Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вставил 2 литра
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
Gosteff
Ну вообщем закончили перестановку мотора поставили 2 литра с 6 ступенчатой коробкой . Машина едет, как не странно))) гораздо бодрее. По весне облил всю машину , такая вот реставрация .)) Если есть вопросы по замене и ньюансам задавайте отвечу.
Megane EXT
Цитата(Gosteff @ 24.1.2018, 19:07) *
Ну вообщем закончили перестановку мотора поставили 2 литра с 6 ступенчатой коробкой . Машина едет, как не странно))) гораздо бодрее. По весне облил всю машину , такая вот реставрация .)) Если есть вопросы по замене и ньюансам задавайте отвечу.

Напрасно потраченные деньги. В динамике ты получил ну максимум 1,5-2 сек, а денег потратил в районе 100+.
Имхо, херь все это.
Gosteff
Цитата(Megane EXT @ 24.1.2018, 19:31) *
Напрасно потраченные деньги. В динамике ты получил ну максимум 1,5-2 сек, а денег потратил в районе 100+.
Имхо, херь все это.

Блажен кто верует , в динамики вообще все ровно, машина едет , и еде хорошо, могу дать прокатиться , потрачены вообще копейки , 30000 за замену с маслами и прочими рассходниками , при этом в первый же день корабас ушел за 10 а попозже мотор за 15 . донор покупался тоже за смешные деньги.
ЕвгенМеган
Цитата(Gosteff @ 24.1.2018, 21:07) *
Ну вообщем закончили перестановку мотора поставили 2 литра с 6 ступенчатой коробкой . Машина едет, как не странно))) гораздо бодрее. По весне облил всю машину , такая вот реставрация .)) Если есть вопросы по замене и ньюансам задавайте отвечу.


Доброго дня! Ну и правильно сделал smile.gif Подскажите, как с подкапотной электрикой и мозгами получилось? Чего меняли, чего оставили?
Gosteff
Цитата(ЕвгенМеган @ 24.1.2018, 20:21) *
Доброго дня! Ну и правильно сделал smile.gif Подскажите, как с подкапотной электрикой и мозгами получилось? Чего меняли, чего оставили?

Шрусы , мозги , блок предохранителей , замок на руле , трубки на сцепление , селектор коробки. Если затеял замену могу телефон друга дать, который в одно лицо все поменял, подскажет подробней . Да и про 2-3 секунды гонево , машина шустро уезжает и под педалью чувствуется запас.
Megane EXT
Цитата(Gosteff @ 24.1.2018, 21:06) *
Шрусы , мозги , блок предохранителей , замок на руле , трубки на сцепление , селектор коробки. Если затеял замену могу телефон друга дать, который в одно лицо все поменял, подскажет подробней . Да и про 2-3 секунды гонево , машина шустро уезжает и под педалью чувствуется запас.

Мне только не надо рассказывать, ок?
Прям 3 литра под капот поставил...
Gosteff
Цитата
Мне только не надо рассказывать, ок?
Прям 3 литра под капот поставил...

ты на планерной ? подъеду покатаю .))
Megane EXT
Цитата(Gosteff @ 24.1.2018, 23:01) *
ты на планерной ? подъеду покатаю .))

У меня есть меган с 2 литрами на мкп, знаю как едет
Gosteff
Цитата(Megane EXT @ 24.1.2018, 23:12) *
У меня есть меган с 2 литрами на мкп, знаю как едет

сравни с 1.6))
Ёнок
Цитата(Gosteff @ 24.1.2018, 19:07) *
Ну вообщем закончили перестановку мотора поставили 2 литра с 6 ступенчатой коробкой . Машина едет, как не странно))) гораздо бодрее. По весне облил всю машину , такая вот реставрация .)) Если есть вопросы по замене и ньюансам задавайте отвечу.

Молодец!
Рад за вас!
Gosteff
Цитата(Ёнок @ 24.1.2018, 23:23) *
Молодец!
Рад за вас!

