Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мегатрип
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > МегаПутешествия
Max51
Всем здрасте! Собираемся 2 июня с женой на новеньком Мегане в отпуск по указанному в названии темы маршруту! Подскажите, кто что знает по трассам, что для машинки с собой прихватить (нужен ли ящик с инструментами, оставшийся на память от пятнашки). Буду признателен за советы прохождения мкада мимо!
LIROK
Ну ящик то точно не нужен.
Балонник да пара отверток с плоскогубцами в нишах в багажнике поместятся, а больше и не надо.
А если что сертезное (тфу-тфу-тфу) то на дороге врядли что самому можно сделать.
Я бы для успокоения души распечатал бы телефоны оф. диллеров Москвы и Питера.
Удачи на дороге smile.gif
Max51
Цитата(LIROK @ 26.5.2008, 20:47) *
Ну ящик то точно не нужен.
Балонник да пара отверток с плоскогубцами в нишах в багажнике поместятся, а больше и не надо.
А если что сертезное (тфу-тфу-тфу) то на дороге врядли что самому можно сделать.
Я бы для успокоения души распечатал бы телефоны оф. диллеров Москвы и Питера.
Удачи на дороге smile.gif


Спасиб!
Prohor
Цитата(Max51 @ 26.5.2008, 20:31) *
Всем здрасте! Собираемся 2 июня с женой на новеньком Мегане в отпуск по указанному в названии темы маршруту! Подскажите, кто что знает по трассам, что для машинки с собой прихватить (нужен ли ящик с инструментами, оставшийся на память от пятнашки). Буду признателен за советы прохождения мкада мимо!

Привет Max51! А почему именно по этому маршруту?Набери в инете АвтоТрансИнфо(Расчет расстояний).Там можно по другому маршруту.Если есть навигатор - сравни с ним. А по поводу инструмента - наверное ничего не должно пригодиться(я на старом Мегане по 7-8 тысяч ходил,только свечной ключ один раз пригодился ну и балонник).Если все-таки решишь ехать мимо нас-звони.Едой на дорогу обеспечим!!!
Max51
Цитата(Prohor @ 26.5.2008, 20:53) *
Привет Max51! А почему именно по этому маршруту?Набери в инете АвтоТрансИнфо(Расчет расстояний).Там можно по другому маршруту.Если есть навигатор - сравни с ним. А по поводу инструмента - наверное ничего не должно пригодиться(я на старом Мегане по 7-8 тысяч ходил,только свечной ключ один раз пригодился ну и балонник).Если все-таки решишь ехать мимо нас-звони.Едой на дорогу обеспечим!!!


За еду спасибо! Растрогался, честно! Три дня не ел... smile.gif Прохор, а как я могу Кириши то объехать? Я же по нормальной (относительно страны в которой живем) дороге собираюсь ехать!

Цитата(Prohor @ 26.5.2008, 20:53) *
Привет Max51! А почему именно по этому маршруту?Набери в инете АвтоТрансИнфо(Расчет расстояний).Там можно по другому маршруту.Если есть навигатор - сравни с ним. А по поводу инструмента - наверное ничего не должно пригодиться(я на старом Мегане по 7-8 тысяч ходил,только свечной ключ один раз пригодился ну и балонник).Если все-таки решишь ехать мимо нас-звони.Едой на дорогу обеспечим!!!


О Господи! Посмотрел автотрансинфо! Ты что же меня через Пудож хочеш отправить? За что? Что я тебе сделал то, А?
Prohor
Цитата(Max51 @ 26.5.2008, 21:01) *
За еду спасибо! Растрогался, честно! Три дня не ел... smile.gif Прохор, а как я могу Кириши то объехать? Я же по нормальной (относительно страны в которой живем) дороге собираюсь ехать!



О Господи! Посмотрел автотрансинфо! Ты что же меня через Пудож хочеш отправить? За что? Что я тебе сделал то, А?

Что бы знал Россию-Матушку! Смеюсь ! Просто маршрутов - много.Можно с Волхова на Тихвин - Череповецк - Вологду и т.д..Места красивые , но дорога - километров 40 - убийство(в крайнем случае в прошлом году). У нас - уже писал -где и сколько.Так.что я думаю лучше бы с навигатором. Я у приятеля посмотрел - классная штука. Сам к отпуску - куплю.
Max51
Цитата(Prohor @ 26.5.2008, 21:03) *
Что бы знал Россию-Матушку! Смеюсь ! Просто маршрутов - много.Можно с Волхова на Тихвин - Череповецк - Вологду и т.д..Места красивые , но дорога - километров 40 - убийство(в крайнем случае в прошлом году). У нас - уже писал -где и сколько.Так.что я думаю лучше бы с навигатором. Я у приятеля посмотрел - классная штука. Сам к отпуску - куплю.


В прошлом году ехал на Москву через Пудож - Вологду... Нее кватит на ку...
workweek
Цитата(Max51 @ 26.5.2008, 21:20) *
В прошлом году ехал на Москву через Пудож - Вологду... Нее кватит на ку...

Там всё так плохо? А я думал из Карелии через Вологду в Москву возвращаться...
Max51
Цитата(workweek @ 26.5.2008, 22:26) *
Там всё так плохо? А я думал из Карелии через Вологду в Москву возвращаться...


Там бежало стадо бизонов, а сверху по ним из вертолетов стреляли из гранатометов...
workweek
Цитата(Max51 @ 26.5.2008, 23:02) *
Там бежало стадо бизонов, а сверху по ним из вертолетов стреляли из гранатометов...

