Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Временно приостановлена выдача в
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
Yurigun
МО с 11/09, в МСК с 16/09 пластиковых прав ("Вариант 2). Предварительно до 10/10. У кого действие ВУ заканчивается и нужно менять, берите с собой фото 3х4.
Klimumba
Вот, блин, "засада"!!! А у меня ВУ до 16.10.08!!! Придется ехать после 10.10.08.
Большое спасибо за инфу!!!
Кстати, не совсем по теме. Кто-нибудь в последнее время менял ВУ (желательно в ЮЗАО)? Подскажите порядок действий, плиз. Буду очень признателен!
Yurigun
Цитата(Klimumba @ 16.9.2008, 22:54) *
Вот, блин, "засада"!!! А у меня ВУ до 16.10.08!!! Придется ехать после 10.10.08.
Большое спасибо за инфу!!!
Кстати, не совсем по теме. Кто-нибудь в последнее время менял ВУ (желательно в ЮЗАО)? Подскажите порядок действий, плиз. Буду очень признателен!


Приезжаешь в ГИБДД. С собой:
Паспорт
Старое ВУ
Действующая мед. справка
Карточка водителя (по факту не требуют)
Деньги на оплату пошлины
Если хочешь получить не пласти ВУ, то фото 3х4 на матовой бумаге.
Kot177
1
Kot177
+1.
Менял в 2006 году в ЮВАО, а Марьино. Дольше оплачивал квитанции. smile.gif
Darth Wader
Цитата(Klimumba @ 16.9.2008, 22:54) *
Вот, блин, "засада"!!! А у меня ВУ до 16.10.08!!! Придется ехать после 10.10.08.
Большое спасибо за инфу!!!
Кстати, не совсем по теме. Кто-нибудь в последнее время менял ВУ (желательно в ЮЗАО)? Подскажите порядок действий, плиз. Буду очень признателен!

Я менял в ЮЗАО 4 года назад. Приехал вечером в Бутово в МРЭО. Предъявил старые права, экзаменационный лист (!), мед.справку, оплатил там же квитанцию за выдачу бланка, там же меня сфотографировали и выдали новые права. Заняло около часа.

Очереди на обмен практически не было, в основном народ стоял с получением новых прав.
Klimumba
Спасибо всем за инфу! good.gif
У меня батя тоже 3 года назад менял, но мало ли, что могло измениться...
mial
фото по моему 3.5 на 4.5 обязательно с левым углом и на матовой бумаге, кстати у нас в городе тоже перестали выдавать пластик, сам неделю назад поменял на обычные, а был пластик, как то он мне больше нравился :(
Vinny
недавно менял в ВАО (точнее в Новокосино):
Для "пластика" нужно:
Старое В/У,
Паспорт,
Мед справка, ксерокопия мед.справки,
Денех около 500руб.,
Знание месторасположения ближайшего сбербанка без очередей wink.gif
DEN73
Вот на ЭТО наткнулся :

"Представители ГИБДД заявили - все разговоры о том, что в столице прекратили выдачу пластиковых водительских прав, являются не более чем слухами. По словам замначальника УГИБДД по Москве Александра Подольного, никто не давал никаких распоряжений о прекращении выдачи пластиковых корочек и замены их на бумажные ламинированные права. Однако он признал, что в ГИБДД возникла определенная «заминка» с пластиковыми правами, но эти технические сложности уже решены."

Может не всё так страшно ...
Yurigun
Цитата(DEN73 @ 18.9.2008, 23:32) *
Вот на ЭТО наткнулся :

"Представители ГИБДД заявили - все разговоры о том, что в столице прекратили выдачу пластиковых водительских прав, являются не более чем слухами. По словам замначальника УГИБДД по Москве Александра Подольного, никто не давал никаких распоряжений о прекращении выдачи пластиковых корочек и замены их на бумажные ламинированные права. Однако он признал, что в ГИБДД возникла определенная «заминка» с пластиковыми правами, но эти технические сложности уже решены."

Может не всё так страшно ...


