Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое обострение 2-й российской беды
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
Страницы: 1, 2
alay
Цитата: "Уже в ближайшее время в России может быть введена обязательная маркировка транспортных средств, которыми управляют неопытные водители. Как заявил начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов на совещании, посвященном выполнению задач, поставленных на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, она будет представлять собой специальный знак, который будет наклеиваться на заднее стекло автомобиля, которым управляет водитель со стажем до трех лет. Унифицированный по дизайну знак призван заменить "любительские" неофициальные наклейки – восклицательный знак, изображение чайника или женской туфельки. "Соответствующие изменения в Правила дорожного движения мы сейчас готовим", – подчеркнул В. Кирьянов. Глава ДОБДД также отметил, что для начинающих водителей может быть введено ограничение максимальной скорости до 70 км/ч. По его словам, подобные ограничения существовали и в СССР."
Значка "У" уже недостаточно?
А почему ограничения, существовавшие в СССР, были отменены - никто не помнит?
Неужели кто-то всерьез думает, что аварийность на дорогах напрямую зависит от срока давности получения прав? А не от реального километража? ТО есть, студент, сдавший на права "до кучи", просто потому, что в ВУЗе есть халявные курсы, и приобретший машину лет эдак через 5 уже является опытным водителем? С личным пробегом около сотни км? (курсы вождения + экзамен + друзья дали порулить) diablo.gif
А идея ограничить максимальную скорость движения для "новичка" 70-ю кмч вместо снижения аварийности может ее увеличить. Высокое начальство, видимо, привыкло ездить с мигалками по московским многополосным магистралям и не знает, что в остальной Расее большинство дорог двухполосное. И вот, по 2-полосной дороге (за пределами населенных пунктов - в них скорость для всех не более 60 кмч) ползет 70 кмч "чайник", а за ним ползут все остальные. ВОпросец: что будут делать водители "опытные" (с Удостоверениями старше 3 лет)? Правильно - материться, а потом обгонять "чайника" с выездом на полосу встречного движения, в том числе, и через сплошную разделительную. И при этом аварийность понизится? fool.gif
ОТкуда вообще взялась эта граница опытности - 3 года (повторяюсь, уж извините) с момента получения ВУ? Если у ДОБДД есть статистика (в чем можно сильно усомниться) аварийности с разбивкой по годам водительского стажа - хотелось бы ее посмотреть с целью проверки статистической достоверности (объем выборки, репрезентативность, разброс данных и т.п.).
Не вызывает возражений оценка водительского стажа километражом - ясно же, что если чел наездил за год несколько тысяч км, то у него опыта го-о-раздо больше, чем у того, кто за три года проехал сотни две км (дом - дача два раза за сезон nea.gif). МОжно даже согласиться на пересдачу экзаменов водителями, виноватыми в ДТП с грубым нарушением ПДД (что, кстати, практиковалось в советские времена).
НО, похоже, наши властЯ пойдут по простейшему, проторенному пути - "ташшить и не пушшать" (с) Салтыков-Щедрин.
Командир БЧ-2
Имеется статистика, что в 20 % ДТП с тяжелыми последствиями виноваты водители со стажем менее 1 года.
alfa_romeo
Цитата(Командир БЧ-2 @ 25.8.2008, 16:51) *
Имеется статистика, что в 20 % ДТП с тяжелыми последствиями виноваты водители со стажем менее 1 года.


тогда что нужно вешать остальным водителям которые делают оставшиеся 80% дтп и уже с крайне тяжёлыми последствиями?
Командир БЧ-2
Вешать водителям без стажа 2 года хотя бы "Чайник". К тем, кто признается, и отношение соответствующее, их объедут. Ну а если ты загох на подьеме и не имеешь бирки "Чайник", выслушай порцию нецензурных выражений.
alay
Цитата(Командир БЧ-2 @ 25.8.2008, 18:51) *
Имеется статистика, что в 20 % ДТП с тяжелыми последствиями виноваты водители со стажем менее 1 года.

