Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сообщения бортового компьютера
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Winston
Думаю вопрос интересный, ответ искал на разных форумах.
Суть вопроса: собрать все возможные сообщения бортового компьютера Мегана2, выдаваемые в процессе эксплуатации автомобиля. В моей машинке сообщения выдаются на английском, мануал приводит на французском. Обращался на горячую линию Рено, получил ответ: спрашивайте дилера, если возникнет вопрос по выданному компом сообщению. В данной теме привожу все нарытые поиском на форуме сообщения компа, которые встречались у одноклубников. Предлагаю сливать сюда сообщения с переводом, описанием "истории болезни" и советами. Заранее благодарен.

steering locked - рулевое управление заблокировано, сообщение выводится при низком напряжении бортсети (недостаточном для разблокировки), неисправности системы блокировки, вывернутом до упора рулевом колесе (мануал запрещает парковаться и глушить двигатель при вывернутых до упора колесах)
steering not locked - рулевое управление не заблокировано
turn steering-wheel+start - покрупите (покачайте) рулевое колесо с одновременным нажатием кнопки старт (и выжатой педали сцепления или тормоза), выводится при проблемах разблокировки (см. первое сообщение)
check steering - проверьте рулевое управление (ходовую часть), выводится при проблемах с рейкой, электроусилителем
service due soon или service due - скоро необходимо проходить очередное ТО
Чтобы сбросить пробег до очередного ТО неоходимо:
1. Завести машину.
2. Дождаться надписи service due
3. Кнопкой БК перешелкиванием других надписей дойти снова до надписи service due
4. Нажать кнопку БК и ждать. Сначала мигает надпись service due, потом начинает мигают цифры пробега до сервиса. И вот когда эти цифры превратятся в немигающее число 15000 кнопку БК можно отпустить.
Для первой фазы вместо кнопки БК следует использовать кнопку сброса суточного пробега

Change oil soon - скоро необходимо заменить масло двигателя
check injection - проверьте систему впрыска двигателя, возможно причина в загрязнении дроссельного узла или разъема дросселя, часто сопровождается плавающими оборотами или заниженными оборотами холостого хода
oil level ok или OIL LEVEL CORRECT - уровень масла двигателя в норме, если при этом нажать на кнопку переключения режимов компа (в торце правого подрулевого переключателя), то появится информация об уровне:
min IooooooL - уровень масла максимальный
min I_ _ _ _ _ L - соотвественно минимальный
check gear box - проверьте коробку переключения передач, при проблемах с автоматической КПП
electronic fault - неисправность электронных систем автомобиля, чаще всего (по данным форума) возникает при проблемах с концевиком педали тормоза - не горят стопы
press cluth+start - нажмите на педаль сцепления и кнопку старт, выводится при попытке запуска двигателя с включенной передачей (механическая КПП) и нажатой педали тормоза
check door loсks - проверте блокировку дверей, выдается при проблеммах системы блокировки задних дверей от детей
no message available - нет имеющихся сообщений (об ошибках или неисправностях), т.е. полет нормальный

Если горит лампа Stop и контрольная лампи ручника на щитке приборов, значит понизился уровень тормозной жидкости - пришло время менять тормозные колодки

Дополняю перечень сообщений бортового компа. Приведенные сообщения взяты из англо- и русскоязычных версий технической ноты по электрооборудованию Мегана2, референсы 77 11 318 102 и 77 11 318 113 соотвественно, а также из Ваших сообщений в теме и форуме.
После текста каждого сообщения привел сведения о горении контрольных ламп Stop или Service и издаваемом звуковом сигнале X

