) несоразмерна по силе наказания

http://today.rambler.ru/Russia/r/727389/

Вот - ужесточают. Вместо того, чтобы действительно бороться с теми кто берет, а не галочки в отчетах ставить. Чем плох существующий закон не понятно. Популизм, однако.
usi97
Цитата(Зяблик @ 6.10.2008, 15:35) *
Так еще на прощание о последующей засаде расскажут. biggrin.gif


...в качестве бонуса!!!
megane 202
Звонил недавно своему приятелю, который находится в местах лишения свободы.... biggrin.gif good.gif
Igor Filkov
Цитата(megane 202 @ 7.10.2008, 7:55) *
Звонил недавно своему приятелю, который находится в местах лишения свободы.... biggrin.gif good.gif

Не понял иронии. Если это про техническую сторону вопроса, то мобильный телефон как в тюрьмах, так и на зонах - не редкость. Если не про техническую - то это, извините, мое дело с кем приятельствовать, не так ли? Мы с ним в школе вместе учились.
Tazer
меня в выхи словили зачетно.

на Рязанке, в районе Ульянино.

пипец. группа на 4 новых меринах глазастиках.


словили на камеру за 4 километра, на горке. а стояли у татнефти (для тех кто знает).

128 км.ч. в населенном пункте......
начал с 5000, я с 1500, в итоге сошлись на 2000.....

прав лишаться не очень хочется.

хотя давать было рискованно- такие продвинутые хлопцы, все майоры-капитаны....
sevgen77
тема конечно очень интересная и мнение у людей разные,кто-то дает ,а кто-то не дает но я считаю,что иногда все равно придется про принципы подзабыть.вот еду по носсовихе 5.30 утра проехал 33км впереди камаз средняя скорость 15-20 км моргнул фарами, посигналил никакой реакции сплошная там до самого мкада как быть.конечно нарушать пдд дальше стоит экипаж,в этот раз пронесло,а если нет ,что на полгода прав лишаться? А по теме если уж сложилось просто делайте невинное лицо и задавайте сотруднику вопрос можно ли оплатить штраф на месте далее по его поведению все будет понятно.Но умысла злого в ваших действиях нет.
Yurigun
Цитата(sevgen77 @ 8.10.2008, 9:08) *
тема конечно очень интересная и мнение у людей разные,кто-то дает ,а кто-то не дает но я считаю,что иногда все равно придется про принципы подзабыть.вот еду по носсовихе 5.30 утра проехал 33км впереди камаз средняя скорость 15-20 км моргнул фарами, посигналил никакой реакции сплошная там до самого мкада как быть.конечно нарушать пдд дальше стоит экипаж,в этот раз пронесло,а если нет ,что на полгода прав лишаться? А епо теме если уж сложилось просто делайте невинное лицо и задавайте сотруднику вопрос можно ли оплатить штраф на месте далее по его поведению все будет понятно.Но умысла злого в ваших действиях нет.


Ну да, КАМАЗ виноват -))
Командир БЧ-2
Открывшее данную тему ............ , похихикивает с своей зеленой ....., рученки потирает, читая своим австралийским друзьям данные рассуждения и вздыхает, радуясь, откуда он вырвался.
Я уже просил админов убить эту тему , открытую провокатором. Побольше уважения к людям, находящимся на форуме постоянно. Не место здесь рассуждениям, что можно нарушать российские законы, пользуясь советами жителей других стран.
А может у админов смелости не хватет убивать провакационные темы и они сами радуются, читая их?
Yurigun
Цитата(Командир БЧ-2 @ 8.10.2008, 9:38) *
Открывшее данную тему ........., похихикивает с своей зеленой ....., рученки потирает, читая своим австралийским друзьям данные рассуждения и вздыхает, радуясь, откуда он вырвался.
Я уже просил админов убить эту тему , открытую провокатором. Побольше уважения к людям, находящимся на форуме постоянно. Не место здесь рассуждениям, что можно нарушать российские законы, пользуясь советами жителей других стран.
А может у админов смелости не хватет убивать провакационные темы и они сами радуются, читая их?



