Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ограничение "80" в Москве.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
globus64
Такой знак висит в начале Рублевки от Кутузовского в область. Когда-то был на Комсомольском от Лужников в центр. А где еще есть? Попадался? (МКАД не в счет).
oleg l.
Такой знак висит на Кутузовском в область до поворота на Рублевское шоссе, на Волоколамке в область до поворота на улицу Свободы.
Командир БЧ-2
На Волгоградке от Талалихина в область.
P@ROWOZZZ
На Яросласвском шоссе и на Проспекте Мира тоже вроде имееться...бывает там можно прокатиться с ветерком. good.gif
globus64
Цитата(Командир БЧ-2 @ 21.5.2008, 22:37) *
На Волгоградке от Талалихина в область.

shok.gif Не замечал, обычно выезжаю на Волгоградку с Третьего... И до куда ж, получается, действует? До Макдональдса? Вроде ж до перекрестка должен... Или до Новоостаповской?
Командир БЧ-2
Цитата(globus64 @ 21.5.2008, 22:42) *
shok.gif Не замечал, обычно выезжаю на Волгоградку с Третьего... И до куда ж, получается, действует? До Макдональдса? Вроде ж до перекрестка должен... Или до Новоостаповской?

От Макдонольса в область до Текстилей - точно, дальше не знаю, сворачиваю на Люблинку.
Дядюшка Ау
Цитата(globus64 @ 21.5.2008, 20:44) *
Такой знак висит в начале Рублевки от Кутузовского в область. Когда-то был на Комсомольском от Лужников в центр. А где еще есть? Попадался? (МКАД не в счет).

На протяжении всего Алтуфьевского шоссе.
autopilot
На Алтуфьевском ш., по направлению в область, висит знак 80.

Цитата(Дядюшка Ау @ 21.5.2008, 21:49) *
На протяжении всего Алтуфьевского шоссе.

Опередил меня! good.gif
DEN73
"80" - на большинстве радиальных трасс в Центр до 3-го кольца , если нет ограничений из-за строительства и т.п.
Сейчас точно могу сказать только про Проспект Мира от Северянинского моста до Крестовского путепровода , т.к. сегодня утром , стоя в пробке , пялился минут пять на эту магическую цифру 80 .
Klimumba
На ТТК иногда попадается, сам видел, но точное место не скажу pardon.gif
i.r.i.s.h.a
Цитата(autopilot @ 21.5.2008, 22:52) *
На Алтуфьевском ш., по направлению в область, висит знак 80.

Ага, и из области тоже 80! blum.gif
Радистка Кэт
На Варшавке висит, после ул. Ак. Янгеля в центр. Как на него реагировать?
Yurigun
Цитата(Радистка Кэт @ 22.5.2008, 8:28) *
На Варшавке висит, после ул. Ак. Янгеля в центр. Как на него реагировать?


Соблюдать ПДД, как еще?
Радистка Кэт
Цитата(Yurigun @ 22.5.2008, 10:17) *
Соблюдать ПДД, как еще?


То есть ехать 60?
Tazer
да на всех радиалках крупных вроде 80.
на ттк 80 не видел, в основном 60.

по ленинке недавно ехал по пустой, так там народ по 170-190 жжет периодически )))))
Yurigun
Цитата(Радистка Кэт @ 22.5.2008, 9:57) *
То есть ехать 60?

Почему же 60, если висит 80? smile.gif
i.r.i.s.h.a
Цитата(Yurigun @ 22.5.2008, 11:28) *
Почему же 60, если висит 80? smile.gif

Видимо от 40 до 80 точно можно biggrin.gif
AAS
Цитата(Tazer @ 22.5.2008, 10:15) *
да на всех радиалках крупных вроде 80.
на ттк 80 не видел, в основном 60.

