Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постановка на учет за 2 часа
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
The Ghost and Darkness
Даже и не верится smile.gif Кто что думает по этому поводу ?

http://top.rbc.ru/society/09/09/2008/239616.shtml?permanent
MikeShi
В 2005-м поставил мегана на учет+техосмотр за полдня, т.е. в 9-30 сдал доки,в 13-50 забрал номера и талон ТО.
Сейчас лень толкаться, звоню знакомой в течении часа все получаю, В сберкассу дольше стоять приходится.
Tonyo
никогда не торчал больше 2х часов .. обычно за - 1-1,5 все делали. Видимо везло. А так вообще хорошо, что людям облегчат процесс
The Ghost and Darkness
Вам везло. Обычно тратится времени гораздо больше. Может быть так постепенно придем к минимальному времени. Как на западе ? smile.gif
Kraspero
Цитата(The Ghost and Darkness @ 9.9.2008, 10:20) *
Вам везло. Обычно тратится времени гораздо больше. Может быть так постепенно придем к минимальному времени. Как на западе ? smile.gif


Если обсуждение этого законопроекта не затянут лет на "дцать..."
Bargamot
Цитата(The Ghost and Darkness @ 9.9.2008, 10:48) *
Даже и не верится smile.gif Кто что думает по этому поводу ?

http://top.rbc.ru/society/09/09/2008/239616.shtml?permanent


Скорее не верится, чем верится smile.gif


Цитата(Tonyo @ 9.9.2008, 11:04) *
никогда не торчал больше 2х часов .. обычно за - 1-1,5 все делали. Видимо везло. А так вообще хорошо, что людям облегчат процесс


У нас, по крайней мере (да и во многих регионах) - минимум день.
Люди к 3 утра приезжают. Одному пройти малореально, т.к. одновременно живых очередей 2 (в окошко и на осмотре).
Доки принимают до 13. Выдача номеров после 17. Одного владельца оформляют минут 30-40.
Если повезло - с 13 до 17 крутись как хочешь без номеров и доков.
almi
весной ставил, приехал к 8 утра, народу было тьма, думал на целый день, ан нет, к 12 освободился
p.s забыл добавить, ставил в субботу
Sasch
В конце июля в Балашихе оформлял свою Вектру. Приехал к 6:20. В очереди на проверку номеров был 8-м. Документы сдал в 10:00. В 11:15 получил номера. Сразу в очередь на ТО. Из-за обеда талонЧЕГ получил в 15:00. Итого чистого времени 6 часов!!! Плюс 1:40 ожидания до открытия!!! И это было в пятницу. По статистике - самый свободный день. Я был в отпуске, а так отерял бы целый рабочий день. Не представляю, что творится по субботам... Чиновники сами вынуждают давать взятки и решать проблемы в обход...
Викторрр
Приветствую!У нас в Балашихе идет так:Приезжаешь к 9.00 и к 13.00 получаешь документы,если приезжаешь позже 11.00 то документы получаешь с 15 до 17.00, в зависимости от того во сколько сдал,но за один день делают это факт.
Пепельная
Ставила на учет в 2005 году в Очаково. Приехала в 5.45 утра - была пятая, но потом пришли люди со своим списком, которые не успели пройти в предыдущий день, соответственно влезли вперед. Номера получила в 15.00.
RomaGor
В 2003 году побил рекорд - ставил машину на учет ровно 1 рабочий день + на следующий день еще часа 3.
В этом году - снимал с учёта 6 часов.
А ставил на учёт новую тачку 3 часа и то, только потому, что шёл с "платным сопровождением".

Думаю...что закон правильный... давно надо было взяться за это безобразие.
Вот только начинать надо не с этого...
ГАИшники сами эти проблемы "специально" создают. Им же надо как-то зарабатывать...
Оказывается в ГАИ есть две очереди - основная и блатная...
Зачем повышать качество "обслуживания", когда это не приведет к увеличению ЗП.
Гнилушка не в организации... а в голове у сотрудников!!!
И ничего тут законами не сделать... надо менять отношение людей к своим обязанностям.
Вот тут все говорят, что надо к западным стандартам придти! Никогда этого не будет!
"ТАМ" служить - это почетно, это работа, профессия, соцпакет, пенсия достойная...
А кто у нас идёт в ГАИшники??? Те, кому деньги дороже принцыпов и долга... так что уж извините...
Не будет у нас "Запада" в госорганах...
Да и мы сами хороши - деньги сами на взятки из корманов лезут. А всё почему? Не хочется быть одним из козлов, стоящим в душном ободранном помещении. (те кто был в ГАИ - "по четсному" я думаю поймут).
Замкнутый круг короче. Не нравится - плати, платишь - плати и дальше.
Вобщем - этот закон как первый шаг, только он очень маленький... Я не думаю, что ГАЙцы возьмут под козырёк и сделают из ГАИ дворец бракосочетания...А жаловаться - дык это всегда пожалуйста! Интересно потом как этому человеку машину будут регистрировать...
Maestro
Хотелось бы конечно в это верить. pardon.gif
Олень
за последние 12 лет ставил на учёт и снимал с учёта около десятка машин. Каждый раз по времени и организации - всё хуже и хуже. Сейчас как правило целый день на это тратишь. Вот так у нас.
Техосмотр - как минимум раз в год, тоже если не заплатишь - целый день.
А по регламенту - 3 часа на оформление и 15 минут - на ожидание техосмотра... Посмотрим.
MikeShi
Цитата(RomaGor @ 9.9.2008, 13:15) *
....
Не будет у нас "Запада" в госорганах...
......

