Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем занимаются сотрудники ДПС в свои не рабочие дни?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
Страницы: 1, 2
Maestro
Работаю на Новоясеневском в окошко наблюдаю, как в районе дома 8, молодой гаец, примерно сержантик, уже как час «работает на благо Родины» в одно лицо. Причем замечено, что останавливает он только отечественные авто по виду старше 5-7 лет. Рядом стоит его частный авто старенькая «Хонда» с прилично битой передней частью кузова. Внимание вопрос: у него действительно в путевом листе указан маршрут Новоясеневского, или же он так любит свою работу, что даже свои выходные дни он посвящает этому азартному делу? А может ему нужны денежки на восстановление авто? pardon.gif
Maestro
Ну смелее, неужели ни кто подобного не встречал?
globus64
Ну "бомбит" пацан. Кто-то на служебных авто это делает, а кто-то со служебными жезлами pardon.gif
workweek
Интересно, а бланки протоколов он на промысел взял? smile.gif
Maestro
[quote name='globus64' date='13.9.2008, 16:38' post='243820']
Ну "бомбит" пацан. Кто-то на служебных авто это делает, а кто-то со служебными жезлами pardon.gif


Вот блин, дожили! И не стесняются ведь... acute.gif
hooker
А что? Халтурку на дом паренёк взял, надо начальству сообщить, чтоб поощрили премией, в 2 смены ведь парень трудится... Стаханов, твою мать! diablo.gif
stall
Цитата
Стаханов, твою мать!

Очень точно сказано! rofl.gif
Maximka
Цитата(semen84 @ 13.9.2008, 18:18) *
Работаю на Новоясеневском в окошко наблюдаю, как в районе дома 8, молодой гаец, примерно сержантик, уже как час «работает на благо Родины» в одно лицо. Причем замечено, что останавливает он только отечественные авто по виду старше 5-7 лет. Рядом стоит его частный авто старенькая «Хонда» с прилично битой передней частью кузова. Внимание вопрос: у него действительно в путевом листе указан маршрут Новоясеневского, или же он так любит свою работу, что даже свои выходные дни он посвящает этому азартному делу? А может ему нужны денежки на восстановление авто? pardon.gif

Позвоните 02, и скажите, какую картину Вы наблюдаете. Глядишь и проверят этого гайца.
Maestro
Цитата(Maximka @ 13.9.2008, 18:00) *
Позвоните 02, и скажите, какую картину Вы наблюдаете. Глядишь и проверят этого гайца.

Упс... вот я не догадался-то... pardon.gif
plague
В принципе они могут этим заниматься в любое время даже вне официального несения службы и на личном авто в том числе, потому что быть сотрудником милиции только 8 часов в день нельзя... Вдруг увидели беспредел на дороге и в душе всё заболело, взял жезл и пошёл наводить порядок pardon.gif
Crauch
В Москве такого не должно быть, а на перефирии, я знаю точно, они могут работать на своих авто, т.к. служебная у них одна да и  то под начальником. Поэтому выкручиваются, как могут.
KirdYk
А я думал, что я один такой крейзи, (до полуночи работу дома делать) оказывается на нашу милицию (дорожную) тоже можно расчитывать smile.gif ))))
Maestro
Цитата(KirdYk @ 14.9.2008, 1:13) *
А я думал, что я один такой крейзи, (до полуночи работу дома делать) оказывается на нашу милицию (дорожную) тоже можно расчитывать smile.gif ))))

Еще бы. Только вот когда надо их не дождешься, а когда они не нужны... Вот они, стрижи блин. nea.gif
vya270
Я сильно сомневаюсь что эта битая хундаи его личная так взял покататься с найденных с угона. Кстати о Новоясеневском - с неделю назад отехал от дома 500 метров тормозит меня на Новоясеневском гаец - остановился, опустил стекло, приготовил документы, четко знаю что все в порядке - подходит, представляется, спрашивает- У вас все в порядке? - отвечаю - Да - козыряет, Счастливого пути. Даже документы не спросил. И что это было?
Bargamot
Цитата(vya270 @ 14.9.2008, 10:50) *
... И что это было?