Не прав.
Командир БЧ-2
Цитата(Yurigun @ 8.10.2008, 10:43) *
Не прав.

Возможно. Но сейчас каждый, способный дать взятку, сбить человека на переходе, украсть , убить, будет отписываться в этой теме на радость австралийцев, рассказывая, ПОЧЕМУ ОН ЭТО СДЕЛАЛ, и что по другому в ЭТОЙ стране нельзя!
OzOH
Цитата(Командир БЧ-2 @ 8.10.2008, 9:38) *
Открывшее данную тему........... , похихикивает с своей зеленой ....., рученки потирает, читая своим австралийским друзьям данные рассуждения и вздыхает, радуясь, откуда он вырвался.
Я уже просил админов убить эту тему , открытую провокатором. Побольше уважения к людям, находящимся на форуме постоянно. Не место здесь рассуждениям, что можно нарушать российские законы, пользуясь советами жителей других стран.
А может у админов смелости не хватет убивать провакационные темы и они сами радуются, читая их?

а я не раз получала жалобы, но Валерий, вы меня знаете, если я ничего не делаю значит Я так решила.
меня тема не парит
и если не брать в расчёт ваши персональные разборки с автором темы, то остальные ответы вполне в рамках pardon.gif
по мне пусть тема будет раз она кому-то интересна

и не надо голословных обвинений в трусости.


а вот за "дерьмо" готова лепить предупреждение.
sevgen77
Цитата(Yurigun @ 8.10.2008, 9:21) *
Ну да, КАМАЗ виноват -))



никто ни в чем ни виноват раньше просто было более грамотно тр.средство движ.со скоростью менее 30 км.
Igor Filkov
Цитата(Командир БЧ-2 @ 8.10.2008, 17:55) *
Возможно. Но сейчас каждый, способный дать взятку, сбить человека на переходе, украсть , убить, будет отписываться в этой теме на радость австралийцев, рассказывая, ПОЧЕМУ ОН ЭТО СДЕЛАЛ, и что по другому в ЭТОЙ стране нельзя!

Я же написал - лучше штарф заплатить. я против взяток в принципе и отчасти поэтому живу там, где никто не вымогает и если что-то случается (или не случается), то не потому что в лапу не дал, а по совершенно иным причинам.
Alex-ice2000
Просто предложить взятку за закрытие глаз на нарушение, которое ты мог бы и не совершать - 128км/ч по городу или там на 120 км/ч выезд на встречку при обгоне трактора - кто ж так делает??? Жить спокойно не охота? Драйву хочется??? Тогда надо сесть на убитую бэху, выкинуть права - и гоняй на здоровье - тогда уж ни машинку ни себя жалеть не придется.... про Подставы ГАИ речь не идет, там РАЗВОДЯТ на бабки и уж как ДОГОВОРИШЬСЯ. Типа волки и овцы... А вот за реальные нарушения - лучше протокол и денежки в кассу.
Igor Filkov
Цитата(Командир БЧ-2 @ 8.10.2008, 17:38) *
Открывшее данную тему ............ , похихикивает с своей зеленой ....., рученки потирает, читая своим австралийским друзьям данные рассуждения и вздыхает, радуясь, откуда он вырвался.

Никому я ничего не читаю и не вздыхаю, на надо за меня додумывать. И пожалуйста, уберите меня из своих фантазий, мне честное слово, неприятно. Я серьезно.

P.S. Насчет "вырвался" я посмеялся. У меня виза открыта с весны 2004, а уехал осенью 2006, спокойно, без спешки и суеты. Всё совсем не так как нафантазировали себе.
inehvfy
Цитата(Командир БЧ-2 @ 8.10.2008, 10:55) *
Возможно. Но сейчас каждый, способный дать взятку, сбить человека на переходе, украсть , убить, будет отписываться в этой теме на радость австралийцев, рассказывая, ПОЧЕМУ ОН ЭТО СДЕЛАЛ, и что по другому в ЭТОЙ стране нельзя!

