Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первичный вал
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Зяблик
У товарища на Лагуне при пробеге 90 000 полетел первичный вал. Просто так, взял и полетел. Обрубило шлицы. Причем в подмосковье при езде на работу рано утром. Пришлось на джипе тащить его на базу, а вечером сын на галстуке оттащил его в Ренаультру.

Так вот там сказали, что это просто беда какая-то у Рено. И показали целую полку заставленную втулками и прочими железками для коробок. Вообще по качеству, Рено конечно далеко где-то там.... ближе ко всяким отверстиям.

Написал просто так. Опорники, фазики, первичные валы и прочая ерунда заставляет меня смотреть на другие марки автомобилей в случае покупки.
Вот такое блин, ИМХО.
BronVN
Цитата(Зяблик @ 30.4.2008, 14:52) *
заставляет меня смотреть на другие марки автомобилей в случае покупки.


Эдик! Не с той ноги встал или настроение испортили... smile.gif blum.gif
Зяблик
Цитата(BronVN @ 30.4.2008, 15:55) *
Эдик! Не с той ноги встал или настроение испортили... smile.gif blum.gif

Виталь, ну представь. Чел едет на работу на дорогущем авто. И тут опа, попадает на 46 000 рубчиков. А ему еще говорят, да вы батенька не первый, успокойтесь.
Андрейко
Цитата(Зяблик @ 30.4.2008, 14:52) *
У товарища на Лагуне при пробеге 90 000 полетел первичный вал. Просто так, взял и полетел. Обрубило шлицы. Причем в подмосковье при езде на работу рано утром. Пришлось на джипе тащить его на базу, а вечером сын на галстуке оттащил его в Ренаультру.

Так вот там сказали, что это просто беда какая-то у Рено. И показали целую полку заставленную втулками и прочими железками для коробок. Вообще по качеству, Рено конечно далеко где-то там.... ближе ко всяким отверстиям.

Написал просто так. Опорники, фазики, первичные валы и прочая ерунда заставляет меня смотреть на другие марки автомобилей в случае покупки.
Вот такое блин, ИМХО.


Давно пора. Ты только сейчас это начал понимать?)))
На счет Мегана сказать ничего не могу. Мне он нравился и проблем не доставлял. А то что Лагунане стоит брать и так понятно
Зяблик
Цитата(Андрейко @ 30.4.2008, 15:58) *
Давно пора. Ты только сейчас это начал понимать?)))
На счет Мегана сказать ничего не могу. Мне он нравился и проблем не доставлял. А то что Лагунане стоит брать и так понятно

Да в принципе сейчас все авто - конструкторы. Вон на Логовазе, там вообще плачут от качества меринов. А спросите в Ауди-ЮГ, они вам такого понараскажут, что Меган покажется просто сказкой.
Я на свой Меган тоже не жалуюсь. Но ведь машине три года будет осенью...., а там сами понимаете. Придется голову ломать.
BronVN
Цитата(Зяблик @ 30.4.2008, 14:57) *


Тоже подумываю о Фольце... Тигуан - влюбился... Ну или все же Рено, но Калеос... pardon.gif
Лис
Ох побьют на Селигере.
Есть три марки автомобилей к которыми не надо связывать судьбу. Все начинаются на "Ф".
Форд, Фиат и Фсе Французы.
Зяблик
Цитата(BronVN @ 30.4.2008, 16:04) *
Тоже подумываю о Фольце... Тигуан - влюбился... Ну или все же Рено, но Калеос... pardon.gif

Не, джипы меня не прикалывают. Думал Меган3, а что-то как-то.....
BronVN
Цитата(Зяблик @ 30.4.2008, 15:14) *
джипы


Мечта - идиота pardon.gif Что поделать... smile.gif
Ян
Цитата(Лис @ 30.4.2008, 17:07) *
Есть три марки автомобилей к которыми не надо связывать судьбу. Все начинаются на "Ф".
Форд, Фиат и Фсе Французы.