Командир, я, как чел тертый и кое что понимающий в (математической) статистике, хочу увидеть не выводы, а исходные данные. Дайте мне их, а выводы я через полчасика сам сделаю.
Те выводы, которые нам милостиво сообщают (=навязывают) гос. органы, оч-ч-чень попахивают подтасовкой. Ну, или скажем помягче: методическими ошибками, наличие которых не позволяет считать результаты достоверными.
P@ROWOZZZ
Нечего не поможет, не верю я в такие нововведения...поможет только одно, пересадить всю страну на велосипеды biggrin.gif
alfa_romeo
Цитата(Командир БЧ-2 @ 25.8.2008, 17:07) *
Вешать водителям без стажа 2 года хотя бы "Чайник". К тем, кто признается, и отношение соответствующее, их объедут. Ну а если ты загох на подьеме и не имеешь бирки "Чайник", выслушай порцию нецензурных выражений.


ну да ну да, еду я, имеющий права полгода по трассе 110км.ч и не ленящийся показывать перестроения
и пролетает мимо пяток долбо..в на лексах, туарегах, бимерах и прочем у которых явно права больше 10 лет со скоростями до 180, петляющими как зайцы и не включающими поворотники вообще.
Угадай кто в результате спровоцирует аварию скорее с точки зрения ПДД и мат. статистики?

Поэтому повесьте мне знак чайник и дайте гранатомёт, чтобы таких придурков отстреливать %)
Командир БЧ-2
Цитата(alay @ 25.8.2008, 18:08) *
Командир, я, как чел тертый и кое что понимающий в (математической) статистике, хочу увидеть не выводы, а исходные данные.

Это вопрос не ко мне. Если хотите данные, то нужно звонить в ГИБДД. Или не начинать на форуме тему, документального подтверждения которой никто привести не сможет, одни эмоциии. Никто ведь Вам не сказал официально про маркировку, это так, журналистская утка.
alay
Цитата(Командир БЧ-2 @ 25.8.2008, 19:07) *
Вешать водителям без стажа 2 года хотя бы "Чайник". К тем, кто признается, и отношение соответствующее, их объедут. Ну а если ты загох на подьеме и не имеешь бирки "Чайник", выслушай порцию нецензурных выражений.

Да вешать-то... да хоть настоящий чайник на фаркоп... biggrin.gif
ВОпрос в том, будет ли езда без знака как-то наказываться.
Суровость российских законов компенсируется их повсеместным неисполнением (с)
Давно ли кого останавливали за отсутствие значка "Ш" при наличии шипованной резины? ИЛи за отсутствие на лобовом стекле талона ТО?
Командир БЧ-2
Цитата(alfa_romeo @ 25.8.2008, 18:13) *
ну да ну да, еду я, имеющий права полгода ....
Угадай кто в результате спровоцирует аварию скорее с точки зрения ПДД и мат. статистики?

Вы это расскажите родственникам погибших в субботу, которых уничтожила 24-летняя сучка на БМВ Х7. Я думаю, ей права подарили вместе с доверенностью.
Boss_84
А мне кажется что это ещё одна возможность получиться взятку. Хотя их и так (этих возможностей) много!
alfa_romeo
Цитата(Командир БЧ-2 @ 25.8.2008, 17:19) *
Вы это расскажите родственникам погибших в субботу, которых уничтожила 24-летняя сучка на БМВ Х7. Я думаю, ей права подарили вместе с доверенностью.


ей эти права могли и 5 лет назад подарить, а БМВ в ту же субботу...
поэтому разовые наскоки и попытки решить что-то бессистемно ни к чему не приведут...
Командир БЧ-2
Цитата(alay @ 25.8.2008, 18:18) *
Да вешать-то... да хоть настоящий чайник на фаркоп... biggrin.gif
ВОпрос в том, будет ли езда без знака как-то наказываться.

