Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пересекая Московскую область
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > МегаПутешествия
ValeryK
Есть задача, перечечь Московскую область с горьковского направления на ленинградское.
Рассматриваю несколько вариантов:
1. Примитивный - едем до МКАДА, потом по нему и затем сворачиваем в сторону С-петербурга.
Расстояние Владимир-Москва-Клин 272 км. Дорога хорошая, но скорее всего пробки замучают.

2. Продвинутый. Едем из Владимира, проезжаем Петушки, Покров и поворачиваем на А108 через Дмитров и до Клина. Расстояние тоже показывает 272 км.
Этот вариант нравится больше. Как заргужена трасса от Владимира до Электростали? Какое качество дороги А108? Какое на ней движение?

3. Самый продвинутый. Почти сразу после Владимира поворачиваем на Кольчугино, потом Киржач, потом выходим на А108 и задача сводится к предыдущей. Расстояние 268 км. Вопросы такие же, как и вариант2.

Мне лично (из Уфы) кажется, что надо выбирать 2 или 3, т.к. возле Москвы очень напряженное движение и временные затраты очень большие.
Прошу высказать свои замечания. Особенно тех, кто ездил по А108 в этом районе и также Кольчугино-Кержач.
Может там есть засады в виде ж/д переездов с постоянными заторами, или дороги убитые, или еще чего.
Пока мой опыт показывает, что часто по местным дорогам можно ехать быстрее, чем по федеральным, т.к. нет такого количества фур и постов ДПС. pardon.gif
BronVN
Оптимальный вариант второй... Кержач и Кольчугино не рекомендую, дороги действительно убитые, плюс элементарно блудануть... Ездил в тех краях - ни указателей, ни хрена... Без проводника или GPS делать там нечего... Ещё по поводу второго - сам его рассматриваю, как вариант возвращения с Селигера...

По поводу первого тоже возможно, но если не утром (кроме воскресения)... Оптимально в понедельник днем - самый "разгруженный" для МКАД день...
ValeryK
Время действия - среда вечером, четверг утром. biggrin.gif
BronVN
Цитата(ValeryK @ 14.5.2008, 15:25) *
Время действия - среда вечером, четверг утром. biggrin.gif


Тогда однозначно второй вариант... Среда, четверг самые мутные с точки зрения пробок дни из будней... Зайдите в Яндекс - из спортивного интереса поглядите, что творится на МКАДе сегодня, а это еще всего навсего 5-ти бальные пробки...
OzOH
Цитата(ValeryK @ 14.5.2008, 15:07) *
2. Продвинутый. Едем из Владимира, проезжаем Петушки, Покров и поворачиваем на А108 через Дмитров и до Клина. Расстояние тоже показывает 272 км.
Этот вариант нравится больше. Как заргужена трасса от Владимира до Электростали? Какое качество дороги А108? Какое на ней движение?

Движение относительно спокойное, те машин не много, скорее даже мало

Продавцов полосатых палочек тоже не очень много, но как правило встречники предупреждают, за что им большое человеческое спасибо good.gif любят у нас полосатики по кустам шариться...гады....
из любимого: скоростной режим на выезде из нас пункта.
а вот качество дороги сомнительное bad.gif каждый год делают одни участки а другие в это время благополучно разваливаются силами бООльших машин. так что дорога и есть "участками" diablo.gif
ValeryK
Цитата(OzOH @ 14.5.2008, 17:30) *
Движение относительно спокойное, те машин не много, скорее даже мало

Продавцов полосатых палочек тоже не очень много, но как правило встречники предупреждают, за что им большое человеческое спасибо good.gif любят у нас полосатики по кустам шариться...гады....
из любимого: скоростной режим на выезде из нас пункта.
а вот качество дороги сомнительное bad.gif каждый год делают одни участки а другие в это время благополучно разваливаются силами бООльших машин. так что дорога и есть "участками" diablo.gif


Спасибо, информативно. Мне тоже больше нравится вариант2.
Tazer
+1 за второй вариант.
по времени- от горьковки до ярославки минут 35.
сразу после ярославки затык через ЖД переезд. утром-вечером можно простоять минут 30-40.
дальше по а107 через икшу на ленинградку- еще около часа, может быть чуть меньше.