Командир, что значит нельзя. Можно. Вот например сыну Зам. Председателя Правительства РФ тов. Иванову, можно сбить старуху на п.переходе. И не отписываться в форуме "всяким австралийцам".
Жетон
Сами балуем - сами пожинаем.
Раньше к врачам с коробками конфет ходили, теперь с 500 рэ.
Ментам раньше стольничек, теперь...как договоришься

А по теме: ждать надо до последнего, пока гибэдэдэвец сам не предложит.
Из моего последнего случая.
Объезд стоящего на остановке автобуса на полкорпуса по встречке (на встречке никого нет). Скорость км 15-20
Стоят Гайцы. Стали разводить на лишение прав, но протокол не пишут.
Затем вопрос: "Знаешь кого из нашего ГАИ?"
- Знаю
- Давай 1000 и иди...
sevgen77
хор мальчиков отличников
Darth Wader
Цитата(Командир БЧ-2 @ 8.10.2008, 9:38) *

Командир, ваше сообщение граничит с паранойей! Вам везде враги, да провокаторы! Человек, открывший тему предупредил, что не допустимо терять бдительность, общаясь с сотрудниками правоохранительных органов. Это знают все! Иногда только об этом забывают, как тот коллега-водитель, которому просто не повезло!
Зяблик
Что-то у нас все дебаты сводятся к одной теме:
Какой Филков му...к и пи...с.
Я вот не пойму, он что, дорогу перешел кому-то? А может он вместо кого-то уехал, как в песне у Высоцкого? Вы хотели, а приняли его?
Люди, разве Игорь виноват в том, что жизнь у нас такая?
Или он не имеет права выражать свое мнение? Ах-ах, он там жирует и учит нас как жить. А никто не задался вопросом, а какого хрена он туда уехал-то, наверно поехал горе мыкать? А может как-раз все наоборот?
Как легко навешиваются ярлыки.
Привыкли вы, что ваше мнение правильное и единственное достойно уважения. Да только не всегда так бывает. А интернет все стерпит. Фигли, что хочу, то и пишу. Конечно, это ваше право. Но хреновое это право, честное слово.

Наверно вы не были в девяностые годы на пунктах трудоустройства за рубежом. Поверьте, если-бы все кто хотел уехать уехали, вы-бы жили в гордом одиночестве.
И еще. Австралия не та страна, где принимают всякий сброд. Весь сброд как раз к нам, в Россию едет.
RomaGor
Цитата(Alex-ice2000 @ 8.10.2008, 11:47) *
128км/ч по городу или там на 120 км/ч выезд на встречку при обгоне трактора - кто ж так делает??? Жить спокойно не охота? Драйву хочется??? ...Типа волки и овцы... А вот за реальные нарушения - лучше протокол и денежки в кассу.

Алекс, простите меня конечно, великодушно!! Вот меня поражает, а Вы сами-то по правилам ВСЕГДА ездеете ??
Что, ниразу не нарушали? И обгона по встречке не было? И скоростной режим?
И знаки у нас стоят где надо??? И разметка везде есть? И подстав на дороге нет от ДПС?
Законы-то вольчи!!!
Я никого не призываю платить взятки! НО!!! Лично я права больше ДПС никам не отдаю...
После того как я убил ТРИ полных рабочих дня, что бы ОПЯТЬ ТАКИ СО ВЗЯТКОЙ получить их назад!
При этом заплатив еще и штраф в установленном порядке!
А Вы в курсе, что теперь если вам дают квитанцию на оплату, вам еще и предлагают завезти копию платежки
в то ГАИ, где на вас наложили штраф! Так, на всякий случай, что бы потом претензий от ГАИ небыло!!!
А в курсе, что дают бланки оплаты без реквизитов, и штраф оплатить просто не возможно, банк не принимает такие платежи (без разборчивого текста реквизитов)

Всё я это к чему говорю. У НАС НЕТ УВАЖЕНИЯ К ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ВЛАСТИ... Почему? Потомы что мы для них БЫДЛО в большенстве случаев... (если конечно твой папа не министр). И "способ заработать денег" - не за труды, нет! А за то что вы нарушили - ошиблись.... Сколько раз наблюдал - авария: две машины перегородили дорогу - а в далеке стоят ГИАшники... и ведь не разбирают аварию, не устраняют пробки! Деньги собирают с тех, кто аварию по встречке объехал!!! Это НОРМА??? Во всём мире - власть служит благополучию людей, а у нас ровно наоборот! Специально искуственно создаются "палки в колеса", что бы народ не рыпался и платил "на месте"!! Так что...
Командир БЧ-2
2Darth Wader

