Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вибрация при разгоне, нужна помощь!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Monarx1986
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: появилась вибрация (ранее примерно год назад сменил оба привода, вибрация уходила), на новых проехал порядка 20 т.км., сейчас на осмотре приговорили правый привод (люфтит сильно трипоид и накрылся подвесной подшипник), заменил привод в сборе, но вибрация не ушла.... куда копать? Левый в отличном состоянии, люфта нет. Колеса отбалансированы, не горбатые, вибрация только при разгоне, выжимаешь сцепление, все в норме..... Помогите.... хоть машину продавай. Пробег 114 т.км (реальный), авто 2008г. двиг. 1,6
Nafanja
Я бы начал с подушек двигателя.
kirvas
я фигею... на 85ткм сменить приводы! через 20ткм снова убитый привод! да тут коробас вывернуло после дтп что-ли?!
Monarx1986
Цитата(kirvas @ 19.10.2017, 15:48) *
я фигею... на 85ткм сменить приводы! через 20ткм снова убитый привод! да тут коробас вывернуло после дтп что-ли?!

авто в ДТП не была. Хоть фигей, хоть нет, а проблема существует. Мне нужна помощь советами, как решить проблему. И да, стиль езды у меня спокойный, без рывков и букса. Грешу на брак во 2м приводе.

Цитата(Nafanja @ 19.10.2017, 14:59) *
Я бы начал с подушек двигателя.

подушки живые....
kirvas
Цитата(Monarx1986 @ 19.10.2017, 15:57) *
авто в ДТП не была. Хоть фигей, хоть нет, а проблема существует. Мне нужна помощь советами, как решить проблему. И да, стиль езды у меня спокойный, без рывков и букса. Грешу на брак во 2м приводе.

даже если во втором приводе брак, для того, чтобы Вам первый раз пришлось менять, в машине уже явно какая-то проблема. я писал о том, что у Вас на 95 замена, а не, скажем, на 295. это не нормально. ищите причину, почему в первый раз приводы убились. это совет №1.
(про 85 в предыдущем сообщении опечатка была).

/forum/index.php?showtopic=42240 - полистайте эту ветку, набор того, что надо проверить, уже получите. это и есть совет номер два.
Lubitel
Цитата(kirvas @ 19.10.2017, 19:35) *
даже если во втором приводе брак, для того, чтобы Вам первый раз пришлось менять, в машине уже явно какая-то проблема. я писал о том, что у Вас на 95 замена, а не, скажем, на 295. это не нормально. ищите причину, почему в первый раз приводы убились. это совет №1.
(про 85 в предыдущем сообщении опечатка была).


А не может это быть развод автосервиса?

В Курске есть альтернатива по ремонту Меганов?
Калиостро
Цитата(Monarx1986 @ 19.10.2017, 15:57) *
авто в ДТП не была. Хоть фигей, хоть нет, а проблема существует. Мне нужна помощь советами, как решить проблему. И да, стиль езды у меня спокойный, без рывков и букса. Грешу на брак во 2м приводе.


подушки живые....

Давай смотри дальше.Если трипоиды живые без признаков износа то похоже пушной зверь приходит потрохам коробки.Как проверить исправность ящика с кучей шестеренок валов подшипников без разбора и дефектовкм мне не известно к сожалению но направление поиска думаю подкинул .
Monarx1986
Цитата(Калиостро @ 19.10.2017, 23:38) *
Давай смотри дальше.Если трипоиды живые без признаков износа то похоже пушной зверь приходит потрохам коробки.Как проверить исправность ящика с кучей шестеренок валов подшипников без разбора и дефектовкм мне не известно к сожалению но направление поиска думаю подкинул .

ну так привод новый.... более того обратил внимание на странную деталь, а именно: при трогании, если не резко, то машину начинает колошматить.... может таки сцепление?

Цитата(Lubitel @ 19.10.2017, 17:57) *
А не может это быть развод автосервиса?

В Курске есть альтернатива по ремонту Меганов?

Авто ремонтирую у знакомого в гараже, за меганы мало кто берется.

Цитата(kirvas @ 19.10.2017, 16:35) *
даже если во втором приводе брак, для того, чтобы Вам первый раз пришлось менять, в машине уже явно какая-то проблема. я писал о том, что у Вас на 95 замена, а не, скажем, на 295. это не нормально. ищите причину, почему в первый раз приводы убились. это совет №1.
(про 85 в предыдущем сообщении опечатка была).