Проверка на ваш "выхлоп", видимо smile.gif
nyuragor
Цитата(semen84 @ 13.9.2008, 16:18) *
Причем замечено, что останавливает он только отечественные авто по виду старше 5-7 лет. pardon.gif


на таких только хачня и катается уже давно. наоборот хорошо - санитар леса
Maestro
Цитата(nyuragor @ 14.9.2008, 12:17) *
на таких только хачня и катается уже давно. наоборот хорошо - санитар леса

Стричь их конечно хорошо, но лучше гнать их нах spiteful.gif

Цитата(vya270 @ 14.9.2008, 9:50) *
... И что это было?

Просто когда вы мимо проезжали, у него случайно дрогнула рука вместе с жезлом biggrin.gif
nyuragor
Цитата(semen84 @ 14.9.2008, 18:45) *
Стричь их конечно хорошо, но лучше гнать их нах spiteful.gif


уже ничего не сделаешь, они граждане давно... только задавить невыносимыми условиями существования
Bargamot
Цитата(vya270 @ 14.9.2008, 10:50) *
Я сильно сомневаюсь что эта битая хундаи его личная так взял покататься с найденных с угона. Кстати о Новоясеневском - с неделю назад отехал от дома 500 метров тормозит меня на Новоясеневском гаец - остановился, опустил стекло, приготовил документы, четко знаю что все в порядке - подходит, представляется, спрашивает- У вас все в порядке? - отвечаю - Да - козыряет, Счастливого пути. Даже документы не спросил. И что это было?


Кстати, по идее он должен был после того, как представился, причину остановки назвать, а не Вашим здоровьем интересоваться smile.gif
Я обычно спрашиваю, что побудило остановить меня, назвать пункт ПДД, что я нарушил. В ответ, как правило, что-то про акции-операции, проверки документов и т.п.
Рутинная проверка документов вне стационарного поста - должностное нарушение.
Omega508
Цитата(Crauch @ 14.9.2008, 0:53) *
В Москве такого не должно быть, а на перефирии, я знаю точно, они могут работать на своих авто, т.к. служебная у них одна да и  то под начальником. Поэтому выкручиваются, как могут.


на разбор ДТП ко мне 2 раза на своих приезжали. Только чет мне не верится, что у гаишника может быть старая, да еще побитая машина pardon.gif сколько видел, тачки нормальные у них good.gif
mvkuz
Позовчера притёрли мою Мегашу во дворе. Приехал к корешу пивка попить, он на первом этаже живёт. Не успели по глотку сделать, слышу, моя ласточка запищала. Выхожу, вижу мятое заднее крыло и бампер царапанный. Виновника нет. Вызываю ГАИ. Через 3 часа приезжают. Говорят, у тебя повреждения несвежие (Шерлоки Холмсы, бл... diablo.gif ), справку не дадим. Я в окошко в квартиру стучу, чтоб жену позвать и всех остальных свидетелями, а гайцы резво в машину прыг и по газам, прокричали только, что эксперта щас пришлют. Через полчаса приезжает эксперт, всё выписал как надо. Вот и вопрос, нахрена они вообще нужны, халявщики!?
Yurigun
Цитата(mvkuz @ 15.9.2008, 13:20) *
Приехал к корешу пивка попить, он на первом этаже живёт. Не успели по глотку сделать


Хорошо, что не успели. Если бы успели, гайцы нескоро уехали, не оформив 12.8.1
алексей меганович
Возвращался из Астрахани с рыбалки, в Калмыкии останавливает гаец-калмык.
-Ваши документики,
-Пожалуйста.
-Вы привышаете установленный скоростной режим, в населенном пункте 60, Вы едете 83. С Вас 500 рублей.
..................... достаю 500 (заметьте ни протоколов, ни квитанций, ничего) Просто С ВАС 500 РУБЛЕЙ!
-До свиданья!

