Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый развод ГИБДД на алкоголь
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
Страницы: 1, 2
Ded_USAMA
Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом». Конец цитаты.
И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»
«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.
Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.
Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.
Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!
Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой».

Источник - (Брат biggrin.gif )


http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=29277
inehvfy
Во-первых, большое спасибо за предупреждение.
Во-вторых, в очередной раз подтверждается, что живем в стране козлов.
FOOXXzzz
Вот с..и diablo.gif
Спасибо за предупреждение. Опять приходишь к выводу, что в нашей стране никогда нельзя терять бдительности!!!
KiSh
Цитата(FOOXXzzz @ 22.9.2008, 16:19) *
Вот с..и diablo.gif
Спасибо за предупреждение. Опять приходишь к выводу, что в нашей стране никогда нельзя терять бдительности!!!

Ну тут развод пока что слабенький, не теряя бдительности человек остался с правами. Вот как придумают чё нить высокотехнологичнее чем отключение принтера, то тогда будет караул.
Командир БЧ-2
Не надо самому быть козлом. Прежде, чем дуть, надо узнать, по каким признакам направляют на продув- запах изо рта, покраснения покровов и пр.
sergijlaptev
Первоисточник - http://www.newsland.ru/News/Detail/id/296010/
Andrew_if
Хм. Я всегда был уверен, что прибор должен быть интегрирован с принтером. Иначе где гарантия, что распечатываются результаты именно с того прибора, в который дули. Я не прав?
Алекsey
Не много не понятно о каких алкотестерах идёт речь. ИМХО распечатка должна выползать из самого прибора, а какой принтер подключали в том случае - не понятно. Поясните, пож!

Цитата(Andrew_if @ 22.9.2008, 17:38) *
Хм. Я всегда был уверен, что прибор должен быть интегрирован с принтером. Иначе где гарантия, что распечатываются результаты именно с того прибора, в который дули. Я не прав?

rofl.gif Андрей! У нас мысли сходятся! biggrin.gif
Maestro
Вот менты козлы хитрожопые... Правда сам уже иду на рекорд! уже как 4 месяца ни разу не останавливали. Тьфу-тьфу-тьфу pardon.gif Но всеравно козлы!
OzOH
так, а теперь контрольный для блондинок
куда девать эти распечатанные результаты?
разве не надо ехать в больничку на анализы?
KiSh
Цитата(OzOH @ 22.9.2008, 16:48) *
так, а теперь контрольный для блондинок
куда девать эти распечатанные результаты?
разве не надо ехать в больничку на анализы?

Ну куда куда, не подписывать и говорить что не согласны, и требовать освидетельствования у врачей. Это если приборчик давал гаец без присутствия врачей.
Igor Filkov
Цитата(Командир БЧ-2 @ 23.9.2008, 0:28) *
Не надо самому быть козлом. Прежде, чем дуть, надо узнать, по каким признакам направляют на продув- запах изо рта, покраснения покровов и пр.

Неверно. Простые граждане, обыватели не должны быть изощренными в попытках противостоять обману и насилию. Их счастливая доля - жить обычной жизнью, работать, растить детей и т.д. А бороться против несправедливости и беззакония должны органы правопорядка, их сотрудники за это деньги получают. А вот когда эти самы сотрудники совершают преступление - они должны быть наказаны, а не гулять на свободе и "обувать" граждан. И нет ничего зазорного чтобы назвать их козлами, а власть, допускающую это - козлиной.
----
OzOH
Цитата(KiSh @ 22.9.2008, 17:05) *
Ну куда куда, не подписывать и говорить что не согласны, и требовать освидетельствования у врачей. Это если приборчик давал гаец без присутствия врачей.

снова не поняла.
те если есть передвижной пункт то он и дает окончательный результат и в больницу на освидетельствование ехать не надо?
Командир БЧ-2
Цитата(OzOH @ 22.9.2008, 18:11) *
снова не поняла.
те если есть передвижной пункт то он и дает окончательный результат и в больницу на освидетельствование ехать не надо?