Вопрос не в наказании, а в предупреждении окружающих. Ведь от опытного водителя ждут соотвествуюшего поведения на дороге. А новичек- непредсказуем.
alay
Цитата(Командир БЧ-2 @ 25.8.2008, 19:19) *
Вы это расскажите родственникам погибших в субботу, которых уничтожила 24-летняя сучка на БМВ Х7. Я думаю, ей права подарили вместе с доверенностью.

Командир, сучка - это собака женского пола, не имевшая беременностей. Не надо обижать наших собак.
А та, на Х7, заслуживает более жестких определений, которые из цензурных соображений здесь приводить не буду.
И опять вопрос - а какой у нее водительский стаж? ПО бумагам и реальный?
alfa_romeo
Цитата(Командир БЧ-2 @ 25.8.2008, 17:27) *
Вопрос не в наказании, а в предупреждении окружающих. Ведь от опытного водителя ждут соотвествуюшего поведения на дороге. А новичек- непредсказуем.


не соответствует это действительности - представление о том что НЕ-новичок предсказуем

не далее как в прошлую пятницу на каждом перекрестке наблюдал аварии на левых поворотах
солидные такие дядьки круто вылетали на мигающий жёлтый или не смотря на поток по встречке и закономерно получали по полной в бочину. При этом ни один из них даже не успел на педаль тормоза нажать... Профессионалы...афигеть какие

Мы же любители скромно притормозим, дождемся следующего цикла светофора и спокойно проедем.

Нет, конечно блондинкЕ устраивали пробки на перекрестках, но при этом аварий как-то не было.
А "профи" долбались чуть ли не в тоталь...

Вот вам и статистика
Командир БЧ-2
Цитата(alay @ 25.8.2008, 18:28) *
И опять вопрос - а какой у нее водительский стаж? ПО бумагам и реальный?

Кто ж теперь скажет? Но судя по причинам аварии- хотела проскочить перекресток на желтый, а потом-тормознула, не слишком большой. Опытный водила на мощной машине проскочил бы.
world
Цитата(kot @ 22.8.2008, 9:14) *
Я конечно тут новичок pleasantry.gif но форум последнее время ОЧЕНЬ сильно тормозит...вроде движок новый..На старом у мну так раньше ни когда не тупил..
PS Один из примеров кстати .. /forum/index.php?...=21&t=13593


полез специально в инет - новость посмотреть... ей вообще 19 лет...
я в шоке...
Командир БЧ-2
Цитата(alfa_romeo @ 25.8.2008, 18:32) *
не соответствует это действительности - представление о том что НЕ-новичок предсказуем

Я не об аварийности. Я о том, что куда новичок поедет со светофора на горке - вверх или вниз, на Вас, как он будет поворачивать из левого ряда, вспомнив, что ему -направо?
alfa_romeo
Цитата(Командир БЧ-2 @ 25.8.2008, 17:36) *
Я не об аварийности. Я о том, что куда новичок поедет со светофора на горке - вверх или вниз, на Вас, как он будет поворачивать из левого ряда, вспомнив, что ему -направо?


нууу, вообще товарищи профи могли бы еще на подъезде к светофору определить что это новичок и увеличить дистанцию, чтобы не получить откатывающимся авто по ценному собственному переду =)

а всё новое это хорошо забытое старое и 19 лет не помеха =)
Axell
во франции такое тоже есть, на заднее стекло клется буква А которая свидетельствует о том что за рулем чайник, через 2 года вождения эту наклейку можно снять, без нее большой штраф и минус "пуа" ну их всего 12, за каждое нарушение их снимают...+ чайник должен ездить везде на 10 км медленне чем указывают знаки

http://images.forum-auto.com/mesimages/496...N0875.JPG2..jpg

http://antoineturmel.free.fr/blog/wp-conte...eur-adhesif.jpg
Tazer
а я ЗА- почему бы и нет?

только один нюанс. 1 год и 20% аварий- эт овсе хорошо. НО! есть одно но. уверен, что 95% этих аварий- мелкие притертости, покоцанности, например при парковке и др.

крупных аварий новички (и женщины в особоенности) обычно не допускают.

по статистике, 50% аварий с тяжелыми последствиями совершают водители со стажем около 100 тыс км.