)))))

На третьем кольце видал уже 2 раза 80. Сначала не поверил товарищу , что 80км, но потом сам увидел.
Вообще прикол получается, сколько же нужно жвигаться по Москве, если правила ПДД, как типа на многих дорогах не действуют.
Вот бы полную информацию получить скоростную разрешенную.
А то то народ к прмеру у меня на Ленинградке до 140 жжутда и на тверской до 100 .
Но все рано кадый раз число летающих уменьшается , толи привыкают к июлю когад собираются камеры запустить в действие.
Кстати обратил внимание забабахали камеры на в
ъездах и выездах тоннелей и на все пешеходных мостах. По крайней на Ленинградке.
Dreyk
Да на третьем есть знак 80 висит где-то через пару киллометров за Лефотвским туннелем, если двигаться по внешнему радиусу, прикол в том что если выезжать на 3-е кольцо с шоссе Энтузиастов, то там крупное табло, говорящее о том что на ТТК скорость ограниченно 60 км. и уже через несколько киломметров за туннелем висит этот знак.
MegaIF
На Каширке, вроде тоже был... Вообще-то это давно уже сделали, году этак в 1999 - на крупных радиальных трассах подняли ограничение, типа для борьбы с пробками, ибо народец там все равно меньше никогда не ездил.
Радистка Кэт
по ПДД ограничение в городе 60 км/ч. Так что знака 80 - не понимаю. pardon.gif Кстати он стоит на Варшавке, а метров через 500 - перекресток. Вот и отмена действия знака.
i.r.i.s.h.a
Цитата(Радистка Кэт @ 22.5.2008, 14:21) *
по ПДД ограничение в городе 60 км/ч. Так что знака 80 - не понимаю. pardon.gif Кстати он стоит на Варшавке, а метров через 500 - перекресток. Вот и отмена действия знака.


Пункт 10.2 ПДД: В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
Примечание: По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.
Радистка Кэт
Цитата(i.r.i.s.h.a @ 22.5.2008, 14:42) *
Примечание: ....


good.gif Примечания не знала. Спасибо! Ну оно все равно для формальности. Обычно либо гораздо медленнее из-за пробки. Либо гораздо быстрее, раз уж свободно blum.gif
i.r.i.s.h.a
Цитата(Радистка Кэт @ 22.5.2008, 14:45) *
Обычно либо гораздо медленнее из-за пробки. Либо гораздо быстрее, раз уж свободно blum.gif

Ну это уж точно! pardon.gif
AAS
Цитата(Dreyk @ 22.5.2008, 11:45) *
Да на третьем есть знак 80 висит где-то через пару киллометров за Лефотвским туннелем, если двигаться по внешнему радиусу, прикол в том что если выезжать на 3-е кольцо с шоссе Энтузиастов, то там крупное табло, говорящее о том что на ТТК скорость ограниченно 60 км. и уже через несколько киломметров за туннелем висит этот знак.

Вот и я и том , тоже там видал, стоит знак в красном кругу на белом фоне черные цифры 80.
Вот и пойми как ездить , типа 80, а горит 60, При этом вопрос , чему доверять , дорожным знакам или информациолнным табло. Пипец какой то , или это делается для развода автомобилистов или?
Вообще если честно , иногда не понятно-даже на МКАДе проезжая под информационным табло стоит 100, а все пилят мимо поста 110-120 и никого нахрен не тормозят,
я вообще-то стараюсь у постов ДПС скидывать к 100не.
Yurigun
Цитата(Радистка Кэт @ 22.5.2008, 13:45) *
good.gif Примечания не знала. Спасибо! Ну оно все равно для формальности. Обычно либо гораздо медленнее из-за пробки. Либо гораздо быстрее, раз уж свободно blum.gif


В ПДД вообще много познавательного, зоны действия знако, таблички разные и пр. smile.gif
Радистка Кэт
Цитата(Yurigun @ 22.5.2008, 15:57) *
В ПДД вообще много познавательного, зоны действия знако, таблички разные и пр. smile.gif


clapping.gif Спасибо smile.gif Эт я в курсе. Все знаю smile.gif
Соломон
Цитата(AAS @ 22.5.2008, 14:22) *
При этом вопрос , чему доверять , дорожным знакам или информациолнным табло.
Разве в ПДД есть какие-то упоминания про информационные табло?
AAS
Цитата(Соломон @ 22.5.2008, 17:34) *
Разве в ПДД есть какие-то упоминания про информационные табло?

