Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Развод еще...
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
megaman 59
Не совсем по теме форума, но касается безопасности путешествий.
Многие заметили, что каждое лето на дорогах можно наблюдать такую картину: На обочине стоят пара старых потертых иномарок
с "аварийкой" и ожесточенно "голосующий" водитель с трагическим выражением лица. При ближайшем рассмотрении на дровах-
машинах видим как правило РУМЫНСКИЙ госномер. Я с этой бодягой столкнулся еще в Чехии. Остановился у такого "бедолаги" и начался нехитрый развод. Мол, в машине поломка а денег на ремонт (бензин, еду, воду, звонок и т.д.) нету. Предлагают купить
ювелирное украшение, естественно, поддельное. Или быт. технику или еще что. Развод происходит в "цыганском" стиле, то есть отделаться ничего не заплатив почти нереально. Данный промысел свойственен именно румынам, которые летом бороздят наши дороги от западных границ до Сибири. НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ! Признаки: старая потрепанная европейская иномарка, иностранный номер (не транзит), оживленно жестикулирующий "голосующий" с южными чертами лица, машин как правило несколько.
Удивляет реакция Гаи, я такие компании видел за работой буквально в двух шагах от поста ДПС и никакой реакции гаишников.
Впрочем, один профсоюз.
Санечек
этому разводу уже как минимум года полтора... Действительно часто попадаются на глаза стоящие на обочине иномарки с бегающими вокруг иностранными гражданами... мне раз пытались предложить купить печатку из чистейшего рондоля... Злые они все... :-(
Fistar
Цитата(Санечек @ 16.8.2008, 13:39) *
этому разводу уже как минимум года полтора... Действительно часто попадаются на глаза стоящие на обочине иномарки с бегающими вокруг иностранными гражданами... мне раз пытались предложить купить печатку из чистейшего рондоля... Злые они все... :-(

Больше тридцати лет назад приятель, неподалеку от Выборга, с большим трудом не купил такой перстенек у граждан тогдашней Югославии. Подозреваю, что этому разводу не одна тысяча лет smile.gif
Санечек
Да дело даже не в перстеньке из рондоля, а в том что на наших дорогах появились жуликоватые граждане иностранных государств... ужасужасужас
Серый
Года 4-5 назад по Московской обл такая ерунда частенько попадалась...сейчас давно не видно.
FalconL
Цитата(Серый @ 16.8.2008, 18:19) *
Года 4-5 назад по Московской обл такая ерунда частенько попадалась...сейчас давно не видно.


Будем надеется и по других городам и дорогам изведут. Конкуренты гайцам же.
Санечек
Я недавно видел иностранцев (похожи на Иранцев или Индийцев) на Минке в районе Кубинки... Стояли на дороге, возле в хлам убитой иномарки без номеров, пытались остановить кого-нибудь...
megaman 59
Цитата(Fistar @ 16.8.2008, 16:16) *
Больше тридцати лет назад приятель, неподалеку от Выборга, с большим трудом не купил такой перстенек у граждан тогдашней Югославии. Подозреваю, что этому разводу не одна тысяча лет smile.gif


В Чехии как-раз босниец (Югослав синоним) мне впаривал рандолевую безделушку. Узнав, что я русский, заорал про дружбу народов и поспешил смыться. Дело было в 90-х, нас все боялись как русскую мафию....
Lock
"Век живи, век учись". Не знал о таком разводе.
yurichd
Лет 7-8 назад мой родственник купил у таких вот "югославов-румынов" пестень, сначала он блестел, а через пару дней потускнел rofl.gif . Мне тоже такие попадались, сначала улыбались, а когда поняли, что я ничего не куплю стали наезжать. Уроды одним словом diablo.gif
Командир БЧ-2
27 июля утром видел такую машину на Каширском шоссе, после Домодедова в сторону Москвы. Патень чуть под колеса мне не кинулся. Я еще подумал- он на какой то совершенно древней помойке , а голосует новым иномаркам? А оно вот что- развод, детей об стенку и девичью фамилию... pardon.gif
Жетон
Такие "бедняги" периодически попадаются на Новой Риге. Выбегают, черти, чуть ли не на середину трассы, размахивая руками, создавая аварийную ситуацию... Мож какая фура собъет все-таки diablo.gif
джон
в субботу на киевском от питера 60 км видел 2 бумера с румынскими номерами убитые и действительно темный парень прыгал чуть не остановился...
MikeShi
Чет не понял, попробуйте встать на их место и впарить что-нить на трассе, интересно глянуть......
good.gif biggrin.gif
Bargamot
Сдается мну, что это обычные цыгане.
Как-то раз и меня тормозили в глубинке... Вот после таких уродов люди перестают помогать друг другу и кидаются в сторону как ошпаренные.
Зяблик
Цитата(Серый @ 16.8.2008, 19:19) *
Года 4-5 назад по Московской обл такая ерунда частенько попадалась...сейчас давно не видно.