я привык мерить стаж не в годах, а в пробеге.

мой дед имел права 30 лет, но накатал 15 тыс км, я за 8 лет проехал в 15 раз больше.
Bargamot
Всем своим знакомым настоятельно советую получать права как можно раньше - есть не просят, а стаж водительский идет. smile.gif
Для страховки полезно, теперь вот еще и знак позорный можно не вешать будет.
Дурь какая. На машине может 48 водил ездить с разным стажем, ибо не запрещено.
Ментам продажным надо просто добиться, что бы сами права не продавали, и будет уже попроще. Надо с головы начать.
Брат недавно сдавал на права - из группы тел в 30 на теорию явилось человек 10, на вождение - внимание (!) 5 человек.
Из них мой братец. Надо было кого-то завалить ментярам - его провезли по всему городу, когда я узнал маршрут сдачи вождения - реально выпал в осадок - самые загруженные участкти. Он проехал город вдоль, потом развернулся и поехал опять через весь город назад. В итоге мент завалил его на какой-то мелочи. Ибо пропустить группу без несдавших они не могут, а как завалить тех, кто тебе башлял утром? Посредники инструктора школы - называю сумму - устраивает, не приходишь совсем, хочешь съэкономить - идешь только на теорию.
Бузинес. Тут хоть 20 чайников повесь, толку-то.
Еще версия - право выпускать знаки отдадут нужной конторе smile.gif Рассказать, как один мущина пролоббировал идею ввода "аптечек нового образца" ничем не отличающихся от старых?
almi
я слышал, что как раз большинство аварий происходит по вине "опытных" водителей, т.к чувство опасности притупляеться, а чувство уверенности в своих силах повышаеться, следовательно начинаеться лихачество, а вот как раз "чайники" (в большинстве своем) едут аккуратно, т.к еще не совсем освоились на дорогах. 

p.s и что занчит чайник, как они определят? у меня знакомая получила права 5 лет назад, села за руль года назад, и что она опытной водитель?

p.p.s и еще, чаще всего аварии происходят во время поездок на не очень дальние растояния и по знакомым трассам (в магазин, в гости), нежели на большой скорости. Во время "знакомых" поездок внимательности притупляеться ,нежели при движении на скорости с маневрами.
oleg l.
Доброго времени суток, господа. Я вчера вернулся из путешествия по Европе на машине и должен сказать, что в нашей стране водят машины как в Европе (ну почти - если не считать превышения скорости в городе. С этим у нас проблематично). И там превышают скоростной режим на 20км\ч по шоссе. Я с большим удовольствием отметил, что по дороге из Украины за 300 км от границы до Калуги ни одна машина не обогнала через сплошную даже если дорога просматривалась ну очень далеко. А вот как водят в Украине - это ужас. Так у нас водили лет 5 назад.
Из этого можно сделать вывод, что ужесточение наказаний приводит к положительному результату. Очень не хотелось мириться с такой мыслью, но это факт. Пока нас не прижмут на бабки - мы не притормаживаем.
По поводу наклеек, думаю что это нормальная практика. Вот только как они будут считать опытность водителя. У моей жены права 4 года, а пробег около 400 км. В данном случае получается, что повесить знак на машину она должна сама, если чувствует ответственость за свое поведение на дороге. И вот тут вопрос к нам к опытным водителям. Если мы будем терпимо относится к начинаюим и помогать им на дорогах, то они не будут бояться учиться и не будут строить из себя шумахеров через два месяца. Конечно всегда найдуться придурки. Но спросите сами себя: почему Вы не хотите, чтобы на вашей машине висел такой знак? Из-за того, что он не соответствует вашему уровню вождения? Вас волнует, что Вы в таком возрасте вы еще не научились водить? В большинстве случаев не хочется иметь такой знак из-за хамского отношения других водителей. Сам пишу и вспоминаю как недавно обогнал учебную машину и перестроился перед ним намного резче, чем это делаю обычно. Надо над собой работать.
baranovda
Цитата(oleg l. @ 25.8.2008, 21:33) *
Доброго времени суток, господа. Я вчера вернулся из путешествия по Европе на машине и должен сказать, что в нашей стране водят машины как в Европе (ну почти - если не считать превышения скорости в городе. С этим у нас проблематично).


