Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Камеры завышают скорость
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
Страницы: 1, 2
megaman 59
Привет всем! Только что приехал с первой за год квитанцией на 100 руб.
У нас перед Камским мостом стоит видеокамера с автоопределением скорости,
за ней пост. Езжу перед ней много лет и не один раз за день. Ограничение 60 км.ч.
До сего дня бывало, превысишь на пару км. - не беда.
Сегодня проезжая под камерой хорошо запомнил свою скорость - 62 км.ч.
На посту останавливают и приглашают к монитору. Вижу своего Мегана и скорость - 72 км.ч.
Спорить бесполезно, по новому закону презумпция невиновности не действует при видеофиксации.
При мне зашли еще пару водил с круглыми от удивления глазами. Скорость по монитору у всех от 72 до 76 км.ч.
То есть что получается: превышение до 10 км.ч. гаишникам неинтересно, выносить предупреждения и т.п.
Просто камера и комп настроены так, что при фактическом превышении до 10 км. автоматом накидывается еще 10 км.
И тут уж пожалуйте на "штрафной" пункт. И денюшки капают и отчетность растет. Я еще удивлялся сообщениям в СМИ, что мол московские гайцы превышения до 10-2- км.ч. не будут фиксировать. Все правильно! Просто к мелкому превышению автоматика набросит еще десяток км.ч. Представте, вы едете где-гнибудь в тьмутаракани а потом получаете фотку со штрафом. Вы что, помните где и с какой скоростью ехали? Тем более, что предупреждающих знаков о видеослежении у нас (в отличие от цивилизации) не предусмотрено. Во истину, бездонный источник обогащения. Во главу поставлено поступление денег, а безопасность как не заботила государство так и не заботит.
ЗЫ: на очереди алкотестеры, накидывающие пару - тройку промилле!
Серый
Да уж если это правда.....Наоборот производители машин настраивают спидометры в большую сторону (то есть скорость реально на несколько км/ч меньше чем по спидометру. Неоднократно это обсуждалось и сравнивалось по GPS.....Наверное самое простое- так как это измерительный и фиксирующий прибор, попросить сертификат и свидетельство о поверке (копии) и посмотреть пломбу на компьютере, а так же там наверняка используется програмное обеспечение-то и на него сертификат. Если что то не так -есть повод как минимум жалобу на них накатать.
alfa_romeo
Цитата(Серый @ 3.7.2008, 14:25) *
Да уж если это правда.....Наоборот производители машин настраивают спидометры в большую сторону (то есть скорость реально на несколько км/ч меньше чем по спидометру. Неоднократно это обсуждалось и сравнивалось по GPS.....Наверное самое простое- так как это измерительный и фиксирующий прибор, попросить сертификат и свидетельство о поверке (копии) и посмотреть пломбу на компьютере, а так же там наверняка используется програмное обеспечение-то и на него сертификат. Если что то не так -есть повод как минимум жалобу на них накатать.


А еще лучше прокурорскую проверку и журналистов натравить. пиндосы натуральные :(
Олень
Не удивлюсь, если так. Может в эту темку стоит сообщать о всех казусах с камерами?
megaman 59
Цитата(Олень @ 3.7.2008, 17:07) *
Не удивлюсь, если так. Может в эту темку стоит сообщать о всех казусах с камерами?


Толковое предложение. При наборе определенной статистики можно уже смело говорить
о массовой фальсификации нарушений.
Кстати, это состав уголовного преступления.
Командир БЧ-2
Камеры, установленные в Москве, должны реагировать на превышение от 40 км.


Пошли вторые сутки, как нарушения правил дорожного движения стали фиксировать системы видеонаблюдения. И у водителей уже накопилось множество вопросов про камеры - на самые острые из них ответил главный гаишник страны Виктор Кирьянов на встрече с журналистами в "Российской газете".

Какие правонарушения камеры будут фиксировать?

