Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрип в салоне
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
zhenek118
Привет братья мегановоды. Может кто сталкивался с проблемой скрипа в салоне... Хотя нет не правильно сверчки есть у большинства, но у меня особый случай. Создается впечатление что при повороте, кузов скручивает в спираль и начинают скрипеть все 4 двери. Еще парадокс после дождя скрип пропадает. Скрип не металлический, пластиковый. Заранее благодарен.
oleg l.
У меня такое было зимой. Сначало я очень испугался, что это реакция французского автомобиля на нашу зиму, но потом счистил лед с уплотнителей дверей и машина сразу умолкла. Что может беспокоить летом не очен понятно.
Rim
Лечится очень просто - регулировкой замков, а именно - отрегулировать (подтянуть) "прижатие" дверей в проёме (чтобы она чуть более плотно в нём сидела).
yurichd
Подожди регулировать!!!!!! Для начала можно замки смазать смазочкой силиконовой, у меня именно так сверчки исчезли.
zhenek118
Цитата(Rim @ 6.5.2008, 21:43) *
Лечится очень просто - регулировкой замков, а именно - отрегулировать (подтянуть) "прижатие" дверей в проёме (чтобы она чуть более плотно в нём сидела).


Вот это тоже в голову приходило потому-как на плохой дороге открывал переднюю дверь на ходу и с моей стороны скрип пропадал. Потом экспериментировали с женой... smile.gif , в смысле обе двери открывали. Оставался не сильный скрип на задних дверях. Огромное спасибо за дельный совет. Завтра мануал в зубы и с отверткой к машине.
yurichd
Ты подожди с отвёрткой, самоделкин чесслово... Одно сообщение вверх почитай!!! А потом отвёрточкой, монтировочкой и после сборки напильничком rofl.gif
zhenek118
Как всегда засада, пока печатал благодарность отозвавшемуся, пришло два новых.

Цитата(yurichd @ 6.5.2008, 22:12) *
Ты подожди с отвёрткой, самоделкин чесслово... Одно сообщение вверх почитай!!! А потом отвёрточкой, монтировочкой и после сборки напильничком rofl.gif


Ага чтобы из мегана получился паровоз, как в анекдоте. Но это уже другая тема...
AAS
Цитата(zhenek118 @ 6.5.2008, 21:36) *
Привет братья мегановоды. Может кто сталкивался с проблемой скрипа в салоне... Хотя нет не правильно сверчки есть у большинства, но у меня особый случай. Создается впечатление что при повороте, кузов скручивает в спираль и начинают скрипеть все 4 двери. Еще парадокс после дождя скрип пропадает. Скрип не металлический, пластиковый. Заранее благодарен.

для начала не суетись. купи балончик с силиконовой смазкой и смаж все резиновые прокладки проемов дверей.
и в проемах дверей по периметру и на дверях по периметру. Прыскать только резинки, т.к скрип и треск идет от резинок об кузов(проемы дверей) Если не поможет (но должно помочь)тогда можно дальше версии выдвигать.
Rim
Цитата(yurichd @ 6.5.2008, 22:12) *
Ты подожди с отвёрткой, самоделкин чесслово... Одно сообщение вверх почитай!!! А потом отвёрточкой, монтировочкой и после сборки напильничком rofl.gif



А чего вы пугаетесь? Регулировка совершенно нормальная, обыденная вещь, предусмотрена конструкцией. А лечение "смазочкой" - это лечение симптомов, а не причины (всё равно как грипп колдрексом "лечить"). Но если не уверен в своих способностях - подъехай к мастерам. Я на ТО 15 в МРС попросил мастера подтянуть вод. дверь - объяснил почему считаю это необходимым сделать, он согласился что лечить надо именно так. Сделал, на цену ТО это не повлияло (работа примитивная). Результат положительный. А мазать можно сколько угодно, скрип уйдет, а дверь тем временем будет болтаться в проёме, разбивать петли и снижать жёсткость кузова. Так что мажте ребята на здоровье, мажте!
yurichd
НЕ СОГЛАСЕН! Я купил машину, где ничего не надо регулировать, 2 года назад смазал петли и голова не болит, и никакого люфта и разбитых петель. Можно и при больном зубе его выдернуть, так проще, хотя можно и полечить - вот так то!
Alek333
Цитата(Rim @ 6.5.2008, 23:43) *
Лечится очень просто - регулировкой замков, а именно - отрегулировать (подтянуть) "прижатие" дверей в проёме (чтобы она чуть более плотно в нём сидела).


