Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя первая встреча с сотрудником гаи
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
i.r.i.s.h.a
Он стоял в центре перекрестка на шоссе, а перед выездом на шоссе конусысвои оранжевые поставил, прям по разметке. Я еду и думаю "не фига секакие хитрые, проверяют как водители вписываются в поворот". Проехалатак аккуратненько между ними. Он увидел и машет мне "куда типа прешь"
Яулыбнулась, плечами пожала и сижу (уже сомневаться начала вправильности своего маневра и нахождения данных оранжевых предметов наразметке...) А Он там всем че-то машет руками. В итоге я взяла ипоехала налево на красный (подумала, что он мне машет - "проезжай"),дык он увидел и бежит ко мне. Остановилась прямо в центреперекрестка,Он как-то странно от машины отскочил (я остановилась прямоперед ним и сбивать его в мои планы не входило...). Обходит мою машинкуочень осторожно (может думал, что все-таки он моя цель, а не поворотналево? shok.gif )и так подозрительно на нее смотрит (может думал, что она все-таки щаспоедет...). Опускаю окно. Понимаю, что сейчас Он мне устроит.... А Онтак мило и по-отечески как-то даже: "Ну, если уж для тебя конусы моиничегоне значат, ты бы хоть на светофор посмотрела... Какой сигналгорит?
Я: *практически со слезами на глазах* Красный...
Он: Давай быстро уезжай отсюда и всегда смотри на светофор!
Япо газам и уехала... А теперь думаю. Он права не помотрел, вообще продокументы не спросил, а когда я уехала, вообще, наверное, подумал: Гдеи за сколько ей права продали?!? (А я их с первого раза получила, самасдавала... smile.gif )
А еще у меня сзади висят знаки "У" и "Ребенок в машине"...
KiSh
Конусы это всё мелочи. Вот когда я не глазах у гайцев бампером раздвигал блоки пластиковые, которыми ремонтируемые участки дороги огораживают, вот это шоу было. Они было на меня обозлились, но я им сказал что по другому я никак не проеду. smile.gif

А вообще девушка, конусы и светофоры иногда что-нить, да обозначают wink.gif
alex-respekt
rofl.gif rofl.gif
считай прошла курс молодого бойца!!!!))) clapping.gif clapping.gif clapping.gif

а вообще хороший мент-мертвый мент!))))

тут на днях история случилась в городе Троицк (по калужскому шоссе 20км)
там есть улица...не помню Центральная помоему называется,дорога имеет по одной полосе в каждом направлении (присутствует сплошная линия разметки)....так впереди едущая машина остановилась и включила аварийку......следом едущая машина не создавая помех встречному транспорту аккуратно объехала ее,а перед ней ехала машина сотрудников ГИБДД ,так товарища который объехал сломавшийся авто задержали и выписали протокол ,и вручили повестку в суд!!!!!!!!!!
адвокат сказал что прав лишат по-любому diablo.gif diablo.gif diablo.gif
вопрос только в сроках ,если признает свою вину то прав лишат на меньший срок!!!!! diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif
так это что же получается что если впереди тебя едущая машина сломалась ,а линия разметки сплошная, то объехать никак нельзя,задним ходом двигаться тоже нельзя,значит остается ждать когда водитель сломавшегося авто починит или дождется эвакуатора ?????
как жить то дальше ???? unknw.gif unknw.gif unknw.gif
i.r.i.s.h.a
Цитата(kish @ 3.3.2008, 16:25) *
но я им сказал что по другому я никак не проеду. smile.gif

А вообще девушка, конусы и светофоры иногда что-нить, да обозначают wink.gif


Вот и я могла повернуть только в том месте, а дальше у нас такая п*па, что на шоссе и не выберешься.