Конечно, мелкие нарушения «большой брат» будет обходить стороной. Вот список тех нарушений, которые останутся под прицелом системы:
- Превышение скорости от 40 км/ч.
- Нарушение дорожной разметки, особенно выезд на встречку.
- Несоблюдение сигналов светофора.

http://kp-avto.ru/article/2259/
ALD21
Цитата(megaman 59 @ 3.7.2008, 14:10) *
Сегодня проезжая под камерой хорошо запомнил свою скорость - 62 км.ч.

А каким образом по спидометру можно отсечь, что именно 62 км/ч? А если по GPS - то тут вопрос его точности именно в данный момент, ведь чем меньше спутников он принимал в данный момент, тем измерения менее точные.
Kot177
Мне кажется это че-то с единичной камерой.
Я уже как-то писал, что при выезде из Рязани ехал ровно 90 км/ч по спидометру (надо было 40, об этом узнал на посту), на мониторе на посту зафиксирована моя скорость 90 км/ч.
В Москве система должна будет учитываться скорость потока, об этом говорил какой-то дядя от ГИБДД
MegaMax
Это ваша история или скопированная, вы же из Перьми ? Если скопированная, то пишите , что не ваше, где то взял... Если лично ваша, то надеюсь это правда, потому как всеж истории одноклубников мы считаем реальными. А так очень похоже на очередную утку... ИМХО
Bargamot
Уже родился анекдот в тему:

В аналитический отдел ГИБДД требуются операторы ПК. Знание фотошопа обязательно. Зарплата сдельная.
Ruba
Цитата(MegaMax @ 3.7.2008, 18:15) *
Это ваша история или скопированная, вы же из Перьми ? Если скопированная, то пишите , что не ваше, где то взял... Если лично ваша, то надеюсь это правда, потому как всеж истории одноклубников мы считаем реальными. А так очень похоже на очередную утку... ИМХО


Да вроде человек про Пермь и пишет...
или в Москве тоже есть Камский мост?
megaman 59
Цитата(MegaMax @ 3.7.2008, 18:15) *
Это ваша история или скопированная, вы же из Перьми ? Если скопированная, то пишите , что не ваше, где то взял... Если лично ваша, то надеюсь это правда, потому как всеж истории одноклубников мы считаем реальными. А так очень похоже на очередную утку... ИМХО


Я что-то не понял, уважаемый, причем здесь "из Перми" и скопированная история? Да, я из Перми.
Мост Камский, при въезде в Пермь со стороны Ижевска. Камера установлена в камской долине
метров за 200 -300 до поста. Через 150 метров дублируется второй камерой.
У меня привычка(как у многих) проезжая под видеоконтролем внимательно следить за своей скоростью.
Не исключаю, что гайцы научились в ПО компьютера на время перенастраивать отсечку скорости.
Наглеть постоянно таким образом может быть побаиваются. Я вот и попал как раз "в нужное время".
Повторюсь - проезжаю это место практически каждый день не один раз на дню. Такой попадос только сегодня (в день гаишника).
Добро пожаловать в Пермь!
Vadim64
Цитата(megaman 59 @ 3.7.2008, 21:23) *
.... Да, я из Перми.
Мост Камский, при въезде в Пермь со стороны Ижевска .... Добро пожаловать в Пермь!


Ну ладно Вам придумывать то. Не могут гайцы там ничего поправить закрыто ПО полностью от исправлений система эта имеет сертификат и регулярно поверяется, знаю потому что сам ее и делал, стоит она там уже лет 5 как и все это время она работала и за скорость там всегда ловили только делал это и сейчас делает инспектор по показаниям системы, а то о чем сейчас так много говорят это чистый автомат он не только скорость измеряет а квитанции выписывает и по адресам шлет. Тут то и правдв лучше на 40 и более км реагировать а то служба приставов уже не поймет того количества неоплаченных штрафов и т.д.... smile.gif)
rigorin
Цитата(megaman 59 @ 3.7.2008, 14:10) *
То есть что получается: превышение до 10 км.ч. гаишникам неинтересно, выносить предупреждения и т.п.
Просто камера и комп настроены так, что при фактическом превышении до 10 км. автоматом накидывается еще 10 км.