оговорюсь, что я был тоже не совсем в порядке - у меня накануне закончился срок действия полиса ОСАГО, буквально за два дня до отъезда, я вспомнил про просроченный полис уже выгружая снасти в Астрахани. Поэтому не стал лезть на рожон.

В тот же день в Саратовской области. Пост ДПС. Нас останавливает инспектор ППС.
-Здравсвуйте, инспектор такой-то. Предъявите Ваши документики.
-Пожалуйста.
-Хорошо. Вижу всё в порядке. Дайте пожалуйста Ваш полис ОСАГО.
-......... (Писец! Приплыли! Надо же было угодить в самое яблочко! Начинаю соображать, копаться в карманах сидений, делаю вид, что озабоченно ищу этот четров полис )........ Командир, ты видишь с рыбалки мы едем, в багажник наспех сумки ночью покидали, там сильный дождь пошел, чуть не смыл нас нафиг в речку, еле выбрались на дорогу. Папка с документами и страховкой где то в багажнике. А сейчас её искать - это все сумки, рюкзаки, рыбацкие снасти доставать на улицу, ты же видишь дождь идет, дорога грязная, перепачкаемся все. Да и Вы товарищ лейтенант промк совсем, оно тебе надо мокнуть с нами, пока мы найдем эту папку. Все у нас в порядке, поверь. Мы поедем пожалуй.
- Ну ладно. 100 рублей и я не буду ждать Вашу страховку.
Даю ему сотню и вперед. Повезло.
mvkuz
Цитата(Yurigun @ 15.9.2008, 13:50) *
Хорошо, что не успели. Если бы успели, гайцы нескоро уехали, не оформив 12.8.1

Ну а я в принципе задумался. Ну был бы я нетрезв. Они ж меня за рулём не застали. Или я не прав???
Yurigun
Цитата(mvkuz @ 15.9.2008, 15:45) *
Ну а я в принципе задумался. Ну был бы я нетрезв. Они ж меня за рулём не застали. Или я не прав???


С собой какие доки были и какие показывал гайцам? Теоретически, возможно все.
Perepelica
Цитата(mvkuz @ 15.9.2008, 15:45) *
Ну а я в принципе задумался. Ну был бы я нетрезв. Они ж меня за рулём не застали. Или я не прав???

Ага только это ты бы в суде доказывал, у нас был случай стояли в гаражах пивко попивали, машина на улице стояла, приехал патруль спросили кто хозяин усадили в машину и оформили, так вот уже 7 месяцев товарищ пешком ходит, хотя в суде все свидетелями выступили что он (товарищ) за рулем в момент приезда сотрудников не находился. Так после этого я много раздумываю о презумции невиновности, корупции и справедливом суде.
mvkuz
Цитата(Yurigun @ 15.9.2008, 15:54) *
С собой какие доки были и какие показывал гайцам? Теоретически, возможно все.

Стандартный набор, всё в порядке. Жена рядом была трезвая, на неё тоже оформлено всё как надо.
Пепельная
Цитата(mvkuz @ 15.9.2008, 16:05) *
Стандартный набор, всё в порядке. Жена рядом была трезвая, на неё тоже оформлено всё как надо.


rofl.gif rofl.gif rofl.gif "стандартный набор"... rofl.gif rofl.gif "жена рядом была трезвая"...
Ой, я давно так не смеялась...
Yurigun
Цитата(mvkuz @ 15.9.2008, 16:05) *
Стандартный набор, всё в порядке. Жена рядом была трезвая, на неё тоже оформлено всё как надо.


Входящая в стандартный набор трезвая жена это пять!!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif

А вообще, выпил, к машине не подходить со стандартным наборам. Гайцам в таком случае показывать только СТС и паспорт (ВУ не в коем случае).
mvkuz
Цитата(Пепельная @ 15.9.2008, 16:12) *
rofl.gif rofl.gif rofl.gif "стандартный набор"... rofl.gif rofl.gif "жена рядом была трезвая"...
Ой, я давно так не смеялась...

pardon.gif
workweek
Цитата(алексей меганович @ 15.9.2008, 15:25) *
Даю ему сотню и вперед. Повезло.

