Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Клуб владельцев Renault Megane
Renault Megane - обмен опытом, общение

Ссылки и объявления Последние 13 обсуждаемых тем:
Реклама: ПЕЙНТБОЛ для ВСЕХ

Главная страница Клуба

FAQ

Файлотека: техн. ноты
Файлотека: полезное
Файлотека: документация

Модельный ряд
Фотогалерея
Список форумов Клуб владельцев Renault Megane » Салон и кузов » Заводской брак :( СЪЕХАЛА КРЫША ОТ МОРОЗА! На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Заводской брак :( СЪЕХАЛА КРЫША ОТ МОРОЗА!
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 6:47 pm Ответить с цитатой
Natusik
Продвинутый мегавладелец
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 64
Откуда: Самара




Всем привет!
Хочу поделиться своей проблемой
и заодно пообщаться с людьми (если таковые будут), у которых тоже выявилась подобная неприятность на Мегане-II ! Crying or Very sad

Выехала из гаража (термометр показывал -21) ... на улице было - 32. Минут 15 проехала и услышала хлопок сверху (как будто железная баночная крышка прогнулась), минуты через 2 в процессе движения прозвучал второй подобный щелчок.
Когда я остановилась и вышла из машины, то увидела по всей передней части крыши вмятины Crying or Very sad ...

Я сразу поехала в рено-сервис, машина там постояла в тепле и и крыша выгнулась обратно, но конечно не идеально и деффект явно виден по сей день.

В общем, пока официальный диллер мне не дал никакого ответа и совета что делать. Сейчас Москва разбирается с таким "беспрецидентным случаем" (как они его называют), но случай уже не первый, как я узнала. Разбор еще идет. Будем надеятся в ближайшее время все разрешится. Но это явно заводской брак. Нюансов сказать пока увы не могу. Но судя по всему подобная неприятность может проявиться во многих местах в связи с морозами....

Вот такая неприятная проблема с полугодовой машиной! Confused

_________________
Renault Megane II. Sedan. 2005. 1,6. 63RUS
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 7:28 pm Ответить с цитатой
максим
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 15
Откуда: тверь




у меня сегодня случилась та же беда. но так красочно рассказать о ней в mayor-avto не получилось. хотя меня поняли и ответили что случай не единственный и фото искореженных автомобилей отправлены в этот .. автофрамос что-ли Жду результата. Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 7:34 pm Ответить с цитатой
Natusik
Продвинутый мегавладелец
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 64
Откуда: Самара




Будем ждать вместе Crying or Very sad
Только просьба: если дождетесь первым, то напишите здесь хоть какую-нибудь новость...

_________________
Renault Megane II. Sedan. 2005. 1,6. 63RUS
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 7:40 pm Ответить с цитатой
Elven
Продвинутый мегавладелец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 245
Откуда: Москва, Люблино




нам бы показали фотки чтоль Sad


Последний раз редактировалось: Elven (Ср Янв 18, 2006 11:22 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Megane II Sedan 1.6 Expression AT (декабрь 2005)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:02 pm Ответить с цитатой
Natusik
Продвинутый мегавладелец
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 64
Откуда: Самара




Меня в центре долго фоткали... т.к. блики на черном цвете, а внешних повреждений на вмятинах нет... поэтому видно плохо. Но завтра я попробую сама сфоткать крышу, если получится что-нибудь, то выставлю здесь, полюбуетесь Crying or Very sad

_________________
Renault Megane II. Sedan. 2005. 1,6. 63RUS
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:06 pm Ответить с цитатой
Елена
Продвинутый мегавладелец
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 157
Откуда: Московская область




Natusik писал(а):
Меня в центре долго фоткали... т.к. блики на черном цвете, а внешних повреждений на вмятинах нет... поэтому видно плохо. Но завтра я попробую сама сфоткать крышу, если получится что-нибудь, то выставлю здесь, полюбуетесь Crying or Very sad

ну не расстраивайтесь вы так... будем надеяться на лучшее, машинка все же на гарантии

_________________
megane II hatchback 1,4 полноценный член нашей семьи с марта 2005 года Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:18 pm Ответить с цитатой
Natusik
Продвинутый мегавладелец
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 64
Откуда: Самара




Сложно не расстраиваться, т.к. крыша - это не элемент, который можно легко заменить. Здесь надо менять весь автомобиль. Да и печально, что по большому счету меня все в нем устраивает (не считая железных мелочей), только 2 дня как первое ТО пройдено.
В общем, посмотрим как из этой ситуации выйдет официальный представитель РЕНО В РОССИИ и не начнется ли головомойки... а то мой рено-центр вообще сразу настойчиво предложил оставить у них машину минимум на неделю, пока идет разбор - это было бы КАТАСТРОФОЙ! ЗАчем брать новый авто, чтобы из-за таких вещей терпеть неудобства и терять $... и кто все это возместит?

_________________
Renault Megane II. Sedan. 2005. 1,6. 63RUS
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:25 pm Ответить с цитатой
Елена
Продвинутый мегавладелец
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 157
Откуда: Московская область




Natusik писал(а):
Сложно не расстраиваться, т.к. крыша - это не элемент, который можно легко заменить. Здесь надо менять весь автомобиль. Да и печально, что по большому счету меня все в нем устраивает (не считая железных мелочей), только 2 дня как первое ТО пройдено.
В общем, посмотрим как из этой ситуации выйдет официальный представитель РЕНО В РОССИИ и не начнется ли головомойки... а то мой рено-центр вообще сразу настойчиво предложил оставить у них машину минимум на неделю, пока идет разбор - это было бы КАТАСТРОФОЙ! ЗАчем брать новый авто, чтобы из-за таких вещей терпеть неудобства и терять $... и кто все это возместит?

