Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мультисим или телефон на 2 симки
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
2ROCK
По работе получил симку с энной суммой ежемесячно, но и с личной расставаться нет желания, ибо звонят, чертяки, знакомые на неё smile.gif и всё тут!

Встал вопрос, двухсимочный аппарат или адаптер на мультисим? Цена вопроса реализаций вариантов весьма разная :(
Прекрасно осведомлён, что одновременная работа возможна только на двухсимочных телефонах, а мультисим предлагает быстрое переключение через появляющееся после их установки меню.

И в принципе-то гнусмас D780 DUOS2 весьма правильный и функциональный аппарат. Правда, пытался Fly смотреть. DS400, DS500, B700 но по отзывам в софте там множество неприятных сюрпризов.

А вот отзывов пользователей мультисимок не нашел абсолютно никаких. Кроме тех.данных согласно которым всё просто зашибись.

Так может кто поделится опытом эксплуатации? Или инфой о каких других подводных камнях?

С интересом выслушаю все мнения по данной промблеме.
rigorin
Цитата(2ROCK @ 23.9.2008, 16:53) *
А вот отзывов пользователей мультисимок не нашел абсолютно никаких. Кроме тех.данных согласно которым всё просто зашибись.
Так может кто поделится опытом эксплуатации? Или инфой о каких других подводных камнях?
С интересом выслушаю все мнения по данной промблеме.

Про Гнусмасы говорить не буду, лично не пользовал никогда. Про "мультисим" расскажу. (знаю еще как минимум одного коллегу, который тоже выскажет свое мнение). "Пишу" мультисимки для себя, друзей, колег. Сейчас использую в коммуникаторе мультисимку, максимальное количество номеров, которые были записаны у меня - 5. Можно и больше записывать, но мне необходимости не было для этого. Сейчас использую 2 номера на одной симке: МТС и Билайн (один для разговоров, второй при необходимости для ГПРСа). Процесс записи не сложен, разберется мало-мальски продвинутый компьютерный пользователь при наличии устройства. Не буду вдаваться в технические подробности, но при наличии устройства (стоимость примерно до 2 т.р.), и при наличии карты (самое сложное для меня - в Воронеже нет в продаже) (стоимость карты примерно - 500 рублей на 12 номеров) продолжительность процедуры до 1-2 часов. Если делать у "чужих умельцев" есть вероятность нарваться. Т.е. при сканировании подлиника карты у "умельца" остаются "коды" вашей карты, сл-но есть вероятность, что он сделает копию и будет пользоваться Вашим "тарифным планом" :(.
P.S. Предупрежу, что не все сим-карты подлежат "клонированию", точно знаю, что не клонируется Мегафон и Теле2. При клонировании есть вероятность "сжечь" симку, т.е. потом придется топать в офис и ее восстанавливать (получать другую с тем-же номером).
Ну а вообще, в интернете куча всего по этим темам. Если нужны подробности - готов рассказать еще что-либо. Спрашивайте.
P.P.S. Да и еще, ОДНОВРЕМЕННО в сети не могут быть зарегистрированы "подлиник" и "клон", при регистрации "выбьет" из сети того, кто раньше зарегистрировался.
P@ROWOZZZ
Для себя уяснил, что всякие адаптеры полная туфта...лучше купить или два телефона (что я и сделал smile.gif ) или купить аппарат с поддержкой двух симок одновременно.
Vinny
Жду двухсимовый коммуникатор от Глофииша ... DX900 вроде ... обещали вроде как в 2009году
2ROCK
Вот как!
Мне как раз выдали Мегафоновскую карту. А домашняя МТС.

Неужто не объединить их?
Командир БЧ-2
Приятелю 20 марта сего года был подарен на юбилей Самсунг с двумя симками. В данный момент глючит безбожно, приятель перешел снова на 2 телефона.
rigorin
Цитата(2ROCK @ 24.9.2008, 11:12) *
Вот как!
Мне как раз выдали Мегафоновскую карту. А домашняя МТС.
Неужто не объединить их?