Да дело не в том, страшно или нет. Дело в том, что за выдачу ВУ предусмотрена гос. пошлина
изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе, - 100 рублей;
изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, - 200 рублей; Но за пластиковое ВУ везде приходиться доплачивать, в Москве 350 руб. какому то Резинотехнику или что-то подобное, что незаконно.
Klimumba
Вчера поменял права... пластиковые НЕ ВЫДАЮТ и не будут выдавать минимум до... shok.gif СЕРЕДИНЫ ЯНВАРЯ 2009 г. (со слов работников ГИБДД ЮЗАО) pardon.gif
Теперь я с правами старого образца sad.gif
AndreyBarmaley
Цитата(Klimumba @ 10.10.2008, 18:45) *
Вчера поменял права... пластиковые НЕ ВЫДАЮТ и не будут выдавать минимум до... shok.gif СЕРЕДИНЫ ЯНВАРЯ 2009 г. (со слов работников ГИБДД ЮЗАО) pardon.gif
Теперь я с правами старого образца sad.gif


А все-таки не понял, фотки надо с собой иметь? И какие, цветные или черно-белые?
Просто валяются две штуки, остались от загранпаспорта, не знаю прокатят или нет (3х4 примерно wink.gif), а фоткаться некогда. На пластик-то прямо на месте фотографировали вроде.
Радистка Кэт
Цитата(Klimumba @ 10.10.2008, 19:45) *
Вчера поменял права... пластиковые НЕ ВЫДАЮТ и не будут выдавать минимум до... shok.gif СЕРЕДИНЫ ЯНВАРЯ 2009 г. (со слов работников ГИБДД ЮЗАО) pardon.gif
Теперь я с правами старого образца sad.gif


А вы где конкретно в ЮЗАО меняли??? Это так по всей Москве? или индивидуально в ЮЗАО?
AndreyBarmaley
Сегодня поменял права. ЮВАО, Нижние Поля, 21А
Уже была оплачена квитанция на 100 рублей (права старого образца) и сделаны две цветные фотки 3х4.
Но при подаче документов меня неожиданно спросили какие права я хочу! Оказалось, что с СЕГОДНЯШНЕГО дня возобновлена выдача водительского удостоверения нового образца. Доплатил еще сто рублей и в течении 40 минут получил новые права, до 2018 года.

Итого с собой надо иметь:
1. старые права
2. паспорт
3. ксерокопию мед.справки
4. 200 рублей денег для прав нового образца или 100 рублей для прав старого образца
5. на "новые" права фотографируют на месте, для "старых" нужно иметь с собой 2 фото

Квитанции можно оплатить прямо в ГАИ, с учетом того, что там дерут комиссию 55 рублей. Можно взять квиток и оплатить в сберкассе без комиссии.
ValeryK
Цитата(AndreyBarmaley @ 31.10.2008, 0:05) *
Итого с собой надо иметь:
1. старые права
2. паспорт
3. ксерокопию мед.справки
4. 200 рублей денег для прав нового образца или 100 рублей для прав старого образца
5. на "новые" права фотографируют на месте, для "старых" нужно иметь с собой 2 фото


п.3 Ксерокопию справки и оригинал (сличают)

Блин, у нас дороже все - госпошлина 200 руб. и за изготовление ВУ берут 480 руб. Отделение банка в ГИБДД, фотки делают там же,
потратил времени 50 мин. (пришел в 16-30, а заходил днем разузнать - нораду толкалось разав 3-4 больше).

ЗЫ. У нас всем делают пластик без выбора. Вот такие мы крутые в Башкортостане, епрст. biggrin.gif
Lapotok
Цитата(AndreyBarmaley @ 30.10.2008, 23:05) *
4. 200 рублей денег для прав нового образца

Четыре года назад за 300 рублей делал. pardon.gif
AndreyBarmaley
Цитата(ValeryK @ 30.10.2008, 22:13) *
п.3 Ксерокопию справки и оригинал (сличают)

Блин, у нас дороже все - госпошлина 200 руб. и за изготовление ВУ берут 480 руб. Отделение банка в ГИБДД, фотки делают там же,
потратил времени 50 мин. (пришел в 16-30, а заходил днем разузнать - нораду толкалось разав 3-4 больше).