Он не говорил о бдительности. Он говорил о том, когда БУДЕТЕ нарушать закон, делайте это осторожно. Ему даже в голову не может прийти, что писать подобные вещи дурно. Как Вы отнесетесь, если на каком нибудь сайте педофилов подобный радетель отпишется - смотрите, трахайте детишек, но осторожно! Разницы нет и взятка и педофилия противозаконны! Но в одном случае Вы подобного человека обвиняете, а в другом- он герой- ДАВАЙТЕ ВЗЯТКИ, НО ОСТОРОЖНО! А этот герой не написал - НЕ давайте взятки! Посмотрите название темы. А теперь все, кто плюет на законы- тут отписываются : ПОЧЕМУ МОЖНО НАРУШАТЬ! Одно слово - провокация.
RomaGor
Цитата(Командир БЧ-2 @ 8.10.2008, 12:40) *
А теперь все, кто плюет на законы- тут отписываются : ПОЧЕМУ МОЖНО НАРУШАТЬ! Одно слово - провокация.

Нда, Командир! Спасибо за коменты!
По всему видно - Вы очень принципиальный человек и достойны уважения!
Только ведь если вдруг (не дай бог конечно) Государство захочет вас "закрыть", оно таки это сделает.
И не важно, правы вы будите или нет...
А то что закон один для всех - никто в сомнение и не ставит!
Только ведь есть законопослушные "тихие" граждане, которые предпочитают не ссорится с властью!
А есть сама "ВЛАСТЬ"! Вот тут разница и начинается...
А лично как Вы считаете, правильно посадили человека за взятку???
Командир БЧ-2
Цитата(RomaGor @ 8.10.2008, 13:52) *
А лично как Вы считаете, правильно посадили человека за взятку???

Правильно. Только вопрос состоит не в этом. Вопрос - в осуждении преступлений нашим форумным и российским обществом. Если Вы внимательно почитаете отписавшихся- то имеются оправдывающие преступления, они пишут объяснения, что по другому НЕ могли. И пока Вы, я и все члены нашего общества не осудят нарушающих закон, они будут ездить на красный, не пропускать на зебре, выезжать на встречную и решать эти вопросы взяткой. СОБЛЮДАЯ ПРИ ЭТОМ ОСТОРОЖНОСТЬ, как спаривающиеся дикобразы.
almi
Командир, а Вы сами все правила соблюдаете? Да или нет?
Командир БЧ-2
Цитата(almi @ 8.10.2008, 14:03) *
Командир, а Вы сами все правила соблюдаете? Да или нет?

ДА.
BronVN
Цитата(Командир БЧ-2 @ 8.10.2008, 9:38) *
Открывшее данную тему ............ , похихикивает
убить эту тему , открытую провокатором
советами жителей других стран.


+10000000

Зарекался уже многократно...

В теме достаточно много новых людей...
Просто констатация факта... ЛЮБАЯ открытая г-ном Филковым тема рано или поздно заканчивается мягко говоря столкновением мнений, а по сути грызней...

Поэтому иначе, чем периодическими ПРОВОКАЦИЯМИ с давно уже понятной лично мне целью, появления г-на Филкова на данном форуме не считаю...

Командир, не ведитесь на ПРОВОКАЦИИ от вас и от других участников дискуссии именно этого и добиваются...
Админы не хотят, их право, убить тему могут и рядовые пользователи элементарно ее игнорируя...
OzOH
Цитата(BronVN @ 8.10.2008, 13:24) *
Командир, не ведитесь на ПРОВОКАЦИИ от вас и от других участников дискуссии именно этого и добиваются...
Админы не хотят, их право, убить тему могут и рядовые пользователи элементарно ее игнорируя...


