Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свист при повороте руля
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
mansell
Купил Меган Экстрим 2 недели назад, пробег 1000км. На днях разворачиваясь у себя во дворе обратил винмание на легкий свист  при повороте руля, чего точно небыло в первые дни. что это может быть? стоит ли из- за этого ехать к диллеру?
Koly@n
У меня тоже посвистывает, хотя бибике уже почти 4 года и пробег 140т.км. wink.gif
makozzz
Тоже было пару раз, но я не обратил на это внимание, машине 3 года - полет нормальный!!! drinks.gif good.gif
WDC
и у меня тоже свистит, причем только в одну сторону
FOOXXzzz
У меня тоже посвистывает. Забил. И езжу уже 3-й год.

sergijlaptev
Тоже временами посвистывает pardon.gif
ZMEI_MEGANICH
Подтверждаю!!! Посвистывает!
Serjio
Посвистывало посвистывало, а потом рейка рулевая накрылась. Сначала был небольшой свист при повороте руля в одну сторону , потом начало прогрессировать. Оказалось, что с одной стороны рейка под пыльником не была смазана и как следствие заржавел вал и начал съедать капролоновую втулку. Вот такая вот история, теперь замена рейки...
driver2007
а у меня так потрескивает, как будто по расческе ногтем проводишь
обращался к официалам - сказали норма, страха нет !
треск начался наверно с 10000 км
сейчас 30000 км и только поменял рейку - треск остался
привык к нему, не напрягает
..... к окончанию гарантии еще раз к официалам обращусь наверно
Барс
25000 км пробега - ничего не свистит. Могу предположить что электроусилитель руля.
Koly@n
Потрескивает - это шлейф подушки кладывается-раскладывается. У меня после этих тресков накрылся шлейфик. Замена только в комплекте с подрулевыми переключателями.
Серый
Посвистывает, поскрипывает, подзуживает-каждый воспринимает по своему biggrin.gif ....у меня посвистоподзуживает тоже, особенно нахолодную, или потом уже не замечаю pardon.gif но 99,9% это работает электрусилитель.
Vagner88
На 100%! Ездил в авто кей на то тоже задавал такой вопрос!!!! Сказали что Эоектро усилитель работает!

Олень
Жужжит, но тихо. На предыдущей машине (Хундай-Гетц) гидрач сильнее жужжал. А на служебной Волге ГАЗ-31105 так выл, что хоть уши затыкай.
Скорее всего - усилитель, хотя как писАл уважаемый Серджио в этой теме, нелишним бы было проверить рулевую рейку (если свист уж очень досаждает).
LokiIWF
Мне на ТО3000 сказали что свист это пружина подушки там что-то делает и это нормально...спорить не стал =)
L-m
Свистит когда выворачиваешь руль и маневрируешь на парковке.
При практически нулевой скорости и большом угле поворота колес.
А еше на скорости 70- 80 едешь в потоке на постоянной скорости,
тоже такой же свист, слышно хорошо.
Нажимаешь тормоз проподает, снова скорость стабилизируется, снова свистит.
Иногда по несколько дней не проявляется, потом опять.
При динамичной езде не свистит.
Свист идет, по ощущениям от правого переднего колеса.
Через 2 недели ТО 1, придеться помучить сервисменов.
m0r0z
при повороте руля на месте или при малой скорости, может свистеть усилитель
mansell
в сб. 2 авг был у оф диллера. приняли, послушали, согласилсиь вроде как что не должно так быть. забрали машину, вернули через 2 часа со словами что должно так быть и свист допустим (хотя на машине кот выставлена  у них в салоне на витрине этого нет). пожелали счастливого пути, не забыв взять 250 руб (за диагностику ходовой)
shkoda
Тоже свистит. На ТО-1 в 15000 спросил, ответили эл. усилитель руля. Может им мало 7600 р. за ТО-1?
Plohish
Был свист при поворотах руля, замена рейки его вылечила, причём на старой рейке увидел, что порван пыльник. Проверте. А вот пощёлкивание при поворотах, замена ни рейки ни опорников не вылечила, да и звук мне кажется выше... Считаю что посторонних звуков быть не должно...
Cyberbob
Свистит ЭУР. ИМХО так и должно быть. У меня тоже свестит - машине месяц.
marat212
Пробег 113000 появился свист при поворотах руля, причем только после длительной поездки. Возможно при активной работе рулем + работа отопителя. Отогнал в Петровский, мастер сказал, что это пружина у подушки. Записал на диагностику и ремонт. Свист как будто проворачивается ремень генератора.
blade_k
Цитата(marat212 @ 2.11.2008, 20:43) *
Пробег 113000 появился свист при поворотах руля, причем только после длительной поездки. Возможно при активной работе рулем + работа отопителя. Отогнал в Петровский, мастер сказал, что это пружина у подушки. Записал на диагностику и ремонт. Свист как будто проворачивается ремень генератора.