Конечно, повезло, что рейда по выявлению взяткодателей не было.
Может, зря не было...
Bargamot
Цитата(Bargamot @ 15.9.2008, 14:07) *
Кстати, по идее он должен был после того, как представился, причину остановки назвать, а не Вашим здоровьем интересоваться smile.gif
Я обычно спрашиваю, что побудило остановить меня, назвать пункт ПДД, что я нарушил. В ответ, как правило, что-то про акции-операции, проверки документов и т.п.
Рутинная проверка документов вне стационарного поста - должностное нарушение.


ТЬфу, блин, накаркал! :-)
По пути домой тормознули. Какой пункт ПДД я нарушил? У нас антитеррор. Бумагу могу увидеть? Нет, не можете, позвоните, вам скажут. Или не скажут. Счастливого пути!
алексей меганович
Цитата(workweek @ 15.9.2008, 18:27) *
Конечно, повезло, что рейда по выявлению взяткодателей не было.
Может, зря не было...


Конечно!
Надо было сказать, что профукал я страховку, но я честный парень, взяток не даю, поэтому накажите меня по всей строгости закона. Да покрепче, покрепче! Чтоб другим не повадно было! И домой я не спешу, и не устал ни капельки. И вообще я люблю пополнять казну нашего государства. (знать бы куда эти деньги пойдут, хотелось бы в садики, школы, дороги, медикам......) А еще у меня есть большая квартира, гараж, да денег немного имеется. Может как в 1917 отберете и поделите! Я ведь честный парень! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
workweek
Цитата(алексей меганович @ 16.9.2008, 6:36) *
Конечно!
Надо было сказать, что профукал я страховку, но я честный парень, взяток не даю, поэтому накажите меня по всей строгости закона. Да покрепче, покрепче! Чтоб другим не повадно было! И домой я не спешу, и не устал ни капельки. И вообще я люблю пополнять казну нашего государства. (знать бы куда эти деньги пойдут, хотелось бы в садики, школы, дороги, медикам......)

Нет, всё проще: надо было перед отъездом полис проверить.
А вдруг - не дай бог, конечно - ДТП какое, а полис просрочен, а у оппонента КАСКО нет.

Я в прошлом году на даче под Чеховом обнаружил, что права дома остались. Поехал за ними в Москву на перекладных, а обратно на такси.


Цитата(алексей меганович @ 16.9.2008, 6:36) *
А еще у меня есть большая квартира, гараж, да денег немного имеется. Может как в 1917 отберете и поделите! Я ведь честный парень! rofl.gif rofl.gif rofl.gif

А вот это фиг! При чем тут 17-й год? Разве законы только в СССР были, а сейчас их отменили?
начальник
Цитата(semen84 @ 13.9.2008, 16:18) *
Работаю на Новоясеневском в окошко наблюдаю, как в районе дома 8, молодой гаец, примерно сержантик, уже как час «работает на благо Родины» в одно лицо. Причем замечено, что останавливает он только отечественные авто по виду старше 5-7 лет. Рядом стоит его частный авто старенькая «Хонда» с прилично битой передней частью кузова. Внимание вопрос: у него действительно в путевом листе указан маршрут Новоясеневского, или же он так любит свою работу, что даже свои выходные дни он посвящает этому азартному делу? А может ему нужны денежки на восстановление авто? pardon.gif


А не возниккала ли у Вас мысль что ваша эта Новоясеневская все таки не в Н-Йорке, где у каждого копа под ж.. по 2-3 авто? И тому "..молодому гайцу, примерно сержантику.." надо где-то и посидеть, и отдохнуть (рабочая смена 12-14 часов), да тот же протокол написать...  Ведь не к Вам же , сердобольным-истинным самаритянам, в офисы он пойдет грется в декабре месяце....