Про конусы-то я теперь поняла... Но вот размахивающий руками представитель власти меня с толку и сбил...
i.r.i.s.h.a
Цитата(alex-respekt @ 3.3.2008, 16:33) *
rofl.gif rofl.gif
считай прошла курс молодого бойца!!!!))) clapping.gif clapping.gif clapping.gif

так это что же получается что если впереди тебяедущая машина сломалась ,а линия разметки сплошная, то объехать никакнельзя,задним ходом двигаться тоже нельзя,значит остается ждать когдаводитель сломавшегося авто починит или дождется эвакуатора ?????
как жить то дальше ???? unknw.gif unknw.gif unknw.gif


Спасибо... smile.gif Самое главное, что первый мент меня не испугал своим грозным видом.Теперь я буду "спокойно их объезжать" (читай: не бояться встречи с ними) wink.gif

А вот на счет этой ситуации, это действительно совсем не понятно...Видимо нужно выбегать из машины и оттаскивать сломавшуюся на обочину...
AnDrews
Цитата(alex-respekt @ 3.3.2008, 16:33) *
...
тут на днях история случилась в городе Троицк (по калужскому шоссе 20км)
там есть улица...не помню Центральная помоему называется,дорога имеет по одной полосе в каждом направлении (присутствует сплошная линия разметки)....так впереди едущая машина остановилась и включила аварийку......следом едущая машина не создавая помех встречному транспорту аккуратно объехала ее,а перед ней ехала машина сотрудников ГИБДД ,так товарища который объехал сломавшийся авто задержали и выписали протокол ,и вручили повестку в суд!!!!!!!!!!
адвокат сказал что прав лишат по-любому diablo.gif diablo.gif diablo.gif
вопрос только в сроках ,если признает свою вину то прав лишат на меньший срок!!!!! diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif
так это что же получается что если впереди тебя едущая машина сломалась ,а линия разметки сплошная, то объехать никак нельзя,задним ходом двигаться тоже нельзя,значит остается ждать когда водитель сломавшегося авто починит или дождется эвакуатора ?????
как жить то дальше ???? unknw.gif unknw.gif unknw.gif

12.15 ч.3
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия - штраф от 1000 до 1500 руб.

Где тут лишение?
el_Xopek
Ситуацию касательно Троицка не прокомментирую, но мне почти всегда(за исключением одного случая, да и то сам нарвался, ну и пару раз нарушил сознательно мелкие правила - разводили на большие - сказал что знаю правила и штрафы ,отпустили) Гибедедешники встречаются только хорошими нормальными людьми, входят в положение, за просто так без нарушения не разводят и так далее, и общаются очень мило и вежливо, тьфу тьфу тьфу +))
bobby-cat
поздравляю три раза!
1) с боевым крещением!
2) и что всё обощлось!
3) и хороший сотрудник попался!
В такой ситуации штраф имел бы меньший психологический эффект smile.gif
alex-respekt
Цитата(AnDrews @ 3.3.2008, 16:54) *
12.15 ч.3
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия - штраф от 1000 до 1500 руб.

Где тут лишение?



соеденненый с поворотом ,разворотом !!!
а тут менты гнут тупо выезд на полосу встречного направления!!!!
12.15 ч. 4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи!!!!
Klimumba
Цитата
Он: Давай быстро уезжай отсюда и всегда смотри на светофор!

Это тебе крупно повезло: либо - добрый дядя-ГИБДДешник попался; либо - они "шишку" какую ждали; либо - все нормы плана у них были перевыполнены... Лучше, конечно, первое biggrin.gif
А, вообще, если с "гайками" по-человечески и в бутылку не лезьть, то можно разойтись по-любовно smile.gif
Опять же, если у них нет планов, проверок и никакая аппаратура записывающая не стоит - ИМХО
AnDrews
Цитата(alex-respekt @ 3.3.2008, 17:29) *
соеденненый с поворотом ,разворотом !!!
а тут менты гнут тупо выезд на полосу встречного направления!!!!
12.15 ч. 4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи!!!!

Про разворот и поворот налево - это мы прочитали, а про объезд препятствия - нет?! (еще раз 12.15 ч.3)
alex-respekt
спокойствие....только спокойствие......
мне то в принципе все равно....но сам факи !!!! diablo.gif diablo.gif
потеря времени ,нервов!!!!!!!!!!!!!!!!!
все равно придетьс ядоказывать свою невиновность!!!!!!!!! diablo.gif diablo.gif
а вот это совсем не приятно!!!!!