дорога везде однополоска, ОЧЕНЬ внимательно на обгонах, смотри знаки- ментов там множество, лютые.
Linar
Второй вариант. Дороги нормальные, траффик тоже.
В первом варианте, даже, если не будет пробок перед мкадом в балашихе будет много светофоров, а до этого населенных пунктах, все это скажется на средней скорости.
OzOH
Цитата(Linar @ 14.5.2008, 17:25) *
Второй вариант. Дороги нормальные, траффик тоже.
В первом варианте, даже, если не будет пробок перед мкадом в балашихе будет много светофоров, а до этого населенных пунктах, все это скажется на средней скорости.

+1 в балашихе помнится насчитали 16 светофоров!
проходим её от 30 мин до n-ного количества часов в область, в москву все равно до 1,5 часов diablo.gif жуть....особенно если грузовики..
Kuht
Вопрос не корректный. Если нужно в Клин, то тогда вариант 2. Про него уже всё расписали. Ну а если дальше, скажем Тверь или СПб, то вариант не оптимален.
DAKO
А меня больше интересует как пересечь МО с ярославского направления М8 на симферопольское М2. Пытался год назад через МКАД рано утром пролетел как стрела еще подумал чо москвичи на пробки жалуются. Зато обратно в попал в пятницу вечером на выезде с МКАД на ярославку попал в пробку часа на 4. На следуюший год поехал по маршруту С М8 свернул А 107 до Нагинска, Электростали и так до М2. Не знаю что даже лучше плестись 40 км/ч по А107 или пытаться рисковать и нарваться на пробку на МКАДе.
maximbuch
МКАД однозначно лучше миновать вариантом 2
ValeryK
Цитата(Kuht @ 14.5.2008, 19:44) *
Вопрос не корректный. Если нужно в Клин, то тогда вариант 2. Про него уже всё расписали. Ну а если дальше, скажем Тверь или СПб, то вариант не оптимален.


Вообще-то нужно в Питер, но если вы знаете лучше маршрут, рад буду информации. Желательно с расстоянием и комментарием.
Полный маршрут: Уфа-Питер.

Цитата(DAKO @ 14.5.2008, 20:07) *
А меня больше интересует как пересечь МО с ярославского направления М8 на симферопольское М2. Пытался год назад через МКАД рано утром пролетел как стрела еще подумал чо москвичи на пробки жалуются. Зато обратно в попал в пятницу вечером на выезде с МКАД на ярославку попал в пробку часа на 4. На следуюший год поехал по маршруту С М8 свернул А 107 до Нагинска, Электростали и так до М2. Не знаю что даже лучше плестись 40 км/ч по А107 или пытаться рисковать и нарваться на пробку на МКАДе.


Я ездил в Минск (с горьковского направления на минское), соответсвенно, только по МКАДу. Родственники пытались проехать по А107 с южной стороны, не понравилось. Очень близко к Москву и много переездов, а там без конца электрички и все время очереди.
А108 чуть дальше и , мне кажется, на севере от Москвы меньше жел.дорог.
Kuht
Цитата(DAKO @ 14.5.2008, 18:07) *
А меня больше интересует как пересечь МО с ярославского направления М8 на симферопольское М2. Пытался год назад через МКАД рано утром пролетел как стрела еще подумал чо москвичи на пробки жалуются. Зато обратно в попал в пятницу вечером на выезде с МКАД на ярославку попал в пробку часа на 4. На следуюший год поехал по маршруту С М8 свернул А 107 до Нагинска, Электростали и так до М2. Не знаю что даже лучше плестись 40 км/ч по А107 или пытаться рисковать и нарваться на пробку на МКАДе.



ЯРОСЛАВЛЬ - Переславль - А108 - Малая Дубна - Орехово-Зуево и далее по кольцу до пересечения с М2.
Когда езжу из Иваново в Тулу всегда сворачиваю в Малой дубне на Орехово Зуево, быстрей получается.
Kuht
Цитата(ValeryK @ 14.5.2008, 21:01) *
Вообще-то нужно в Питер, но если вы знаете лучше маршрут, рад буду информации. Желательно с расстоянием и комментарием.
Полный маршрут: Уфа-Питер.