ИМХО, не все так просто. Камера и радар являются в комплексе измерительным прибором, который сертифицируется и проходит периодические поверки. Я, конечно, не спец по измерительным приборам, но думаю, что простой "гаец" ничего там "подкрутить" не сможет. Скорее всего, разовый "глюк" или неисправность, которую устранят. Ну а возмущенные водители... Ну а кто не возмущается? smile.gif
P.S. В свое время ходили рассказы, что ОПСОСы воруют, типа сидят там "девочки" и спецом "подкручивают" биллинг, чтобы денюжки абонентов списывались в "другой карман" smile.gif
P.P.S. Пока писАл пост, уже знающие люди пояснили. Не успел smile.gif
Вектрафил
Понимаю возмущение ортодоксальных форумчан - ведь система должна быть сертифицирована! И ГАЙцы, на ней работающие, тоже! Но!
Прошу не забывать, что Пермь - территория России. А здесь возможно всё, что только можно представить. И даже то, что представить нельзя biggrin.gif .
У нас ведь есть и прокуратура и МВД и судейская системы, которые, вроде, подчиняются разным ведомствам. Однако, действуют они в одни ворота biggrin.gif .
Неоднократно слышал и про "правильные" радары, и про АЗС с регулируемым расходом. Теперь уже появляются "регулируемые" алкотестеры...
Все эти системы СЕРТИФИЦИРОВАНЫ, не сомневайтесь, опломбированы! Но могут показывать то, что надо. А надо госслужащим одно - ободрать население трижды. ГАИ одно из самых коррумпированых ведомств. С днём её рождения, блин...
Так что довольствуйтесь тем, что это явление не массовое.
Расчёт прост - из за мелочи (100 р) никто спорить не станет. Я не участвовал в разработке системы, но знаю, что настроить её можно, как хошь. Вряд ли она полностью закрыта, ведь к каждому участку дороги её надо адаптировать. Ну и адаптируют biggrin.gif .
driver2007
придется ставить видеорегистратор (черный ящик) в машину
только тогда можно будет доказать с какой скоростью ты ехал
Вектрафил
Цитата(driver2007 @ 3.7.2008, 19:58) *
придется ставить видеорегистратор (черный ящик) в машину
только тогда можно будет доказать с какой скоростью ты ехал

Совершенно верно: надо ездить с видеорегистратором, диктофоном для записи бесед с ГАИ, своим алкотестером и свидетелем biggrin.gif . Слава Богу, в Мегане есть место для свидетеля - справа от водителя biggrin.gif .
Это очевидно, так как ГАЙцы сейчас всё начнут валить на компьютер. А с него какой спрос? biggrin.gif
Я ещё помню, как вводили бухгалтерию на компьютерах: все жалобы на маленькую зарплату - к компьютеру biggrin.gif . Народ вначале верил biggrin.gif .
Denis_vp
То же вчера снялся в "фильме" на Севастопольском проспекте. Стоит такой Спилберг на газончике с чудом техники на триноге, я ехал 80-90 км\ч вместо 60. Ждём квитанциию biggrin.gif Камера эта раза в три крупнее радара и с очень большим объективом. Думаю рубликов за 300 эти карточки купить придётся.
Stickler
Цитата(megaman 59 @ 3.7.2008, 20:23) *
Не исключаю, что гайцы научились в ПО компьютера на время перенастраивать отсечку скорости.
Наглеть постоянно таким образом может быть побаиваются. Я вот и попал как раз "в нужное время".
Повторюсь - проезжаю это место практически каждый день не один раз на дню. Такой попадос только сегодня (в день гаишника).
Добро пожаловать в Пермь!

Может быть, может быть... Аналогичная ситуация. Утром ехал 70, без остановки... В обед... ну 62-65... на мониторе 76 км/ч. diablo.gif
globus64
Цитата(Серый @ 3.7.2008, 15:25) *
Да уж если это правда.....