А то что машина такая ....Представляю КАКОЙ !!!! шум бы вы подняли приезжай он на службу в авто более приличном!!! (коли уж даже ента хонда не понравилась...)
Max51
Про гаишников. Права получал в 1995 с тех пор ПДД не читал... Возник вопрос: светофор, сбоку дополнительная секция в виде стрелочки влево, мне нужно налево, если горит основная зеленая секция и не горит стрелка, могу ли я повернуть налево? (раньше не парился, но захотелось узнать как правильно!) Звоню другу детства - гаишник, капитан. Задаю этот вопрос. Отвечает: " Ну я лично считаю, что нельзя, но у нас нет единого мнения по этому поводу. Кто-то считает, что можно, кто-то, что нельзя!" Я абалдел!
Пэ эс. До сих пор не знаю: можно или нет? Подскажите, плиз biggrin.gif
renoha
Цитата(Max51 @ 31.10.2008, 23:53) *
Про гаишников. Права получал в 1995 с тех пор ПДД не читал... Возник вопрос: светофор, сбоку дополнительная секция в виде стрелочки влево, мне нужно налево, если горит основная зеленая секция и не горит стрелка, могу ли я повернуть налево? (раньше не парился, но захотелось узнать как правильно!) Звоню другу детства - гаишник, капитан. Задаю этот вопрос. Отвечает: " Ну я лично считаю, что нельзя, но у нас нет единого мнения по этому поводу. Кто-то считает, что можно, кто-то, что нельзя! Я абалдел!
Пэ эс. До сих пор не знаю: можно или нет? Подскажите, плиз biggrin.gif


вообще то низзя)
Slava
Цитата(renoha @ 31.10.2008, 23:59) *
вообще то низзя)

вообще то можно
workweek
Цитата(Slava @ 1.11.2008, 1:01) *
вообще то можно

Низзя.
Кто больше? blum.gif
Danmaster
Цитата(Max51 @ 1.11.2008, 0:53) *
Про гаишников. Права получал в 1995 с тех пор ПДД не читал... Возник вопрос: светофор, сбоку дополнительная секция в виде стрелочки влево, мне нужно налево, если горит основная зеленая секция и не горит стрелка, могу ли я повернуть налево? (раньше не парился, но захотелось узнать как правильно!) Звоню другу детства - гаишник, капитан. Задаю этот вопрос. Отвечает: " Ну я лично считаю, что нельзя, но у нас нет единого мнения по этому поводу. Кто-то считает, что можно, кто-то, что нельзя!" Я абалдел!
Пэ эс. До сих пор не знаю: можно или нет? Подскажите, плиз biggrin.gif


Там на основной зелёной секции должны быть стрелочки черные быть нарисованны, куда можно ехать. Как правило, если есть доп секция слева, то нарисованно только прямо или прямо и направо. Именно эти рисунки свидетельствуют о наличии доп секции для движения налево. Если ничего не нарисованно, то ехать можно, т.к. откуда вы узнаете про доп секцию? Может это просто кто-то коробочку поприколу повесил. Именно наличие чёрных стрелок на зелёном фоне свидельствует о наличии доп секции. good.gif
Санечек
Был интересный случай с одним моим знакомым... Ехал он как-то умеренно пьяненинький к себе домой (живет он в области, в собственном доме в районе Перхушково). Буквально не доезжая метров 500 до поворота в поселок, тормозит его гаец (стоящий на обочине на НЕ ГАИШНОЙ МАШИНЕ....) знакомый - ноль внимания... продолжает рулить в сторону своего дома... гаец мчится за ним... настигает у ворот... говорит: "предъявите док-ты!" Знакомый:"Сначала Ваши"... ну гаец взял и дал удостоверение в РУКИ!!! Мой знакомый ловким движением руки перебрасывает удостоверение гайца к себе через забор... и говорит: "А сейчас мы позвоним УСБ и спросим что твое удостоверение делает на моем участке..." Ментяра падал на колени со словами: "Дядь, не губи..."
slasla
Если есть "непонятная коробочка", то не смотря на наличие стрелок на основной секции необходимо ждать разрешающего сигнала на дополнительной для поворота налево (или направо). Может в суде Вы и докажете, что действовали в соответсвии с ПДД, но не забывайте, что сигнал для поворота налево обычно загорается вместе с запрещающим движение прямо для встречного потока. Таким образом, идя на принцип, создается аварийно опасная ситуация и в лучшем случае Вы узнаете о себе много нового, а в худшем будете апостолу Петру (или кто там соответсвует Вашей вере) объяснять "-Ну не было там стрелочек!!"))
Danmaster
Цитата(slasla @ 1.11.2008, 9:48) *
Если есть "непонятная коробочка", то не смотря на наличие стрелок на основной секции необходимо ждать разрешающего сигнала на дополнительной для поворота налево (или направо). Может в суде Вы и докажете, что действовали в соответсвии с ПДД, но не забывайте, что сигнал для поворота налево обычно загорается вместе с запрещающим движение прямо для встречного потока. Таким образом создается аварийно опасная ситуация и в лучшем случае Вы узнаете о себе много нового, а в худшем будете апостолу Петру (или кто там соответсвует Вашей вере) объяснять "-Ну не было там стрелочек!!"))