у одного знакомого когда крыша пострадала от очень крупного града (машинка правда другая), предложили ее срезать и приварить новую, а это далеко не самый лучший вариант
хотя у вас совсем иной случай, все же заводской брак, а не абы что...


Последний раз редактировалось: Елена (Ср Янв 18, 2006 8:30 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
megane II hatchback 1,4 полноценный член нашей семьи с марта 2005 года Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:30 pm Ответить с цитатой
Natusik
Продвинутый мегавладелец
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 64
Откуда: Самара




Елена писал(а):
у одного знакомого когда крыша пострадала от очень крупного града (машинка правда другая), предложили крышу срезать и приварить новую, а это далеко не самый лучший вариант


Это уже форс-мажор... приятного тоже мало Confused но ситуация совершенно другая. Машине пол года, а она уже нуждается в перепилке переварке и переделке... Shocked Laughing Twisted Evil Crying or Very sad это, простите, дерьмовая машина. Благо что брак - это не 100% выпускаемых авто (надо надеятся в рено по крайней мере)!

_________________
Renault Megane II. Sedan. 2005. 1,6. 63RUS
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:33 pm Ответить с цитатой
Елена
Продвинутый мегавладелец
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 157
Откуда: Московская область




Natusik писал(а):

Это уже форс-мажор... приятного тоже мало Confused но ситуация совершенно другая. Машине пол года, а она уже нуждается в перепилке переварке и переделке... Shocked Laughing Twisted Evil Crying or Very sad это, простите, дерьмовая машина. Благо что брак - это не 100% выпускаемых авто (надо надеятся в рено по крайней мере)!

я понимаю ваши чувства, но машинка все же не виновата

_________________
megane II hatchback 1,4 полноценный член нашей семьи с марта 2005 года Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:38 pm Ответить с цитатой
Natusik
Продвинутый мегавладелец
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 64
Откуда: Самара




ну возможно правильней винить производителя Embarassed

_________________
Renault Megane II. Sedan. 2005. 1,6. 63RUS
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Я сегодня услышал тот же звук
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:42 pm Ответить с цитатой
Сергей из Иваново
Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 21
Откуда: ИВАНОВО




Я сегодня услышал тот же звук и когда вылез из авто то увидел те же вмятины в передней части крыши, как будто на этом месте должен быть люк. Ровные такие два ряда квадратиков, по пять в ряд. У меня даже слезы на глазах выступили Crying or Very sad ведь машине всего три месяца. Я как пришел домой вечером сразу сел за комп делиться новостью, а тут уже есть такие сообщения. Я в шоке что делать Question Crying or Very sad

_________________
Megan 2 Sedan 1.6 EXPRESSION
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Re: Заводской брак :( СЪЕХАЛА КРЫША ОТ МОРОЗА!
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:47 pm Ответить с цитатой
Кайман
Продвинутый мегавладелец
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 89
Откуда: Оренбург




Natusik писал(а):
Всем привет!
Хочу поделиться своей проблемой
и заодно пообщаться с людьми (если таковые будут), у которых тоже выявилась подобная неприятность на Мегане-II ! Crying or Very sad

Выехала из гаража (термометр показывал -21) ... на улице было - 32. Минут 15 проехала и услышала хлопок сверху (как будто железная баночная крышка прогнулась), минуты через 2 в процессе движения прозвучал второй подобный щелчок.
Когда я остановилась и вышла из машины, то увидела по всей передней части крыши вмятины Crying or Very sad ...

Я сразу поехала в рено-сервис, машина там постояла в тепле и и крыша выгнулась обратно, но конечно не идеально и деффект явно виден по сей день.

В общем, пока официальный диллер мне не дал никакого ответа и совета что делать. Сейчас Москва разбирается с таким "беспрецидентным случаем" (как они его называют), но случай уже не первый, как я узнала. Разбор еще идет. Будем надеятся в ближайшее время все разрешится. Но это явно заводской брак. Нюансов сказать пока увы не могу. Но судя по всему подобная неприятность может проявиться во многих местах в связи с морозами....

Вот такая неприятная проблема с полугодовой машиной! Confused
Точно такая же ситуация, сначала два хлопка, потом я увидел свою крышу и офигел!!!!!!!!! Поехал к товарищу у которого такой-же Меган, и Вы не поверите тоже самое. Поедем завтра разбиратся, меня единственное смущает спишут на мороз, я не помню в паспорте написано при каких температурах разрешается эксплуатация машины?! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
Меган2, 1,6. Привеледж.АКПП-зеленая медь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:51 pm Ответить с цитатой
Natusik
Продвинутый мегавладелец
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 64
Откуда: Самара




Вот и в Самаре прибыло собратьев по несчастью Crying or Very sad

Я уже все перечитала. Пишут что мыть нельзя при минусе. А что эксплуатировать нельзя при таких температурах НЕТ НИГДЕ! Так что тут не придраться и мороз за форс-мажор не сойдет! Штудирую инфу для суда. Фиксируйте факт и будем ждать ответа Москвы Confused

_________________
Renault Megane II. Sedan. 2005. 1,6. 63RUS
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:52 pm Ответить с цитатой
Елена
Продвинутый мегавладелец
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 157
Откуда: Московская область




ну ни фига себе... явление то приобретает массовый характер

_________________
megane II hatchback 1,4 полноценный член нашей семьи с марта 2005 года Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Заводской брак :( СЪЕХАЛА КРЫША ОТ МОРОЗА!
  Список форумов Клуб владельцев Renault Megane » Салон и кузов
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 42  
На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.
  
  
 Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Rambler's Top100