Можно, только вот не на мульти-сим. Посмотрите в магазинах адаптеры на 2-е симкарты. Там типа "рамки", в которую вставляются вырезанные "чипы" от симок. И не забудьте посмотреть, войдет ли этот адаптер в "штатное" место в телефоне.
Муслим
Переходниками на 2 симки лучше не пользоваться,какое то время нормально работает,а дальше-полный глюк!
2ROCK
Цитата(Vinny @ 23.9.2008, 21:45) *
Жду двухсимовый коммуникатор от Глофииша ... DX900 вроде ... обещали вроде как в 2009году


Попытаюсь предостеречь от такой покупки.

Как пользователь Glofiish X800 с января 2008 года - заранее НЕТ!!! (громко)

По характеристикам доступным в интернете сейчас - там опять VGA и проц тот же. Значит даже не рассматриваем.

всё вышесказанное строго IMHO

Вот думаю куда вообще свой x800 пристроить?
Yurigun
Цитата(Командир БЧ-2 @ 24.9.2008, 11:29) *
Приятелю 20 марта сего года был подарен на юбилей Самсунг с двумя симками. В данный момент глючит безбожно, приятель перешел снова на 2 телефона.


Месяц пользуюсь Самсунгом D880 - проблем нет
2ROCK
Цитата(Муслим @ 24.9.2008, 11:50) *
Переходниками на 2 симки лучше не пользоваться,какое то время нормально работает,а дальше-полный глюк!


а проблема в контактах возникает? и какого рода глюк?
Ёнок
Цитата(2ROCK @ 24.9.2008, 11:58) *
Попытаюсь предостеречь от такой покупки.

Как пользователь Glofiish X800 с января 2008 года - заранее НЕТ!!! (громко)

А в чем проблемы с таким агрегатом? Может смена прошивки исправит ситуацию? Тоже присматриваюсь к комуникаторам, но пока не могу выбрать себе подходящий (у всех есть какие-либо недостатки), но если будет такой с двумя симками - оторву с руками и ногами.
Ёнок
Пока нет коммуникатора или смартфона с двумя симками, думаю про мультисим, но особо актуально это мне летом, когда я часто на даче, и там би-лайн искать нужно, а мтс хорошо ловится. Я даже антену для билайна поставил, но не у всех аппаратах гнездо для антены есть, а без гнезда (через универсальный переходник) эфекта от внешней антены практически нет. Вот и думаю про вторую симку.
REWheels
Цитата(2ROCK @ 24.9.2008, 11:12) *
Вот как!
Мне как раз выдали Мегафоновскую карту. А домашняя МТС.

Неужто не объединить их?

Александр, купите уже 2-ой телефон настолько маленький, что был-бы незаметен. Да, и переадрессацию поставь со служебного на личный через 10 секунд. Это чтоб в театр и кино и в выходные не носить 2 аппарата.

Цитата(2ROCK @ 24.9.2008, 11:58) *
Вот думаю куда вообще свой x800 пристроить?

Приму в дар!
2ROCK
Цитата(alexeyonok @ 24.9.2008, 12:36) *
А в чем проблемы с таким агрегатом? Может смена прошивки исправит ситуацию? Тоже присматриваюсь к комуникаторам, но пока не могу выбрать себе подходящий (у всех есть какие-либо недостатки), но если будет такой с двумя симками - оторву с руками и ногами.


VGA экран обеспечивает прекрасное изображение за которое приходится платить поистине отличнейшими тормозами. Прям "Мегановскими" Гыыы. Якобы мощный проц ничего не может поделать. прошивка да, частично исправляет ситуацию, но не в корне. Просто заметны улучшения, но от такой тугодумности от телефона я очень устал. Это главный бич всех ВГАшных коммуникаторов. И если продавец вам будет говорить обратное можно смело прлюнуть ему в бесстыжие глазки. Читайте форумы если мне не верите.

Цитата(alexeyonok @ 24.9.2008, 12:47) *
Пока нет коммуникатора или смартфона с двумя симками, думаю про мультисим, но особо актуально это мне летом, когда я часто на даче, и там би-лайн искать нужно, а мтс хорошо ловится. Я даже антену для билайна поставил, но не у всех аппаратах гнездо для антены есть, а без гнезда (через универсальный переходник) эфекта от внешней антены практически нет. Вот и думаю про вторую симку.