Подскажите, как замки регулируются? Можно ли отрегулировать самостоятельно?
svsergio
Цитата(zhenek118 @ 6.5.2008, 22:36) *
Привет братья мегановоды. Может кто сталкивался с проблемой скрипа в салоне... Хотя нет не правильно сверчки есть у большинства, но у меня особый случай. Создается впечатление что при повороте, кузов скручивает в спираль и начинают скрипеть все 4 двери. Еще парадокс после дождя скрип пропадает. Скрип не металлический, пластиковый. Заранее благодарен.

Это не замки, а резиновые уплотнители. Тщательно вымыть и смазать силиконовой смазкой. В дальнейшем эту процедуру придется с разной периодичностью повторять.
magic mushroom
Цитата(zhenek118 @ 6.5.2008, 22:36) *
Привет братья мегановоды. Может кто сталкивался с проблемой скрипа в салоне... Хотя нет не правильно сверчки есть у большинства, но у меня особый случай. Создается впечатление что при повороте, кузов скручивает в спираль и начинают скрипеть все 4 двери. Еще парадокс после дождя скрип пропадает. Скрип не металлический, пластиковый. Заранее благодарен.



у меня скрипит точно также. зимой смазал резинки после мойки силиконом чтоб двери не примерзали. с наступлением тепла (зимой все было хорошо) появился скрип резинок о двери, как у топикстартера - при проезде неровностей, повороте - когда идет "скручивание кузова". пробывал снова смазывать резинки силиконом и металлические части дверей к которым они прилегают - не помогло. смазывал замки силиконовой смазкой - не помогло. самостоятельно отрегулировать прижим дверей к кузову не сумел (как это делается для меня осталось тайной). в конце мая поеду к офицалам на ТО 15000 буду просить отрегулировать двери на предмет более плотного прилегания.
может кто-нибудь из одноклубников знает и подскажет как отрегулировать прижим дверей самостоятельно??? буду признателен.

экстрим, 2008
Crash'82
Регулировкой у меня не смогли ни чего сделать! Только хуже стало... Вернули назад все.

Я купил 2 балончика: Молтбденовая смазка и силиконовая.
В замки набить молибденовую, или литиевую в тком же балончике.
Резинки пролить силиконом.

И все! Этот тип сверчка вымрет на некоторое время. А вообще резину надо 2 раза в год силиконом обрабатывать. Перед зимой и после зимы.

magic mushroom
в выходные занялся решением проблемы скрипа в салоне, который исходил от дверей. промыл все уплотнительные резинки на дверях (на кузове не трогал) водным раствором с фэйри, после чего все вытер и оставил сушиться с приоткрытимы. и о чудо!!! скрипеть ПЕРЕСТАЛО!!! good.gif
Diman1975
Вспоминается старый анегдот - ты стекло протирал? - Да, ты по колесам пинал? - Да, ну тогда я не знаю!
Meganinho
У меня двери блин плохо закрываются смазывал все равно хлопать сильно приходиться как на тазах видно надо замки подрегулировать...у кого нить такое было?
Diman1975
Цитата(Meganinho @ 16.5.2009, 19:12) *
У меня двери блин плохо закрываются смазывал все равно хлопать сильно приходиться как на тазах видно надо замки подрегулировать...у кого нить такое было?


Диагностируется просто - попробуй закрывать поочередно двери когда одна из них открыта, или открыты стекла. Если закрываются по-прежнему плохо - смаж замки и ответные части например силиконовой смазкой - должно помочь. Ещё совет - не бросай двери при закрывании, а тяни (толкай) до конца. 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2009 IPS, Inc.