/forum/index.php?showtopic=42240 - полистайте эту ветку, набор того, что надо проверить, уже получите. это и есть совет номер два.

полностью согласен, что это не нормально и это жутко печалит.....а победить нужно
Monarx1986
а может сцепление давать вибрацию? на ходу???
Nafanja
Цитата(Monarx1986 @ 20.10.2017, 12:37) *
а может сцепление давать вибрацию? на ходу???

Может. Если диск перегрел.
При выжатом и на холостом ходу вибрация должна исчезать.
Monarx1986
Цитата(Nafanja @ 20.10.2017, 10:44) *
Может. Если диск перегрел.
При выжатом и на холостом ходу вибрация должна исчезать.

а если только завел и перегреть не успел? на холостом и выжатом сцеплении вибрации нет, но при трогании иногда сразу подколбашивает (с 0 км/ч). Может я не туда копаю и привод убила коробка?
Nafanja
Цитата(Monarx1986 @ 20.10.2017, 12:54) *
а если только завел и перегреть не успел?

Диск достаточно перегреть ОДИН раз, и он меняет геометрию.
Nafanja
Вот почитай про симптомы умирающего сцепления http://avtoexepr.ru/populyarnye-stati/31-k...nos-stsepleniya
Monarx1986
Цитата(Nafanja @ 20.10.2017, 11:25) *
Вот почитай про симптомы умирающего сцепления http://avtoexepr.ru/populyarnye-stati/31-k...nos-stsepleniya

По мимо этого, также свидетельством сильного износа диска сцепления, служат вибрация при трогании с места и пробуксовка при езде в момент подачи газа... Возможно мои симптомы
kirvas
Цитата(Nafanja @ 20.10.2017, 10:56) *
Диск достаточно перегреть ОДИН раз, и он меняет геометрию.

это может повлечь и повреждение приводов?

вроде замена сцепления на 90ткм встречалась не раз. pardon.gif
Nafanja
Так проверь его... включаем 3-ю с места и плавно трогаемся, если не глохнет и потихоньку начинает двигаться - готовимся к замене.
Если резко глохнет - причина в другом.

Цитата(kirvas @ 20.10.2017, 13:42) *
это может повлечь и повреждение приводов?

Врядли.
Возможно, причины неисправности не взаимосвязаны.
Monarx1986
[quote name='Nafanja' date='20.10.2017, 11:45' post='1358408']
Так проверь его... включаем 3-ю с места и плавно трогаемся, если не глохнет и потихоньку начинает двигаться - готовимся к замене.
Если резко глохнет - причина в другом.
а если трогается,но не плавно, а рывками почти глохет?
Nafanja
Цитата(Monarx1986 @ 20.10.2017, 17:49) *
а если трогается,но не плавно, а рывками почти глохет?

Но ведь трогается? Если сцепление исправно, на нём с 3-ей в жизни не тронуться.
Неплохо бы проверить главный цилиндр сцепления. Иной раз, если начинает сопливить, проявляются подобные симптомы.
Fedka
Цитата(Nafanja @ 20.10.2017, 16:34) *
Но ведь трогается? Если сцепление исправно, на нём с 3-ей в жизни не тронуться.
Неплохо бы проверить главный цилиндр сцепления. Иной раз, если начинает сопливить, проявляются подобные симптомы.

да ладно, спорим на бутылку что тронусь хоть с 5-й? biggrin.gif drinks.gif

з.ы. подвеска родная(не поднятая, не опущенная )? боковых ударов(об бордюр, например) в колесо не было?
в общем ищи причину, кривой подрамник, рычаг, кулак и тд
не может привод ходить 20 ткм
Nafanja
Цитата(Fedka @ 20.10.2017, 18:53) *
да ладно, спорим на бутылку что тронусь хоть с 5-й? biggrin.gif drinks.gif

На одном сцеплении, без подгазовки? Спорим! drinks.gif
kirvas
Цитата(Fedka @ 20.10.2017, 16:53) *
боковых ударов(об бордюр, например) в колесо не было?
в общем ищи причину, кривой подрамник, рычаг, кулак и тд

да говорит, что не было дтп pardon.gif
Калиостро
Цитата(Fedka @ 20.10.2017, 16:53) *
да ладно, спорим на бутылку что тронусь хоть с 5-й? biggrin.gif drinks.gif