Faulty steering - Неисправность рулевого управления Stop X
Faulty injection - Неисправность системы впрыска Stop X
Check injection - Проверьте систему впрыска Service
Engine overheating - Перегрев двигателя Stop X
Check steering - Проверьте рулевое управление Service
ESP out of order - Не работает система стабилизации траектории Service
ESP disconnected - Отключение системы стабилизации траектории --
Check gearbox - Проверьте коробку передач Service
Gearbox overheating - Перегрев коробки передач Service
Faulty engine immobilizer - Неисправность системы электронной противоугонной блокировки запуска двигателя Service
Heated seat ON - Обогрев сиденья включен --
Please Insert card - Пожалуйста, вставьте карточку --
Card not detected - Карточка не обнаружена Service X
Hands-free out of order - Система «свободные руки» не работает Service
Change card battery или replace card battery (у некоторых может выдавать pile carte a chenger)- Замените элемент питания карточки. После замены батарейки необходимо одновременно нажать все имеющиеся на карте кнопки для удаления ошибки (по мнению одного соклубника ошибка находится в памяти самой карточки) --
Depress the brake + start - Нажмите на педаль тормоза и на кнопку запуска двигателя --
Declutch + start / - Нажмите на педаль сцепления и на кнопку запуска двигателя /нажмите на педаль тормоза и на кнопку запуска двигателя (поочередно) . --
Steering locked - Рулевая колонка не разблокирована Service
Steering not locked - Рулевое управление не заблокировано Service
Gear shift in P or N / press on brake + start - Переведите рычаг селектора в положение P или N / нажмите на педаль тормоза и на кнопку запуска двигателя (поочередно) --
Press the brake pedal - Нажмите на педаль тормоза --
Adjust oil level - Необходимо довести до нормы уровень масла Service
Door open - Дверь открыта --
Luggage compartment open Открыта дверь задка --
Underinflation: slow down - Давление воздуха в шинах ниже нормы: уменьшите скорость --
TYRE PRESSURE SENSOR FAULT - неисправность датчика системы контроля давления в шинах
Adjust tyre pressure - Отрегулируйте давление воздуха в шинах Service
Puncture: change the wheel или Tyre Puncture - Прокол шины, замените колесо Stop X
Tyre pressure sensor not working - Датчик давления в шинах неисправен Service
Limiter - Ограничитель скорости движения --
Cruise control - Регулятор скорости движения --
XXX km (or miles) in memory - В памяти XXX км (или миль) --
Speed limiter out of order - Ограничитель скорости движения неисправен Service
Cruise control not working - Регулятор скорости движения неисправен Service
Electronic failure - Неисправность электроники . . . Service
Roof out of order - Неисправность складной крыши (кабриолет) Service
Automatic lighting OFF - Система автоматического включения наружного освещения выключена --
Automatic lighting out of order или Auto Lights Fault - Система автоматического включения наружного освещения неисправна (датчик света) Service
No message stored - Отсутствие запомненных сообщений --
Boot open / insert card Открыта дверь задка / вставьте карточку (поочередно) --
Confirm engine stop / press stop twice - Подтвердите остановку двигателя, дважды нажмите на кнопку «stop» остановки двигателя (поочередно) --
Please Remove card - Пожалуйста, извлеките карточку --
Shift into neutral - Установите рычаг переключения передач в нейтральное положение --
Automatic wipers OFF - Автоматический режим стеклоочистителей отключен --
Automatic wipers out of order - Автоматический режим стеклоочистителей не работает --
Card reader not working - Считывающее устройство для карточек неисправно Service
Card reader not working / Electronic fault - Выход из строя считывающего устройства для карточек / неисправность электроники (поочередно) Service
Electronic failure - Неисправность электроники Stop X
Restricted card mode - Резервный режим карточки --
Oil level - Уровень масла --
Check diesel filter - Проверьте топливный фильтр Service
Regenerate particle filter - Замените фильтр системы вентиляции салона --
breaking fault или BRAKE FAULT - неисправность тормозной системы (снижение уровня тормозной жидкости в бачке), как правило требуется срочный долив тормозной жидкости, уровень падает вследствие износа колодок или, возможно, неисправности сцепления, т.к. бачек тормозной системы и гидропривода сцепления общий, (у меня был неисправен рабочий цилиндр сцепления, совмещенный с выжимным), сообщение может выдаваться на поворотах, сопровождается звуковым сигналом
check door loсks - проверте блокировку дверей, выдается при проблемах системы блокировки задних дверей от детей. Часто сообщение появляется, если в момент активации водителем блокировки пассажир дернет внутренную ручку открывания задней двери. Для устранения достаточно включить, выключить блокировку кнопкой на водительской двери.
TOP UP OIL LEVEL (+ горит Service) - необходимо повысить уровень масла, т.е. долить масло в двигатель
CHECK AIRBAG - проверь подушки безопасности, могут быть проблемммы с контактом в разъеме под сиденьем (достаточно поправить разъем) или со шлейфом в подрулевом переключателе (заматывание шлейфа и обрыв проводов)
mode test - тест приборной панели фазы 1. Для начала теста необходимо удерживать нажатой кнопку управления компом во время завода двигателя. Можно проверить все лампы и указатели приборной панели, но вся инфа компа обнуляется (кроме, конечно, одометра, т. е. пробега)
LОW BATTERY - низкий заряд батареи, загорается с сигналом STOP и значком "аккумулятор", через определенное время после пуска двигателя, а именно ~10 минут. Надпись означает отсутствие зарядки. Требуется заменить реле регулятора напряжения в генераторе или заменить генератор полностью
Check emissions- проверьте выброс, вероятно неисправность системы выпуска выхлопных газов, нейтрализатора, лямбда-зонда
Check ABS + сигнал лампы Service. Зимой снег при сильном ветре может набиться в тормозные механизмы. Помогает многократное нажатие на педаль тормоза и перезапуск двигателя
auto wipers fault неисправность автоматики стеклоочистстелей (датчика дождя)
Сообщение ALIMENTAZIONE CONTROLLARE с итальянского значит "контроль мощности", на дизельных двигателях возникает если забит топливный фильтр
Сообщения STEERING NOT LOCKED, а затем BREACKING FAULT могут выдаваться при проблеммах с пуском (неисправен стартер, втягивающее или ослабли и окислились клеммы) при этом не крутит стартер, раздается щелчек. Описание здесь.