Если в ПДД нет информационного табло, вы фигарите по ТТК 80, Вас останавливает ДПС и говорит, типа гражданин почему нарушаете , не видите на табло 60.
Как отмазываться будете?
dragon
Цитата(AAS @ 22.5.2008, 18:07) *
Если в ПДД нет информационного табло, вы фигарите по ТТК 80, Вас останавливает ДПС и говорит, типа гражданин почему нарушаете , не видите на табло 60.
Как отмазываться будете?

Табло нет ни в правилах, и оно не проходит по ГОСТу как знак. Оно служит как информационное, а не предписывающее. На него можно положить, ДПС уже сотни раз с этим сталкивались и не пытаются особо настаивать. Могут только лохов плохо информированных людей попробовать развести. Тупо говоришь гайцу, что требования знака 80 не нарушал, а табло знаком не считаешь.
Я как-то на МКАДе видел, как на табло цифры переключали. В момент когда я проходил табло, там было 140. Но на обочине то стоит знак 100 и плевать что там на табло.
almi
вообще то знаки 80 уже давно висят, почему сейчас то вопрос поднялся)))
 
oleg l.
Мне кажется, что эти знаки появились не так давно и именно под введение камер в июле. Если это так, то это благородный жест со стороны ГИБДД. Сейчас постоянно замечаю, что перемещаясь по Москве со скоростью 80 не мешаю остальным. Даже если едешь в левом ряду, то очень редко стали обгонять. Специально проверял на майские праздники, когда Москва была пустой. Приятно это. Хочется верить, что начинаем сами друг к другу уважительно относиться. Дошли уже до момента, когда стали понимать, что если сами себе не поможем, то никто не поможет. Сегодня меня очень много раз пропускали в пробках, ну и я не отставал в проявлениях благородства.
AAS
Цитата(dragon @ 22.5.2008, 21:09) *
Табло нет ни в правилах, и оно не проходит по ГОСТу как знак. Оно служит как информационное, а не предписывающее. На него можно положить, ДПС уже сотни раз с этим сталкивались и не пытаются особо настаивать. Могут только лохов плохо информированных людей попробовать развести. Тупо говоришь гайцу, что требования знака 80 не нарушал, а табло знаком не считаешь.
Я как-то на МКАДе видел, как на табло цифры переключали. В момент когда я проходил табло, там было 140. Но на обочине то стоит знак 100 и плевать что там на табло.

Ну думаю это еще чья возмет водилы
или ДПС. Тут 50х50
Ладно будем надеятся , что скоро на таблоидах увидим цифру 80 в кружке. И с подписью . Внимание разрешенная скорость на ТТК 80км/ч.
globus64
Цитата(almi @ 22.5.2008, 22:56) *
вообще то знаки 80 уже давно висят, почему сейчас то вопрос поднялся)))
 

Вопрос просто в том. ГДЕ ? biggrin.gif pardon.gif Повторюсь, первый такой видел еще в детстве на Комсомольском .... А вопрос...? Ну он просто ПОДНЯЛСЯ pardon.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Lapotok
Цитата(AAS @ 23.5.2008, 0:20) *
............ Внимание разрешенная скорость на ТТК 80км/ч.

Так уже во многих местах на ТТК 80км/ч good.gif
autopilot
Цитата(Dreyk @ 22.5.2008, 11:45) *
Да на третьем есть знак 80 висит где-то через пару киллометров за Лефотвским туннелем, если двигаться по внешнему радиусу...

Ты его мог видеть около съезда на пр. Мира, эххх.... редко в будни там можно скорость привысить! pardon.gif
--==MAXIMKA==--
на ТТК с момента ввода в эксплуатацию было 80... гдето пару лет назад знаки поснимали, и вот с 2008 года вернули взад....
Klimumba
Еще однозначно могу сказать, что на Рублевке уже лет 10-15 от м. Кунцевская знак 80 висит, но это ж РУБЛЁВКА biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.