Да ПРАВДА !!! diablo.gif diablo.gif diablo.gif Еду с племяшом на борту через Никитское (за Бронницами), встречные поморгали, все кузявно, в потоке около 70км/ч. Тормозят. На "ноте" наше фото и 93 км\ч. Ну и как спорить? Блиннн.... (Бабок взяли).
Raven6000
По теме ничего не могу сказать unknw.gif по этому прошу слово для оф топ
Тоже заметил, что по ЖПС скорость отличается километров на пять, а по сему в соответствии с темой задумался над установкой видео-регистратора с камерой направленной на спидометр.
В соответствии с выше описанным вопрос к сфере сведущих в юриспруденции, будет ли законным подобная видеозапись при обжаловании вынесенного постановления?
plague
Да это разводилово 100% если позвали и показали на мониторе. Пусть печатают фотку и все материалы дела вклюячая паспорт на техническое средство измерения и паспорт поверки и приобщают к материалам дела. Иж блин распаясались фотожопники недобитые. diablo.gif
Bargamot
Цитата(Вектрафил @ 3.7.2008, 20:54) *
...
Я не участвовал в разработке системы, но знаю, что настроить её можно, как хошь. Вряд ли она полностью закрыта, ведь к каждому участку дороги её надо адаптировать. Ну и адаптируют biggrin.gif .


Соглашусь.
Насколько я знаю, за неочень дорого те, кто призван фискализировать кассовые аппараты, снижает пробитые суммы, перепломбирует торговые весы и т.п. и т.п.
А игровые автоматы-столбы все без исключения настроены на выигрыш заведения.
Так что не удивлюсь. Все хакается, все покупается.
SkyStrannik
Цитата(Bargamot @ 3.7.2008, 22:41) *
Так что не удивлюсь. Все хакается, все покупается.

Согласен, вопрос в том как себя вести в подобной ситуации? Возможно-ли доказать свою правоту?
autopilot
Цитата(Denis_vp @ 3.7.2008, 21:13) *
То же вчера снялся в "фильме" на Севастопольском проспекте. Стоит такой Спилберг на газончике с чудом техники на триноге, я ехал 80-90 км\ч вместо 60. Ждём квитанциию biggrin.gif Камера эта раза в три крупнее радара и с очень большим объективом. Думаю рубликов за 300 эти карточки купить придётся.

Чувствую, что за четыре дня "съемок" я много квитанций получу, учитывая погрешность гаёвной системы считывания скорости +/- 10 км/ч как минимум. diablo.gif Насчет возможности вмешательства в ПО верю на все 200%!!! А квитанции буду получать по адресу прописки, я там не живу, только родители, всё, не уговорю я их со мной в машину сесть. biggrin.gif
Land
Здравствуйте. Естественно у камер есть калибровка, плюс есть погрешность как у любого измерительного прибора. Соответственно должен быть сертификат соответствия определенным для этого типа устройств техническим характеристикам. Плюс, документ о том, что данный прибор периодически проверяется (как ТО). Единственный вариант, на мой взгляд, это запись показания спидометра на ПЛЕНОЧНУЮ камеру, так же необходимо, чтобы в кадре была дата и время.
А дальше - дорога в суд. Не исключено, что если гайцам сказать что все показания приборов записаны, то нарушение исчезнет smile.gif
Я точно не знаю, является ли в суде видеоматериал отснятый цифровой камерой доказательством. Пленочной - да.

Удачи вам, дорогие товарищи smile.gif

P.s. у нас как всегда, хорошая идея выворачивается и извращается ... :( уже не в первой ...

Еще интересно, по какому физическому принципу определяется скорость движения автомобиля.
Где тут эффект доплера smile.gif
Alba83
Народ, а кто нибудь в курсе, радар-детекторы, определяют камеры которые измеряют скорость???
У меня стоит Crunch 2191, но в Уфе пока не знаю, установили камеры или нет, сегодня ехал на работу, появился новый писк на диапазоне Ka рантше на этом промежутке не замечал такого писка от радара.
79_Сергей
Рецепт прост - соблюдайте скоростной режим smile.gif
И сами целее будем и денежки наши тоже.