PS: Благодарю всех форумчан, помогающих в поддержании темы своими наблюдениями и опытом устранения неисправностей. Приведенный перечень не является исчерпывающим и абсолютно точным, т.к. для конкретного автомобиля зависит от версии БК, комплектации и т.д.
Топикстартер за последствия использования данного перечня ответственности не несет pardon.gif
Sergei
Сегодня сажусь в машину вставляю карточку и тут на тебе card reader fault unknw.gif Карту вынул вставил и все нормуль. У кого-нибудь было?
Koly@n
Change card battery - Замените элемент питания карточки --
Уже месяца три так пишет. Я и батарейку менял несколько раз. Вторая карточка - нормуль. Кто встречал такой глюк?
Ruslan1977
open boot - открыт багажник
Алексей Че
А у меня пишет иногда min looooool, я думал, смеется надо мной biggrin.gif
k.max
А что означает "BRAKE FAULT" сопровождаемое звуковым сигналом?
Lapotok
Неисправность тормозов или низкий уровень тормозной жидкости pardon.gif
ValeryK
Цитата(Sergei @ 4.8.2008, 21:10) *
Сегодня сажусь в машину вставляю карточку и тут на тебе card reader fault unknw.gif Карту вынул вставил и все нормуль. У кого-нибудь было?


Об этом даже в мануале есть - не криминально, зона сильных помех.

У меня было
Check ABS и загорелся сервис. Зимой, снег и сильный ветер - в общем надуло в тормоза. Струхнул, но после пары нажатий педали тормоза и перезапуска двигателя все пришло в норму.
Kart
Цитата(Koly@n @ 4.8.2008, 20:49) *
Change card battery - Замените элемент питания карточки --
Уже месяца три так пишет. Я и батарейку менял несколько раз. Вторая карточка - нормуль. Кто встречал такой глюк?