законы могут трактоваться по разному !!!!
какое настроение будет у судьи так и будет !!!!!!!!!
из истории (казнить нельзя помиловать) где хочешь там и ставь запятую....... pleasantry.gif
Klimumba
А как вам формулировочка в постановлении суда "...Руководствуясь внутренними убеждениями и т.д..."
Это как расценивать? У нас судьи на законы не смотрят?
OzOH
rofl.gif а мою первую встречу с гаишником я до сих пор помню, смешно получилось

он меня остановил просто для проверки документов, все у меня было в порядке, но меня когда-то предупредили о примете такой, короче я ему "а я должна вам дать денежку shok.gif - вы у меня первый" он офигел, потом долго ржал- отказывался я ему руб 30 что ли подарила ....весело расстались....

ЗЫ тока не надо меня пинать за растление доблестных рядов нашей автоинспекции rofl.gif все знаю, но тогда получилось забавно pardon.gif
el_Xopek
Валяюсь!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вектрафил
Дорогие мои!
Необходимо выучить хотя бы эти несколько пунктов, за которые лишают прав. Ну, и, за которые платишь штраф. Это же несложно.
Прошли те времена, когда за нарушение платили от 50 до 500 рублей. 500 - за самое страшное.
Ведь, если этот друг, который "аккуратно" объехал мигающего, в протоколе письменно подтвердил, что он нарушил ПДД ст. 12.15 ч.4, то его и вправду лишат прав. А нужно было, всего то, показать ГАИшникам на эту статью (12.15 ч.3) и дело бы закончилсь простым штрафом в 1000 руб.
Сам попадал в похожую ситуацию и главной ошибкой было письменное подтверждение нарушения. Судья мне сказала: "Сам виноват, что признал вину письменно. Ну, могу продолжить процесс разбирательства. Уже совместно с ГАИшниками. Ты это хочешь? Нет? Тада иди и плати штраф biggrin.gif "
В то время он был 300 руб.
Сейчас п. 12.15 ч.3 ввели отдельно со штрафом 1000 - 1500 руб. А раньше, слышал, суд вообще иногда оправдывал за разворот через сплошную. То же самое поворот налево, объезд препятствия
Explosion
Цитата(i.r.i.s.h.a @ 3.3.2008, 16:20) *
Он стоял в центре перекрестка на шоссе...

Я на месте гаишника так же поступил бы. biggrin.gif Это Вы на своей аватарке? Если да, то у Вы созданы для того, чтобы обезоруживать улыбками мужчин smile.gif
МЯСНИК
Улыбнула good.gif , спасибо И.р.и.ш.а. hi.gif
MegaIF
Я, конечно, сильно извиняюсь, но, честно говоря, совсем не вижу поводов для умиления, ути-путьканья и тем более поздравлений shok.gif Вся эта история говорит скорее о недопустимом дорожном имбецилизме автора, который совсем не умеет ездить (хотя и права не покупные), но тем не менее делает это среди бела дня unknw.gif Симпатичность, способная растопить даже сердце ГАИшника - это, конечно, хорошо, но поздравлять сейчас надо с тем, что все живы и машина цела diablo.gif . Ну и тренироваться надо - в тихих местах и разумное время - а то как бы всё плохо не кончилось (тьфу три раза). hi.gif Сорри за "правду в матку", кто-то же должен был это сказать... pardon.gif
Lapotok
Признаюсь, раньше немного по другому относился к таким как Вы, И.р.и.ш.а., водителям pleasantry.gif Но сечас дочка сама стала водить машину( кстати тоже сдала сама, хотя были другие возможности) Я думал она у меня сильная, а оказывается они все еще дети unknw.gif
МЯСНИК
Цитата(MegaIF @ 3.3.2008, 19:29) *
Я, конечно, сильно извиняюсь, но, честно говоря, совсем не вижу поводов для умиления, ути-путьканья и тем более поздравлений shok.gif Вся эта история говорит скорее о недопустимом дорожном имбецилизме автора, который совсем не умеет ездить (хотя и права не покупные), но тем не менее делает это среди бела дня unknw.gif Симпатичность, способная растопить даже сердце ГАИшника - это, конечно, хорошо, но поздравлять сейчас надо с тем, что все живы и машина цела diablo.gif . Ну и тренироваться надо - в тихих местах и разумное время - а то как бы всё плохо не кончилось (тьфу три раза). hi.gif Сорри за "правду в матку", кто-то же должен был это сказать... pardon.gif