Категорически не согласен.

Во-первых, в Европе не наблюдается никакой корреляции между ценой пепелаца и степенью борзоты её владельца. Во-вторых, свою харю за тонировкой там прятать запрещено, а мигалки положены всего двум-трём лицам в государстве. В-третьих, даже короли не брезгуют пользоваться велосипедами.

Цитата
И там превышают скоростной режим на 20км\ч по шоссе.

Да, но не более. Качество дорог позволяет и такое превышение даже если и фиксируется, не наказуется. Но при лимите 90 там никто не летит 150.

Цитата
Из этого можно сделать вывод, что ужесточение наказаний приводит к положительному результату.

Ага. Но строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения. Де-факто теперь все силы личного состава ДПС брошены на борьбу со встречкой и пьянкой (от 4 мес до 2 лет лишения. Соответствено, сумма откупа начинается от 10 тыс. руб). А мне непонятно, почему за непропуск пешехода штраф до сих пор 100 рублей.
Axell
Цитата(oleg l. @ 25.8.2008, 21:33) *
Доброго времени суток, господа. Я вчера вернулся из путешествия по Европе на машине и должен сказать, что в нашей стране водят машины как в Европе (ну почти - если не считать превышения скорости в городе. С этим у нас проблематично). И там превышают скоростной режим на 20км\ч по шоссе.



Не согласен, привышают потому что трасса как взлетная полоса, едь хоть 300, а знак стоит 70,стоят отбоиники и разделители= ментам стать не где.

сплошную не пересекают, разве что такие как я, ну оч редко мож раз в 8 месяцев можно увижеть, но не подрезают, пропускают итп

привышение на 50 км = 1500 евра штраф, и на 3 года лишения

если рецидив то 3750 евра штраф, и еще на 3 года

выпивший 4500 евра и лишение от 3х лет до ануляции прав
ValeryK
Конечно, наклейки и ограничения для неопытных водителей - неплохо.
Но вряд ли это можно назвать задачей первой важности. Это когда не знают что делать, или не могут, придумывают всякие отвлекающие маневры. Опять же много несостыковок.

По себе могу сказать так:
- сначала ездишь аккуратно, по правилам стараешься, перестраховываешься, может кому-то создаешь помехи, но аварийность низкая. разве по мелочи;
- вторая стадия самая опасная - автомобиль освоил и тебе кажется. что ты опытный водитель, и все понимаешь, и все знаешь, и начинаешь быстро ехать и т.д. - вот этот период эйфории самый опасный, как раз самая высокая аварийность (из-за переоценки своих возможностей и авто).
- третья стадия - действительно становишься опытным, понимаешь смысл пословиц "Тише едешь - дальше будешь" и "Дай дураку дорогу".

И считаю, что у всех эти периоды разные по времени и пробегу.
workweek
Цитата(oleg l. @ 25.8.2008, 21:33) *
Я с большим удовольствием отметил, что по дороге из Украины за 300 км от границы до Калуги ни одна машина не обогнала через сплошную даже если дорога просматривалась ну очень далеко.

За сегодняшние семьсот вёрст по Московской, Тверской и Смоленской областям видел пару десяткой обгонов через сплошную. В основном обгоняют или москвичи на дорогих машинах, или местные на старых машинах.
baranovda
Цитата(workweek @ 25.8.2008, 23:09) *
За сегодняшние семьсот вёрст по Московской, Тверской и Смоленской областям видел пару десяткой обгонов через сплошную. В основном обгоняют или москвичи на дорогих машинах, или местные на старых машинах.


