Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 25000 км краткий отчёт
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > "Я и мой Megane"...
Denis_vp
Четверть сотни отмотал и решил написать небольшой отчётец. Что имеем, Меган2ф2 сарай экспрешн 1.6 МКПП, 07 года с пробегом 25000, пробег смешанный трасса+город (Москва пробки), картошку не вожу biggrin.gif . Средний расход 8-10 литров в зависимости от пробочности.
Что ломалось: Ничего!
Косячки: 1) Захрюкал задний левый динамик, 2)переодически тепловой экран начинает брякать по глушителю (лечу сам за 5 сек залезая под машину и отгибая), 3) Иногда кондей включается с ударом, спрашивал у официалов говорят нормально, 4) Периодически появляется скрип водительского стекла после подъёма. Пожалуй всё, опорники в норме, рейка в норме, подвеска не стучит, сцепление не ведёт, фазик не глючит.
Ну вот пожалуи и всё, о плюсах и минусах этой модели тут писать глупо, тк вы не хуже меня знаете, какая класная у нас шумка и не столь класная управляемость.
Собственно мегашей доволен, надёжный друг good.gif
Командир БЧ-2
Кондей включался так же. В остальном good.gif
овин
За 5 месяцев проехал 18200км. По подвеске ни каких нареканий. Кондей работает, ни каких ударов. Да в общем всё отлично. Из косяков: задний левый динамик похрипывает, перегорела подсветка клавиши стеклоподьёмника. Диллер сказал не гарантия. Платить 1800р за клавишу это бред. Так и ездию. А так очень доволен good.gif машинкой. Гуд Мегун
sannec
готовтесь к страшному ремонту на 30000. до этого рубежа у меня тоже все было супер, где-то на 31000 перегорела одна лампа ближнего света. пришлось менять не по гарантии. больше добавить нечего...
Diamond_RUS
Что то про динамики уже не первый раз читаю. Вы громко музыку что ли слушаете?
Dark Merlin
Цитата(Denis_vp @ 5.9.2008, 17:20) *
Ну вот пожалуи и всё, о плюсах и минусах этой модели тут писать глупо, тк вы не хуже меня знаете, какая класная у нас шумка и не столь класная управляемость.
Собственно мегашей доволен, надёжный друг good.gif

Интересный отчет. Насчет управляемости несоглашусь. Она очень удобная для дорожного автомобиля и лучше многих ИХМО конечно. Хотя машина гонять не распологает, что большой плюс.
Denis_vp
to Diamond_RUS Музыку слушаю обычно на 7-11 уровне звука, динамик дребезжит в тон басам которые стоят на пятёрке, до этого был седан там такая же хрень была с нова, в сервисе сняли\поставили обшивку дребезжание прошло, на ТО 30 планирую сервисменов прогнуть проделать то же самое по гарантии.
to Dark Merlin По управляемости я сравниваю с первым меганом и клюшкой и одна и вторая более собранные, предсказуемые, информативные с более чёткими реакциями на руле, но полностью согласен для спокойной езды управляемости второго мегана хватает, но иногда ведь и позажигать хочется, елки-палки biggrin.gif
овин
да Меган 2,конечно не спорткар. Но очень многое зависит от резины. На Экстриме стоит 15 радиуса и резина сама дрянь (бриджи турецкие). Если поставить резину 16 пошире, и профиль пониже, думаю реакции на руле станут поострее.Хочу сделать себе так. Помогите с выбором резины smile.gif
Diamond_RUS
Цитата(Denis_vp @ 5.9.2008, 20:56) *
to Diamond_RUS Музыку слушаю обычно на 7-11 уровне звука, динамик дребезжит в тон басам которые стоят на пятёрке, до этого был седан там такая же хрень была с нова, в сервисе сняли\поставили обшивку дребезжание прошло, на ТО 30 планирую сервисменов прогнуть проделать то же самое по гарантии.


"На пятерке" это + 5 видимо? хм я в минусах обычно smile.gif Вроде, басов и так хватает.
Dark Merlin
Цитата(Denis_vp @ 5.9.2008, 22:56) *
to Dark Merlin По управляемости я сравниваю с первым меганом и клюшкой и одна и вторая более собранные, предсказуемые, информативные с более чёткими реакциями на руле, но полностью согласен для спокойной езды управляемости второго мегана хватает, но иногда ведь и позажигать хочется, елки-палки biggrin.gif

Тут вопрос, что понимать под управляемостью... Меган умеет ездить быстро (и даже очень biggrin.gif , по крайней мере новый Сивик отстает... из-за нехватки поперечной устойчивости - его из обычного для Мегана поворота выносит) Другое дело, что при активном рулении исчезает усилие на руле и гонять некомфортно pardon.gif
Dark Merlin
Цитата(овин @ 5.9.2008, 23:20) *
Помогите с выбором резины smile.gif