Блин, вы мой пост внимательно читали? Я писал, что если есть доп секция, то стрелки будут или только прямо, или прямо и направо. А если стрелок нет, то поворачиваем налево, как по обычному зелёному. А как мы поворачиваем по зелёному? правильно, необходимо пропустить автомобили двинающиеся во встечном напрвлении.
Я просто считал оприори, что здесь все с водительскими правами и со знанием ПДД pardon.gif

Цитата(Санечек @ 1.11.2008, 9:41) *
Был интересный случай с одним моим знакомым... Ехал он как-то умеренно пьяненинький к себе домой (живет он в области, в собственном доме в районе Перхушково). Буквально не доезжая метров 500 до поворота в поселок, тормозит его гаец (стоящий на обочине на НЕ ГАИШНОЙ МАШИНЕ....) знакомый - ноль внимания... продолжает рулить в сторону своего дома... гаец мчится за ним... настигает у ворот... говорит: "предъявите док-ты!" Знакомый:"Сначала Ваши"... ну гаец взял и дал удостоверение в РУКИ!!! Мой знакомый ловким движением руки перебрасывает удостоверение гайца к себе через забор... и говорит: "А сейчас мы позвоним УСБ и спросим что твое удостоверение делает на моем участке..." Ментяра падал на колени со словами: "Дядь, не губи..."


Да, жесть как она есть....
slasla
Правила поворота налево мне известны и в этом я с Вами полностью согласен, только я учитываю тот факт, что из-за раздолбайства или по каким другим причинам (не то на складе выдали, закончились нужные, мастер при установке перепутал с похмелья и т.д.), на основную секцию могут поставить просто зелененькое стеклЫшко, хотя должно быть со стрелками.. Лично я такие видел и именно о такой ситуации написал...))
Danmaster
Цитата(slasla @ 1.11.2008, 9:58) *
Правила поворота налево мне известны и в этом я с Вами полностью согласен, только я учитываю тот факт, что из-за раздолбайства или по каким другим причинам (не то на складе выдали, закончились нужные, мастер при установке перепутал с похмелья и т.д.), на основную секцию могут поставить просто зелененькое стеклЫшко, хотя должно быть со стрелками.. Лично я такие видел и именно о такой ситуации написал...))


