Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еду 1 мая в Голубицкую (разведать экологию после шторма)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > МегаПутешествия
graf1978
1 Мая собираюсь рвануть в Голубицкую на пару дней, разведать так сказать экологическую ситуацию на море, думаю многие сейчас хотят знать что там к чему! Пишите наставления, по приезду предоставлю подробный отчет.
rigorin
Планирую сам в те места в начале июня. Есть информация, что за Ростовом поставили камеры, фиксирующие нарушителей скоростного режима. Посмотрите, что там. А если еще есть навигатор, и Вы выложите координаты "засад" буду премного благодарен smile.gif
graf1978
камеры посмотрю)) если успею, навигатора пока нет, по приезду напишу все изменения по трассе biggrin.gif
Ветерок
Я тоже планирую в теже места, но только в начале августа, так что раскажете про все засады и где их ожидать biggrin.gif
graf1978
Небольшой отчет по поездке clapping.gif . Выехали вдвоем с другом 31 апреля в 19-00 из Новомосковска (Тул.обл)., я за рулем-друг с 10л пива good.gif (о чем я потом очень сильно пожалел). Трасса загружена процентов на 40 (ездил прошлым летом в июле по тому же маршруту-была просто попа). В районе Ельца дорогу отремонтировали практически везде, теперь можно ехать нормально, не думая что вылетишь из колеи (в прошлом году колейность была дикая) соответственно гайцы дежурят в районе Ельца, ловят в основном сплошную, превышение ловят в населенных пункта (практически везде нужно снижать скорость до 60км/ч. После ельца до воронежа дорога -сказка, отремонтировали все убитые участки, так что можно литеть (в пределах разумного) на радар ловят в основном на спусках, стреляют с другой стороны с бугра. В воронеже на объездной поймал сплошную (проездной 2000р) diablo.gif (это было единственное нарушение на всем пути туда и обратно). Дальше до границы с ростовской областью дорога практически везде по две полосы в каждом направлении. После Богучара и до Каменск-Шахтинска дорожка пока узкая, много сплошных (пока только начинают делать новую дорогу).От каменска до ростова все ОК, гайцы секут в основном превышение, я ехал не спеша максимум 110 км/ч, проблем не было, да и средний расход по трасее 6,2л меня вполне устроил. После ростова на посту Цукерова Балка шмон по полной программе. Ообыскали всю машину, включая носки и труссы, заставили перевернуть все сумки, но к великому их сожалению ничего не нашли (я был готов к шмону, поэтому ничего запрещенного в машине, включая ножи и биты smile.gif , не было. Дальше все как обычно, дороги в Краснодарском крае-сказка. Нововедения-во многих местах на столбы повесили камеры (видел штук 5), контролируют скорость и сплошную, затем дрючат на близлежайших постах), поэтому страйтесь не нарушать-быстрее доедите drinks.gif . В Голубицкую попали в три часа дня , на дорогу туда ушло 20 часов, при условии того, что я спал ночью 3часа. Море в станице нормуль, чистое и прозрачное, никаких намеков на нефть нет, дружок купался даже (вода окола 13-14град), я не рискнул.

На следующее утро в 7 утра рванули на Кавказ через Новороссийск, Геледжик. Во всех местах черное море кристально чистое (наверное оно всегда такое в это время). Останавливались в Геленджике, Джубге, Лазареском. Везде классно, все цветет и блогоухает. Тмпература днем за бортом порядка 26-28 град. Местные уже во всю загорают, приезжих мало, так что в принципе можно ехать отдыхать в начале мае, не прогадаешь. Что порадовало-цены на вино остались прежние на уровне 2007года (60-90руб за литр) у нас уже ломят по 120. Конечным пунктом маршрута стало Лазаревское, чуток не доехали до Сочи, время поджимало. Дорога обратно без приключений. Ехали через Горячий Ключ и Краснодар. Были дома уже 3 мая в 15-00. Общая протяженность маршрута-3000км, за трое суток были на азовском море и объехали почти весь Кавказ good.gif , тяжеловато конечно, но оно того стоит. Если не думать о том, что иногда надо спать biggrin.gif , то вполне приемлимо мотнуться весной на 3-4 на юг. Удачи!
Алекsey
Цитата(graf1978 @ 5.5.2008, 14:11) *
... В воронеже на объездной поймал сплошную...После Богучара и до Каменск-Шахтинска дорожка пока узкая, много сплошных (пока только начинают делать новую дорогу)...

+1 От себя хотел добавить: в тех местах, где идёт ремонт (а идти будет ещё долго!), в основном стоят временные знаки "Обгон запрещён", но разметка прерывистая. Я один раз не увидел знак за фурой и обогнал, полагая, что прерывистая линия - всё нормуль. Тоже попал на 2000 рэ. Так что следите за знаками!!!
igor39
Цитата(graf1978 @ 5.5.2008, 13:11) *
Общая протяженность маршрута-3000км, за трое суток были на азовском море и объехали почти весь Кавказ good.gif , тяжеловато конечно, но оно того стоит. Если не думать о том, что иногда надо спать biggrin.gif , то вполне приемлимо мотнуться весной на 3-4 на юг. Удачи!

Не совсем понял цель поездки....
Как-то, по меньшей мере, странно на 3 суток ехать черт знает куда....
The Ghost and Darkness
Цитата(igor39 @ 12.5.2008, 10:35) *
Не совсем понял цель поездки....
Как-то, по меньшей мере, странно на 3 суток ехать черт знает куда....

Ну в названии же темы написано - (разведать экологию после шторма)
graf1978
Цитата(igor39 @ 12.5.2008, 10:35) *
Не совсем понял цель поездки....
Как-то, по меньшей мере, странно на 3 суток ехать черт знает куда....



Просто летом планировал ехать в эти места с семьёй (жена+ребенок) на две недели, поэтому не хотелось бы просто так выкинуть деньги, если бы море было ни к черту
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.