+100 НИКАДА!!!
Killspring
Видать я ОЧЕНЬ везучий, но оба раза ставил машинц на учет за 2 часа ровно (Очаково) - надо просто вовремя попасть... также и на права в свое время сдавал: приперался как дурак к 6 утра в МРЭО, чтоб пораньше и торчал весь день, пока не смекнул, что ВСЕ так ломятся, а после обеда - процедура десятиминутная smile.gif

а по поводу закона: их у нас много хороших, и даже ОЧЕНЬ много - кто ж их выполнять будет?
ValeryK
Читал в прессе, что в Москве с этим делом бардак полнейший.

В Уфе постанить на учет, пройти ТО - 2-3 часа. pardon.gif В последние два года пришлось проделать постановку на учет 3 раза, ТО проходил дважды в прошлом году - сам, без проблем, последний раз уложился в час.
При постановке тратиться мин. 30, пока подойдет гаец и сделает сверку номеров, потом сдаешь доки и 40 мин. гуляешь, затем выдают номера.
Поэтому когда в салоне предложили "сделать" номера за 4000 руб, я их не понял. biggrin.gif

Вот загранпоспорт получить - труба полная. Сначала записываешься в очередь, назначают сдачу доков через месяц. Потом в назначенный день толкаешься полдня в очереди, потом чуть меньше - получить паспорт. diablo.gif


Проблема не в законе - а в людях и их желании организовать процесс.
Killspring
Цитата(ValeryK @ 10.9.2008, 18:52) *
Проблема не в законе - а в людях и их желании организовать процесс.


Сорри за оффтоп - но фраза ШИКАРНАЯ

+1 000!
The Ghost and Darkness
Цитата(Killspring @ 10.9.2008, 19:24) *
Сорри за оффтоп - но фраза ШИКАРНАЯ

+1 000!


Я думаю, что текущий процесс тоже формализован и описан. Может быть в Уфе машин меньше ставится на учет при примерно том же количество возможных точек постановки на учет?

ЗЫ. А вот если законы не принимать, то тогда тем более ничего не сдвинется с места.
Алексей Че
Цитата(The Ghost and Darkness @ 10.9.2008, 22:53) *
Я думаю, что текущий процесс тоже формализован и описан. Может быть в Уфе машин меньше ставится на учет при примерно том же количество возможных точек постановки на учет?

ЗЫ. А вот если законы не принимать, то тогда тем более ничего не сдвинется с места.



Если мне память не изменяет, то в уфе на всю Башкирию одна точка где можно поставить машину на учет. Поправьте меня, если я не прав))
А что касается Москвы, то я ставил Меган на Липецкой, вот там вот тихий ужас. Народу много, прием документов в одно окно, площадка осмотра находится на расстоянии 2-х км от МРЭО. Приехал в субботу в 6-20, был 25-м в очереди, хотя МРЭО открывается с 9-и и работает до 14-и.
А когда снимал с учета старую машину, в это же время был 50-м. Вот так, а вы говорите 2 часа. не верю, и не будет такого, по крайней мере на Липецкой.
79_Сергей
В этом году регистрировали супруге машинку в ВАО. Предварительно записались на понедельник (телефоны есть в инете). Весь процесс, включая забег до сбербанка и поиск ксерокса, занял 40 минут. Народу - ни-ко-го.

А на юрлицо зарегистрировать - вот это тема smile.gif
jayson4
Ставил в ЮАО на Липецкой в августе, приехал в 7:30 очередь занять, курил до 9:00, в очереди был 15-ым, получил номера первым в 10:30 освободился. Кстати что удобно квитанции в сбербанк не ходил оплачивать, там терминал стоит можно оплатить в нем, там кстати помошник еще стоит рядом с терминалом который за тебя все вводит, переплата 20р. и то не помшнику, а в терминал закидываешь лишних 20р. Хотел в этот же день тех. осмотр получить,посмотрели по компу, но данных на машину у них еще не оказалось, пришлось ехать домой. Снимал там же на час дольше получилось.
Omega508
Все машины ставлю и снимаю на Липецокй. Явный прогресс - последний раз меньше 2 часов потратил, и никаких взяток pardon.gif
glukus
Цитата(Omega508 @ 12.11.2008, 11:10) *
Все машины ставлю и снимаю на Липецокй. Явный прогресс - последний раз меньше 2 часов потратил, и никаких взяток pardon.gif


Ставлю в Саратове. Ни каких взяток, в режиме очереди, встал на учет за 50 минут. Через 3 недели прошел ГТО за 20 минут
LVZh
Снимал в прошлый четверг предыдущую машину с учета в Солнцево (Москва). Приехал ~ в 10-11 часов (сам виноват, не посмотрел в Инет "что и где", утром в 8 потенциальному клиенту машину показывал, не рассчитывал, что на мою цену согласится, а его все устроило). Пока выяснил, где снимают и добрались...
Но уже к 13 часам все оформили (включая договор купли-продажи) и уехали.

На следующей неделе попробую поставить там же на учет и техосмотр пройти, о результате отпишу
jayson4
Цитата(LVZh @ 18.11.2008, 17:38) *
На следующей неделе попробую поставить там же на учет и техосмотр пройти, о результате отпишу


Прочитай мой пост возможно с тех. осмотром не стоит торопиться, я в этот же день приехал, сказали что данные еще не поступили, говорят мы сразу на число не посмотрели, ты же говорит седня только поставил, говорят кактайся пока так 2-3 недели потом приедешь проходить, сразу спросил с ксеноном пройду? давай говорит посмотрим, посмотрел маркировку, нет говорит не родной ксенон, я говорю ну в салоне ставили, нет говорит нифига маркировка не та, снимешь его пройдешь т.о. а потом можешь обратно ставить. В итоге отказался от идеи проходить тех. осмотр самому. Лишний час проторчал, пока очередь, пока они там в своем компе искали инфу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.