Да!да! у меня именно такой глюк,спасла только вторая карточка.
kurenev
Добрый всем день!

У меня при запуске двигателя (в момент нажатия кнопки и работе стартера) раздаются 3 коротких сигнала. Что это может быть? Сообщений нет, лампочки не горят... только три сигнала. Если просто включаешь зажигание - то тишина.. Дилеры сказали - нада делать диагнистику (ниразу еще неответили по делу). Машина - Меган2 2005 2.0 АТ
kurenev
Все! разобрался... Ошибка:
check door loсks
- проверте блокировку дверей, выдается при проблемах системы блокировки задних дверей от детей
только такого сообщения небыло... было лишь 3 звуковых сигнала
включил-выключил-включил эту блокировку и все прошло...
tot623
Всем привет! Заморгал значок гаечного ключа, кто нибудь подскажет что это означает?
Fish
Цитата(tot623 @ 22.9.2008, 10:02) *
Всем привет! Заморгал значок гаечного ключа, кто нибудь подскажет что это означает?



А не пора ли на ТО?
Санечек
А нет ли не у кого списочка сообщений борт. компа на французком языке... а то мой мегаша че-то пишет, а я не знаю что... Помогите преодолеть языковой барьер... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ultraplus
Цитата(kurenev @ 21.9.2008, 19:44) *
Все! разобрался... Ошибка:
check door loсks
- проверте блокировку дверей, выдается при проблемах системы блокировки задних дверей от детей
только такого сообщения небыло... было лишь 3 звуковых сигнала
включил-выключил-включил эту блокировку и все прошло...


подскажи у меня тоже самое было ... не понимал почем так....потом прошло но заметил что дверь заднюю компьютер перестал видеть...т.е. открыта или закрыта не реагирует!!!  подскажи как ты убрал ошибку а то я один раз машину закрыл а эта дверь открытая осталась!!!
ultraplus
в течении 2 месяцев наблюдал ошибки на компе..вчера сажусь в машину по нажимал не сколько кнопок а она мне пишет no message available

я не пойму ошибки что стираются? или как?
Радистка Кэт
Цитата(Kart @ 16.9.2008, 21:00) *
Да!да! у меня именно такой глюк,спасла только вторая карточка.


А что сделали с первой? Я так с этим сообщением и езжу.... pardon.gif смена батарейки, есссно, не помогла....
Kart
Цитата(Радистка Кэт @ 19.11.2008, 11:47) *
А что сделали с первой? Я так с этим сообщением и езжу.... pardon.gif смена батарейки, есссно, не помогла....

Ничего, так дома и лежит.
Megasya
А у кого-нибудь писал при включении датчика дожда - "Auto wipers fault" - что это значит??? датчик нагнулся или просто глючит???
omon
Это связано с ошибкой в работе стеклоочистителей в автоматическом режиме...
maximbuch
кстати у всех перед прохождением ТО пишет SERVICE DUE SOON, а у меня SERVICE DUE NOW. В чем разница?
rezwalker
Цитата(maximbuch @ 23.12.2008, 14:09) *
кстати у всех перед прохождением ТО пишет SERVICE DUE SOON, а у меня SERVICE DUE NOW. В чем разница?

если soon - "сервис делать скоро", за месяц или за тыщу км (если не ошибаюсь) пробега до ТО,
если now - "сервис делай щас!" (пробег вышел или год прошёл)...
SvAls
А у меня пишет только SERVICE DUE без SOON или NOW. Я уж смотрел, может третье слово выскочет. Но не хочет, видно соптимизировали smile.gif .
До ТО еще более 1000 км., а до года еще квартал.