Бросьте в меня первый камень, если у вас ни разу не было похожих ситуёвин, и вообще попроще выражения выбирайте плиз, а то как-то резковато вышло.
Omega508
Я свою первую встречу с гаишником тоже до сих пор помню - стрясли с меня 50 рублей за отсутствие ТО. biggrin.gif
Lapotok
Цитата(Omega508 @ 3.3.2008, 19:54) *
Я свою первую встречу с гаишником тоже до сих пор помню - стрясли с меня 50 рублей за отсутствие ТО. biggrin.gif

А мне при первой встрече сделали прокол в талоне предупреждений 1985 году pleasantry.gif
FokSS86
Новичкам везёт!!!!!
globus64
Цитата(Klimumba @ 3.3.2008, 17:29) *
Это тебе крупно повезло: либо - добрый дядя-ГИБДДешник попался; либо - они "шишку" какую ждали; либо - все нормы плана у них были перевыполнены...

Да не, просто обомлел shok.gif служивый от красоты такой. give_rose.gif
Explosion
Цитата(globus64 @ 3.3.2008, 20:31) *
Да не, просто обомлел shok.gif служивый от красоты такой. give_rose.gif

Серега, а я все твоей жене расскажу blum.gif biggrin.gif biggrin.gif
i.r.i.s.h.a
Цитата
В такой ситуации штраф имел бы меньший психологический эффект smile.gif

bobby-cat, вот я тоже такдумаю... Если бы он мне сказал отъехать, чтоб реально оштрафовать иливремя потянуть, то наверное я бы действительно с диким ужасомвоспринимала бы наших сотрудников... Но в данной ситуации, я реальнопоняла, что напортачила. Вот только его активное жестикулированиеруками меня по-настоящему с толку и сбило...

Klimumba, все-таки думаю, что добрый гаишник... Я действительно немножко впала в заблуждение unknw.gif

Цитата
вы у меня первый" он офигел, потом долго ржал- отказывался я ему руб 30 что ли подарила ....весело расстались....

OzOH, rofl.gif
У меня ведь тоже была фраза заготовлена про то, что "вы у меня первый".Так я ее и не сказала тогда... А вот про то что денюжку надо подарить ядаже и не слышала никогда... biggrin.gif

Цитата
Это Вы на своей аватарке? Если да, то у Вы созданы для того, чтобы обезоруживать улыбками мужчин smile.gif

Explosion, На аватарке не я... Но вроде похожа... Хотя не знаю... Я в профиле у себя...
Спасибо! Приятно!
Вообще, почитав комментарии в моей другой темке "Начало вождения", яуяснила для себя некоторые моменты не только по практическому вождениюавтомобиля, но и стараюсь пользоваться советами по поводу "улыбок". Вотезжу и всем улыбаюсь yahoo.gif
МЯСНИК, и тебе спасибо!