Что характерно, ДПС-ные наряды при этом не патрулируют трассу, а сидят в кустах с камерой, причём не в тех местах, где нарушают через сплошную нагло и откровенно, а там, где левая полоса сопряжена с поворотом налево, но соответствующий знак, оповещающий о повороте, отсутствует. Обгоняешь ты, значит, себе фуру, а тут тебе хоп - встречка и продавец smile.gif
Explosion
Цитата(oleg l. @ 25.8.2008, 21:33) *
Доброго времени суток, господа. Я вчера вернулся из путешествия по Европе на машине и должен сказать, что в нашей стране водят машины как в Европе (ну почти - если не считать превышения скорости в городе. ...

Я тоже хотел отписаться, типа "не согласен", а потом подумал, что доля истины в этом есть. Ведь по статистике 70% водителей - адекватны и законопослушны на дороге. Проблема в остальных 30, и не только в них самих, а в том, что они зачастую провоцируют первую категорию. Плюс ко всему народ озлобляет общее состояние и дефицит дорог, гаишники, перенаселенность и т.д. Иногда действительно движение потока ничем не отличается от европейского, пока не появляется паршивая овца.

PS В Египте сформировались несколько поколений водителей, которые ездят по понятиям, т.к. в свое время, чтобы дать возможность прокормиться на колесах, власти давали права всем подряд, хоть глухой, хоть дебил, не требуя сдачи экзаменов по навыку вождения и знаниям ПДД. Ничего не напоминает?
Scientist
А ещё наклейки надо вешать:
1) хачам на классических авто марки "LADA" - пожизненно (наклейка в виде большого горбатого черного носа в профиль на белом фоне);
2) киндерам моложе 21 года - до наступления указанного возраста (в виде огромной соски);
3) дедкам старше 60 лет - пожизненно (в виде силуэта с бородой и нереальных очках);
4) личностям, которые ездят на машинах в головных уборах, - по моему опыту среди таких очень велик процент неадекватных (в виде силуэта в шляпе)
good.gif
Explosion
Цитата(Scientist @ 25.8.2008, 23:34) *
А ещё наклейки надо вешать:
1) хачам на классических авто марки "LADA" - пожизненно (наклейка в виде большого горбатого черного носа в профиль на белом фоне);
2) киндерам моложе 21 года - до наступления указанного возраста (в виде огромной соски);
3) дедкам старше 60 лет - пожизненно (в виде силуэта с бородой и нереальных очках);
4) личностям, которые ездят на машинах в головных уборах, - по моему опыту среди таких очень велик процент неадекватных (в виде силуэта в шляпе)
good.gif

По первым трем пунктам согласен на 200%
Scientist
Цитата(Explosion @ 26.8.2008, 0:36) *
По первым трем пунктам согласен на 200%

Сам в кепке за рулём гоняешь? rofl.gif
Max51
Самый опасный водитель тот  кто уже отъездил годик, научился трогатся в горку передачи переключать из ряда в ряд перестраиваться, и думает: О, я уже крут! А опыта, рефлексов нет...

Цитата(Командир БЧ-2 @ 25.8.2008, 17:19) *
Вы это расскажите родственникам погибших в субботу, которых уничтожила 24-летняя сучка на БМВ Х7. Я думаю, ей права подарили вместе с доверенностью.


Валера, а есть такая Бэха? Ха-пять - видел, Хэ-Зэ - тоже, Ха-7 нет...
Explosion
Цитата(Scientist @ 25.8.2008, 23:38) *
Сам в кепке за рулём гоняешь? rofl.gif

Ага, с семками еще biggrin.gif
familia
Цитата(Командир БЧ-2 @ 25.8.2008, 17:19) *
Вы это расскажите родственникам погибших в субботу, которых уничтожила 24-летняя сучка на БМВ Х7. Я думаю, ей права подарили вместе с доверенностью.

