Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Угнали машину (Москвич). Помогите.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
Ёнок
Ну вот. Увели у меня машину. Стояла во дворе, никому не мешала, видимо кому-то понравилась еще. Короче, если кто увидит похожую - сообщайте,
Ёнок
Ну вот. Увели у меня машину. Стояла во дворе, никому не мешала, видимо кому-то понравилась еще. Короче, если кто увидит похожую - сообщайте, вдруг она.
Описание: Москвич 214145 - Святогор (Это такой Москвич 2141 с косыми фары а ля Меган)
Цвет: Темно зеленый (зеленый сад)
Особые приметы: Не ржавый!!! Краска родная, С правой стороны по всему переднему крылу (и кажется немного передней двери) длииная царапина/вмятина, закрашенная из баллончика. Легкосплавные диски (стандартные "фреза") , ну номер на всяк. случай А456ВА99.
Я её подарил тестю. Но он не успел её оформить на себя и уехал на дачу. Полтора месяца машина спокойно стояла у него во дворе и вот за день до возвращения тестя в Москву - её увели. Всем обидно до слез.
Следователь, правда, успокаивает, что 15% машин находят, и вот давеча нашли одну: через 4 дня после угона она оказалась в Нальчике. Но мне что-то с трудом верится, что они захотят мою искать....
Так что, кто его знает, вдруг у кого-то во дворе появился недавно (угнали в ночь на 15 августа) зеленый святогор?
Plukh
Соболезнования. А есть фотки покрупнее? Будем держать глаза открытыми :-).
magic mushroom
Цитата(alexeyonok @ 22.8.2008, 1:34) *
Ну вот. Увели у меня машину. Стояла во дворе, никому не мешала, видимо кому-то понравилась еще. Короче, если кто увидит похожую - сообщайте, вдруг она.
Описание: Москвич 214145 - Святогор (Это такой Москвич 2141 с косыми фары а ля Меган)
Цвет: Темно зеленый (зеленый сад)
Особые приметы: Не ржавый!!! Краска родная, С правой стороны по всему переднему крылу (и кажется немного передней двери) длииная царапина/вмятина, закрашенная из баллончика. Легкосплавные диски (стандартные "фреза") , ну номер на всяк. случай А456ВА99.
Я её подарил тестю. Но он не успел её оформить на себя и уехал на дачу. Полтора месяца машина спокойно стояла у него во дворе и вот за день до возвращения тестя в Москву - её увели. Всем обидно до слез.
Следователь, правда, успокаивает, что 15% машин находят, и вот давеча нашли одну: через 4 дня после угона она оказалась в Нальчике. Но мне что-то с трудом верится, что они захотят мою искать....
Так что, кто его знает, вдруг у кого-то во дворе появился недавно (угнали в ночь на 15 августа) зеленый святогор?



жалко конешно машинку, но уж если а/м стоит во дворе надо было делать Каско.
world
как так угнали?
я в шоке.
каско то надеюсь есть?
Omega508
Не хочу тебя расстраивать, но лучше смирись. Никто тебе ее уже не вернет, ибо она 100 проц. уже разобрана на запчасти и вероятно, частично уже распродана. Такова участь многих старых Москвичей... Говорю, как бывший владелец 3-х экземпляров. Лично 2 свои продал на разбор. Тем более, М-2141 - машина недорогая, за 2.500 баксов можешь тестю сделать подарок к НГ. И вполне в приличном состоянии. drinks.gif
ASD
Кому он нах нужен.
shok.gif
J
Первый раз слышу об угоне мегана.
А эвакуатор не наблюдался в окошко?

Трудно понять мотивацию угонщиков,кажись подделывать карточку довольно хлопотное дело,проще какой-нить фокус отверткой завести,да и спрос на его детали намного больше.
Макиавелли
"Никто тебе ее уже не вернет, ибо она 100 проц. уже разобрана на запчасти и вероятно, частично уже распродана. Такова участь многих старых Москвичей..."