з.ы. подвеска родная(не поднятая, не опущенная )? боковых ударов(об бордюр, например) в колесо не было?
в общем ищи причину, кривой подрамник, рычаг, кулак и тд
не может привод ходить 20 ткм
может и меньше если это кетайский заменитель
Nafanja
Цитата(Fedka @ 20.10.2017, 18:53) *
да ладно, спорим на бутылку что тронусь хоть с 5-й? biggrin.gif drinks.gif

Ну когда бутылку то завезёшь? )))
Fedka
Цитата(Nafanja @ 20.10.2017, 16:57) *
На одном сцеплении, без подгазовки? Спорим! drinks.gif

без подгазовки... такого в условиях не было, но это даже интересней))) нужен подопытный на мкпп и прямая дорога, а ну и бутылка, можно еще книгу взять, т.к. успеется пару глав прочитать, пока полноценно разгонишься))

Цитата(kirvas @ 20.10.2017, 17:01) *
да говорит, что не было дтп pardon.gif


да тут дтп не обязательно, мог во дворе кто-нить в колесо приехать, на глаз не определишь, мерить надо
Nafanja
Цитата(Fedka @ 23.10.2017, 12:36) *
без подгазовки... такого в условиях не было

Как это не было? А это что:
Цитата(Nafanja @ 20.10.2017, 18:34) *
Если сцепление исправно, на нём с 3-ей в жизни не тронуться.

Я, кстати, в субботу поэкспериментировал: с первой на сцеплении трогается легко, со 2-ой с большим натягом, с 3-ей мгновенно глохнет.
Fedka
Цитата(Nafanja @ 23.10.2017, 11:55) *
Как это не было? А это что:

Я, кстати, в субботу поэкспериментировал: с первой на сцеплении трогается легко, со 2-ой с большим натягом, с 3-ей мгновенно глохнет.

на мегане?
я экспериментировал на своем(когда был), на 3-й можно тронуться, без газа, играя педалью сцепления, в том же ключе и на 5-ой можно, но нужен километр ровной дороги)))))
Lubitel
Цитата(Fedka @ 23.10.2017, 18:24) *
на мегане?
я экспериментировал на своем(когда был), на 3-й можно тронуться, без газа, играя педалью сцепления, в том же ключе и на 5-ой можно, но нужен километр ровной дороги)))))


И под горочку ))) wink.gif
Prepod
Кстати, у меня тоже такой трабл. В городе этого нет, даже когда разгоняюсь до 4-й передачи. А вот за городом, на трассе машина реально начинает вибрировать в промежутке между 3 и 4-й передачами. Потом, как разгонюсь - проходит. В августе менял рулевую рейку, опорники. Сделал развал-схождение, но симптомы не прошли)
Fedka
Цитата(Lubitel @ 23.10.2017, 15:42) *
И под горочку ))) wink.gif

или вообще на подъемнике )))))


Цитата(Prepod @ 23.10.2017, 15:51) *
Кстати, у меня тоже такой трабл. В городе этого нет, даже когда разгоняюсь до 4-й передачи. А вот за городом, на трассе машина реально начинает вибрировать в промежутке между 3 и 4-й передачами. Потом, как разгонюсь - проходит. В августе менял рулевую рейку, опорники. Сделал развал-схождение, но симптомы не прошли)

машина вибрировать или руль?
Broker
Цитата(Prepod @ 23.10.2017, 17:51) *
Сделал развал-схождение


Кстати многие не знают, что у М2 делается только схождение.
Развал задан, но не регулируется pardon.gif
Prepod
Цитата(Fedka @ 23.10.2017, 16:55) *
или вообще на подъемнике )))))



машина вибрировать или руль?

Такое чувство, что потряхивает именно машину в тот момент, когда жму на газ и набираю скорость. Подушки двигателя? А как они могут сместиться? В ДТП не был
Fedka
Цитата(Prepod @ 23.10.2017, 17:35) *
Такое чувство, что потряхивает именно машину в тот момент, когда жму на газ и набираю скорость. Подушки двигателя? А как они могут сместиться? В ДТП не был


они могут износится, резинка жи)
Nafanja
Цитата(Prepod @ 23.10.2017, 19:35) *
Такое чувство, что потряхивает именно машину в тот момент, когда жму на газ и набираю скорость. Подушки двигателя? А как они могут сместиться? В ДТП не был

Они не смещаются, они трескаются и лопаются. Подушки для этого и устанавливают, чтобы гасить вибрацию двигателя.
Prepod
Я понял. Ладно, проверю их на сервисе. Спасибо)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.