Значит, не судьба мне в этом году Кириллов посмотреть :(

Заодно вопрос питерцам: от Приозерска до Лахденпохьи вдоль Ладоги можно проехать? Я в прошлом году читал, что там не дорога, а полигон.
Klimumba
В Москву (если собираешься) через Ленинградку лучше не въезжать! Лучше от Клина по Большому бетонному кольцу уйти на Ново-Рижское ш., но это немного не в ту сторону от намеченного маршрута. Возможно есть пути объезда в нужном направлении.
BronVN
Цитата(Klimumba @ 27.5.2008, 0:55) *
В Москву (если собираешься) через Ленинградку лучше не въезжать! Лучше от Клина по Большому бетонному кольцу уйти на Ново-Рижское ш., но это немного не в ту сторону от намеченного маршрута. Возможно есть пути объезда в нужном направлении.


А с Новой Риги на Минку по указателю - далее на А-107 (бетонка вокруг Москвы) в районе Апрелевки и до трассы Урал (Москва-Челябинск) - пересечение А-107 и Новорязанского шоссе в Бронницах... Длиннее, зато минуя МКАД... Дальше все время по прямой: Рязань (по объездной), Шацк, Пенза... (дальше не ездил pardon.gif )

Можно опять же с Клина уйти на Дмитров и объехать Москву с севера... Опять же с выходом на трассу Урал в Бронницах, если по А-107 или в Воскресенске (81км), если по второй бетонке...
Max51
Цитата(BronVN @ 27.5.2008, 7:30) *
А с Новой Риги на Минку по указателю - далее на А-107 (бетонка вокруг Москвы) в районе Апрелевки и до трассы Урал (Москва-Челябинск) - пересечение А-107 и Новорязанского шоссе в Бронницах... Длиннее, зато минуя МКАД... Дальше все время по прямой: Рязань (по объездной), Шацк, Пенза... (дальше не ездил pardon.gif )

Можно опять же с Клина уйти на Дмитров и объехать Москву с севера... Опять же с выходом на трассу Урал в Бронницах, если по А-107 или в Воскресенске (81км), если по второй бетонке...


Спасибо всем! Все здорово! Только, Ново-Рижское шоссе не знаю... Деревня... Какой у него индекс то? Сам на карте планировал как раз через  Клин-Дмитров-А107
workweek
Цитата(Max51 @ 27.5.2008, 18:14) *
Ново-Рижское шоссе не знаю...

М9, трасса Москва - Рига, на карте нарисована через Пустошку, Ржев, Волоколамск.
Danmaster
Цитата(workweek @ 26.5.2008, 23:05) *
Значит, не судьба мне в этом году Кириллов посмотреть :(

Заодно вопрос питерцам: от Приозерска до Лахденпохьи вдоль Ладоги можно проехать? Я в прошлом году читал, что там не дорога, а полигон.

То, что там есть, дорогой назвать сложно. Скорость не более 20 км.ч. Ужос
Homsa
Зачем мудрить... Мурманск-Петрозаводск (трасса Кола)-Лодейное поле (само собой) - Новая Ладога поворот - на Великий Новгород выскакиваешь (это и есть трасса СПб-МСК) а там и до москвы рукой подать... (относительно) через Пудож и Лахденпохью не советую !!! в первом случае нужен танк, во втором что выигрываешь? вьедешь в Питер с другой стороны еще и дольше получится.
workweek
Цитата(Danmaster @ 27.5.2008, 20:17) *
То, что там есть, дорогой назвать сложно. Скорость не более 20 км.ч. Ужос

Спасибо за инфу. Огорчил.

Цитата(Homsa @ 27.5.2008, 20:18) *
Мурманск-Петрозаводск (трасса Кола)-Лодейное поле (само собой) - Новая Ладога поворот - на Великий Новгород выскакиваешь (это и есть трасса СПб-МСК) а там и до москвы рукой подать...

Я дорогу-то знаю, в Карелию каждый год езжу.

Цитата(Homsa @ 27.5.2008, 20:18) *
через Пудож и Лахденпохью не советую !!! в первом случае нужен танк, во втором что выигрываешь? вьедешь в Питер с другой стороны еще и дольше получится.

Выигрываю то, что в обязательной программе есть и Приозерск, и Лахденпохья. Думал убить всё одним выстрелом, проехав из Питера в Петрозаводск по северному берегу Ладоги.
Лис
Ждем впечатлений. Сам поеду в Челябинск в начале июля. Москва-Тольяти-Уфа-Челябинск.
Александр7
Привет, сам я из Кировска.
год назад ездил на новом Мегане по этому маршрута но до В.Новгорода.
В этом году поедем в середине июня. поеду с большой опаской. собрал кучу инфы. дорога - просто жопа. Причем из 1300км до Новгорода только 300-400км нормальных. Остальное разбито в хлам. самое г... до Медьвежьегорска. все говорят - не гнать. смотреть на знаки.
Я последние годы до Новгорода доезжал за 15-17 час. сейчас готовлюсь к ночевке.
брат приезжал 2 недели назад - отворотка от Новой ладоги до Кириш сильно разбита.
начали делать ямочный ремонт - заливают ямы жидкой хренью.
есть еще вариант - через Финку до Питера. Правда дольше почти на 500-600 км и дороже будет на 20-25 тыс. руб.
Удачи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.