Про Фиат не скажу, но против остальных Ф особых возражений не имею! Чем плох, например, последний Ф Мондео?
Andrey812
Фольцы? Ну-ну... У меня тут один знакомый (не летчик!) примерно по тому же поводу (см. пост 1) плюется на VW Multivan TDI - на 100 т. к. обрубило привод, постоянно срывает патрубок с турбины и т.д. Хоть машина и "рабочая" но достала его по самое не могу... за месяц 80К рубчиков ремонта diablo.gif

Все авто в Европе делают с десяток заводов... а дальше - лотерея. smile.gif
KosT
У меня одна знакомая полгода назад купила новый Тойота Авенсис. Через пару дней после покупки за городом движок заклинило shok.gif shok.gif shok.gif
В сервисе сказали (с ее слов) что "в двигателе отсутствовало технологическое отверстие для подвода масла к подшипнику коленвала!!!!"
Если Тойота стала ТАК машины делать, то что вы хотите от французов?
Broker
Цитата(KosT @ 4.5.2008, 16:36) *
Если Тойота стала ТАК машины делать, то что вы хотите от французов?


Так их в Турции рядом собирают. rofl.gif
Император
Имхо очередной высер.

Немцы еще больше ломаются от этого их не перестают любить и денег в них вкладывается намного больше.
Хочу сказать, что на данный момент все автопроизводители руководствуются принципом
Качество за ваши деньги.
Японцы перестали выпускать качественное авто в 1999 году.
Все.

Насчет Лагуны. Эта модель была очень капризная Рено это признает. На новую третью лагуну реновцы вложили много труда по исправлению недочетов .
ifed
Цитата(Зяблик @ 30.4.2008, 14:52) *
У товарища на Лагуне при пробеге 90 000 полетел первичный вал. Просто так, взял и полетел. Обрубило шлицы. Причем в подмосковье при езде на работу рано утром. Пришлось на джипе тащить его на базу, а вечером сын на галстуке оттащил его в Ренаультру.

Так вот там сказали, что это просто беда какая-то у Рено. И показали целую полку заставленную втулками и прочими железками для коробок. Вообще по качеству, Рено конечно далеко где-то там.... ближе ко всяким отверстиям.

Написал просто так. Опорники, фазики, первичные валы и прочая ерунда заставляет меня смотреть на другие марки автомобилей в случае покупки.
Вот такое блин, ИМХО.


У меня воет 1-я передача, терпеть надоело - скинул кпп (так как ещё и цилиндр сцепления потек), разбрал, думал подшипник, а оказалось - на первичном вале на шестерне первой передачи у основания зубьев выкрошены кусочки металла... видимо причина в этом.. Новый вал стоит 16000руб, вот думаю копить деньги или смириться
xta64
Цитата(ifed @ 6.5.2008, 15:54) *
У меня воет 1-я передача, терпеть надоело - скинул кпп (так как ещё и цилиндр сцепления потек), разбрал, думал подшипник, а оказалось - на первичном вале на шестерне первой передачи у основания зубьев выкрошены кусочки металла... видимо причина в этом.. Новый вал стоит 16000руб, вот думаю копить деньги или смириться


Сильно воет прям как на задней едешь??? А на остальных передачах тишина?
ifed
Цитата(xta64 @ 25.5.2009, 21:12) *
Сильно воет прям как на задней едешь??? А на остальных передачах тишина?