ЗЫ. У нас всем делают пластик без выбора. Вот такие мы крутые в Башкортостане, епрст. biggrin.gif



Как я понял из постов выше, в Москве проблема с ВУ возможно была связана как раз с какой-то конторой, которая хотела денег поиметь. Но видно у них не прокатило что-то, и с меня взяли только 200 рублей smile.gif Кстати и справку не сличали.
Между прочим, закон в РФ везде одинаковы, есть подозрение, что права нового образца у вас элементарно впаривают, скромно умалчивая о более доступной альтернативе.
ValeryK
Цитата(AndreyBarmaley @ 31.10.2008, 0:25) *
Как я понял из постов выше, в Москве проблема с ВУ возможно была связана как раз с какой-то конторой, которая хотела денег поиметь. Но видно у них не прокатило что-то, и с меня взяли только 200 рублей smile.gif Кстати и справку не сличали.
Между прочим, закон в РФ везде одинаковы, есть подозрение, что права нового образца у вас элементарно впаривают, скромно умалчивая о более доступной альтернативе.


Конечно, впаривают. Даже на стендах нигде ничего не написано, хотя по закону как раз предусмотрено для неимущих граждан возможность дешевле обменять/получить права.
А уже не говорю о том, что стоимость вежде должна быть одинакова (ведь пластик в Москве за 200 ничем не отличается от пластика за 480 в Уфе). Надо бы прокурорскую проверку учинить, но не хватает силы духа... ввязываться pardon.gif
При встрече пожалуюсь знакомому зам.прокурора республики. smile.gif
workweek
Цитата(AndreyBarmaley @ 30.10.2008, 22:05) *
3. ксерокопию мед.справки

Цитата(AndreyBarmaley @ 30.10.2008, 22:25) *
Между прочим, закон в РФ везде одинаковы,


А разве где-то в законах РФ есть такое понятие, как ксерокопия? Насколько я знаю, права обязаны поменять (как и вообще везде любой другой документ выдать), если у вас есть оригинал. А если им нужна копия - пусть они ее и срисовывают blum.gif
AndreyBarmaley
Цитата(workweek @ 30.10.2008, 22:39) *
А разве где-то в законах РФ есть такое понятие, как ксерокопия? Насколько я знаю, права обязаны поменять (как и вообще везде любой другой документ выдать), если у вас есть оригинал. А если им нужна копия - пусть они ее и срисовывают blum.gif


Неа, это не им нужна копия, а тебе - права wink.gif

Когда права меняли лет десять тому назад, так вообще вроде требовали свидетельство об окончании автошколы, вот это было круто...


ValeryK
"А уже не говорю о том, что стоимость вежде должна быть одинакова (ведь пластик в Москве за 200 ничем не отличается от пластика за 480 в Уфе)."

Ну здрасьте, а транспортные расходы, сколько отважных курьеров с сумками полными новыми ВУ сгинуло в башкирских степях!? Опять-же, холоднее там у вас климат, пластик нужен морозоустойчивый, недешевый надо полагать. smile.gif
dbond
Да забейте вы на этот пластик. Что в нем хорошего? Я в 99году работая в РЭО намеренно получал обычные права. С пластиком в те времена даже на Украину не пускали. ИМХО в/у старого образца более правильное и надпись там на французском которая международным конвенциям соответствует.
workweek
Цитата(AndreyBarmaley @ 30.10.2008, 22:58) *
Неа, это не им нужна копия, а тебе - права wink.gif

А можно прийти до окончания срока прав и попросить вместо прав мотивированный письменный отказ в их замене.
Вот интересно, что они там напишут? biggrin.gif
Klimumba
Цитата(AndreyBarmaley @ 30.10.2008, 13:50) *
А все-таки не понял, фотки надо с собой иметь? И какие, цветные или черно-белые?
Просто валяются две штуки, остались от загранпаспорта, не знаю прокатят или нет (3х4 примерно wink.gif), а фоткаться некогда. На пластик-то прямо на месте фотографировали вроде.

Если вопрос еще актуален, то надо 1 цветную фотку 3х4.