Виталь, я тебя ЛЮ blum.gif

но в данном случае не согласна
Ты и КБЧ и Игорь- ваше трио единственные кто устраивает грызню в ЛЮБОЙ теме когда сталкиваетесь! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
RomaGor
Цитата(Командир БЧ-2 @ 8.10.2008, 12:59) *
Правильно. Только вопрос состоит не в этом. Вопрос - в осуждении преступлений нашим форумным и российским обществом. Если Вы внимательно почитаете отписавшихся- то имеются оправдывающие преступления, они пишут объяснения, что по другому НЕ могли. И пока Вы, я и все члены нашего общества не осудят нарушающих закон, они будут ездить на красный, не пропускать на зебре, выезжать на встречную и решать эти вопросы взяткой. СОБЛЮДАЯ ПРИ ЭТОМ ОСТОРОЖНОСТЬ, как спаривающиеся дикобразы.

Государсвто - должно начинаться прежде всего с Гражданина! (тоесть с меня, с Вас)
Лично я так и делаю! Не позволяю себе нарушать, не сорю бумажками в родном городе...
Есть гражданский долг, есть работа на государство!
Государство решила бороться со взятничеством (я поддерживаю государство), так почему надо начинать рубить дерево с макушки??? Это долго и неэффиктивно!!!
Пусть проверять сначало свим собственные исполнительные власти!
На какие-такие трудовые доходы рабоники ГИБДД покупают виллы и спортивные машины?
Или что... у нас берут взятки только три человека в год? Которых показывают по всем каналам?
А заметили - прошла мода на "оборотнях в погонах"! Всё? Не интересно что ли больше никому?
Просто выловили белых ворон или "зажравшхся", почистили ряды так сказать. А остальные стали соблюдать ОСТОРОЖНОСТЬ!!!
А еще есть всевозможные планы, нужно привлекать за взятки! Кого? Ну не своих же, вона сколько простых граждан катается... "Закроем" пару-тройку... авось перестанут взятки давать!

Смешно! Как будто вчера родились!!! Все знают про взятки!!! Все! Даже дети! При этом все делают вид, что никто не видит! Странно, не правда ли? Рыбу с головы чистят! Вы то, как моряк, знаете это не хуже меня!
Тут уже писали про дочь депутата...
BronVN
Цитата(OzOH @ 8.10.2008, 13:33) *
ваше трио единственные кто устраивает грызню в ЛЮБОЙ теме когда


По поводу личного моего отношения к г-ну Филкову может и правда...

А вот в части провокационности, Катюш, извини, прав уже я... Заметь, до моего последнего поста, а тему видел и читал с самого начала, даже не пытался дискутировать, дабы не нарваться на цитату из тебя (см. выше)... Но когда все уже дошло до грани выхода за рамки... Напомнил, чем заканчиваются ВСЕ темы г-на Филкова, даже без моего личного в них участия...

Поэтому, ключевая фраза в моем посте:

"...не ведитесь на ПРОВОКАЦИИ от вас и от других участников дискуссии именно этого и добиваются..."
Igor Filkov
Цитата(Командир БЧ-2 @ 8.10.2008, 20:40) *
Он не говорил о бдительности. Он говорил о том, когда БУДЕТЕ нарушать закон, делайте это осторожно. Ему даже в голову не может прийти, что писать подобные вещи дурно.

Я говорил о том, что даже те, кто дает взятки (1000-2000 руб инстпектору на дороге) не заслуживают быть посланными в тюрьму из-за милицейско-судейского произвола типа "даёшь план по валу". Да, они (взяткодатели) нарушители. Но цель была не читать мораль (то чем Вы занимаетесь)- ибо это лицемерие в данном случае, а предупредить. Пусть эти люди и нарушители. Ибо наказание в моем понимании несоразмерно нарушению.
Если чьего-то родственника посадят за дачу такой взятки, не думаю, что слова Командира БЧ-2 покажутся вам справедливыми. Это же не грабеж и не убийство. И не дача в особо крупных. Да, за дачу взятки надо наказывать - но крупным штрафом или в крайнем (!) случае условным сроком. Вот в чем был смысл моей темы.