Я бы поехал так: Уфа - Н. Новгород - Иваново (на Иваново ч-з Балашиху-Палех-Шую(по окружной), Иваново придётся проходить насквозь и спрашивать) - Ярославль (на Ярик ч-з Гаврилов Ям причем в него не зазжать перед ним поворот направо на Ярик) - Ярик по окружной смотрим указатели на Рыбинск - Рыбинск - Пошехонье - Череповец (проезжается за 10-15 мин) - Тихвин - Н.Ладога - Питер (въезжаем по Мурманскому ш.). От Иваново до Питера чуть более 900 км. Дороги абсолютно незагруженные, в смысле Иваново-Н.Ладога. Вот.
Расчет растояния даёт Уфа-Москва-Питер - 2068 км, предложенный мной маршрут - 2106 км.
Мотаюсь из Иваново в Питер несколько раз в году, пробовал разные маршруты, это самый ненапряжный.
ValeryK
Цитата(Kuht @ 15.5.2008, 12:10) *
Я бы поехал так: Уфа - Н. Новгород - Иваново (на Иваново ч-з Балашиху-Палех-Шую(по окружной), Иваново придётся проходить насквозь и спрашивать) - Ярославль (на Ярик ч-з Гаврилов Ям причем в него не зазжать перед ним поворот направо на Ярик) - Ярик по окружной смотрим указатели на Рыбинск - Рыбинск - Пошехонье - Череповец (проезжается за 10-15 мин) - Тихвин - Н.Ладога - Питер (въезжаем по Мурманскому ш.). От Иваново до Питера чуть более 900 км. Дороги абсолютно незагруженные, в смысле Иваново-Н.Ладога. Вот.
Расчет растояния даёт Уфа-Москва-Питер - 2068 км, предложенный мной маршрут - 2106 км.
Мотаюсь из Иваново в Питер несколько раз в году, пробовал разные маршруты, это самый ненапряжный.


Мне нравится, тем более, что объезжается Москва и трасса Москва-Питер не сахар.
Но пока не было информации из первых уст, выбираешь то. что поближе к цивилизации. Хотя летом это менее важно.
Спасибо! good.gif
Kuht
Нижний проезжается без проблем. Как въезжаешь так и едешь прямо до развязки, а там указатель на Москву. Едем по московской трассе, потом поворот направо на Балахну, Заволжье. Потом на Пестяки.

Иваново, проезжать мин. 30-40, прямо и прямо справа магазин 7 квадратов (после лесопарковой зоны), на следующем светофоре налево и до кольца, направо и прямо, слева будет кинотеатр Лодзь исключая светофор у к/т-ра на втором налево и прямо до упора (тут маленький кусок дерьмовой дороги), налево и сразу направо, прямо до упора и налево, всё едем на выезд.
Ярик. Выезжаем на трассу Ярик-Москва, Ярик уже видим и на въезде налево и по окружной, дальше есть указатели.
Рыбинск и Пошехонье - пропущу не сложно.
Череповец - всё время прямо, т.е. прямо налево и прямо.
Пикалёво и Тихвин по окружным.

Населённых пунктов очень мало, ГАИ тоже. ГАИ Рыбинск-Череповец - аккуратней, особенно Рыбинск.
ValeryK
Цитата(Kuht @ 15.5.2008, 16:57) *
Нижний проезжается без проблем. Как въезжаешь так и едешь прямо до развязки, а там указатель на Москву. Едем по московской трассе, потом поворот направо на Балахну, Заволжье. Потом на Пестяки.


Спасибо! Все понятно.

Тогда, видимо, придется ночевать в районе Иваново-Ярославль. Есть явки, пароли?

Да, для интереса, не знаете, что там с паромом Охотино-Мышкин?
Kuht
Цитата(ValeryK @ 15.5.2008, 15:31) *
Спасибо! Все понятно.

Тогда, видимо, придется ночевать в районе Иваново-Ярославль. Есть явки, пароли?


Я бы остановился по дороге в Палехе. Стоит практически на трассе слева, доезжаешь до парка и спрашиваешь. Тихо спокойно, но не знаю что с общепитом. Как раз на середине дороги. До Иваново 70 км. В Иваново гостиница Турист, Шереметев-парк-отель и т.д. Вообще в Иваново и в Ярике поблем с гостиницами нет.
ValeryK
Цитата(Kuht @ 15.5.2008, 17:43) *
Я бы остановился по дороге в Палехе. Стоит практически на трассе слева, доезжаешь до парка и спрашиваешь. Тихо спокойно, но не знаю что с общепитом. Как раз на середине дороги. До Иваново 70 км. В Иваново гостиница Турист, Шереметев-парк-отель и т.д. Вообще в Иваново и в Ярике поблем с гостиницами нет.