На самом деле двух симочные коммуникаторы существуют. Точнее на 1 СИМку и одну РУИМку (Скайлинк) и свободно продаются в офисах ская за совершенно непотребные деньги. Типичный пример ИМХО несоответствия ТТД и цены.
вот этот уродец:
http://skylink.ru/pages/equip.aspx?id=14288&r=77
На фотке не видно, но подержите в руках x800 и потом этот. Вопросы отпадут сами. ИМХО. Может кому-то и понравится.
Более того, существуют даже трёхсимочные аппараты. Просто в Росии их нет:
http://www.made-in-china.com/showroom/lonl.../catalog-1.html

Цитата(REWheels @ 24.9.2008, 13:21) *
Александр, купите уже 2-ой телефон настолько маленький, что был-бы незаметен. Да, и переадрессацию поставь со служебного на личный через 10 секунд. Это чтоб в театр и кино и в выходные не носить 2 аппарата.


Лёш, второй телефон, каким бы он маленьким ни был пока не привлекает. Тем более сейчас их и так два, а переадресация со служебной симы на свою только за свой счет - то есть смысла нет.

У меня на работе два человека уже полтора месяца активно пользуют Гнусмасы D780. Нареканий нет. Телефоны имеют два независимых радиоканала. Как собственно и все (почти) двухсимочные аппараты. Другое дело, что я к этой марке не сильно расположен. Да и БТ гарнитура будет работать только с одной симкой.

Сразу снимаю вопрос о дарении - дарить не буду, но могу продать значительно дешевле чем он в среднем по салонам стоит.


Собственно, так и остается вариант или с вырезанием чипов или всё-таки двухсимочный аппарат типа 780-го. Мне было интересно услышать тех кто именно мультисимы юзал. Потому как Пока у меня коммуникатор остаётся (для навигации в основном) буду пользоваться им, а не телефоном. Ну а цена вопроса с симкой гораздо дешевле получается, чем с новым телефоном. Ну а если сменю на что-то другое, то тогда и посмотрим..
Викторрр
Хе-хе,скажу по секрету почти все китайские телефоны поддерживают работу двух сим карт одновременно.Это я так,типа по секрету rofl.gif rofl.gif rofl.gif
RAnd
что такое самсунг? pardon.gif детям в песке ковыряться

лично у меня Билайн и переход со старого на новый номер произвел включением сервиса "Легкий шаг". При звонке на старый номер звонящему отвечает автоответчик, говорит новый номер и за одно отправляется смска, если номер мобильный, с новым номером.

зы на всякий случай ношу с собой 2-й аппарат smile.gif со старой симкой
rigorin
Уважаемые, я хочу еще раз обратить внимание, что мультисимкарта и адаптер под сим-карты - это разные вещи. В первом случае - на "болванку" по размеру симкарты вносятся коды подлиников, которые предварительно считываются с "подлиников" с помощью спец. ридера, а во втором случае - тупо обрезаются подлиные симкарты и вставляются в "адаптер", который вставляется в штатное гнездо для симкарты в телефон.
P.S. "масло масляное" получилось, но думаю - понятно все.
алексей меганович
я пользуюсь двумя телефонами. Проблем нет. Летом правда не очень удобно таскать 2 телефона, но привыкаешь .
Серый
Цитата(2ROCK @ 23.9.2008, 16:53) *
По работе получил симку с энной суммой ежемесячно, но и с личной расставаться нет желания, ибо звонят, чертяки, знакомые на неё smile.gif и всё тут!