Советую посмотреть что-то вроде Toyo 888. Это покрышки для любительских гонок, достаточно неплохие и в обычной эксплуатации... при этом любая "гражданская" резина таким покрышкам сливает.

http://www.toyo.com/docs/tires/tires.asp?l...p;category=comp

Хотя из личного опыта... все тесты шин - фуфло. Т.к. их результаты по большому счету применимы к той модели машины, на которой их тестят... посему, глядя на тройку лидеров, нужно понимать, что на другой машине они могут поменяться местами... и их плюсы (например мягкость) стать минусами по принципу "слишком хорошо - тоже плохо"...
овин
Спасибо за совет. Я то же несклонен доворять разного рода тестам резины. Частенько попадаються откровенно проплаченные статьи pardon.gif
Dark Merlin
Цитата(овин @ 6.9.2008, 12:58) *
Спасибо за совет. Я то же несклонен доворять разного рода тестам резины. Частенько попадаються откровенно проплаченные статьи pardon.gif

Бывает, но чаще как раз мой вариант - тестовая машина сильно влияет на результат теста. Так что тесты в последнее время не читаю - основные лидеры известны и с годами не меняются.
leo-mak
Цитата(sannec @ 5.9.2008, 15:49) *
готовтесь к страшному ремонту на 30000. до этого рубежа у меня тоже все было супер, где-то на 31000 перегорела одна лампа ближнего света. пришлось менять не по гарантии. больше добавить нечего...


Не знаю - не знаю. Только вчера прошёл ТО-30000. Помимо основных работ были впервые заменены передние колодки и сделан сход-развал, т.к. машину уводило вправо при нулевом положении руля.

За прошедшие 29000 км ничего не сломалось, ни одна лампочка не перегорела. Загибалась защита днища - 1 раз, отключалась магнитола - 1 раз, долит 1 л антифриза, звук болтающихся пластиковых деталей под торпедо - есть. Машина отлично исполняет роль рабочей лошадки: исправно возит с минимальными затратами. biggrin.gif
hooker
Цитата(овин @ 5.9.2008, 21:20) *
да Меган 2,конечно не спорткар. Но очень многое зависит от резины. На Экстриме стоит 15 радиуса и резина сама дрянь (бриджи турецкие). Если поставить резину 16 пошире, и профиль пониже, думаю реакции на руле станут поострее.Хочу сделать себе так. Помогите с выбором резины smile.gif

А я штатными Бриджами очень доволен, 3 года откатал, и на следующий год планирую покупать новые, тоже Бриджи. Резина неубиваемая, за 3 года ни одного прокола и пореза (хотя может просто везло), остальные показатели для меня второстепенны, я не гонщик. Вот. smile.gif
Denis_vp
Цитата(Diamond_RUS @ 5.9.2008, 22:56) *
"На пятерке" это + 5 видимо? хм я в минусах обычно smile.gif Вроде, басов и так хватает.

Настройки звука ну ОООЧЕНЬ индивидуальная тема, тут каждому свои + и - нормальны
P\S Диски у меня на 16, летняя резина континенталь (так с завода шло), рулится на ней и вправду немного лучше чем 15, она у меня зимняя.
Ledi
Цитата(sannec @ 5.9.2008, 15:49) *
готовтесь к страшному ремонту на 30000. до этого рубежа у меня тоже все было супер, где-то на 31000 перегорела одна лампа ближнего света. пришлось менять не по гарантии. больше добавить нечего...


Мне до 30 тыс - пару сотен осталось докатать. Лампы то же меняла с регулярной периодичностью . Вот поставили мне голубые PHILIPS - почти ксенон получился- пока ничего - держутся....
Муслим
Пробег 3600(послезавтра уже будет 6000),никаких нареканий,один позитив!А вот про резину темка тоже была,у меня "литье" 205/55/R 16 Good Year,цепко прописывает повороты и дорогу уверенно держит,по крайней мере на 170-180 км/ч делал резкие перестроения,никккакого дискомфорта!Не верите,могу прокатить,люблю это дело! biggrin.gif
овин
Цитата(hooker @ 6.9.2008, 16:31) *
А я штатными Бриджами очень доволен, 3 года откатал, и на следующий год планирую покупать новые, тоже Бриджи. Резина неубиваемая, за 3 года ни одного прокола и пореза (хотя может просто везло), остальные показатели для меня второстепенны, я не гонщик. Вот. smile.gif


Да это скорее не в резине дело. Просто вы оккуратный водитель. Я всётаки хочу 16 резину biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.