В Апрелевке на трассе меня так накрыли (100 кмч не было точно). Остановили, показывают видео - там 101 кмч. Ну, думаю, попал на бабло. Ан нет, выписали 300 рубликов всего smile.gif
Олень
Цитата(79_Сергей @ 4.7.2008, 11:51) *
Рецепт прост - соблюдайте скоростной режим smile.gif
И сами целее будем и денежки наши тоже.

В Апрелевке на трассе меня так накрыли (100 кмч не было точно). Остановили, показывают видео - там 101 кмч. Ну, думаю, попал на бабло. Ан нет, выписали 300 рубликов всего smile.gif


Вот Вам и ответ в Вашем втором абзаце на Ваш же первый. Можно и не превышать, но попасть, такая уж контора - ГАЁВНЯ!
79_Сергей
Цитата(Олень @ 4.7.2008, 12:58) *
Вот Вам и ответ в Вашем втором абзаце на Ваш же первый. Можно и не превышать, но попасть, такая уж контора - ГАЁВНЯ!


Я превысил smile.gif, там город, максимум 60.
У инспектора спрашиваю, с какой скоростью надо ехать, чтоб не попасть в их прицел? Он там в компе чет покрутил, тот показывает - до 80 в городе реагировать не будет. Сделав поправку на их кривые камеры, получаем относительно безопасные (в смысле штрафов) +5-10 кмч к максимально разрешенной.
Ёнок
Цитата(79_Сергей @ 4.7.2008, 11:51) *
В Апрелевке на трассе меня так накрыли (100 кмч не было точно). Остановили, показывают видео - там 101 кмч. Ну, думаю, попал на бабло. Ан нет, выписали 300 рубликов всего smile.gif


Что-то маленько не въезжаю - если ехал по трассе: то превышение получается 11 км/ч - за это предупреждение или штраф 100 руб., если по территории населенного пункта: то превышение 41 км/ч - 1000 или 1500 руб.
300 р. - когда от 20 до 40. Так, что разводка была.
Про "100 км. точно небыло" - это все относительно, скорость не постоянна и колеблится, может было в среднем 95, а в один момент чуть поднялась до 101 и опять упала. А они этот момент и выцепили.
На этот случай лучше GPS пользоваться. У меня на смартфоне програмка весь маршрут записывает. Так там сразу макс. скорость при движении отображается. Если что - могу с сотрудниками ГИБДД поспорить. Правда для этого нужно всю дорогу не превышать скрость, а от соблазно поддать газку чуток на ровной дороге сложно удержаться.
79_Сергей
Цитата(alexeyonok @ 4.7.2008, 14:21) *
Что-то маленько не въезжаю - если ехал по трассе: то превышение получается 11 км/ч - за это предупреждение или штраф 100 руб., если по территории населенного пункта: то превышение 41 км/ч - 1000 или 1500 руб.
300 р. - когда от 20 до 40. Так, что разводка была.
Про "100 км. точно небыло" - это все относительно, скорость не постоянна и колеблится, может было в среднем 95, а в один момент чуть поднялась до 101 и опять упала. А они этот момент и выцепили.

На Киевском шоссе мимо Апрелевки макс. 60 (город). Так что схлопотал в итоге заслуженный штраф за + 20-40 smile.gif
100 не было точно, там со светофора все стали разгоняться, ну я только примерно до 90-95 и успел раскочегариться.
Ян
Цитата(Alba83 @ 4.7.2008, 11:54) *
Народ, а кто нибудь в курсе, радар-детекторы, определяют камеры которые измеряют скорость???