Цитата(Командир БЧ-2 @ 8.10.2008, 20:40) *
Как Вы отнесетесь, если на каком нибудь сайте педофилов подобный радетель отпишется - смотрите, трахайте детишек, но осторожно! Разницы нет и взятка и педофилия противозаконны!

Командиру: разница есть и в человеческом отношении к этим деяниям - полагаю большинство всё-таки видит отличия и разница есть в отношении закона. Если же для вас это едино лишь потому что и то и другое противозаконно и вы одинаково относитесь к давшим 1000руб ДПСнику и к человеку изнасиловавшему ребенка - то мне жаль вас лично и еще больше тех, кто вынужден с вами общаться.

Цитата(Командир БЧ-2 @ 8.10.2008, 20:40) *
Но в одном случае Вы подобного человека обвиняете, а в другом- он герой- ДАВАЙТЕ ВЗЯТКИ, НО ОСТОРОЖНО! А этот герой не написал - НЕ давайте взятки! Посмотрите название темы. А теперь все, кто плюет на законы- тут отписываются : ПОЧЕМУ МОЖНО НАРУШАТЬ! Одно слово - провокация.

Я написал следующее:
Так что осторожней, пожалуйста, лучше штраф заплатить
В чем можно убедиться, прочитав первый топик. А название темы - предупреждение. "Осторожней с дачей взяток" в моем понимании звучит как совет тем кто сейчас их даёт - давать перестать. Ну если уж дают, то вместо того чтобы мораль читайть, я посоветую быть осторожнее. Потому что вижу в этом меньшее зло, чем послать человека на год на зону за это. Такая вот моя позиция.
almi
Цитата(Командир БЧ-2 @ 8.10.2008, 13:06) *
ДА.

Похвально, если бы не несколько НО. Такое возможно только в двух случаях, это либо машина постоянно в гараже и вообще никуда не ездит, либо поездки только в районе и до ближайшего «Ашана». При активных поездках по городу, не нарушить (в смысле не потому, что водители плохие, а дорожная обстановка вынуждает), очень сложно. Попробуйте проехать по улице Электрозаводская днем в будни. Тут по одной полосе в каждом направлении, плюс припаркованные машины, и это бы ничего, но днем вторым рядом паркуются «аварийные машины» и объехать их не пересекая сплошную линию, просто не реально, а это нарушение. Но это так пример. Так что если действительно автомобиль используется редко, то рассуждать о том что такое хорошо, а что такое плохо будучи в не равных условиях использования автотранспорта, мягко говоря не корректно.
Командир БЧ-2
Цитата(almi @ 8.10.2008, 15:09) *
Похвально, если бы не несколько НО. Такое возможно только в двух случаях, это либо машина постоянно в гараже и вообще никуда не ездит, либо поездки только в районе и до ближайшего «Ашана». При активных поездках по городу, не нарушить (в смысле не потому, что водители плохие, а дорожная обстановка вынуждает), очень сложно. Попробуйте проехать по улице Электрозаводская днем в будни. Тут по одной полосе в каждом направлении, плюс припаркованные машины, и это бы ничего, но днем вторым рядом паркуются «аварийные машины» и объехать их не пересекая сплошную линию, просто не реально, а это нарушение. Но это так пример. Так что если действительно автомобиль используется редко, то рассуждать о том что такое хорошо, а что такое плохо будучи в не равных условиях использования автотранспорта, мягко говоря не корректно.

По долгу гражданина-вызывался присяжным, мне пришлось ознакомится с показаниями человека, обвиняемого в том числе в совращении несовершеннолетних. Объяснял он это просто- женщины не соглашались на половые отношения с ним, а денег на проституток он не заработал... Что же ему оставалось делать?
Не правда ли похожие "объяснения" якобы вынужденного нарушения закона?
Igor Filkov
Цитата(BronVN @ 8.10.2008, 21:46) *
Поэтому, ключевая фраза в моем посте:

"...не ведитесь на ПРОВОКАЦИИ от вас и от других участников дискуссии именно этого и добиваются..."