Встал вопрос, двухсимочный аппарат или адаптер на мультисим? Цена вопроса реализаций вариантов весьма разная :(


Так вроде сам и ответил на свой вопрос-звонить тебе можно будет если только телефон с двумя картами типа DUO. Если типа адаптер на две симки то только ты сможешь звонить с двух, каждый раз их переключая, а тебе будут звонить на ту которая активная.... На работе у двоих Самсунги-довольны никаких глюков, один только жалуется, что слышимость плохая (но это субективно). Всякие мультисимы проходили еще несколько лет назад, сейчас никто, кого знаю ЭТИМ не пользуется..уж лучше говорят два телефона!
Max51
Мой опыт.
С июля пользуюсь Самсунгом Дуос слайдер (не помню какой там у него индекс). Ни одного глюка замечено не было, хотя стоит карта памяти на 2 г. Нормальная камера на три мпикселя, по функционалу - добротно все. Звук - достойный, нокиа конечно орет погромче. Батарейки хватает на три дня - и это очень хорошо, учитывая что у меня около 2500 минут трафика в месяц. Другие телефоны держались сутки.
Пользоваться удобно, даже очень. Выбираешь симку по умолчанию - и с нее будут все исходящие, но сбоку есть кнопочка для того чтоб позвонить с другой симки. Обе симки постоянно онлайн, при входящем указывается на какую звонят. Главное не покупать аппарат в Евросети (я купил в Мире, как и все другие телефоны ранее - и дешевле, и с качеством проблем не было).
2ROCK
В принципе мне больше всего по душе двухсимочный аппарат. (В идеале - коммуникатор. Буду судить по себе, но тот кто попользовался коммуникатором уже никогда не откажется от него насовсем!)

Из минусов - ограниченный выбор моделей. С другой стороны, за тот месяц что имею два номера в продаже появилось ЕЩЁ две модели от Fly. Прям как по заказу. ЧеСло!
Хотя еще месяц назад в какой-то сурьёзной аналитической статье прочёл, будто ниша двухсимочных аппаратов не будет заполняться ибо само это желание потребителя иметь такие аппараты чуть ли не ошибка природы smile.gif
Как видно предложение то есть. И чую, что надо просто немного подождать
Программирование симок - в моём случае невозможно. но и получить проблемы с обрезанными симками тоже неохота. (успел прогуглить этот момент).

А пока придётся помучаться с двумя гробиками.



Цитата(Max51 @ 24.9.2008, 20:05) *
Главное не покупать аппарат в Евросети


Возьму на заметку. Спасибо.

P.S.
Удивительно мне только - как это некоторые умудрились привыкнуть таскать за собой два телефона. Это ж неудобно! IMHO
Vinny
Цитата(2ROCK @ 24.9.2008, 11:58) *
Попытаюсь предостеречь от такой покупки.

Как пользователь Glofiish X800 с января 2008 года - заранее НЕТ!!! (громко)

По характеристикам доступным в интернете сейчас - там опять VGA и проц тот же. Значит даже не рассматриваем.

всё вышесказанное строго IMHO

Вот думаю куда вообще свой x800 пристроить?


Как пользователь аналогичного Х800 и тоже с января 2008г. таки все-равно жду, поскольку проц там будет другой, оперативки 128 (свободной останется около 80 МБайт примерно по моим подсчетам ...), а коммуникатор для объединения двух симок в один аппарат никто больше не предлагает pardon.gif
К тому-же вполне доволен работой своего Х800-го (с последней официальной прошивкой системы и ГСМ модуля, заводская при покупке была полное нерабочее гуамно!).

Процессор E-Ten glofiish X800
Модель Samsung S3C2442
Тактовая частота 500

Процессор E-Ten glofiish DX900
Модель Samsung S3C6400
Тактовая частота 533

Дисплеи одинаковые, а вот оперативки уже 128, что есть ГУТ !!!
kot
Цитата(Муслим @ 24.9.2008, 11:50) *
Переходниками на 2 симки лучше не пользоваться,какое то время нормально работает,а дальше-полный глюк!