Офф-тол - Товарищ капитан, разрешите Вас поправить - BMW X7 в природе пока нет...
Я думаю переходить на частности - совсем не репрезентативно... К тому же, хоть обклей BMW наклейками - она безопасней не станет...
А что касается букв У, Каблучков и т.д. Как обходятся с теми кто признался, что будет двигаться по правилам, т.е. медленно? Их как правило, обгоняют, подразают и... не боятся (в нашей стране, значит не уважают). А вопрос ограничения скорости в пробках не стоит, а загородом у нас как правильно отмечалось выше - две полосы и одна из них встречная. Наверняка известно, что сама безопасная скорость - скорость потока.
kot
Цитата(Bargamot @ 25.8.2008, 19:44) *
Дурь какая. На машине может 48 водил ездить с разным стажем, ибо не запрещено.


+1 Согласен..Сам часто езжу на "второй" машине.. Предлагаю такие знаки всем гаишникам и повесить,так как,не известно какие действия на дороге ожидать именно от них crazy.gif tease.gif
workweek
Цитата(Scientist @ 25.8.2008, 23:34) *
дедкам старше 60 лет - пожизненно (в виде силуэта с бородой и нереальных очках);

Моему отцу 70, а водит лучше меня.
Так что возраст тоже не показатель.
Радистка Кэт
Цитата(Командир БЧ-2 @ 25.8.2008, 18:19) *
Вы это расскажите родственникам погибших в субботу, которых уничтожила 24-летняя сучка на БМВ Х7. Я думаю, ей права подарили вместе с доверенностью.



Сучка, она не сучка, разберется суд! Потому что ее на 80% подрезали! Мы были на месте ДТП, там "скользкое" место. Подрезали, там куча люков, не успела среагировать - все, улетела, машина тяжелая. Тут не от стажа зависит. Растеряться любой может! diablo.gif
Командир БЧ-2
Цитата(Радистка Кэт @ 26.8.2008, 10:23) *
Сучка, она не сучка, разберется суд! Потому что ее на 80% подрезали! Мы были на месте ДТП, там "скользкое" место. Подрезали, там куча люков, не успела среагировать - все, улетела, машина тяжелая. Тут не от стажа зависит. Растеряться любой может! diablo.gif

Это у Вас женская солидарность. Причины авариии установлены, объявлены, виновница взята вчера под стражу. Причины- желание проехать на мигающий зеленый, испуг и торможение, когда загорелся желтый. Задела она припаркованную машину, когда потеряла управление. Все это подтверждено свидетелями. Смотрите телевидение, там вчера все озвучено. А в ПДД записано- нельзя на дороге быть растеряной, надо ВЫБИРАТЬ соотвтствующий скоростной режим и будет Вам счастье.

Цитата(Max51 @ 26.8.2008, 0:43) *
Самый опасный водитель тот  кто уже отъездил годик, научился трогатся в горку передачи переключать из ряда в ряд перестраиваться, и думает: О, я уже крут! А опыта, рефлексов нет...



Валера, а есть такая Бэха? Ха-пять - видел, Хэ-Зэ - тоже, Ха-7 нет...

Денис, я ошибся, конечно 5
MikeShi
Цитата(Axell @ 26.8.2008, 0:22) *
.............
привышение на 50 км = 1500 евра штраф, и на 3 года лишения