Как-же как-же, давно не видно.
Буквально в субботу на бетонке сразу после перекрестка с дорогой на Кутузово метрах в трехстах стояла беха пятерка и около нее чел лет сорока южной национальности умолявшего остановиться. А в метрах в пятидесяти уже на встречной полосе стояла сотка-баржа и около нее двое но уже помоложе, и тоже махали проезжающим руками.
Точно такая же картина наблюдалась у поворота на Ганусово. Была беха - пятерка и жигуль-классика.
Вот так.


Цитата(MikeShi @ 18.8.2008, 12:41) *
Чет не понял, попробуйте встать на их место и впарить что-нить на трассе, интересно глянуть......
good.gif biggrin.gif

Впаривают и еще как.
У меня коллега, чекист в двадцатом поколении, будучи в доброй памяти умудрился купить аж ТРИ магнитолки с закосом под дерево. Приехав на работу все не мог объяснить ржащей над ним публике, за каким хреном эти магнитолки ему сдались. biggrin.gif shok.gif biggrin.gif
JGL
О, вчера днём наблюдал такую картину на питерской КАД.
МЕГ-АНтон
вчера при съезде с МКАД на резанку(в область) тоже старая пятерка и оголтелый мужик на встречу мне biggrin.gif оббибикал его и послал НАХ.
Серый
Цитата(Зяблик @ 18.8.2008, 13:12) *
Как-же как-же, давно не видно.
Точно такая же картина наблюдалась у поворота на Ганусово. Была беха - пятерка и жигуль-классика.
Вот так.


Точно! тогда там в основном и встречались...и еще по дороге на Малино много было. Пилин значит опять повылазили-новое поколение вырастили diablo.gif
frutiger
Довольно часто их в этом году видел и я и мой отец на третьей окружной подмосковной трассе. В ступинском районе и в воскресенском... Отец говорил, что мол такие упертые шопипец... Наровят дверь открыть... отец успел в последний момент двери заблокировать, видя как йужный товарищ с перстнями потянул свои клешни к замку двери...

А еще видел в мае этого года, в Воскресенске, там во время розгрыша машины на АЗС собрались почти все автолюбители воскресенска, машин - тьма. В три ряда вдоль дороги стояли. И вот, честная циганоподобная компания на ДВУХ иномарках расхераченных - оживленно тормозила проезжих и паркующихся, и чота тыкала в окна. Видать тоже.. перстни и т.п. После розыгрыша, когда народ разъеъжалсо, этих братьев уже прижали к капотам их машин - наши гайтсы. А вокруг размахивая руками бегала цыгантская женщина и чота орала на гайтсов...

так что вот... не тормозите..
Бамбр
год назад, на трассе Вологда - Ярославль попал под таких. Железяку не купили, вовремя очнулись, но обрабатывал он нас четко. Уже потом пол дороги рассуждали какую он там нам фигню на уши вешал rofl.gif
ВВМ
Цитата(Bargamot @ 18.8.2008, 14:12) *
Сдается мну, что это обычные цыгане.

+1. Это цыгане.
Sobur
Такая же фигня случилось со мной когда ехал по трассе Омск-Новосибирск. Стояли 3 машины цыганоподобных! Ехали на 2 машинах, вначале первая остановилась и к ней подбежал один чебурек, следом за первой моя, чего они не ожидали и несколько ретировались, потому что меня они не тормозили! Двери были заблокированы, общались через приоткрытое окно! Продавали персти.... Будьте бдительны!
Санечек
Да, цыгане борзеют... Случай был, правда не на дороге, но все равно поделюсь... Дача у меня в глухой деревеньке под Можайском, и поваделись в том районе цыгане старичков по зиме грабить (зимой как правило в деревне обитаемы 3-4 дома)... и так вот, вламываются они к одному дедушке, и просят (в грубой форме) облагодейтельствовать их скромный быт некоторым количеством материальных ценностей... но дедушка(как позже выяснилось, служил в НКВД или чо-то в этом роде) и по старой памяти держал у кровати заряженное ружье 12 каллибра... Цыгане ушли просто чудом, их спасло только то, что дедушка был подслеповат, и прострелил одному только ногу... Лютый дед...
Omega508
Интересно, где я езжу? Ни разу не встречал... pardon.gif
Санечек
Цитата(Omega508 @ 19.8.2008, 8:25) *
Интересно, где я езжу? Ни разу не встречал... pardon.gif


наверное просто внимание не обращали...
vitaly
Сегодня около 12 часов дня набережная р. Яуза у Лефортова в сторону области на обочине ярко красная Ауди и куча (5 чел) смуглолицых албанцев или индусов хз махали руками как ветряные мельницы! Днем раньше там же на яузе только в р-не ЖД моста стояли те-же и на этой же машине, тогда не позвонил, а сегодня позвонил ментам, они походу ничего про это не знают, долго допытывались где стоят ...я говорю на набережной,- они а номер дома какой? Я говорю нет там домов! забор там! короче час обьяснял "тупой" девушке что есть такие еще такие набережные на которых нет домов diablo.gif довела меня она короче, блондинка видать.
ЗЫ хотел тормознуть и шугануть тех индусов жаль шел в левом ряду да еще быстро .....
workweek
Цитата(vitaly @ 21.8.2008, 16:21) *
сегодня позвонил ментам

