Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вернулся из Питера...
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > МегаПутешествия
vania2004
Ну вот я снова в Москве...Впечатления от поездки в Питер...
Начну с дороги....
Ехали туда на Мегане экстрим коробка автомат....бензина потратил 45 литров....Дорога конечно не сахар...в районе Новгорода.... Но вроде ремонтируют...куча техники стоит....расширяют её к тому же....короче зачет-есть дороги и похуже....С собой на чемпионат России по автозвуку везли Мэрин, слава Богу что решили на автовозе его везти....посадка ну очень низкая на нем...сам бы уж точно не доехал...
С гаи не сталкивался аж до самой Ленинградской области...Там же тормознули за превышение...109 км в час! это удовольствие обошлось в 5 сотен руб...
2 словечка про Питерский КАД... того кто его придумал и воплощает в жизнь расстрелять бы....это что-то...таких съездов я вжизни не видал...
Теперь о Питере и Питерцах!!! я в шоке-настолько там все хорошо.... Люди улыбаются...Нет негатива такого как в Москве... правила движения соблюдаются....включаешь поворотник и тебе уступают....за 3 дня пребывания там не видал ни одной аварии, а ездил я по городу много!!!! пешеходов никто не давит.... я под впечатлением....прям как в Европе...
Про достопримечательности молчу....Слов не хватит описать все это....Я даже серьезно призадумываться стал о переезде туда.
1 мая матч Зенит-Бавария был....как хорошо когда весь город болеет за одну и ту же команду....После победы весь город отмечал....
В итоге от поездки получили массу удовольствия....все там хорошо....и Город, и Люди, и ГАИ, и Все-все-все....
Всем советую кто не был....гостиница на Неве напротив Авроры с видом на неё ,в центре, обошлась 2300 на двоих в сутки...+завтраки+отличные номера...
Лан не буду утомлять Вас.
Спасибо что Петр его создал и что он вообще есть!!!!
АндрейСПб
Приятно про свой город услышать такие слова. А то некоторые "криминальная столица - криминальная столица"
Командир БЧ-2
Чем больше уедет в Питер, тем лучше для Москвы. Главное - чтобы не забыли различные диаспоры с собой взять. biggrin.gif
Temus
Съезды на КАДе конечно корявые, но когда часто ездишь то уже привыкаешь. А вот щиты-указатели съездов и направлений - ужасны и непонятны. И установлены не там где нужно, когда несешься за сотню... Если первый раз на КАДе, да еще без GPS-маршрутизатора, то точно пролетишь мимо съезда нужного.

Слова: "пешеходов никто не давит" и "как в Европе" - просто удивили. good.gif
АндрейСПб
Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.5.2008, 11:39) *
Чем больше уедет в Питер, тем лучше для Москвы. Главное - чтобы не забыли различные диаспоры с собой взять. biggrin.gif

Ага, согласен. Оставим Вам одних хачиков.......
shan
По поводу культуры вождения - это повезло
alfa_romeo
Цитата(shan @ 6.5.2008, 14:15) *
По поводу культуры вождения - это повезло


+1
и хамов и шумахеров и аварий - вагонами
просто на праздниках народу в разы меньше на дорогах было
АлексейСС
Интересное как это ты умудрился от Москвы до Питера и обратно(примерно 1200 км) потратить 45 литров бензина, 3,7л/100 км. СКАЗОЧНИК!!!
The Ghost and Darkness
Цитата(АлексейСС @ 6.5.2008, 14:59) *
Интересное как это ты умудрился от Москвы до Питера и обратно(примерно 1200 км) потратить 45 литров бензина, 3,7л/100 км. СКАЗОЧНИК!!!


Имелось ввиду в одну сторону.

Цитата(Temus)
Слова: "пешеходов никто не давит" и "как в Европе" - просто удивили.

Меня тоже. Был в июне 2007 года в Питере. Давили меня как пешехожа нещадно diablo.gif
Natura
Цитата(vania2004 @ 6.5.2008, 10:42) *
2 словечка про Питерский КАД... того кто его придумал и воплощает в жизнь расстрелять бы....это что-то...таких съездов я вжизни не видал...


А чем съезды не понравились? Я че-то ездию и не обращаю особо внимания... съезды как съезды.

Цитата(vania2004 @ 6.5.2008, 10:42) *
Теперь о Питере и Питерцах!!! я в шоке-настолько там все хорошо.... Люди улыбаются...Нет негатива такого как в Москве... правила движения соблюдаются....включаешь поворотник и тебе уступают....за 3 дня пребывания там не видал ни одной аварии, а ездил я по городу много!!!! пешеходов никто не давит.... я под впечатлением....прям как в Европе...
Про достопримечательности молчу....Слов не хватит описать все это....Я даже серьезно призадумываться стал о переезде туда.
1 мая матч Зенит-Бавария был....как хорошо когда весь город болеет за одну и ту же команду....После победы весь город отмечал....