2 Радистка Кэт в Северном Бутово (название улицы, как всегда, забыл pardon.gif )
А про то, по всей это Москве или нет, ничего сказать не могу...
Да и, как уже тут отписались, может они уже пластиковые начали выдавать.
Радистка Кэт
Цитата(Klimumba @ 31.10.2008, 17:08) *
Радистка Кэт в Северном Бутово (название улицы, как всегда, забыл pardon.gif )
А про то, по всей это Москве или нет, ничего сказать не могу...
Да и, как уже тут отписались, может они уже пластиковые начали выдавать.


Спасибо... А я получаю права на другой стороне МКАД, относительно Бутово. Надо узнать как там с этим обстоят дела.

P.S. это ул. Ак.Глушко
Klimumba
Цитата(Радистка Кэт @ 31.10.2008, 17:27) *
P.S. это ул. Ак.Глушко

Точненько... помню, что как-то на "Г"... biggrin.gif
Igor_yu
Хотел узнать у соклубников, уже менявших ВУ, по поводу медсправки. Знаю, что при замене при себе необходимо иметь действующую медицинскую справку и ее ксерокопию. Справку получал полгода назад, когда проходил техосмотр. Права нужно менять в следующем 2009 г. Справка вроде дается на три года. Будет ли в в 2009 г. моя справка действующей???
Просто во время бесед с коллегами-автолюбителями звучали высказывания, что при замене ВУ гайцы требуют наисвежайшую медсправку, и что прошлогодняя может не прокатить. sad.gif  Вот и сомневаюсь теперь, то ли опять башлять за справку в 2009 г., то ли сейчас озаботиться заменой прав. У кого были прецеденты?
AndreyBarmaley
Цитата(Igor_yu @ 11.11.2008, 10:57) *
Хотел узнать у соклубников, уже менявших ВУ, по поводу медсправки. Знаю, что при замене при себе необходимо иметь действующую медицинскую справку и ее ксерокопию. Справку получал полгода назад, когда проходил техосмотр. Права нужно менять в следующем 2009 г. Справка вроде дается на три года. Будет ли в в 2009 г. моя справка действующей???
Просто во время бесед с коллегами-автолюбителями звучали высказывания, что при замене ВУ гайцы требуют наисвежайшую медсправку, и что прошлогодняя может не прокатить. sad.gif Вот и сомневаюсь теперь, то ли опять башлять за справку в 2009 г., то ли сейчас озаботиться заменой прав. У кого были прецеденты?



Срок действия должен быть указан на справке.
У меня наисвежайшую не потребовали, срок действия имеющейся справки истекает в 2009, права менял в 2008.
Yurigun
Цитата(Igor_yu @ 11.11.2008, 10:57) *
Хотел узнать у соклубников, уже менявших ВУ, по поводу медсправки. Знаю, что при замене при себе необходимо иметь действующую медицинскую справку и ее ксерокопию. Справку получал полгода назад, когда проходил техосмотр. Права нужно менять в следующем 2009 г. Справка вроде дается на три года. Будет ли в в 2009 г. моя справка действующей???
Просто во время бесед с коллегами-автолюбителями звучали высказывания, что при замене ВУ гайцы требуют наисвежайшую медсправку, и что прошлогодняя может не прокатить. sad.gif  Вот и сомневаюсь теперь, то ли опять башлять за справку в 2009 г., то ли сейчас озаботиться заменой прав. У кого были прецеденты?


Справка долна быть просто действующая на дату замены ВУ. Иначе "Пошлите меня письменно" (С) т.е требовать письменный мотивированный отказ.
Igor_yu
Цитата(AndreyBarmaley @ 11.11.2008, 15:27) *
Срок действия должен быть указан на справке.
У меня наисвежайшую не потребовали, срок действия имеющейся справки истекает в 2009, права менял в 2008.

Цитата(Yurigun @ 11.11.2008, 15:45) *
Справка долна быть просто действующая на дату замены ВУ. Иначе "Пошлите меня письменно" (С) т.е требовать письменный мотивированный отказ.


ОК. Спасибо. drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.