Катерина, должно быть вот так:
http://www.autorambler.ru/journal/events/2...2008/560934195/
Для несведущих из Австралии неплохо почитать, а не кричать про права граждан чужой страны.
KiSh
Цитата(OzOH @ 22.9.2008, 17:11) *
снова не поняла.
те если есть передвижной пункт то он и дает окончательный результат и в больницу на освидетельствование ехать не надо?

Если передвижной пункт мед. освидетельствования, обычно на базе какого нить грузовичка(автобуса) с врачами внутри, то нет. Если только для обжалования, в течении помоему трёх часов самому добираться в какую нить больницу.
Igor Filkov
Цитата(Командир БЧ-2 @ 23.9.2008, 1:14) *
Катерина, должно быть вот так:
http://www.autorambler.ru/journal/events/2...2008/560934195/
Для несведущих из Австралии неплохо почитать, а не кричать про права граждан чужой страны.

Персонально для Вас сообщаю в сотый раз - в России прожито 35 лет из 37 и говорить имею право как гражданин РФ, точно с теми же правами и обязанностями что и у вас. Вы же, как мы уже выясняли, тоже свою Родину покинули и обосновались в Москве, что Вам не мешает каждый раз кивать на моё место жительства. Так начните упреки с себя, за брошенные родные места, хорошо?

Для всех любознательных сообщаю - при общении с работниками дорожной полиции и мысли не возникает, что у тебя будут что-то вымогать или обманывать.

А Вы, Командир, продолжайте штудировать законы (всех не выучите всё равно) и считать что не надо "быть козлом", вместо того чтобы прямо сказать что власть козлиная. Начальник этих всех милиционеров-вымогателей - тот самый Путин, который Вас на прием приглашал. Он кстати, от этого лучше не становится.

В общем каждый остался при своём.
Командир БЧ-2
Цитата(KiSh @ 22.9.2008, 18:27) *
Представляю се Путина во главе ГИБДД biggrin.gif . А чё, в президентах посидел, в премьерах тоже, теперь в ГИБДД пойдёт. Того глядишь так и до простолюдин спуститься rofl.gif

Поп Гапон еще не такого наплетет, провокатор.
Igor Filkov
Цитата(KiSh @ 23.9.2008, 1:27) *
Представляю се Путина во главе ГИБДД biggrin.gif . А чё, в президентах посидел, в премьерах тоже, теперь в ГИБДД пойдёт. Того глядишь так и до простолюдин спуститься rofl.gif

Я может конечно, плохо знаком со структруой российского правительства, просветите неуча.
ГИБДД в составе МВД? Кому подчиняется министр МВД? Вам? Мне? Премьер-министру? Президенту?

Еще одна подсказка - если здесь (где я живу) выберут новго начальника дорожной полиции - станут ли от этого работники на дороге брать взятки и как долго продержится начальник, нарушающий закон. Просто в качестве пищи для размышлений о том как работает система. Никаких восхвалений страны где я живу, поверьте, это не единственное место на Земле, где дела обстоят именно так. Впрочем как и Россия тоже не едиственная в своем роде, в том смысле, насколько общестов поражено коррупцией (взятками). Компания правда так себе, в освновном третьий мир, ну на то как говорится воля Господня - не заслужили другого значит.
OzOH
clapping.gif остановитесь
KiSh
Цитата(Igor Filkov @ 22.9.2008, 17:33) *
Я может конечно, плохо знаком со структруой российского правительства, просветите неуча.
ГИБДД в составе МВД? Кому подчиняется министр МВД? Вам? Мне? Премьер-министру?