А эти слова понравились, прямо душу греют.
AAS
Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.5.2008, 11:39) *
Чем больше уедет в Питер, тем лучше для Москвы. Главное - чтобы не забыли различные диаспоры с собой взять. biggrin.gif

Золотоые слова,...... если изменится направление приплытия для всех РОссиян, то Питер быстро может измениться.
Я вот тоже в столицу попал, а ежели Питер был столицей мож и туда двинулся.
ValeryK
Цитата(vania2004 @ 6.5.2008, 12:42) *
Всем советую кто не был....гостиница на Неве напротив Авроры с видом на неё ,в центре, обошлась 2300 на двоих в сутки...+завтраки+отличные номера...


Как гостиница называется?

Может питерцы подскажут.

А то ехать собрался....
Командир БЧ-2
Цитата(ValeryK @ 6.5.2008, 23:47) *
Как гостиница называется?

Может питерцы подскажут.

А то ехать собрался....

В старые времена она называлась "Ленинград", сейчас-видимо "Санкт-Петербург"?
Explosion
Цитата(АндрейСПб @ 6.5.2008, 11:31) *
Приятно про свой город услышать такие слова. А то некоторые "криминальная столица - криминальная столица"

Одно другому не мешает wink.gif Ванкувер тоже считается криминальным городом, однако это касаемо организованной преступности (большую роль здесь порт играет), уличной же практически нет, недаром он несколько лет подряд первое место занимал в списке самых комфортных для проживания городов, сейчас второй после Женевы.
Explosion
Цитата(ValeryK @ 6.5.2008, 22:47) *
Как гостиница называется?

Может питерцы подскажут.

А то ехать собрался....

Из моего опыта, редко когда найдешь в Питере свободные места, заранее бронировать надо. Я в последний раз останавливался в Династии, это рядом с Пятью углами: ул. Рубинштейна 29 , очень рекомендую.
vania2004
Цитата(АлексейСС @ 6.5.2008, 14:59) *
Интересное как это ты умудрился от Москвы до Питера и обратно(примерно 1200 км) потратить 45 литров бензина, 3,7л/100 км. СКАЗОЧНИК!!!

не правильно выразился, а может Вы не так поняли---я в плане в один конец...назад поболее ушло потому что в 5 ехали...

Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.5.2008, 23:05) *
В старые времена она называлась "Ленинград", сейчас-видимо "Санкт-Петербург"?

она самая...Санкт-Петербург...только вот когда вернулся общался с людьми которые тоже ездили на праздники , так те говорят что и за 500 где то на Невском жили и довольны очень...нормальные хоромы были утверждают...сам не видал...можно искать в инете полно их...я же говорю про свою где был лично...
ValeryK
Цитата(АндрейСПб @ 6.5.2008, 13:31) *
Приятно про свой город услышать такие слова. А то некоторые "криминальная столица - криминальная столица"



Это навеяно первыми сериалами про криминал ("Адвокат","Улицы разбитых фонарей" и т.д.), телевидение создало Питеру дурную славу, а реально первенство Москвы в этом вопросе очень трудно переплюнуть.
Но имидж все (мэры, президенты там сидят) - низзя про столицу очень плохо говорить. pardon.gif
Командир БЧ-2
Цитата(ValeryK @ 8.5.2008, 17:16) *
Это навеяно первыми сериалами про криминал ("Адвокат","Улицы разбитых фонарей" и т.д.), телевидение создало Питеру дурную славу, а реально первенство Москвы в этом вопросе очень трудно переплюнуть.
Но имидж все (мэры, президенты там сидят) - низзя про столицу очень плохо говорить. pardon.gif

Мне нравятся рассуждения из Уфы! rofl.gif
Не надо смешить людей. Питер все равно не переплюнуть, там с таджиками и узбеками разбираются в один момент, Москва Питеру не чета, здесь в ментах половина Душанбе, как в Уфе- казанские!
ValeryK
Цитата(Командир БЧ-2 @ 8.5.2008, 18:27) *
Мне нравятся рассуждения из Уфы! rofl.gif
Не надо смешить людей. Питер все равно не переплюнуть, там с таджиками и узбеками разбираются в один момент, Москва Питеру не чета, здесь в ментах половина Душанбе, как в Уфе- казанские!


Приезжайте - посидим, обсудим. drinks.gif
Командир БЧ-2
Цитата(ValeryK @ 8.5.2008, 17:31) *
Приезжайте - посидим, обсудим. drinks.gif

А то я не был! Я там пару заводов для Баштрансгаза смонтировал, с 95 по 99 регулярно в Уфу мотался.
ValeryK
Цитата(Командир БЧ-2 @ 8.5.2008, 18:40) *
А то я не был! Я там пару заводов для Баштрансгаза смонтировал, с 95 по 99 регулярно в Уфу мотался.


Не знаю как у Вас, а у меня тогда Мегана еще не было. pardon.gif
АндрейСПб
Цитата(Командир БЧ-2 @ 8.5.2008, 16:27) *
Мне нравятся рассуждения из Уфы! rofl.gif
Не надо смешить людей. Питер все равно не переплюнуть, там с таджиками и узбеками разбираются в один момент, Москва Питеру не чета, здесь в ментах половина Душанбе, как в Уфе- казанские!


Валера, может устроим соревнования по статистике? думаю Москва будет на первом месте по колличеству криминала. Недавний случай замочки дага по авто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.