Кстати (немного не в тему) был приятно удивлен, когда поехав с затянутым ручником начался писк, похожий на звук о не пристегнутом ремне ( но другой). Даже сразу и не понял что случилось. Причем звук пошел не сразу, а метров через 200 после начала движения. Я такого на форуме не встречал.
Удобно, поскольку иногда такое бывает.
XMbIRENOK
Сегодня на бортовом компьютере высветилась надпись "Change oil soon" Вместо надписи "До сервиса осталось 1545 км", как понимаю надо менять масло, но до ТО ещё 1500 км с мелочью по компьютеру и почему он не пишет что пора проходить ТО ? И сколько с этой надписью можно ездить не заменив масло ?
P@ROWOZZZ
Цитата(XMbIRENOK @ 10.2.2009, 5:04) *
Сегодня на бортовом компьютере высветилась надпись "Change oil soon" Вместо надписи "До сервиса осталось 1545 км", как понимаю надо менять масло, но до ТО ещё 1500 км с мелочью по компьютеру и почему он не пишет что пора проходить ТО ? И сколько с этой надписью можно ездить не заменив масло ?


Хоть до потери пульса, это вас меган предупреждает что скоро менять масло, вылетает где то за 1000-1500 до времени прохождения... hi.gif
Kot177
Приветствую. Хочу поделиться вчерашним "нервяком". А может кто даст совет.
Значит вчера после работы в 20,30 сажусь в машину. Все как обычно, только вот при нажатии на кнопку "старт" происходит какой-то щелчек внутри панели, но руль не разблокируется, зажигание не включается и на бортовике надпись "steering locked" mega_shok.gif , то бишь руль заблокирован. Вынимаю карточку, "steering not locked", вставляю карточку, кнопка "старт", опять 25. Вынимаю карточку, вставляю карточку и поворачивая руль вправо-влево жму на "старт". Фиг вам spiteful.gif . Выхожу из машины, исполняю танцы с бубном в течение 10 минут, не помогает unknw.gif . Звоню в сервис. Мастер просит перезвонить через 30 минут. Лезу в предохранители, что в салоне - все целые. Звоню в сервис. Мастер советует посмотреть предохранитель под капотом 15А (на схеме рисунок с рулем и маленьким амбарным замком), говорит, если там все нормуль, то вероятно накрылся моторчик замка, надо на эвакуатор и к ним. Стоил такой моторчик год назад 16тыс mega_shok.gif . Лезу под капот в предохранители, нахожу нужный, он целый spiteful.gif ...выражаюсь... Но думаю чем черт не шутит, беру предохранитель с клаксона (тоже 15А) вставляю, и все заработало, причем даже клаксон с предохранителем замка... Ну думаю бубен помог.
Сегодня с утра ехать на работу, таже история с замком, только теперь времени на бубен небыло, просто вынул и вставил назад предохранитель замка, все заработало.
Так вот вопросы. Что это может быть. Может для профилактики поменять вообще все предохранители под капотом с паралельной профилактикой посадочных гнезд? Можно ли брызгать на блок предохранителей ВД-шкой? Или лучше только на предохранители?
malakian
У меня такой вопрос - как можно вырубить надпись SERVICE DUE SOON и знак ключа, если техосмотр проходил не у официала??? может там нужно просто что-то обнулить или обязательно лезть во всю эту электрику??)))
ukon-andrey
ну не техосмотр, а техническое обслуживание..... а вырубить можно, зажимай кнопку компьютера когда на экране горит SERVICE DUE SOON.... и жди, сначала моргать начнёт, а ты жди дальше пока не обнылит!
malakian
точно, техобслуживание же rofl.gif Спасибо))) попробую сегодняwink.gif)
mokacin
Сегодня сажусь в машину вставляю карточку и тут на тебе card reader fault Карту вынул вставил и все нормуль. У кого-нибудь было?