Цитата
Вся эта история говорит скорее о недопустимом дорожном имбецилизмеавтора, который совсем не умеет ездить (хотя и права не покупные), нотем не менее делает это среди бела дня unknw.gif

MegaIF, Ну спасибо!!! Воттолько желаю вам безаварийной езды и легких встреч с представителямивласти! Я так понимаю, что именно вы и "родились с рулем в руках!", аглавное имбецилизмом не страдаете... nea.gif

Предложение ко всем: Напишите про вашу первую встречу с сотрудником гибдд smile.gif
Max51
Есть анекдот старый. У дальнобоя спрашивают: какая твоя самая заветная мечта? Он отвечает: сижу, значит я с удочкой на берегу реки, а мимо гайцы в гробах плывут... Постой, есть же и хорошие гайцы?!! Я и говорю, отвечает, хорошие в хороших гробах плывут, а плохие в плохих...
IgorY
rofl.gif Моё первое нарушение 2в1. Превышение скористи+обгон справа. cray.gif
Финик74
Первая встреча с сотрудником ГАИ - лето 1998 года.
Въезд по кирпич (провожали товарища на автобус).
Отделался устным предупреждением (тогда военных не штрафовали по КОАП...)
Lock
Первую не помню, но когда ехал в отпуск, и меня тормознули, за обгон через пешеходный переход, сплошную, скорость около 160-и, без ремня, и ещё что-то до кучи было сильно так-всё в одном biggrin.gif . Хотя весело получилось. 6 утра-на дороге вообще никого, знака о переходе небыло. Просто белая лесенка через дорогу соединяющая поля. Только обгон завершил-менты. Благо с чувством юмора попались, мирно мы разошлись. Не забуду фразу: "Молодой человек, трещины в асфальте не считаются прерывистой линией" rofl.gif
almi
по поводу сплошной линии, какие сейчас наказания? сам езжу по правилам)), (за 8 лет ни разу взятки не дал smile.gif , и оштрафован был один раз, за отсутствие ТО на 50 рублей)). Друг рассказывал, что пересек сплошную, его остановили, он предложил денег, мент прям сразу и сказал, что ни 6, ни 8 тысяч ему не нужны, давай 10 shok.gif . С горя пополам (с заглядываием ментом в кошелек моего товарища) сошлись на 4 штуках. Якобы сейчас за сплошную прав лишают и без вариантов. Когда с дачи еду по деревням и селам со сплошной полосой и одним рядом, а впереди какой нибудь крокодил тащиться, так за ним все смирненько и плетуться (начиная от инфинити и заканчивая каньенами) wacko.gif
Сергей 972
был кажется третий день за рулем, еду значицца с корпоративной вечеринки, на светофоре перед постом сосед машет рукой, мол фары включи (а мне так света вполне хватает), влючил, но гаец засек, палочкой махнул, ну подышал в аппарат (пил тока пиво б/а), он по правам увидел сколько я езжу, мягко пожурил, вот собссно и всё, зато второй раз (дней через 10, роковое 13-е число) был с выездом на одностороннее - нажурили на штраф + 750р в группе разбора
Lapotok
Я в свой первый выезд столкнулся с ними аж два раза! Первый раз отпустили пожурив, а второй(проехал прямо из левого ряда по внутренней стороне садового у м. Лермонтовская!) Гаец долго утирал холодный пот а потом.......ТРИ рубля!!! pardon.gif
зы. Было это в далеком 1985г. blum.gif
Maximka
11 лет назад проехав на желтый, был остановлем доблестным экипажем ГАИ, который ехал за мной. Отделался тремя баллами. biggrin.gif
Это была первая, но далеко не последняя наша встреча. rofl.gif rofl.gif rofl.gif
dobri
Зима, метель!По трассе 100км прошел, заехал в город 100м .Штраф за нечитаемые номера 50р! rofl.gif
Equill
А у меня лет семь назад тоже веселая ситуация была:
Сразу оговорюсь, что сам от себя я был в шоке, обычно я езжу спокойно и не нарушаю, "даже" пешеходам уступаю! smile.gif
Но тогда я был еще неопытным водителем.
Фразы заглавными буквами я пишу, чтобы лучше передать эмоциональную составляющую моего состояния.