Не. Ну конечно понятно что подчиняется то это всё дело на самом верху дядьке Путину ну и Медведеву. Но между сотрудником дпс на дороге и Путиным всё же народу начальствующего ещё куча.
magic mushroom
цитата: ВСЮ планету захватили ПИДАРГИ!!! diablo.gif
P.S. связываться с типа... HZ-2 и прочими не стоит. pardon.gif
Муслим
Цитата(Igor Filkov @ 22.9.2008, 17:05) *
Неверно. Простые граждане, обыватели не должны быть изощренными в попытках противостоять обману и насилию. Их счастливая доля - жить обычной жизнью, работать, растить детей и т.д. А бороться против несправедливости и беззакония должны органы правопорядка, их сотрудники за это деньги получают. А вот когда эти самы сотрудники совершают преступление - они должны быть наказаны, а не гулять на свободе и "обувать" граждан. И нет ничего зазорного чтобы назвать их козлами, а власть, допускающую это - козлиной.
----
Желающие похвалить Путина с Медведевым за ваше счастливое детство могут начинать петь алилуйя прямо сейчас и записаться в очередь поцеловать жопу вождям, пусть и виртуально. Вместо борьбы с врагом внутренним = коррупцией, поразившей как гангрена все общество и гниющей дальше, искусственно нагнетают атмосферу против мифического собирательного образа внешнего врага.



+1000!!!! Если бы все так мыслили! good.gif
Igor Filkov
Цитата(KiSh @ 23.9.2008, 1:39) *
Не. Ну конечно понятно что подчиняется то это всё дело на самом верху дядьке Путину ну и Медведеву. Но между сотрудником дпс на дороге и Путиным всё же народу начальствующего ещё куча.

У них есть всё, чтобы наводить порядок - каждому на своем участке. Что мешает? Наверное отсутствие отмашки вследствие того система такая, где каждый каждому друг, товарищ, брат и сват и рука руку моет. Впрочем, продолжаем считать, что царь о страданиях народа не знал, ибо чиновники утаили biggrin.gif Когда ж вы протрезвеете-то... :(
Алексей Че
По крайней мере мы не свалили отсюда на запад(хотя возможности были и есть), а пытаемся в меру возможностей исправить ситуацию. А кричать из-за бугра, какие все сволочи и гады, много ума не надо.
OzOH
Цитата(Алексей Че @ 22.9.2008, 18:12) *

вот что конкретно не ясно а diablo.gif . прошу же остановиться!
ладно у Валерия и Игоря своя история общения, Алексей ты-то зачем в это ввязываешься?

народ, я серьезно.
еще пара офф-топа и буду штрафовать.
workweek
Цитата(Алексей Че @ 22.9.2008, 18:12) *
По крайней мере мы не свалили отсюда на запад(хотя возможности были и есть)

А что плохого в том, что человек живет там, где хочет?
Кстати, относительно Москвы Австралия разве на западе?

Цитата(Алексей Че @ 22.9.2008, 18:12) *
пытаемся в меру возможностей исправить ситуацию

Честь и хвала за попытки. Можно узнать, в чём они выражаются?
Dimentii
Работаю дальнобойщиком более 10 лет. Проезжаю за год больше 100000км и общаюсь с Гайцами не мало. Если ты как стекло трезв то тебя никто не разведёт,а если рыльце в пушку и коленки трясутся сам виноват. Сказки -страшилки для лохов!!!
Алексей Че
еще офф топ)) Что касается меня, мною было написано несколько жалоб на неправомерное поведение сотрудников ГАИ, и парочка из них возымела действие, если вижу произвол, стараюсь остановиться и помочь водителям)), по крайней мере быть свидетелем. В основном это происходит на переезде в г. Щербинка, где доблестные сотрудники ГАИ организовали кормушку. А по поводу нарушений мной ПДД стараюсь в принципе ездить по правилам. и за 2 года ниодного нарушения.
Все офф топ закончил, сорри Катя...
Igor Filkov
Цитата(Алексей Че @ 23.9.2008, 2:26) *
еще офф топ)) Что касается меня, мною было написано несколько жалоб на неправомерное поведение сотрудников ГАИ, и парочка из них возымела действие, если вижу произвол, стараюсь остановиться и помочь водителям)), по крайней мере быть свидетелем. В основном это происходит на переезде в г. Щербинка, где доблестные сотрудники ГАИ организовали кормушку. А по поводу нарушений мной ПДД стараюсь в принципе ездить по правилам. и за 2 года ниодного нарушения.
Все офф топ закончил, сорри Катя...