Ок, понятно. Это будет зависеть от того, во сколько будем проезжать эти места. pardon.gif
AAS
Валерик я так понял , что ты из Уфы поедешь.
Могу по поводу проезда Владимирской и Московской посоветовать, что.
Очень часто мотаюсь по М7 домой между Москвой и Ковровом(160 от Нижнего и 280 от Москвы).
1. Советую не заезжать во Владимир, а после поста ДПС в Сенинских двориках, километров через 20 будет поворот вправо на объездную, по ней ты попадешь вообще далеко от Владимира. Экономия минут 40-60, это если через не Владимир ехать.
2. Езжай всетаки до Балашихи к Мкаду в Москву, так на право и 40км и ты на Ленинградке.
3. По поводу времени, если тебе надо пролететь около Москвы, то выбирай вечернее время(после 22.00 или утро до 6.00). В выходные можешь спокойно ехать в Москву до 11часов дня, в воскресенье после 1400=-жопа-дачники.
4.По Мкаду всегда проедешь.
5. На ленинградке может быть пробка , но в основном до МЕГИ и ИКЕЯ, далее должно просрать.
По поводу кольца -бетонки(А 108) -------однозначно больше убъешь времени.
Ехать надо через Столицу.т.е через МКАД.
DAKO
Цитата(Kuht @ 15.5.2008, 10:02) *
ЯРОСЛАВЛЬ - Переславль - А108 - Малая Дубна - Орехово-Зуево и далее по кольцу до пересечения с М2.
Когда езжу из Иваново в Тулу всегда сворачиваю в Малой дубне на Орехово Зуево, быстрей получается.

Большое спрасибо! Попробую этим маршрутом в июле, когда поеду в Евпаторию к матери в отпуск.
ValeryK
Съездил в Питер и обратно, общий пробег с учетом поездок по Питеру составил 4414 км, сжег 312 л бензину.

Маршрут туда Уфа-Казань-Н.Новгород-Иваново(ночевка)-Ярославль-Рыбинск-Череповец-Питер,
обратно Питер-В.Новгород-Клин-Дмитров-Владимир(объездная)-Гороховец(ночевка)-Н.Новгород-Казань-Уфа.

Единственный минус поездки - мало хороших дорог. Особенно плохие отрезки в Чувашии (в Лапсарах пробка, светофор+примыкающий жел.переезд), в Нижерогодской области возле Лысково убитый участок (приходится петлять, уворачиваясь от фур), в Ленинградской области (от Пикалево до Тихвина и чуть дальше, и кусок мурманской трассы после Н.Ладоги в сторону Питера тоже очень плохой - пришлось низко "планировать").

Поэтому "северный" путь получает от меня оценку ниже.
Думаю, в следующий раз поеду через МКАД. Конечно, по А108 машин мало, но от Клина до Дмитрова очень часто едешь по деревням (а там еще и гайцы с радарами), в Дмитрове плохо с указателями, дорога петляет. Вот от Дмитрова до М7 дорога хорошая, без населеных пунктов, спокойно едешь так, как нравится самому.

Два раза остановили за превышение - один раз туда в Татарии, показали кино с участием моего Мегана, оформили протокол на 300 руб, платежных реквизитов не дали, обещали, что при пересылке в 50% случаев документы теряются. pardon.gif
Обратно остановили в Нижегородской области, утверждая, что при знаке 50 в населеном пункте на радаре моя скорость 113. Мне показалось, что время после замера скорости больше реального, пошел в отказ, что скорость не моя. После профилактической беседы составили протокол на превышение 23 км/ч, штраф 300 руб. Вопрос о моей реальной скорости остался открытым. smile.gif

Самый противный гаец попался в Питере. На разворот под знак "Разворот запрешен" (знак не заметил, но поворот налево там разрешен) стал мне шить выезд на встречку и т.д., приглашать на разбор в полк через 4 дня и т.д. На "черное" говорил "Белое", нарисовал схему что это езда по встречке и т.д. В обшем, развел иногороднего на деньги и отдал документы со словами : "Не буду портить Вам впечатление от отдыха".

Питер в очередной раз понравился, тем более с хорошей погодой. smile.gif
Показалось, что Меганов маловато, встречались примерно с такой же частотой, как у нас в Уфе.
Еще показалось, что новые машины только иномарки, совсем не представленые новые ВАЗы, можно сказать, не знакомы жители города Петра с последними достижениями отечественного автомобилестроения, такими как "Калина" и "Приора" rofl.gif
Кстати, может кто знает, что значит это дтвное слово "приора"?

Если кого-то интересуют доп. подробности, задавайте вопросы. Всем удачи! good.gif

Кстати, возле крейсера "Аврора" стоял Меган с татарскими номерами. Хозяин, видимо, был в машинном отделении крейсера.
ValeryK
pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.