Полностью согласен. Запчасти не выпускаются, а спрос растёт. У моего товарища так же "Святогор" спёрли. Ни ответа ни привета...
kot
Сочувствую..но вот фото если есть не помешало бы...
world
автор еще одну тему сделал, в которой написал что угнали МОСКВИЧ...
так что не флудим
Vasily Chapayev
Цитата(ASD @ 22.8.2008, 8:11) *
Кому он нах нужен.
shok.gif


Зря вы все на 2141 Москвич так. По оценкам экспертов из наших правоохранительных органов эта модель Москвича самая востребованная среди наемных киллеров.
Я без шуток! Сами подумайте - просто эта машина, как бы очень "неприметна", не бросается в глаза. Её свидетели почему то не запоминают.
Я просто передачу как то по телевизору смотрел с небольшим анализом действий криминала, а именно про заказные убийства.
Gashek
Цитата(world @ 22.8.2008, 8:25) *
автор еще одну тему сделал, в которой написал что угнали МОСКВИЧ...
так что не флудим

У меня аж в груди ёкнуло... думал что МЕГАШУ. Судорожно начал думать о способах угона.
Не стоит так шутить Мегашкой... Люди бывают впечатлительными smile.gif
Жетон
Думается так. Модель уже сняли с производства, а владельцы таких раритетов ещё есть. Не исключено, что на запчасти сперли гады.
Во дворе у меня дядька с такой машиной всё время ковыряется, говорит, что запчастей нету, приходится подремонтировать что есть. Ругается постоянно.
А вообще Святогоров в Москве не очень много (это ж такой Москвич 1241 седан?), может мелькнет где.
Неплохоб телефон твой мобильный знать, вдруг кто заметит машинку на дороге...
Ёнок
Спасибо всем откликнувшимся, конечно я писал про Москвич, просто произошел "глюк" и вместо дополненного сообщения создалась еще одна тема, спасибо, что модератор все исправил.
За Меган я не волнуюсь, он под каской. Москвич никто не взялся страховать, типа старые не стра######. Да и не в деньгах дело. Я его зимой за 45 т.р. взял. За такие деньги я врят ли возьму еще раз такой. Ибо найти не гнилой москвич - трудно. Это их больное место. Железо под открытым небом на заводе лежало. И рабочие в те года подчас чихали на технологию и красили прямо по ржавчине. В результате, макс. через 5 лет от ржавчины не избавиться. Плюс мотор Рено 2л. Плюс пробег 70 тыс. и не скручен (знаю хозяина) и регулярное ТО в спец. сервисе.
Но видимо, по запчастям он будет дороже стоить. Так что, действительно шансов мало, но есть.
А для килеров - тачка что надо. Действительно, гайцы меня не тормозили ни разу. На 160 км. дорогу хорошо держит, а динамика - лучшая среди отечественных машин: 113 лошадей, как и у мегана 1,6, но вес на 30% меньше, плюс очень большая тяга на низах и легко оторваться от погони (если конечно менты не на мощной иномарке)
Tonyo
Был аналогичный случай . угнали ВАЗ 2107 старый , аж 1992 года. Нашли через 2 дня сами в районе, в нескольких дворах от нашего. В салоне было полно пивных бутылок , замок зажигания раскурочен, машина цела...Походите по району , мож подростки взяли прокатиться или на запчасти в гаражах курочат , там же движок от рено стоит вроде 2,0 F3R
Санечек
Москвич не найдется... Это очень востребованая машина (на запчасти)... ибо завод закрыт, соответственно запчасти стоят ФИОЛЕТОВО!!! Я как-то приценялся на Южке к капоту, продавец без зазрения совести объявил 20000... (это за Б/У капот).
Я живу в закрытом городке под москвой, у нас угон машины - ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РЕКОСТЬ... но в тоже время, попиз..(пардон) поворовали почти все "Святогоры" и разобрали в гаражах... Ибо ума большого не надо, чтоб Москвич угнать, денег с продажи по запчестям он принесет не меньше, а я думаю еще и больше чем угнаная, средней руки, иномарка...
Lapotok
Цитата(Omega508 @ 22.8.2008, 8:51) *
Не хочу тебя расстраивать, но лучше смирись. Никто тебе ее уже не вернет, ибо она 100 проц. уже разобрана на запчасти и вероятно, частично уже распродана.

Сожалею но народ прав( хорошо если ошибаюсь) Из двух угонов у меня, одну нашел сам другую ищут до сих пор. pardon.gif
Бамбр
как уже писали выше, Реногор особенно в МСК - ценная машина с т зрения донорства по запчастям. Кроме того машина очень популярна у таксистов - большой салон, расход 6-8 л при 112лошадях, надежный двигатель. Многие знакомые "бомбилы" облизывались на мой авто, поплёвывая на свои волги и тазики. А уж если кузов в хорошем состоянии, то в любом регионе весьма ликвидная машина, главное не загибать цену. Сам продавал месяц назад с плохим кузовом но отличной ходовой.