Ваше отношение похвально, будьте главное осторожней, полагаю, вас гаишники могут самого подставить как-нибудь. Только лично у вас не вызывает сомнений, что от ваших жалоб кормушка никуда не денется и что о ней прекрасно известно начальству "кормящихся"?

Цитата(Dimentii @ 23.9.2008, 2:22) *
Работаю дальнобойщиком более 10 лет. Проезжаю за год больше 100000км и общаюсь с Гайцами не мало. Если ты как стекло трезв то тебя никто не разведёт,а если рыльце в пушку и коленки трясутся сам виноват. Сказки -страшилки для лохов!!!

Я полагю, гайцы не дураки и видят кто перед ними, опытный водитель или как вы выражаетесь "лох". Беда-то в том, что сам факт "развода" не допустим, да еще в сговоре с медиками :(
workweek
Цитата(Алексей Че @ 22.9.2008, 18:26) *
Что касается меня, мною было написано несколько жалоб на неправомерное поведение сотрудников ГАИ, и парочка из них возымела действие, если вижу произвол, стараюсь остановиться и помочь водителям)), по крайней мере быть свидетелем.

Респект.

Цитата(Алексей Че @ 22.9.2008, 18:26) *
В основном это происходит на переезде в г. Щербинка, где доблестные сотрудники ГАИ организовали кормушку.

А на чём ловят?

По теме.
Года три назад рано утром первого января меня тормознули на посту и попросили дунуть. Я им несколько мундштуков испортил, они всё думали, что я куда-то не туда дую, говорили дуть сильней, а то у меня вид уж больно подозрительный: и глаза красные, и вообще...
Я знал, что последний раз пил несколько лет назад и был совершено спокоен. Так и отпустили. Получается, Dimentii прав.
Алексей Че
Цитата(workweek @ 22.9.2008, 18:36) *
А на чём ловят?



Основной вид нарушения проезд на запрещающий сигнал семафора. и стоят они там в основном с 7-ми утра и с 19-и вечера, когда там начинаются бешеные пробки, потерять можно до 2-х часов. Сам я езжу в объезд лишние 35 км, зато не стою)))
http://maps.google.com/maps?ie=UTF8&t=...004807&z=18 вот он переезд, 4 года назад
Tazer
брэк!!!!

оффтоп не по теме= бан любому на неделю без признаков различия на почве места жительства или вероисповедания!!!!




ПС

задолбали если честно все! неужели полит-дебатов не хватает????
Серый
Цитата(Командир БЧ-2 @ 22.9.2008, 17:14) *
Катерина, должно быть вот так:
http://www.autorambler.ru/journal/events/2...2008/560934195/


+100
Спросить сертификат на прибор (может быть копия), свидетельство о поверке прибра (максимум раз в год-смотреть дату) и утвержденный перечень приборов, разрешенных к применению, проверить пломбировку прибора. Отсутствие любого из перечисленного дает повод отказаться от освидетельствования... Главное не отказываться подписывать протокол и писать в нем причину несогласия....и понятые!!!! желательно не купленные ими.... diablo.gif Ну и у самого чтоб рыльце не в .....стакане
Yurigun
Цитата(Серый @ 22.9.2008, 19:10) *
+100
Спросить сертификат на прибор (может быть копия), свидетельство о поверке прибра (максимум раз в год-смотреть дату) и утвержденный перечень приборов, разрешенных к применению, проверить пломбировку прибора. Отсутствие любого из перечисленного дает повод отказаться от освидетельствования... Главное не отказываться подписывать протокол и писать в нем причину несогласия....и понятые!!!! желательно не купленные ими.... diablo.gif Ну и у самого чтоб рыльце не в .....стакане


Только вот в чем дело, не обязаны они ничего их этого показывать. smile.gif
Олень
Цитата(Алексей Че @ 22.9.2008, 19:12) *
По крайней мере мы не свалили отсюда на запад(хотя возможности были и есть), а пытаемся в меру возможностей исправить ситуацию. А кричать из-за бугра, какие все сволочи и гады, много ума не надо.