если рецидив то 3750 евра штраф, и еще на 3 года

выпивший 4500 евра и лишение от 3х лет до ануляции прав

Надеюсь, что к нам тоже скоро начнут применять такие штрафы, как минимум машины подешевеют в разы или начнется мокико-велосипедный бум. Зато воздухом дышать можно будет.
good.gif
alay
Ага, мокик...
Еду я вечером (уже стемнело) по Московскому шоссе в Самаре мимо ТЦ "Империя" - самарские знают, для других объясню - 6-полосная магистраль, только что реконструированная, с на удивление хорошим покрытием. Место напряженное - торговые комплексы, вьезды в жилые кварталы, через 500 м кольцо тоже с крупной дорогой. ПОлно (как везде, впрочем) припаркованных авто. По правой полосе, случайно свободной, едет парниша на мокике. И он начинает циркачить: сначала бросил руль, ручонками помахал, а потом вообще коленками на сиденье встал. ПОскольку он один, все это он проделывал для собственного удовольствия - адреналину, видимо, захотелось. Мало того, что сам мог завалиться под колеса попутных авто, так еще и внимание других водителей отвлекал.
И как, много ли в наших городах (про мелкие населенные пункты вообще молчу) специально выделенных дорожек для велосипедов и мокиков?
Сейчас они (мокики) прутся прям по полосе движения, не смущаясь заезжать в левый ряд (где он есть). Что будет, если мокики массово расплодятся?
Leks
Как и многие вышевыскажевшиеся тоже считаю, что введение обязательных наклеек не решит ничего. Очередная видимость работы. Кто считает нужным предупредить, что он (она) по их мнению не совсем опытны - наклеят сами. Я год ездил с буквой У. Мне повезло - дополнительной агрессии у других участников движения это как правило не вызывало. А бывает и наооборот. И очень часто. К тому же действительно опытность водителя оценить предписаниями правил невозможно, тем более исчислять сроком действия ВУ. А ограничение скорости - вообще бред.
Raven6000
Цитата(Командир БЧ-2 @ 25.8.2008, 17:07) *
Вешать водителям без стажа 2 года хотя бы "Чайник". К тем, кто признается, и отношение соответствующее, их объедут. Ну а если ты загох на подьеме и не имеешь бирки "Чайник", выслушай порцию нецензурных выражений.

С вашим мнением солидарен, но выделенное вызвало недоумение, так как большинство относиться к подобным знакам иначе. Ну а говорить про знак «У» вообще не приходиться, посигналить на светофоре заглохшей машине с такой буковкой некоторые почитают за честь.
Командир БЧ-2
Цитата(Raven6000 @ 26.8.2008, 11:39) *
С вашим мнением солидарен, но выделенное вызвало недоумение, так как большинство относиться к подобным знакам иначе. Ну а говорить про знак «У» вообще не приходиться, посигналить на светофоре заглохшей машине с такой буковкой некоторые почитают за честь.

Я и сам не отличаюсь добрым отношением к букве "У". Такая буковка должна висеть на учебном авто, а не на новом с девушкой внутри, прижавшей к уху мобильный телефон. Учебный авто я объеду, а вот неинструкторская машина с У вызывает раздражение.
familia
Может не наклейки клеить и скорость ограничивать, а скажем мощность двигателя... до 1 года, например, авто - 70 л.с. biggrin.gif
Raven6000
Цитата(Командир БЧ-2 @ 26.8.2008, 10:57) *
Я и сам не отличаюсь добрым отношением к букве "У". Такая буковка должна висеть на учебном авто, а не на новом с девушкой внутри, прижавшей к уху мобильный телефон. Учебный авто я объеду, а вот неинструкторская машина с У вызывает раздражение.

К моему великому сожалению, именно учебный авто я и имел ввиду.
Пепельная
Знак дружественного расположения к сотрудникам ГАИ.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Explosion
Цитата(Пепельная @ 28.8.2008, 9:59) *
Знак дружественного расположения к сотрудникам ГАИ.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Написано с грамматической ошибкой, слово "прЕвед" нужно писать через "Е"! biggrin.gif
alay
Еще одна сторона вопроса: сын сдает на права, ездить будет, поначалу, ессно, на моей машине. Значит, знак "чайника" должен висеть еще 3 года. А если на этом авто еду я? Что, знак снимать? Или оставить - и признать "чайником" и себя? Дурдом...
Что касается знака "У"... Понятно, когда машина с этим знаком идет 40 кмч по правой полосе, осторожничая и притормаживая при намеках на любое осложнение. В машине - двое, ясен пень, что это инструктор с учеником. Сигналить им или еще каким способом собственное превосходство выказывать - моветон, полное бескультурье.
Или - машина со значком "У" мечется из ряда в ряд, не включая поворотники, гонит по городу 90-100 кмч, поворачивает вправо из 2-го ряда и т.п. ТО ли инструктор чокнутый демонстрирует свое "мастерство", то ли ученичок недавний показывает - вах, какой джигит теперь стал, то ли это водила специально "У" повесил, чтобы над другими прикалываться... И таких, по моим наблюдениям, довольно много.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.