У меня такое же сообщение выходит "Сard Reader Fault"Только Несколько по другому.То есть:Если сажусь в машину и завожу как написано в сервисной книжке пролем нет.Но у меня сигнализация Scher-Khan 5.И вот когда я пытаюсть сделать дистанционный запуск или автоматический(по времени) двигателя выскакивает эта надпись и двигатель не заводиться,хотя наблюдая за световой сигнализацией по всем признакам можно сделать вывод ,что он пытаеться.А первёл я это как "Дефект считывателя карты"С этой проблемой разбираюсь.
Конечно бы надо к дилерам кто поставил,они и приглашают.Но я живу от Москвы 2000 км с лишним.Много ли наездишь при таких расстояниях.
MPS
Доброго времени суток! Принимайте меня в свой клуб, на днях приобрел меган 2 екстрим. И вот сразу такая проблемка загорелся ключик и на экране Check emisions! В сервис позвонил записали на среду! Кто знает что это за ошибка и можно ли с ней ездить? Пробег 100 км.
Winston
Цитата(MPS @ 16.3.2009, 16:15) *
Доброго времени суток! Принимайте меня в свой клуб, на днях приобрел меган 2 екстрим. И вот сразу такая проблемка загорелся ключик и на экране Check emisions! В сервис позвонил записали на среду! Кто знает что это за ошибка и можно ли с ней ездить? Пробег 100 км.


Если не горит лампа STOP, то ездить можно. ИМХО сообщение означает необходимость проверки системы выпуска, может быть это проблемы с нейтрализатором. Когда на саервисе озвучат неисправность (значение сообщения), отпишитесь пожалуйста.
MPS
В сервис обращатся не стал! В инете нарыл инфу что ето означает грязный выхлоп и в большенстве случаев это означало плохое качество залитого топлива. Я заправил машину на другой заправке, компьютером стер ошибки и все стало нормально! Лампочка больше не загоралась!
Всевышний
Цитата(MPS @ 17.3.2009, 14:33) *
В сервис обращатся не стал! компьютером стер ошибки и все стало нормально! Лампочка больше не загоралась!

Это как?? Поделись опытом. pardon.gif
MPS
У меня есть бортовой компьютор от мультитроникс он слегкостью прочитал мозги через штатный OBD2 разъем. И с его помощью ошибки можно сбрасывать!
Natatoli4
Цитата(MPS @ 17.3.2009, 14:49) *
У меня есть бортовой компьютор от мультитроникс он слегкостью прочитал мозги через штатный OBD2 разъем. И с его помощью ошибки можно сбрасывать!
Ну ты попал!!!Теперь о спокойной жизни забуууудь!!! bomb.gif
impfree
oil level ok - уровень масла двигателя в норме, если при этом нажать на кнопку переключения режимов компа (в торце правого подрулевого переключателя), то появится информация об уровне:
min IooooooL - уровень масла максимальный
min I_ _ _ _ _ L - соотвественно минимальный


Так вот оно что!!!! А я чуть к официалу с претензией не поехал smile.gif Думал комп заглючил smile.gif
MultiSync
Цитата(ukon-andrey @ 19.2.2009, 21:32) *
ну не техосмотр, а техническое обслуживание..... а вырубить можно, зажимай кнопку компьютера когда на экране горит SERVICE DUE SOON.... и жди, сначала моргать начнёт, а ты жди дальше пока не обнылит!


Делать при включённом зажигании или на заведённом дрыгателе?
Baltozar
Цитата(MPS @ 16.3.2009, 16:15) *
Доброго времени суток! Принимайте меня в свой клуб, на днях приобрел меган 2 екстрим. И вот сразу такая проблемка загорелся ключик и на экране Check emisions! В сервис позвонил записали на среду! Кто знает что это за ошибка и можно ли с ней ездить? Пробег 100 км.


Блин такая же ерунда выскочила, кто знает это может быть серьёзно? Пробег 9300км 
Барс
Цитата(SvAls @ 2.2.2009, 3:17) *
Кстати (немного не в тему) был приятно удивлен, когда поехав с затянутым ручником начался писк, похожий на звук о не пристегнутом ремне ( но другой). Даже сразу и не понял что случилось. Причем звук пошел не сразу, а метров через 200 после начала движения. Я такого на форуме не встречал.
Удобно, поскольку иногда такое бывает.