спасибо
Rival
Цитата(Gosteff @ 24.1.2018, 20:07) *
Ну вообщем закончили перестановку мотора поставили 2 литра с 6 ступенчатой коробкой . Машина едет, как не странно))) гораздо бодрее. По весне облил всю машину , такая вот реставрация .)) Если есть вопросы по замене и ньюансам задавайте отвечу.

Всё субъективно, когда был м2 1.6мт была тема сменить на 2.0мт почти в теже деньги, но покатав 2.0 так и не решился- едет чуток лучше, но не так чтобы АХ, в остальном поздравляю, главное чтобы нравилось.
Denis22
А я катализатор на фиесте вырезал.
Это пиZдец - прибавилось еще мощи(даже просто по ощущениям).
Педаль газа стала отзывчивей, а звук ваще ОГОНЬ!!!

Broker
Цитата(Megane EXT @ 25.1.2018, 0:54) *
Прям 3 литра под капот поставил...


Кстати на Лагунах такие были pardon.gif
dimarik2711
Парни сорри, просто надо 6 сообщений написать
ATDT
В 2008м меган был реноговно, а теперь из него сделали тазоконструктор rofl.gif
Broker
Цитата(ATDT @ 4.4.2018, 18:11) *
В 2008м меган был реноговно, а теперь из него сделали тазоконструктор rofl.gif


А у меня что-то ассоциации совсем другие. pardon.gif
Цитата
вставил 2 литра

Так вдруг выпить захотелось, как теперь до выходных дотерпеть. smile.gif
barbosiaka
Цитата(Broker @ 4.4.2018, 17:56) *
Так вдруг выпить захотелось, как теперь до выходных дотерпеть. smile.gif


Уговорил. Выпью сегодня вина. blum.gif
kirvas
а мне че-то в последнее время не хочется. через силу в себя коньяк заливаю. надоело что-ли.
ATDT
Че за коньяк 2л ?
barbosiaka
Цитата(kirvas @ 4.4.2018, 19:50) *
а мне че-то в последнее время не хочется. через силу в себя коньяк заливаю.


Человек тем и отличается от скотины, что умеет себя заставлять. smile.gif
dmitrievich
смысл таких денежных вливаний?
Gosteff
Цитата(dmitrievich @ 19.4.2018, 23:40) *
смысл таких денежных вливаний?

Каких Таких?
Kes460
Цитата(kirvas @ 4.4.2018, 16:50) *
а мне че-то в последнее время не хочется. через силу в себя коньяк заливаю. надоело что-ли.

тревожный звоночек, вот так и теряют веру в жизнь, сегодня коньяк тебе в тягость, а завтра что?
Родину продашь?
А о Коньяке ты подумал? Он верой и правдой служил тебе столько лет, а ты его так бессовестно предаёшь.
Может Вам просто надо посидеть вдвоём в спокойной обстановке, поговорить...
kirvas
Цитата(Kes460 @ 20.4.2018, 10:38) *
тревожный звоночек, вот так и теряют веру в жизнь, сегодня коньяк тебе в тягость, а завтра что?
Родину продашь?
А о Коньяке ты подумал? Он верой и правдой служил тебе столько лет, а ты его так бессовестно предаёшь.
Может Вам просто надо посидеть вдвоём в спокойной обстановке, поговорить...

да я ж до этого пару лет плотно на скотчах сидел. вот на коньяк пытался перейти. арманьяк вообще не лезет, но жене нравится. так у меня хоть коньяков накопилось. ну ничо. судя по всему, дальнейшие закупки бухла (за исключением вина в соседнем магазе) я на ближайший год завершил и теперь буду постепенно уничтожать накопившийся дома бар. должно хватить надолго даже если настроение будет.
Kes460
а мне уже третью неделю бухнуть не удаётся, всё за рулем и за рулем даже на выходных, перебиваюсь парой бутылок пива и всё cray.gif
kirvas
Цитата(Kes460 @ 20.4.2018, 10:54) *
а мне уже третью неделю бухнуть не удаётся, всё за рулем и за рулем даже на выходных, перебиваюсь парой бутылок пива и всё cray.gif

че бухать? вчера был день велосипеда. сегодня день снупдога. бухать в эти дни не комильфо wacko.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.