Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: передние рычаги
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
svetliachoks
появился стук в подвеске! заехал на сервис выяснили что сайленблоки передних рычагов изношены,большие меняются а маленькие нет! нужно менять весь рычаг который стоит 8000 тыс а их два!так ли это? плюс загремели кампенсаторы в двигателе сказали нужно поменять масло,масло менял три тысячи назад но оно уже черное меняли по гарантии может его вообще не меняли!

Всевышний
Цитата(svetliachoks @ 18.6.2008, 8:00) *
появился стук в подвеске! заехал на сервис выяснили что сайленблоки передних рычагов изношены,большие меняются а маленькие нет! нужно менять весь рычаг который стоит 8000 тыс а их два!так ли это? плюс загремели кампенсаторы в двигателе сказали нужно поменять масло,масло менял три тысячи назад но оно уже черное меняли по гарантии может его вообще не меняли!

Машин-то какой??
Алекsey
Какая машина? Какой пробег? Откуда сам?
Ребята! Прежде чем что-то спрашивать, дайте хоть минимальные данные о машине и месту проживания!!!
По теме - менял рычаги в МРС - 8 тыс оба, откуда такие цифры, что за один 8 тыс? ИМХО там ваще два сайлентблока на рычаге - какие маленькие ещё? И ещё - как это масло можно поменять по гарантии????? Загадка...
to Know - у дураков мысли сходятся, да, Павел? hi.gif
svetliachoks
Цитата(Алекsey @ 18.6.2008, 8:14) *
Какая машина? Какой пробег? Откуда сам?
Ребята! Прежде чем что-то спрашивать, дайте хоть минимальные данные о машине и месту проживания!!!
По теме - менял рычаги в МРС - 8 тыс оба, откуда такие цифры, что за один 8 тыс? ИМХО там ваще два сайлентблока на рычаге - какие маленькие ещё? И ещё - как это масло можно поменять по гарантии????? Загадка...



мегана вторая пробегом 38 тыщ
Алекsey
Цитата(svetliachoks @ 18.6.2008, 9:15) *
мегана вторая пробегом 38 тыщ

38 тыщ... Чудеса!!! Я менял рычаги при пробеге в 160 тыщ и они были нормальные, просто официалы дебилы.
Всевышний
Цитата(Алекsey @ 18.6.2008, 8:14) *
to Know - у дураков мысли сходятся, да, Павел? hi.gif

rofl.gif rofl.gif ага!!
svetliachoks
Цитата(Алекsey @ 18.6.2008, 8:17) *
38 тыщ... Чудеса!!! Я менял рычаги при пробеге в 160 тыщ и они были нормальные, просто официалы дебилы.



масло меняли не по гарантии , а когда машина была на гарантии! я вообще интерисуюсь можно ли поменять маленькие саленблоки или нужно менять рычаг целиком. там их всего два маленький и большой
Алекsey
Цитата(svetliachoks @ 18.6.2008, 9:26) *
.....можно ли поменять маленькие саленблоки или нужно менять рычаг целиком. там их всего два маленький и большой

Официалы заморачиваться этим не будут совершенно точно. Надо попытаться выяснить, точно ли разбиты сайлентблоки или гремит ещё что-нибудь! Повторюсь ещё раз - у меня был пробег при замене рычагов 160 тыщ км и они НЕ БЫЛИ убиты. А при пробеге 38 тыщ укокошить сайлетблоки ИМХО НЕ РЕАЛЬНО.
svetliachoks
сервис находится в районе медведково ремонтируют рено и нисаны ,может съездить в др. место посоветуйте ! езжу месяц поэтому с ремонтом незаморачивался,живу на проспекте мира

Алекsey
Цитата(svetliachoks @ 18.6.2008, 9:41) *
....живу на проспекте мира

Ща кину в личку.
Всевышний
Цитата(svetliachoks @ 18.6.2008, 8:26) *
масло меняли не по гарантии , а когда машина была на гарантии! я вообще интерисуюсь можно ли поменять маленькие саленблоки или нужно менять рычаг целиком. там их всего два маленький и большой

Вот рычаги оригинал...
Renault 8200 298 454(455 с другой стороны) Рычаг подвески 3 390,63р.
И неоригинал...
NK 5013925 Рычаг независимой подвески колеса подвеска колеса 1 843,96р.
Mapco 49133 Рычаг подвески 2 047,04р.
Optimal G6-1078 Рычаг передней подвески 2 074,06р.
Febi 24083 Рычаг передний нижний левый 2 076,50р.
Febi 24083 Рычаг передний нижний левый 2 132,02р.
Delphi TC1367 Рычаг подвески 2 135,42р.
Ocap 0794173 Рычаг 2 215,78р.
Rts 96-90425-2 Рычаг подвески левый 2 248,89р.
Moog RE-WP-2089 Рычаг подвески 2 347,99р.
Quinton Hazell QSA2026S Рычаг независимой подвески колеса, подвеска колеса 2 377,46р.
Triscan 8500 25534 Рычаг независимой подвески колеса, подвеска колеса 2 762,17р.
Quinton Hazell QSA2026S Рычаг независимой подвески колеса, подвеска колеса 3 080,42р.
Lemforder 29429 Рычаг подвески 3 278,62р
Алекsey
Цитата(Know_ @ 18.6.2008, 9:48) *
Вот рычаги...

Павел!!!! good.gif good.gif good.gif biggrin.gif
Рукас
clapping.gif Привет у меня вопрос как снять рычаг открутил и вытащил шаровую вытащил болт вертикального саленблока открутил гайку горизонтального саленблока и встал болт этого саленблока упирается в подрамник крепления радиатора что его надо снимать или как? заравние благодарю. clapping.gif
Рукас
Неужели ни кто не сталкивался с этим вопросом что все ремонтируются на сервисе. clapping.gif
Alek333
Цитата(Рукас @ 25.3.2009, 20:47) *
clapping.gif Привет у меня вопрос как снять рычаг открутил и вытащил шаровую вытащил болт вертикального саленблока открутил гайку горизонтального саленблока и встал болт этого саленблока упирается в подрамник крепления радиатора что его надо снимать или как? заравние благодарю. clapping.gif


Только сегодня столкнулся с этой проблемой :( Видимо нужно откручивать подрамник - другого варианта не нашли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2009 IPS, Inc.