+10000000 согласен.когда то года 3 назад попробовал...симку востанавливал 2 раза...и сам аппарат чинил по гарантии..(только не говорил что я туда вставлял) biggrin.gif
2ROCK
Цитата(kot @ 25.9.2008, 13:04) *
+10000000 согласен.когда то года 3 назад попробовал...симку востанавливал 2 раза...и сам аппарат чинил по гарантии..(только не говорил что я туда вставлял) biggrin.gif


Спасибо. приму к сведению.
den 01
Пользуюсь мультисимкой на четыре номера уже года три, правда заполнено всего две ячейки МТС и билайн, так ак мегафон еще ни кто не взломал, криптозащита хорошая. В принципе доволен. Не надо перетыкать симки, просто переключаешь в сим меню нужный номер.
В феврале купил самсунг дуос д880, запарился ходитьс двумя телефонами. Скажу честно - телефон сырой, звук со второй симки хуже не куда. Сказывается херовая схемотехника телефона. Так до сих пор и не исправили. Остается ждать чего-то нового. Говорят что д780 чуть получше по качеству именно звука и передачи речи. Флаи новые не видел еще в продаже а B700 тоже фигня.
Пока нормальных аппаратов нет! Говорю как связист связистам! pardon.gif
logaloga
clapping.gif Многие знакомые сейчас под заказ уже на 3 сим телефоны берут.. виной тому тариф ПРОСТО мегафоновский пока цены там ничтожно малы можно попользоваться от души, а по большому счету мультисим это тоже самое что несколько симок в кармане сиди и переключай2 их чуть удобнее но дозвонитьсяя то никто не сможет, поэтому все равно нужно брать аппарат на 2 симы. У самого такой и у многих друзей коллег)) Лучше всего фирменные НОКИА на 2 сим, цена вопроса 16 косарей, те дорого... Fly - на выкид, просто хлам несусветный, Большинство пользуют китайцев, если взять удачную модель то вполне себе прослужит у самого HEDY AR 701 аппарат служит 3 месяца пока доволен и аккум приятный работает дней 5-6 .. Дополнительными функциями не блещет зато есть тв)) У Коллеги Самсунг дуос слайдер работает тоже на ура, но периодически зависает и аккумулятор тянет дня 2-3.. но он и по габаритам меньше.. Так что есть из чего выбирать, ДЕрЗайТе!
gogo
Цитата(alexeyonok @ 24.9.2008, 14:36) *
А в чем проблемы с таким агрегатом? Может смена прошивки исправит ситуацию? Тоже присматриваюсь к комуникаторам, но пока не могу выбрать себе подходящий (у всех есть какие-либо недостатки), но если будет такой с двумя симками - оторву с руками и ногами.

может смена прошивки и поможет..но глофиш такая штука которую постоянно нуна дорабатывать напильником. это аппараты для молодежи которой не лень перепрошивать девайс раз в неделю..хорошо выглядит только на бумаге.
Сергей из Иваново
Пользовался дуосом почти 7 месяцев. Но потом просто так он стал обходиться дороговато, то сам звонки принимает, а то того хуже звонит кому захочет, а так как в справочнике есть номера и зарубежья то вызовы обходились не дешево. Потом стал рассылать смс пустые всему справочнику тоже копеечка. Ну а когда стали от людей жалобы поступать сто я уже надоел в 2-3-4 ночи им звонить и храпеть в трубку тут я не выдержал и понес его в ремонт, ремонтировали 40 дней потом сказали чтоб взял новый. Взял нокию на одну симку теперь без проблем.
Denis22
Цитата(2ROCK @ 23.9.2008, 18:53) *
.......................................С интересом выслушаю все мнения по данной промблеме.


Фирма glofish - банкрот. Её купил acer, неизвестно - будет ли в продаже DX900. Да и о глючности глофишей легенды ходят.
Двухсимочные телефоны(одновременно работающие) выпускают только Samsung(D980,D880,D780,C5212), Fly(DS400,DS500,B700), Lg(KS660).
Флай - это максимумально вложенный рубль в грамм телефона. biggrin.gif Но как тут сказал кто то - могут быть сюрпризы. Хотя их телефоны почти в ДВА! раза
дешеле остальных при тех же функциях и с гораздо большей комплектации(DS400-4200р.; С5212-6990р.).
А вообще, если в средствах не стеснены, покупайте самсунг. Какой - выбирать Вам, просто зайдите в любой салон связи и Вам все расскажут за пять минут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.