А толку-то? Что они инкриминируют этим друзьям? Ну, оштрафуют на стольник за регистрацию, например.
Стоять-то на набережной и руками махать не запрещено.
Sobur
" Учил ушу, руками машу, пиздец Джорджу Бушу"!!! drinks.gif
Explosion
Цитата(megaman 59 @ 16.8.2008, 12:51) *
...
Удивляет реакция Гаи, я такие компании видел за работой буквально в двух шагах от поста ДПС и никакой реакции гаишников.
...

Удивляло бы обратное.

Меня цыгане утрамбовали на чемоданчик с инструментами, отстойней которых я еще в жизни не видел, и заплатил я за него сто баксов бумажкой. А потом всю дорогу думал, где был мой моск и нахрена я его купил fool.gif fool.gif fool.gif

Но это еще ничего, женщина в моем отделе купила три драных куртки а ля шубы... за 90 тыс. руб. Да еще и деньги недостающие из банкомата сняла.
hooker
Цитата(Bargamot @ 18.8.2008, 12:12) *
Сдается мну, что это обычные цыгане.
Как-то раз и меня тормозили в глубинке... Вот после таких уродов люди перестают помогать друг другу и кидаются в сторону как ошпаренные.

Это точно!!! Будешь стоять на обочине с серьёзной проблемой, и никто не остановится, насмотревшись и наслушавшись про подобных дебилов!
vsv
Цитата(yurichd @ 18.8.2008, 10:42) *
Лет 7-8 назад мой родственник купил у таких вот "югославов-румынов" пестень, сначала он блестел, а через пару дней потускнел rofl.gif . Мне тоже такие попадались, сначала улыбались, а когда поняли, что я ничего не куплю стали наезжать. Уроды одним словом diablo.gif


Сам нарвался на такой развод в 2002 г. на трассе Н.Новгород-Саранск. Было две иномарки. Так натурально все было. И по Русски не говорят, я как м...к по аглицки пытался говорить, ткнули в харю карту Visa (в деревне-то). Классика жанра. Уроков бесплатных не бывает!!!
Nafanja
Нда, чего-чего, а такого лохотрона пока не встречал, правда, у меня всего несколько точек на карте, откуда и куда передвигаюсь. Теперь буду присматриваться, даже заинтриговали. Интересно, купился бы я на их развод?
Кстати, почём такими вот перстеньками они торгуют? Может прикупить и с гайцами такими же расплачиваться, если что? biggrin.gif
Ledi
Похожие бойцы недавно в пробке на Гоголевском бульваре (около кинотеатра Художественный) предлагали мобильные телефочики.
Кто-то из водил ответил им грубо (а может и послал резко...) - ну те ему и треснули этим телефончиком по стеклу лобовому....
А в 50 м три гайца стояли на перекрестке у них там стационарка) и курили - даже не обернулись....
vya270
Встречался с ними на МКАД в 2001 году rofl.gif rofl.gif rofl.gif часы они мне задвинуть пытались наручные rofl.gif rofl.gif rofl.gif тока одно не учли - денежков у меня не было (скоко хотели).
el_Xopek
Видел сегодня на бетонке меджу Новорязанкой и Каширским шоссе этих уродов. На десятке, двое, не в первый раз такое в на бетонке вижу.
No_Romance
Цитата(el_Xopek @ 23.5.2009, 19:58) *
Видел сегодня на бетонке меджу Новорязанкой и Каширским шоссе этих уродов. На десятке, двое, не в первый раз такое в на бетонке вижу.

Две недели назад еду по тульской области. Две драные иномарки с иностранными номерами на обочине. Кавказцы (свиду) махали руками, аж на серидину дороги выбежали. По встречке еле их объехал. Не остановился.
Schelter
в наших краях таким цыгане местные промышляют ...

а в Москве даже этим - и то гастарбайтеры заняты !!! rofl.gif
Alm
Данный развод появился на Киевской трассе в Ленобласти. Два стареньких мерса стоят. Представляются турками. Я сначала остановился, и приоткрыл окно, как только этот начал предлагать перстни, то включил передачу и уехал оттуда.

Немного не в тему: в больших деревнях менты тоже разводят. В начале деревни стоит экипаж и делает вид что меряет скорость. Его проезжают и притапливают, а в конце деревни стоит второй экипаж, к которому и попадаются. Так сказать, ловля на живца. Будьте аккуратнее.
Tosser
обще мировой финансовый кризис вынуждает, тож не совсем в тему, к нам в Смоленск много вернулось народу из Москвы(380 км.) голодных и безработных желающих по легкому "заработать". 
LVZh
Вчера по дачам в районе Вереи ездили на старенькой шестерке, предлагали "дешево" бензопилы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.