Ключевой совет: не надо видеть провокаций там, где их нет. Никто ни от кого ничего не добивается. Оставляем паранойю для дома, семьи и работы и наслаждаемся общением на сайте.
Kalvados
Ребята, давайте жить дружно drinks.gif
Может быть не стоит переходить на высказывания, граничащие с оскорблениями друг друга?! Почему бы просто не выразить свое мнение, вместо того, чтобы не писать что-то в стиле "фильтруй базар, ты ниче не понимаешь. Вот слушай, что я тебе скажу, Я прав, Я самый умный", обращаясь к кому-то из участников clapping.gif
И мне кажется именно на это пыталась уже обратить внимание Катюша (Ozon). Вроде все взрослые и состоявшиеся люди, а идет какая-то грызня в ветке.
Уверен, что после такого поста и мне достанется biggrin.gif
almi
Цитата(Командир БЧ-2 @ 8.10.2008, 14:16) *
По долгу гражданина-вызывался присяжным, мне пришлось ознакомится с показаниями человека, обвиняемого в том числе в совращении несовершеннолетних. Объяснял он это просто- женщины не соглашались на половые отношения с ним, а денег на проституток он не заработал... Что же ему оставалось делать?
Не правда ли похожие "объяснения" якобы вынужденного нарушения закона?

объяснения похожи, но передергивать не надо. Как говорится не все йогурты одинаково полезны, просто очень удобно находясь на безопасном расстоянии обсуждать проблему. Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. Иногда имеет смысл озвучить какое либо предложение для решения проблемы, а критиковать, мы все умеем, тем более прикрываясь, в общем-то правильными словами. Но вот звучат они как то...не убедительно.
Командир БЧ-2
Цитата(almi @ 8.10.2008, 15:31) *
объяснения похожи, но передергивать не надо. Как говорится не все йогурты одинаково полезны, просто очень удобно находясь на безопасном расстоянии обсуждать проблему. Какждый мнит себя героем видя бой со стороны. Иногда имеет смысл озвучить какое либо предложение для решения проблемы, а критиковать, мы все умеем, тем более прикрываясь, в общем-то правильными словами. Но вот звучат они как то...не убедительно.

Мои предложения были озвучены админам-убрать данную тему. Не вижу пользы в теме, что надо осторожно давать взятки и почему их дают люди "вынужденные" обстоятельствами.
Igor Filkov
Цитата(Командир БЧ-2 @ 8.10.2008, 22:34) *
Мои предложения были озвучены админам-убрать данную тему. Не вижу пользы в теме, что надо осторожно давать взятки и почему их дают люди "вынужденные" обстоятельствами.

Польза в том, что может статься так, что после прочтения темы один или несколько человек останутся с семьями, а не поедут на зону за дачу взятки в размере нескольких тысяч рублей (значимость правонарушения особо подчёркиваю, ибо это ключевой момент).

Тема переименована, ибо похошше мой русский языка ухудшается и не всем всегда понятна.
Надеюсь теперь проблем не будет. Мне не жалко - всё для почтенной публики hi.gif
Зяблик
С последним сообщением Командира согласен. Присяжным быть - неблагодарный труд.

Был-бы модератором в данном разделе, убил-бы тему нафиг. shok.gif diablo.gif
almi
Цитата(Командир БЧ-2 @ 8.10.2008, 14:55) *
Я бы посмотрел, как бы Вы веселились, если бы пострадавшим был Ваш ребенок.

думаеться, что и Вы бы забыли о законе...
p.s Командир, присяжный, вся беда в том, что Вы изначально в людях зло видите (вывод исключительно по постам на форуме), помните фильм "12", герой которого сыграл актер Гармаш, Ваш типаж.
p.p.s кстати, а кто преступников поймал, не те ли продажные менты, которых Вы так "любите"?
Командир БЧ-2
Цитата(almi @ 8.10.2008, 16:08) *
p.p.s кстати, а кто преступников поймал, не те ли продажные менты, которых Вы так "любите"?

Пострадавшая девочка с мамой искали и выследили. Менты только задержали.
Уверяю, у меня очень много причин не любить ментов, но это к данной теме не относится. Заведите такую тему отдельно, почитаете за что их не любят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.