Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Франция\европа на мегане
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > МегаПутешествия
Yury(classic)
есть идея съездить к хранцузам на машине, одначе ранее так не путешнествовал и ничего не знаю...дорого ли обходится?эко нормы какие то есть?проверки?стоит ли оно вообще того???
Tazer
используем поиск по разделу! темы обсуждались!

также, есть множество тематических порталов, в том числе на www.auto.ru...
Axell
нема тут шо делать африка как африка rofl.gif
Tazer
собираемся в начале июля попробовать силы по маршруту москва-братислава-вена-прага-краков-варшава-брест-минск-москва....

вот думаю, стоит, не стоит рисковать, или лучше купить туры и покататься по европе не за рулем?
Plukh
Мы планируем, если всё будет хорошо, к концу лета поехать во Францию "северным" путём - через Скандинавию и Германию. У нас так ездили знакомые около 5 лет назад, очень впечатлились. Им поездка на семью обошлась около 5К евро на 2 недели, сейчас, думаю, будет столько же или чуть дороже.

Через Белоруссию и Польшу ехать очень не хочется, так что обратно рассматриваем такой же путь, или забрать южнее через Румынию и Молдавию - тоже страшно, но зато полные штаны экзотики :-).
maximbuch
[quote name='Plukh' date='14.5.2008, 17:17' post='207286'
Через Белоруссию и Польшу ехать очень не хочется, так что обратно рассматриваем такой же путь, или забрать южнее через Румынию и Молдавию - тоже страшно, но зато полные штаны экзотики :-).
[/quote]
заезжай через румынию ,кстати красивая по своему страна и колоритная .в молдавии встречу если в августе месяце ехать будете , ну и про украину вы забыли, правда черезнее ездить хуже чем везде.
Сергей Тверь
Цитата(Tazer @ 14.5.2008, 18:04) *
собираемся в начале июля попробовать силы по маршруту москва-братислава-вена-прага-краков-варшава-брест-минск-москва....

вот думаю, стоит, не стоит рисковать, или лучше купить туры и покататься по европе не за рулем?

Выезжаю 24 мая в субботу по маршруту: (отмечаю места только где ночуем) Тверь-Резекне (Латвия) - Варшава - Прага - Вена - Краков - Брест - Тверь.
Все гостиницы забронированы.
Проблем никаких!!!!
The Ghost and Darkness
Цитата(Сергей Тверь @ 14.5.2008, 19:08) *
Выезжаю 24 мая в субботу по маршруту: (отмечаю места только где ночуем) Тверь-Резекне (Латвия) - Варшава - Прага - Вена - Краков - Брест - Тверь.
Все гостиницы забронированы.
Проблем никаких!!!!


Сергей, ждем подробного отчета после поездки smile.gif
Tazer
+1/
Сереж, поделись потом что и как.

мы раньше поехать не сможем, ибо хоти приурочить отдых (т.е. медовый месяц) с бракосочетанием ))))))


визы без проблем сделал на все страны?
гостиницы заказывать как? через инет? предоплата нужна?
визу дают, если гостиница еще не заказана?
Henecol
Цитата(Сергей Тверь @ 14.5.2008, 19:08) *
Выезжаю 24 мая в субботу по маршруту: (отмечаю места только где ночуем) Тверь-Резекне (Латвия) - Варшава - Прага - Вена - Краков - Брест - Тверь.
Все гостиницы забронированы.
Проблем никаких!!!!


Маршрут интересный. Сергей, могу посоветовать в Резекне неплохой ресторанчик итальянский на главной улице рядом с центральной площадью. Там еще бильярд.
Здание в советском стиле по левой стороне, если ехать из России smile.gif
autopilot
Цитата(Plukh @ 14.5.2008, 17:17) *
Мы планируем, если всё будет хорошо, к концу лета поехать во Францию "северным" путём - через Скандинавию и Германию. У нас так ездили знакомые около 5 лет назад, очень впечатлились. Им поездка на семью обошлась около 5К евро на 2 недели, сейчас, думаю, будет столько же или чуть дороже.

Через Белоруссию и Польшу ехать очень не хочется, так что обратно рассматриваем такой же путь, или забрать южнее через Румынию и Молдавию - тоже страшно, но зато полные штаны экзотики :-).

Почему страшно через Белоруссию и Польшу? 29.12.07 из Москвы проехал через Белоруссию и остановился на ночлег в Польше, 30.12.07 через Польшу и Чехию добрался до Мюнхена. Там по округе покатался Зальцбург, Миттенвальд, замок Нойшванштайн. Вернулся 08.01.08 по тому же маршруту без проблем. Уже не те времена когда весь народ через Финляндию в Европу ездил. Меганчик не подвел, так же он не подвел меня с 10.03.08 по 15.03.08 при поездке в Домбай Карачаево-Черкесия, за 21 час 1650 км в одну сторону почти без остановок. Так что езжайте в свое удовольствие. good.gif В августе планирую через 15 стран на 10000 км. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.