Похоже, что нет. На МКАДе давно уже местами висят. Радар-детектор сколько не ездил на них не реагирует. (Зато реагирует на что угодно. Индустриальные помехи). Насколько знаю, скорость вычисляют по изменению изображения на экране. Один пиксель туда-сюда, вот вам и завышение скорости.
megaman 59
Из текста и смысла нововведений неясно, кто (какая организация) занимается установкой, и главное, поверкой
оборудования. Пока вытекает, что сама ГИБДД этим и занимается. Вывод очевиден. Не удивляйтесь,
что кто-нибудь из нас получит фотку с превышением, тянущим на лишении ВУ.
И сделать ничего не сможете. Отмена презумпции невиновности вещь вообще-то вопиющая.
Высокотехнологичные средства доказывания вообще трудно проверить на вшивость.
Кто и как этим будет заниматься? Скажем, "подкрутили" камеру на часок, собрали урожай,
затем вернули в штатный режим. Как доказать, что в этот "часок" оборудование работало с поправкой?
В моем случае так видимо и было. Большое спасибо добрым гаишникам, что накрутили мне только 10 км. скорости, а не 60.
Чувствую, несправедливости мы еще увидим с лихвой.
Stickler
Цитата(Ян @ 4.7.2008, 17:04) *
Насколько знаю, скорость вычисляют по изменению изображения на экране. Один пиксель туда-сюда, вот вам и завышение скорости.

Несколько не так, отслеживается "перемещение" объекта по статичной картинке фона. Стандартная частота работы - 30 кадров в секунду. Изменение частоты кадров, кстати эта настройка в ОТКРЫТОМ меню ПО!!! diablo.gif , и "скорость" можно так "отрегулировать", что 40 км/ч превратятся в 100 diablo.gif
Олень
Цитата(megaman 59 @ 5.7.2008, 19:16) *
...
И сделать ничего не сможете. Отмена презумпции невиновности вещь вообще-то вопиющая.
...
Чувствую, несправедливости мы еще увидим с лихвой.


Может, в Конституционный суд пожаловаться? Хотя, смотря на власть со стороны - смысл?!
Artur18
Самый сволочной пост на границе Московской и Владимиркой облати, камеры так накалываьт, меня чуть прав не лишили.
Олень
Цитата(Artur18 @ 5.7.2008, 23:03) *
Самый сволочной пост на границе Московской и Владимиркой облати, камеры так накалываьт, меня чуть прав не лишили.


Эх, много на российских дорогах таких постОв... Говорят же, в России две беды: дороги и ... те, кто на них промышляет.
maximbuch
читаю и поражаюсь ,всё как и следовало ожидать, хотели как лучше а получилось как всегда, камер на своем маршруте насчитал много , думаю вот что получу в конце месяца . такими темпами с их не точностью до нового года будут ездить по дорогам только пеньсионеры и запорожцы.так как всех остальных к тому времини лишат прав.
hooker
Цитата(maximbuch @ 6.7.2008, 11:22) *
читаю и поражаюсь ,всё как и следовало ожидать, хотели как лучше а получилось как всегда, камер на своем маршруте насчитал много , думаю вот что получу в конце месяца . такими темпами с их не точностью до нового года будут ездить по дорогам только пеньсионеры и запорожцы.так как всех остальных к тому времини лишат прав.

Я вообще, думаю, что всё это продуманная и чётко спланированная акция, направленная на массовый отъём вод. удостоверений у народа.
Таким образом власти хотят изрядно проредить водительскую массу, и решить проблему пробок.
Danmaster
Цитата(hooker @ 6.7.2008, 14:37) *
Я вообще, думаю, что всё это продуманная и чётко спланированная акция, направленная на массовый отъём вод. удостоверений у народа.
Таким образом власти хотят изрядно проредить водительскую массу, и решить проблему пробок.


Согласен, что это полная шляпа. Но как говориться в новом законе, по данным авторегистраторов, права отбирать не будут. Только штраф по максимальному тарифу
SkyStrannik
Цитата(Artur18 @ 5.7.2008, 23:03) *
Самый сволочной пост на границе Московской и Владимиркой облати, камеры так накалываьт, меня чуть прав не лишили.