+ !
Серый
Цитата(Yurigun @ 22.9.2008, 19:19) *
Только вот в чем дело, не обязаны они ничего их этого показывать. smile.gif


ААА, это кто сказал??? Все вышеперечисленное они обязаны иметь и обязаны предоставить по требованию! Перефразируя...Иначе как вы определите, что вас заставляют дышать именно в тот прибор, а не в измеритель выдыхаемого коровьим задом biggrin.gif . Все приборы кроме индикаторных, предназначенные для фиксирования или измерения какой либо величины должны быть поверены и опломбированны и с соответствующими бумагами. Не поверяются лищь индикаторные приборы (приминительно к алкотестерам-это те, что продаются как брелки в магазинах). И это требование не гаишное, а обшегосударственное и применяемое во всех отраслях. И у них обязан быть перечень приборов допущенных к данным измерениям...если не в машине, то как минимум в отделе-а это лишний повод накатать жалобу. Кстати перечень этот общий и имеется и утвержден на самом верху.
Yurigun
Цитата(Серый @ 22.9.2008, 20:30) *
ААА, это кто сказал??? Все вышеперечисленное они обязаны иметь и обязаны предоставить по требованию!


Иметь обязаны, предоставить по требованию водителя не обязаны, увы, только по требованию суда. Кстати, вот документ.
workweek
Цитата(Алексей Че @ 22.9.2008, 18:51) *
Основной вид нарушения проезд на запрещающий сигнал семафора. и стоят они там в основном с 7-ми утра и с 19-и вечера, когда там начинаются бешеные пробки, потерять можно до 2-х часов. Сам я езжу в объезд лишние 35 км, зато не стою)))
http://maps.google.com/maps?ie=UTF8&t=...004807&z=18 вот он переезд, 4 года назад

Пробка, конечно, внушаить (с). Но это всё равно не повод ехать на красный. Так что, ИМХО, не развод.
Lapotok
Цитата(Igor Filkov @ 22.9.2008, 18:23) *
Для всех любознательных сообщаю - при общении с работниками дорожной полиции и мысли не возникает, что у тебя будут что-то вымогать или обманывать.

Надеюсь себе в заслугу Вы это не вменяете? pardon.gif

Цитата(Igor Filkov @ 22.9.2008, 19:01) *
.............. Когда ж вы протрезвеете-то... :(

Что за "американское" мировозрение? Вы действительно считаете что в России по улицам гуляют белые медведи, а мужики пьют с утра до вечера и пляшут под балалайку? pardon.gif
Explosion
Цитата(Igor Filkov @ 22.9.2008, 17:05) *
Простые граждане, обыватели не должны быть изощренными в попытках противостоять обману и насилию. Их счастливая доля - жить обычной жизнью, работать, растить детей и т.д. А бороться против несправедливости и беззакония должны органы правопорядка, их сотрудники за это деньги получают. А вот когда эти самые сотрудники совершают преступление - они должны быть наказаны, а не гулять на свободе и "обувать" граждан. И нет ничего зазорного чтобы назвать их козлами, а власть, допускающую это - козлиной.
----

+1
У нас милиция (и прочие властьимущие) в лучшем случае проявляет пассивное бездействие, в худшем - сами становятся бандитами. У меня уже давно по этому поводу слов нет, одни эмоции. Только смайликов таких еще не придумали.
Max51
Цитата(Explosion @ 22.9.2008, 22:00) *
+1
У нас милиция (и прочие властьимущие) в лучшем случае проявляет пассивное бездействие, в худшем - сами становятся бандитами. У меня уже давно по этому поводу слов нет, одни эмоции. Только смайликов таких еще не придумали.