те кто говорят "фиии-москвич", просто не умеют их готовить (с) pardon.gif . Скажу честно, если сейчас новый владелец моего СВРа предложит погоняться с Мегашей, я даже дергаться не буду smile.gif Даже не потому, что жалко Мегашу - просто абсолютно уверен, что солью я ему как ребёнок прямо на старте. Это я не к тому, что я не доволен Мегашей, я и не планировал с кем то гоняться, за комфорт надо платить. Просто реногор - отличная машина своего времени.

По теме, может соседи подсуропили? Ну там война во дворе за машиноместа, а тут машина стоит месяц - место занимает? Хотя конечно это мало что меняет...
Lock
Сочувствую! Жалко очень! Я тоже на Реногоре ездил, очень хорошее авто из наших, жаль уродов много.
globus64
Как бывший владелец и пользователь 41-го и "Святогора", сочувствую ОЧЕНЬ. "Меганов" много, "Святогоры" в КРАСНОЙ КНИГЕ pardon.gif . О них отзывается плохо только тот, кто не пользовал. Найдется, конечно, вряд ли. Когда у моего сперли капот, брал в Южке б\у за 12000. На хреновые авто з\ч не бывают дорогими hi.gif P.S. и Оффтоп ...У знакомой, дочки одного из замдиректоров АЗЛК (сейчас живет она в Штатах), Святогор был с полным электропакетом, кондеем и гидроусилителем. Сам тестировал. good.gif good.gif good.gif
Henecol
Может просто эвакуировали в рамках "программы по очистке дворов и т.п.". Ведь стоял долго без движения?
Darth Wader
По окрестным дворам походить - может где кинули. Обычно берут просто покататься. Как бензин кончится, так и кинут.
Tazer
да, цены на кузовные запчасти для Мсоквичей поражают.

счас капот стоит вродев районе 20 тысяч?
столько же, сколько на глазастый мерин ((((
Ёнок
Спасибо всем за сочувствие. Сам склоняюсь к версии "на запчасти", но все таки надеюсь, что а вдруг найдется: пацаны там типа взяли покататься. (Хотя перед этим нужно вскрыть замки, поставить аккумулятор, отключить сигнализацию, т.е. иметь определенные навыки) и потом бросят. Тесть говорит, что прошелся по соседним дворам и ничего не нашел.
В милиции сначала сказали, что скорее всего это просто старую машину по просьбе дэза эвакуировали, покатайтесь по стоянкам поспрашивайте.
Я на след. день связался с дезом, действительно, по распоряжению мэра вывозят из дворов старые машины, но для этого должен быть соответствующий внешний вид: спущены колеса, разбиты стакла и т.д. Потом они оставляют предписание под стекло, и только потом эвакуируют, причем часто ночью.
Мою они не трогали, так как ни под какое определение не подходило.
Ребята в милиции нормальные, адекватные, утешают, что будут искать... хоть мне и стало их жалко. Зарплата - маленькая, в Макдональдсе и то больше платят. Прибавка к зарплате в этом году 250 рублей. Большая нехватка кадров. нет денег даже на канцтовары, в т.ч. бумагу и картриджи. Все из зарплаты. Ну или кто чем поможет. Столы стоят из школы, стулья - директор сада подогнал. Грустная картина.
ASD
[quote name='Vasily Chapayev' date='22.8.2008, 8:30' post='237302']
Зря вы все на 2141 Москвич так.

Ну теперь понятно!
drinks.gif
Omega508
Цитата(Tazer @ 25.8.2008, 13:04) *
да, цены на кузовные запчасти для Мсоквичей поражают.

счас капот стоит вродев районе 20 тысяч?
столько же, сколько на глазастый мерин ((((


цены на кузовные детали - суть цены на капот. все остальное спокойно покупается на разборе по 500р/элемент
Муслим
В 2003 г. 23 ноября угнали у меня Мерседес МЛ320, 2002 г.в. Не нашел diablo.gif
blade_k
Цитата(Муслим @ 21.1.2009, 1:16) *
В 2003 г. 23 ноября угнали у меня Мерседес МЛ320, 2002 г.в. Не нашел diablo.gif

понятно теперь почему меган smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.