    Опаздывал я, значит, на работу, пробки, нервы, все как положено. Работа находилась в районе пл. Мужества, большая такая площадь, круговое движение, много дорог на ней сходится. Встал я в километровую пробку к площади, опоздание на работу уже на час. А навстречу с выезда с кругового пусто. А на попутных рельсах тоже пробка, и трамвай там затесался. Ну и решил я сдуру все это дело быренько объехать, вылез на встречные рельсы, но из-за попутного трамвая не увидел встречный трамвай, и поэтому шустро так объехал и его... слева! И только я вклинился в пробку уже на самом круговом, как увидел радостное лицо в подозрительно знакомой серой форме и фуражке, спешащее ко мне. Махнул он мне своим посохом, да не один раз: как оказалось, за мной пристроились такие же "умники", объехавшие встречный трамвай слева, да не одни. Остановил он всех нас на попутных рельсах, подходит, представляется и просит документы. Я отдаю, и он их мне ТУТ ЖЕ возвращает, и просит остановиться у обочины, указав волшебным посохом место. И ушел в  КАКУЮ-ТО ДПС-ную ИНОМАРКУ. Я выделил эти слова, так как в дальнейшем это будет важно. Я законопослушно начинаю нелегкий путь к указанному месту на обочине неподалеку от будки. Повторюсь, что я находился на попутных рельсах, пересекавших всю площадь насквозь. То есть мне нужно пересечь четыре ряда под углом почти 90 градусов, чтобы остановиться у обочины справа прямо на круговом, куда мне указали. А в условиях жесткой пробки это занятие не для слабонервных. 
Наверное уже устали читать? Расслабьтесь, это только начало! rofl.gif
     Начав сей процесс, я мужественно пересек целых полтора ряда, при этом мне по-моему гудела вся площадь, а в открытые окна слышались всевозможные "вежливые" эпитеты... А вот дальше меня никто пропускать явно не собирался. И так это все меня взбесило, что я подумал: какого ху... дожника этот жрец правосудия не обеспечивает мне проезд к указанному месту??? И почему все эти водители такие неуступчивые? И почему это все происходит именно тогда, когда срочно надо быть на работе, тк именно сегодня во второй половине дня надо что-то важное сделать(правда не помню что)? И все эти позитивные мысли рождают в голове следующую мысль: а что мне будет, если я не буду останавливаться в указанном месте? Документы мне вернули, проезд не обеспечили, так это их проблемы! И я при первом же зеленом сигнале жму на газ и уезжаю по круговому мимо их машины и будки, с недоброй насмешкой глядя на удивленные лица серых жрецов. biggrin.gif Благо, что за этим светофором пробка резко иссякла. 
     Приехал я на работу уже ближе к обеду (на полдня опоздал), выслушал вздрючку от начальства, и рассказал сотрудникам ситуацию. При этом гордо так разрисовал, что вот так я ДПС поимел, сами виноваты, не обеспечили... а документы вернули, прямо как лохи! И пошел себе работать... 
Проходит еще часа два-три, и я полез в барсетку за чем-то (не помню зачем). А заодно решил достать книжечку с документами и правами, посмотреть на всякий случай, все ли на месте... И глянул...
     БЛ...ТЬ, А ПРАВ-ТО В КНИЖЕЧКЕ НЕТУ!!! rofl.gif Я наверное тут же на четверть головы поседел, прокрутил в голове ситуацию и с ужасом понял: ЭТОТ СЕРЫЙ ЖРЕЦ С ПОСОХОМ КАКИМ-ТО ВОЛШЕБНЫМ ОБРАЗОМ ВЫНУЛ У МЕНЯ ИЗ КНИЖКИ ПРАВА!!! Но как? Он же мне книжечку ТУТ ЖЕ вернул, почему я не заметил, как он вынул права??? И дальше в голове созревают резонные вопросы, притом еще менее позитивные: А ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? И ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ? И самое главное: ГДЕ МНЕ ТЕПЕРЬ ИСКАТЬ ПРАВА??? Я ведь не знаю ни ФИО жреца, ни номера машины, куда он ушел, Я ДАЖЕ МАРКУ МАШИНЫ НЕ РАЗГЛЯДЕЛ, только примерно внешний вид запомнил!!! И ПОСЛЕ ЭТОГО НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ПРОШЛО, А ЕСЛИ ОН УЕХАЛ??? Т. е. состояние у меня было соответствующее...
     Я тут же срываюсь с работы и кабанчиком скачу к этой площади, надеясь, что они еще там. Прибегаю, смотрю-стоят... У меня от души отлегло... Подхожу к их иномарке, а к ним уже очередь из таких же счастливцев, машин пять, наверное... Дожидаюсь своей очереди, сажусь в их машину к сотруднику...
    Далее следует странный диалог:

     -Вам чего нужно, молодой человек?
     -Да вот, я штрафоваться пришел, так и так, нарушил, признаю...
     -Да? Это хорошо, что признаете... А что Вы нарушили?
     -Ну как же, Вы меня остановили, я встречный трамвай слева объехал часа три с половиной назад...
     -Правда? Это вы зря так. Но к сожалению я не имею права Вас оштрафовать!
     -..... Почему???
     -НАС ТОГДА НА ЭТОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ НЕ БЫЛО, мы недавно приехали...
     -КАК НЕ БЫЛО, А КТО ЖЕ ТОГДА МЕНЯ ОСТАНОВИЛ???
     -Не могу знать, не видел!
     -... шок

    Я понимаю что встрял в большую ЗДЦ, машина-то похоже не та!!! Вышел, посмотрел на нее, выглядит вроде так же, как и та, марка СААБ9000. А у той фиг знает, какая марка...
    И настроение мое "улучшилось"....  biggrin.gif  (цитата из Гришковца с Бигуди)
    Площадь, повторюсь, очень большая, и побрел я по ее обочине в последней надежде отыскать таинственного серого незнакомца. И вижу, на другой стороне площади стоит ДПС-ная иномарка, к которой я и направляю свои копытца. Внешне очень похожа на нужную, и очереди нету, хоть это хорошо...
    Залезаю я в сей агрегат, и даже узнаю того сотрудника который меня останавливал! Вот это было для меня чем-то очень похожим на счастье. И он меня узнал! Далее началась мирная беседа, дословно я ее не в помню из-за своего состояния, но суть примерно такая:

    -Что же Вы, товарищ водитель, так нагло скрываетесь после законного требования припарковаться в указанном месте, после совершения серьезного нарушения ПДД? Я уже в розыск Вашу машину объявил... А за попытку скрыться полагается лишение прав на срок от 2 до 4 мечяцев, так что будет у Вас время все обдумать, пешочком поездите немножко...
    ( Я кстати тогда не знал, что это нарушение настолько серьезно,почему-то думал, выезд на встречку 50руб стОит)

    После такой новости не знаю, как у меня не случился обморок, но почему-то включились отделы мозга, отвечающие за грамотную речь, инстинкт самосохранения и за наглое вранье:

    - Я,-говорю, не скрывался, а, видя, что Вы не обеспечиваете мне проезд к указанному Вами месту в условиях гигантской пробки, решил, во избежание аварийных ситуаций во время процесса следования к обочине, поставить машину на работе, и, как законопослушный гражданин, явиться для получения справедливого наказания! 
   И это, видимо, подействовало! Далее мы стали общаться уже более мирно, он уточнял, где я работаю, большая ли зарплата, далеко ли я живу, когда узнал, что далеко, видимо, разжалобился, и в итоге, после того, как я положил между передними сиденьями определенные бумажки, выписал мне... НЕ ШТРАФ, А ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! good.gif  
   Так что теперь у меня в истории нарушений за все 10 лет всего 6 несерьезных штрафов и одно предупреждение, ценой которому на самом деле должно было быть лишение прав...
   Правда я думаю, и сам сполна расплатился за это нервными клетками, но, как говорится, сам виноват, повел себя по-идиотски, и думаю, если бы лишили прав, то были бы полностью правы!
   Все, как мог, рассказал! Спасибо за внимание! smile.gif

 
i.r.i.s.h.a
Equill, good.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Посмеялась! Хорошая история про законопослушного гражданина!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.