++. К нам тут Нургалиев в город приезжал. - это был день образцовой работы всего областного МВД!!! Все были на своих местах. Любые жалобы принимались, на любые вызовы выезжали! мы с товарищем развлекались: гаишнеги стояли на каждом углу и мы к ним подходили и просили провести нас до ближайшего пешеходного перехода! (:%%*?smile.gif И они нас ПРОВОЖАЛИ, даже отдавали честь когда мы к ним обращались!
Igor Filkov
Цитата(Lapotok @ 23.9.2008, 4:46) *
Что за "американское" мировозрение? Вы действительно считаете что в России по улицам гуляют белые медведи, а мужики пьют с утра до вечера и пляшут под балалайку? pardon.gif

Я дейстивительно считаю, что за следствием надо видеть причину. И именно нежелание видить причин, того что просходит с обществом я и называю нетрезвостью, или замутнением разума. А вовсе не алкогольное опьянение. Вы слышали выражение "трезвый взгляд на вещи"? Не надо воспрнимать всё так буквально. А спрашивать человека, проживщего всё сознательную жизнь в России, верит ли он в балалайки и медведей - я такого не понимаю. Это наверное, какой-то особый вид юмора, типа петросяновского, где смеются только посвященные.
BronVN
Саша, Тazer, да будет мой бан... diablo.gif

Цитата(Igor Filkov @ 23.9.2008, 0:59) *
именно нежелание видить причин, того что просходит с обществом я и называю нетрезвостью, или замутнением разума


Вот ведь япона мать, какой у нас Igor Filkov дальнозоркий, с другого континета, ну всё видит, а мы тут все слепые... Мессия-просветитель, мля... diablo.gif
Prophy2000
Надо гаишников еще заставлять за каждый продув отписываться с указанием данных продуваемого. И перед продувом обязательно вносить в распечатку данные и номер протокола, подписанного двумя свидетелями с указанием первичных признаков опьянения. И за необосновынный продув пистонов вставлять. А за продув с алкоголем без данных клиента вообще увольнять.
Пушок
А где можно прочитать про детали процесса?
1. Ну типа, для "продува" нужно идти в машину к инспектору или он должен его принести?
2. Вот они говорят дуй через свою руку или должен быть мундштук одноразовый?
ASD
И нет ничего зазорного чтобы назвать их козлами, а власть, допускающую это - козлиной.

И какие КАЗЛЫ её выбрали, А
biggrin.gif
Lapotok
Цитата(Igor Filkov @ 23.9.2008, 1:59) *
.....................А вовсе не алкогольное опьянение. Вы слышали выражение "трезвый взгляд на вещи"? Не надо воспрнимать всё так буквально. .................

Видимо в дали от Родины Вы начинаете забывать русский язык, читайте заголовок темы! Следовательно, Ваше выражение "когда же вы протрезвеете" можно и нужно воспринимать буквально! В Вашем случае надо было писать "прозреете" "опомнитесь" и т.п. pardon.gif
inehvfy
Цитата(Командир БЧ-2 @ 22.9.2008, 17:28) *
Не надо самому быть козлом. Прежде, чем дуть, надо узнать, по каким признакам направляют на продув- запах изо рта, покраснения покровов и пр.