А что за пост, где расположен?
Crash'82
По вопросу радар-детекторов: камеры измеряющие скорость определяются радаром великолепно! Но, только в том случае если детектор принимает излучения в диапазоне работы радара.

Мой ловит много диапазонов. На камеру в Липецке реагирует очень бурно. В Курске тоже ехал по какому-то проспекту - там тоже радары висели над проезжей частью, так вот и тут радар пищал нормально. А как я на юг ездил в прошлом году, так детектор окупился за одну поездку... Во всех диапазонах своих пиликал, но не пропустил ни одного радара!!! Хотя скажу что в КК индейцев вооружили по последнему слову техники. Чего только у них я не увидел.

Но на точность работы детектора много чего влияет: Рельеф местности, наличие преград перед радаром, угол наклона радара к линии горизонта, наличие различных помех, в смысле излучений на местности, и т.д.
Darth Wader
Цитата(SkyStrannik @ 3.7.2008, 23:53) *
Согласен, вопрос в том как себя вести в подобной ситуации? Возможно-ли доказать свою правоту?

В принципе, если в машине есть работающий gps-навигатор ... Он записывает данные поездки: место (blh), время и скорость. Поскольку влезть к нему в память и изменить запись невозможно, то можно попробовать "приобщить к делу".
SkyStrannik
Цитата(Darth Wader @ 7.7.2008, 8:07) *
В принципе, если в машине есть работающий gps-навигатор ... Он записывает данные поездки: место (blh), время и скорость. Поскольку влезть к нему в память и изменить запись невозможно, то можно попробовать "приобщить к делу".

Ну скажем насчёт невозможно это относительно, но другого варианта похоже нет. Видеорегистратор это слишком сложно.
AnDrews
Цитата(Danmaster @ 6.7.2008, 14:40) *
Согласен, что это полная шляпа. Но как говориться в новом законе, по данным авторегистраторов, права отбирать не будут. Только штраф по максимальному тарифу

по минимальному тарифу
Alba83
Цитата(Crash'82 @ 7.7.2008, 10:02) *
По вопросу радар-детекторов: камеры измеряющие скорость определяются радаром великолепно! Но, только в том случае если детектор принимает излучения в диапазоне работы радара.

Мой ловит много диапазонов. На камеру в Липецке реагирует очень бурно. В Курске тоже ехал по какому-то проспекту - там тоже радары висели над проезжей частью, так вот и тут радар пищал нормально. А как я на юг ездил в прошлом году, так детектор окупился за одну поездку... Во всех диапазонах своих пиликал, но не пропустил ни одного радара!!! Хотя скажу что в КК индейцев вооружили по последнему слову техники. Чего только у них я не увидел.

Но на точность работы детектора много чего влияет: Рельеф местности, наличие преград перед радаром, угол наклона радара к линии горизонта, наличие различных помех, в смысле излучений на местности, и т.д.


а как именуется твой радар?
alfa_romeo
Цитата(SkyStrannik @ 7.7.2008, 9:07) *
Ну скажем насчёт невозможно это относительно, но другого варианта похоже нет. Видеорегистратор это слишком сложно.


изменить трек как и любой другой файл - как два байта переслать =)
поэтому в качестве доказательства оч сомнительно
Vinny
ЗЫ: может не в тему, но!

У Навитела появилась новая версия программы с поддержкой камер + файлик с местами расположения этих самых камер, ограничением скорости, местами ментовских засад, лежачими полицейскими и пр.
Электронная девушка басовитым голосом предупреждает о расстоянии до "сюрприза" и ограничении скорости.
MegaMax
Цитата(Vinny @ 8.7.2008, 17:02) *
ЗЫ: может не в тему, но!

У Навитела появилась новая версия программы с поддержкой камер + файлик с местами расположения этих самых камер, ограничением скорости, местами ментовских засад, лежачими полицейскими и пр.
Электронная девушка басовитым голосом предупреждает о расстоянии до "сюрприза" и ограничении скорости.



вот пытаюсь заргузить в ИГО http://poi.gps-club.ru/speedcam.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.