Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не узнает ГАИшник
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
DAKO
У меня тут такое дело. за последний год похудел почти на 40 кг соответветственно на правах фото не похудела и теперь каждая остановка гаишниками долгая-долгая. Смотрят на права - не ты , достаю паспорт и это не ты. Съездил к главному городскому гайцу мол может поменять права? Он говорит если ты вдруг опять поправишся снова менять езди так. Но я собираюсь летом через всю страну и на Украину. Вообщем хрен знает что делать. Написал вопрос на главный гаишный сайт, так они даже не ответили...
Omega508
Вариантов нету - отъедайся. pleasantry.gif
ValeryK
Цитата(DAKO @ 27.2.2008, 1:20) *
У меня тут такое дело. за последний год похудел почти на 40 кг соответветственно на правах фото не похудела и теперь каждая остановка гаишниками долгая-долгая. Смотрят на права - не ты , достаю паспорт и это не ты. Съездил к главному городскому гайцу мол может поменять права? Он говорит если ты вдруг опять поправишся снова менять езди так. Но я собираюсь летом через всю страну и на Украину. Вообщем хрен знает что делать. Написал вопрос на главный гаишный сайт, так они даже не ответили...


Законный путь тернист и долог.

Едешь в ГИБДД, заявляешь о краже (или утере) прав и получаешь новые.
Только уточни формулировку, а то в одном случае нужно пересдавать экзамены, а в другом не нужно, только оплатить. Навскидку не помню.
Это будет быстрее. А старые права можно и сохранить пока (если соберешься снова вес набрать). hi.gif
Omega508
Цитата(ValeryK @ 26.2.2008, 23:24) *
Законный путь тернист и долог.

Едешь в ГИБДД, заявляешь о краже (или утере) прав и получаешь новые.
Только уточни формулировку, а то в одном случае нужно пересдавать экзамены, а в другом не нужно, только оплатить. Навскидку не помню.
Это будет быстрее. А старые права можно и сохранить пока (если соберешься снова вес набрать). hi.gif


Только старые в таком случае все равно будут недействительны.
ValeryK
Цитата(Omega508 @ 27.2.2008, 1:25) *
Только старые в таком случае все равно будут недействительны.


Для этого их по базе надо пробивать, а если в поле гаец тормознет, что он может проверить?
А на техосморт лучше не соваться...
Хотя отмазку можно придумать: потерял, потом нашел, ну это так, для прикола больше, чем для жизни.
Кстати, некоторые умудряются таким образом несколько паспортов заиметь...

Наверное, можно и по заявлению поменять права (бывает же смена фамилии, пола и т.д.), но как всякая нестандартная ситуация - это вызовет непонимание гаишников. им проще отказать, чем узнать, как это сделать.
Поэтому утрата или кража - понятно и доступно для их понимания.
Omega508
Цитата(ValeryK @ 26.2.2008, 23:28) *
Для этого их по базе надо пробивать, а если в поле гаец тормознет, что он может проверить?
А на техосморт лучше не соваться...
Хотя отмазку можно придумать: потерял, потом нашел, ну это так, для прикола больше, чем для жизни.
Кстати, некоторые умудряются таким образом несколько паспортов заиметь...


А ты вот так для прикола старые дашь, а он для прикола с поля по рации своим передаст, а они как скажут для прикола, что права-то недействительны. И попадешь ты для прикола на денежки.

Я вот так однажды в деревне маханул через ж/д переезд на красный (а в том месте видимость на километр в обе стороны) и поехал. а так кругом поля и до ближ. населенного пункта километра 2. И вокруг ни души. А по полю мужик идет. Я ближе подъехал, а мужик в форме. Из целлофанового пакета ( shok.gif ) палку достал и меня тормознул. Вот это действительно прикол был... Только повезло мне, что у него с собой протоколов не было - видимо домой шел в деревню. А мог бы и без прав меня там оставить. С тех пор не шучу я с ними:) и другим не советую.
ValeryK
Цитата(Omega508 @ 27.2.2008, 1:33) *
А ты вот так для прикола старые дашь, а он для прикола с поля по рации своим передаст, а они как скажут для прикола, что права-то недействительны. И попадешь ты для прикола на денежки.

С тех пор не шучу я с ними:) и другим не советую.