Да, первая как задняя... аж противно! А на остальных тишина полная


Серый
Короче все пересаживаемся на ВАЗы -они так не ломаются..по крайней мере до 100 тык biggrin.gif Да и денег на починку в разы меньше! good.gif biggrin.gif
xta64
Цитата(ifed @ 6.5.2008, 15:54) *
 Новый вал стоит 16000руб, вот думаю копить деньги или смириться



Блин много + еще за работу денег надо около 5000 р, а если забить, то какие могут быть последствия ?

megaman 59
Следующей машиной планирую ВАЗ. Пока не решил какой, Приора или 12-ка.
Возишь себя из точки в точку и не заморачиваешься
дорогостоящими ремонтами!
BerkutAS
Цитата(megaman 59 @ 28.5.2009, 13:57) *
Следующей машиной планирую ВАЗ. Пока не решил какой, Приора или 12-ка.
Возишь себя из точки в точку и не заморачиваешься
дорогостоящими ремонтами!

полностью согласен, но следушая будет не ВАЗ, но российская, и не сборка, а именно российкая машина)))
megaman 59
Цитата(BerkutAS @ 28.5.2009, 15:13) *
полностью согласен, но следушая будет не ВАЗ, но российская, и не сборка, а именно российкая машина)))

А какая еще? Волга что-ли?
Schelter
Цитата(ifed @ 6.5.2008, 16:54) *
У меня воет 1-я передача, терпеть надоело - скинул кпп (так как ещё и цилиндр сцепления потек), разбрал, думал подшипник, а оказалось - на первичном вале на шестерне первой передачи у основания зубьев выкрошены кусочки металла... видимо причина в этом.. Новый вал стоит 16000руб, вот думаю копить деньги или смириться

Игорь, да ты прям профи smile.gif ...

Цитата(Серый @ 26.5.2009, 9:59) *
Короче все пересаживаемся на ВАЗы -они так не ломаются..

Еще как ломаюЦЦа biggrin.gif ! тока для ваза поломки - эт нормальное состояние, а не трагедия rofl.gif да и по карману не особо бъет ...


Цитата(BerkutAS @ 28.5.2009, 14:13) *
полностью согласен, но следушая будет не ВАЗ, но российская, и не сборка, а именно российкая машина)))

видимо, будет Волга biggrin.gif - куда как надежнее РЕНО полюбому good.gif rofl.gif
megaman 59
Что Волга, что Рено - ломаются все. Рено только ломается непредсказуемо, дороже и геморройней.
BerkutAS
Цитата(Schelter @ 28.5.2009, 14:23) *
Еще как ломаюЦЦа biggrin.gif ! тока для ваза поломки - эт нормальное состояние, а не трагедия rofl.gif да и по карману не особо бъет ...

Как бывшив владелец ваза подтверждаю, каждые 30тыс км капиталка, каждые 15тыс полная замена подвески biggrin.gif

Цитата(Schelter @ 28.5.2009, 14:23) *
видимо, будет Волга biggrin.gif - куда как надежнее РЕНО полюбому good.gif rofl.gif


ИМХО качество именно мегана моего(а не рено в общем) на уровне ваза. Комфорт и безопасность выше намного у мегана. В россии только два производителя машин?
Schelter
Цитата(megaman 59 @ 28.5.2009, 14:31) *
Что Волга, что Рено - ломаются все. Рено только ломается непредсказуемо, дороже и геморройней.

ну если у вас Рено ломается - как Волга ... то такую машину нужно сдавать официалу, как брак ...


Цитата(BerkutAS @ 28.5.2009, 14:32) *
В россии только два производителя машин?

Ну почему же ! если мы говорим о ПРОИЗВОДСТВЕ, а не о сборке, то кроме Газа, есть еще:
УАЗ
Иж
ДжиЭм-Автоваз, но это тот же ВАЗ - так что тут - шило на мыло
megaman 59
На УАЗ-е я как-то раз зажигал по тайге. Удовольствие получил большое! Проходимый до ужаса. Даже полный привод не включал.
Молчу про надежность и т.д. Машина не моя была.
Еще случай. В словацких Татрах автолюбители устроили соревнование, какая машина доползет дальше до вершины горы по бездорожью.
Участвовали всякие там внедорожники. Победила .... Нива! Я разговаривал с одним из участников.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2009 IPS, Inc.