А у меня если ручник не снял и тронулся ,сразу начинает интенсивно (противно) пиликать как зарезанный.
Музыка
Цитата(MPS @ 16.3.2009, 16:15) *
Доброго времени суток! Принимайте меня в свой клуб, на днях приобрел меган 2 екстрим. И вот сразу такая проблемка загорелся ключик и на экране Check emisions! В сервис позвонил записали на среду! Кто знает что это за ошибка и можно ли с ней ездить? Пробег 100 км.



Check emissions- проверьте выброс. Вероятно речь про систему выхлопа или близко к этому. ИМХО лучше на диагностику. У оффов были? Чем дело закончилось?
ukon-andrey
Цитата(sergejs @ 25.3.2009, 22:46) *
А как войти в меню установки? :-) Первая фаза хэтч. Нигде не нашел такого....

а это только с помощью приспособы ДОРОГОЙ..... оф. диллеров можно попросить, или кто занимается Рено..... там много чего интересного можно сделать..... good.gif

в Питере смог бы помочь! Только у Вас в подписи нету города.....
калян
всем добрый вечер ни укого такого не случалось сначала загорелась лампочка уровня тормозной жидкости, долил пропала. Через какоето время опять появилась но уровень нормальный. Потом отказал спидометр а одометр считает, через неделю и он перестал считать. Думал дело в панели менял ничего не вышло. Может кто нибудь знает что может быть?
Serg11
Всем привет, у меня тоже проблема с панелью приборов, а именно с показаниями компьтера. Началось с того что один день ни какие сообщения не показывал, при последующих поезках сообщения были с пропущенными буквами или словами или непонятные символы выскакивают типа [email="--R-@-N"]--R-@-N[/email]потом опять все нормально. Через некоторое время глюки повторяются.
Волотька
а что значит - keine werte gespeichert????

Пустите обратно в германию? biggrin.gif
ValeryK
Цитата(Волотька @ 8.4.2009, 2:10) *
а что значит - keine werte gespeichert????

Пустите обратно в германию? biggrin.gif



Вроде так:

no message available - нет имеющихся сообщений (об ошибках или неисправносиях), т.е. полет нормальный


В общем, "ошибок об неисправностях" в памяти компутера нема
mak
Я тут ехал на дачу комп показывал как всегда расход топлива ( при движении). И тут вдруг комп так же при движении ничего не стал показывать - только светлое тобло без всякого изображения. Пришлось остановить машину , заглушить, вынуть карточку, покурить. Потом завёл и всё прошло . Комп возобновил свои изображения. Может у кого то это было ПОДЕЛИТЕСЬ.
VIMAR
При запуске двигателя через раз комп выдает "Injaction a controller" и горит лампа СЕРВИС... педаль газа становится чувствительной, набирает обороты быстро, а на отметке 3.5-4 тыс по тахометру сразу пропадает тяга...

Реально большое ПОМОГИТЕ !!!
mamai
Поддержу первоначальную тему и внесу свой вклад, может кому то пригодится.

высвечивается  "LОW BATTAREY"  загорается с сигналом STOP и значком аккумулятор, через определенное время после пуска двигателя, а именно 10 минут. Надпись означает отсутствие зарядки. Требуется заменить реле регулятора напряжения в генераторе или заменить генератор полностью.

 Мои мытарства с этими показаниями  "LОW BATTAREY" вынесены в отдельную тему на форуме по электрике. 

 Может это кому и поможет. Всем привет. 
sashasokol
Всем, привет!!! Я по теме. Сажусь в машину Меган 2, вставляю карточку, нажимаю всё как положено - не заводится. Самое интересное, что с утра заводится пару раз , а потом загорается на компе "steering locked". И на этом всё. Проходит некоторое время- 3-5 часов  и опять пару раз заведётся. Подскажите, что может быть?

good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.