Тоже есть свист как у вас и тоже только после длительной поездки. Отпишитесь пж, когда сделаете, в чем проблема.
blade_k
Цитата(LokiIWF @ 30.7.2008, 21:17) *
Мне на ТО3000 сказали что свист это пружина подушки там что-то делает и это нормально...спорить не стал =)

Друзья , кто-нибудь может объяснить что это за загадочная пружина и какой подушки??? И что она там делает?
blade_k
^
неужто никто не знает про загадочную пружину подушки??? Или все увлеклись Андрейкиными темами про левак и т.д. Дом 2 еще темка хорошая good.gif
cherten0k
У меня тоже свистело при повороте руля,но не только при длительных поездках..
В итоге машину сдал в салон в зачет новой и поинтересовался что да как там с ней..
Сказали,что рулевые тяги под замену и подшибники(что за подшибники так и не понял)..
Так что мои подозрения на это...
blade_k
Цитата(cherten0k @ 30.11.2008, 23:20) *
У меня тоже свистело при повороте руля,но не только при длительных поездках..
В итоге машину сдал в салон в зачет новой и поинтересовался что да как там с ней..
Сказали,что рулевые тяги под замену и подшибники(что за подшибники так и не понял)..
Так что мои подозрения на это...

ПоджиБники наврное опорники, а по свисту-скрипу на тягу грешу, но ведь прошли то они всего 10 тыщ. Ну и пусть посвистывает, люфтов в тягах нет, проверял на диагностике у оффов, а по городу то и свиста нет. В общем забил.

ПС Но все таки интересно про ПРУЖИНУ ПОДУШКи, что за зверь
mansell
Пробег 10 тык. По прежнему посвистывает при повороте руля на месте, люфтов в тягах нет. В общем тоже пока забил до первого ТО.
Zoeh
Цитата(L-m @ 30.7.2008, 23:39) *
Свистит когда выворачиваешь руль и маневрируешь на парковке.
При практически нулевой скорости и большом угле поворота колес.
А еше на скорости 70- 80 едешь в потоке на постоянной скорости,
тоже такой же свист, слышно хорошо.
Нажимаешь тормоз проподает, снова скорость стабилизируется, снова свистит.
Иногда по несколько дней не проявляется, потом опять.
При динамичной езде не свистит.
Свист идет, по ощущениям от правого переднего колеса.
Через 2 недели ТО 1, придеться помучить сервисменов.



Коробка АКПП, посвистывает будто притормаживаешь когда едешь 5 км/ч.
На сколько страшно. Еще плюс что то подстукивать стало, отдает немного в руль. но не крминально, вроде похоже на тяги руля
Scenic2
А у меня появился не свист а скрип очень похожий на резиновый, и звук идет из левого шруса, что может быть?

Schelter
Цитата(blade_k @ 1.12.2008, 3:10) *
ПС Но все таки интересно про ПРУЖИНУ ПОДУШКи, что за зверь

непонятно о чем речь - пружин в механизме подушки, по моему, нет ... ибо там пиропатрон ...

Но полагаю речь идет вот о чем:

под рулем у авто с айрбегом всегда есть гибкий кабель, который служит для соединения подушки и сигнала (а если есть кнопки на руле то и их) с терминалом в торпедо ...

вот этот гибкий кабель и издает специфический звук при повороте руля, как будто леска наматывается и разматывается ...

но если в официальном сервисе спец так обозвал этот гибкий кабель lol.gif - ну тут без комментоффф!
AlexEuro
У меня пробег 96000( меньше чем у многих). Свистит, хотя не всегда. Только когда стою. Свистом это не назвать, скорее скрип, хотя и то и то не приятно. официальные диллеры далеко, буду обращаться к местным умельцам, мож чё нахимичат biggrin.gif
dkalyuga
2 машины, два мегана, свистить при парковке, при повороте (редко). В общем свистит. Вопросом не задавался, т.к. думал, что притрется и успокоится smile.gif
KosT
Schelter прав, это "шуршит" шлейф подушки безопастности.
Была уже такая ТЕМА
blade_k
Цитата(Scenic2 @ 1.6.2009, 15:10) *
А у меня появился не свист а скрип очень похожий на резиновый, и звук идет из левого шруса, что может быть?

а у мене вроде от рулевого наконечника, когда заскрипело попросил помощника покрутить руль и послушал. Но щас чото пропало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2009 IPS, Inc.