Командир, с Вами сложно спорить, ибо аргумент, «сам козел», практически я не могу опровергнуть, потому, что у Вас отсутствует аргументация. Т.к. ни я, ни основная масса находящихся на форуме не обязаны знать Законы, Постановления Правительства, и тем более какие либо подзаконные акты, типа 0124 инструкция МГБ. Ибо люди живут другими интересами, а за свою безопасность, содержат государственный аппарат, путем уплаты налогов. А представители государства, нормального, а не козЛиного, должны стоять на страже этих самых Законов и включая 0124 инстр. МГБ, а не обирать своих граждан. Но, как я выразился выше, у Вас иной взгляд на все это, посему переубеждать Вас не собираюсь, прошу оказать любезность в двух вопросах.
Во-первых, не переходите на личности, ибо «в стране козлов» понятие обобщенное, «сам козел» касается конкретной личности, а это уже оскорбление, более того, как говориться в некоторых, достаточно широких кругах, «За «козла» на зоне смерть».
И, во-вторых, на одном из форумов, нашу страну назвали банановой республикой по десяти параметрам, может Вам больше это понравиться, не «козлиная», а «банановая».
Как человек образованный и видевший море наяву, Вы понимаете, что и «козлиная» и «банановая» это метафоры.
Т.к. животноводство мы свое не развиваем, а бананы у нас не растут.

http://www.aif.ru/politic/article/21035

Россия - самая настоящая банановая республика. Причины - 1. Как в любой банановой республике, силовые структуры могут гнобить обывателя как хотят, и закон им не указ. 2. Как в любой банановой республике, глава государства ездит на иномарке, а не отечественном авто, в то время как остальные члены "восьмерки" используют машины своих стран. А то что у нас нет своей марки, достойной возить президента - стыд и позор. 3. Как в любой банановой республике, сортиры немыты, неконтролируемые выхлопы, люди хамят. 4. Как в любой банановой республике, сервис третьесортен. 5. Как в любой банановой республике, посольства за рубежом равнодушны к русским за рубежом. 6. Как в любой банановой республике, власть непрозрачна. 7. Как в любой банановой республике, гоним сырье за рубеж, а сами ничего не создаем. 8. Как в любой банановой республике, президент есть царь, а мнение оппозиции никому не важно. 9. Как в любой банановой республике, чиновники берут так что от страны остается шиш, и все средства уходят на поддержание на плаву, а не на прогресс и подьем. 10. Как в любой банановой республике, импорт превышает экспорт.
AndreyBarmaley
ИМХО, пьяных у нас в стране за рулем очень много, если не пьяных, то с "остаточными" явлениями, да такими, что пот прошибает и руки трясутся, а ехать охота. На таких людей и рассчитана подобная стратегия гаишников, человек за собой вину чувствует и потому ведется на развод. И такой водитель понимает, что даже нормальное мед.освидетельствование может поставить крест на его шоферской карьере.

Ни разу не слышал, чтобы совершенно трезвого человека таким образом "развели". Если не прав, поправьте.
inehvfy
Цитата(AndreyBarmaley @ 23.9.2008, 9:50) *
ИМХО, пьяных у нас в стране за рулем очень много, если не пьяных, то с "остаточными" явлениями, да такими,

Ни разу не слышал, чтобы совершенно трезвого человека таким образом "развели". Если не прав, поправьте.

Поправляю.
Дождливое воскресное утро. Уехали с женой из деревни пораньше, были дела в городе.
На шоссе останавливают гаишники. Сажают в свою машину. Задают весьма однозначные вопросы, почему так рано с дачи уехали, как вчера провели вечер, и всякая словесная хрень на предмет, сколько вчера выпил. В конец их вывел из себя своим придурковатым поведение. Задают вопрос в лоб, сколько вчера выпил водки. Получают ответ, уже как три года закодирован, не пью даже пиво. Задают еще вопрос: «а застрахована у вас машина». Конечно, отвечаю.
Занавес. Разъезжаемся.
Встреча с государевыми людьми с хорошим концом, для обычного, подчеркиваю НЕВИНОВНОГО гражданина.
Вопрос, а сколько встреч с плохим концом для Невиновных.
Ответ, не знаем, т.к. деяния не носили публичного характера.
Вопрос, сколько было расстреляно людей и посажено по сфабрикованным обвинениям, пока не поймали непосредственно Чикатило.
Ответ, много, можно найти поименно, т.к. деяние имело большой общественный резонанс.
Вывод.
В России от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

P.S. Пьяных не люблю в принципе, не говоря уже за рулем. Преступников, тем более.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.