Согласен, лучше не рисковать лишний раз. hi.gif
Ruba
Цитата(DAKO @ 27.2.2008, 0:20) *
У меня тут такое дело. за последний год похудел почти на 40 кг соответветственно на правах фото не похудела и теперь каждая остановка гаишниками долгая-долгая. Смотрят на права - не ты , достаю паспорт и это не ты. Съездил к главному городскому гайцу мол может поменять права? Он говорит если ты вдруг опять поправишся снова менять езди так. Но я собираюсь летом через всю страну и на Украину. Вообщем хрен знает что делать. Написал вопрос на главный гаишный сайт, так они даже не ответили...

если права получены во время последней массовой замены выданных в Советском Союзе (проходившей до конца 1999 года), то уже сейчас можно вполне законно их просто поменять. Рекомендации ГИБДД:
plague
Приходишь в гаи и говоришь - моё ВУ утеряно при неизвестных мне обстоятельствах, тебе дают квиток на оплату и заявление печатают, заявление подписываешь, оплаченный квиток отдаёшь, тебе выдают временное ВУ, старое ВУ объявляют в розыск, а через месяц приходишь и получаешь новое ВУ.
oleg l.
Ничего не надо терять. Слушал по радио беседу с Казанцевым. Они меняют старые права на права нового образца (вот являются ли они еще и международными не могу сказать). Но меняют даже без завершения срока годности. Если не поменяют, то можно поменять на международные. Сейчас за границей по нашим правам ехать можно, а взять машину в евросоюзе в аренду нельзя. Можно сказать, что хотите те и все решается спокойно.
Tazer
Цитата
Если не поменяют, то можно поменять на международные.



с МВУ на территории РФ ездить нельзя. только за ее пределами...
raptor
В эту пятницу поменял ВУ в связи с окончанием срока их действия. В гаевне, стоя в очереди, был свидетелем следующей сцены: дед лет 80-ти пытался девушке без доп. документов (мед. справка, паспорт и вод. карточка (если есть)) сдать свои ВУ и получить новые. Девушка на приеме объясняла ему, чтО нужно еще донести и сказала чтоб тот не торопился, т.к. до окончания действия его ВУ около 2-х лет. Кто-то из очереди поинтересовался, за сколько времени можно принести ВУ на обмен, на что та сказала - меняйте хоть каждый день! Вот так.
JAGR
а у меня все с точностью да наоборот.... 9 лет назад права получал (был 21 год)... весил тогда килограм 75 наверно....а сейчас нетто составляет 109 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Один недавно ГАИшник посмотрел и грит- "Ничего себе...поправился" biggrin.gif
Lapotok
Права "родные", получены официально, ездий и не парься wink.gif
Bargamot
Цитата(Lapotok @ 27.2.2008, 19:05) *
Права "родные", получены официально, ездий и не парься wink.gif


+1 Тоже считаю, что заморачиваться не стоит.
Наши женщинки вон, например, не меняют же права, когда стрижку или краску меняют smile.gif
А, если усы отпустить или наоборот состричь? Я вон в паспорте был кудрявый, а ща стригусь опрятно под машинку, тоже разница от оригинала присутствует.
DAKO
[quote name='Lapotok' date='27.2.2008, 18:05' post='179056']
Права "родные", получены официально, ездий и не парься wink.gif
[/quote
Да по России я особо и не парюсь, а на Украине (куда я собираюсь летом) как объяснять?
Lapotok
Так что объяснять? У тебя совесть чиста, а "они" это очень чувствуют wink.gif
hobonod
Логично. Скажут, что права не твои. Заберут на экспертизу. Забудут переслать. Пойдешь в ГАИ и получишь новые, может и бесплатно. Это версия такая. pleasantry.gif
d i m
Bye, MK!
DAD
Самый простой и быстрый вариант в данной ситуации, действительно сделать международное в/у. В случае возникновения вопросов, показывать его. Но за границей никакого выигрыша (покрайней мере в Европе) от него нет.
Цитата(oleg l. @ 27.2.2008, 0:52) *
Сейчас за границей по нашим правам ехать можно, а взять машину в евросоюзе в аренду нельзя. Можно сказать, что хотите те и все решается спокойно.

Брал в аренду машину в Греции в 2006 и в Испании в 2007 году по нашим правам. Более того, у меня в/у не пластиковая карта, а большие с печатью, как свидетельство о регистрации. Никаких проблем с арендой машины не возникло. Международное в/у там никому не нужно, главное залог оставить.
ValeryK
Собственно ясно - поменять права можно.

А нужно ли - решать самому. Достает объяснять - меняй, не напрягает - не меняй. Не отнимут и не накажут. hi.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.