Ну мы же с вами должны исходить из того, что мы думаем, что человек который запускал данный светофор, знал, что он делает. Ведь если на дороге всегда было по 2 полосы в каждом направлении, а с утра вы проснулись, и двойная сплошная разделила дорогу в пропорции 3-1. Если с вашей стороны всего одна, вы же не поедете по второй полосе, мотивируя это тем, что здесь всегда было 2 pardon.gif Так и со светофором: Откуда я знаю, что они там хотели повесить и вкючить. А ВИЖУ Я обычный светофор. И поворачивать буду как по обычному светофору.
А то, что у них стёклышки закончились, так я таким макаром ни штрафы ни налоги платить не буду, мотивируя это тем, что у меня денюжки закончились blum.gif
exit
Вчера по авторадио затронули тему корупции в органаг ДПС! со стотроны властей был какой-то бывший зам министора правоохоанительных органов, в итоге по его мнению виноваты водители сами, что не сообщают о фактах вымагательтва со стороны ДПС (о знаках расположенных специально, при дтп левые протоколы в пользу того или иного учасника и т.д.), а так, они бы, навели порядок! Странно, они хотят поменять минталитет миллионов людей и с помощью нас навести у СЕБЯ порядок, и чтобы мы в свою очередь отучили ментов от взяток ! Я не спорю, за нарушения правил надо наказывать, и сам бывало нарушал и денег давал, но причина дачи денег была не уйти от ответственности, а нежелание видить их, общаться с ними, т.к. при общении с ними (даже вежливо) ты для них уже виновин во всем! Это уже не говоря о получении прав и постановки-снятия на/с учета авто, все сделано для того чтобы было удобнее заплатить чем сделать все законно и в установленном порядке, а главное все на потоке по отработанной схеме! И даже не сомневаюсь что происходит такой беспредел не без участия начальников и так по ступеньке до высших чинов! И смешно слышать при выступлении этих же высших чинов, что они не располагают фактами указывающих на беззаконие, за то предъявляют статистику привлечения сотрудников, мол мы работаем, выявляем, это называется не пойман не вор, а кого поймали те в статитсику и попали, и то простые менты с дороги!!!
Муслим
В моем доме живет гаец,бедный малый. Джип ему,теща подарила,жене отец ее подарил,третья машина в семье-детей теща возит(не буду называть марки авто rofl.gif ). Как то общались с ним,я ему предложил квитанции по квартплате мне отдавать,что я буду оплачивать,жалко парня! rofl.gif
Yurigun
Цитата(Max51 @ 31.10.2008, 23:53) *
Про гаишников. Права получал в 1995 с тех пор ПДД не читал... Возник вопрос: светофор, сбоку дополнительная секция в виде стрелочки влево, мне нужно налево, если горит основная зеленая секция и не горит стрелка, могу ли я повернуть налево? (раньше не парился, но захотелось узнать как правильно!) Звоню другу детства - гаишник, капитан. Задаю этот вопрос. Отвечает: " Ну я лично считаю, что нельзя, но у нас нет единого мнения по этому поводу. Кто-то считает, что можно, кто-то, что нельзя!" Я абалдел!
Пэ эс. До сих пор не знаю: можно или нет? Подскажите, плиз biggrin.gif


Сейчас почитайте, там много изменений с 1995 года и подобных вопросов не будет.

Цитата(Санечек @ 1.11.2008, 8:41) *
Был интересный случай с одним моим знакомым... Ехал он как-то умеренно пьяненинький к себе домой (живет он в области, в собственном доме в районе Перхушково). Буквально не доезжая метров 500 до поворота в поселок, тормозит его гаец (стоящий на обочине на НЕ ГАИШНОЙ МАШИНЕ....) знакомый - ноль внимания... продолжает рулить в сторону своего дома... гаец мчится за ним... настигает у ворот... говорит: "предъявите док-ты!" Знакомый:"Сначала Ваши"... ну гаец взял и дал удостоверение в РУКИ!!! Мой знакомый ловким движением руки перебрасывает удостоверение гайца к себе через забор... и говорит: "А сейчас мы позвоним УСБ и спросим что твое удостоверение делает на моем участке..." Ментяра падал на колени со словами: "Дядь, не губи..."


Обожаю такие рассказы. Мой знакомый, брат жены троюродного дяди свекрови и т.д....
Кстати, это Перхушково по Можайке в МО?
Broker
Цитата(exit @ 1.11.2008, 12:28) *
виноваты водители сами,


А-ха-ха. Ничуть не удивился.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. (с)
Санечек
Цитата(Yurigun @ 1.11.2008, 10:18) *
Сейчас почитайте, там много изменений с 1995 года и подобных вопросов не будет.



Обожаю такие рассказы. Мой знакомый, брат жены троюродного дяди свекрови и т.д....
Кстати, это Перхушково по Можайке в МО?


Да, эт на можайке... Буквально рядом с Одинцово
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.