Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звук в подвеске при повороте на лево.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
gnev44
Чувствую что что-то подобное было, но найти не могу. Сегодня услышал звук, при повороте на лево, типа в пластиковом стаканчике несколько зажигалок гремит. Типа хруста. На большой площадке стал кружить направо - звука нет. А вот стал кружить влево и хруст (или ещё как назвать?) появился. Постоянный. Да и типа лёгкого биения (может и кажется) появилось при скоростях выше 80км. Но может это мой глюк или легкое биение от чуть помятого литого диска справо. Меган2, 2008г, пробег 84000. Не лазил в ходовую никогда. Говорят похоже на ШРУС, но буду рад услышать Ваше мнение.
lwwn
Цитата(gnev44 @ 12.7.2017, 9:56) *
Чувствую что что-то подобное было, но найти не могу. Сегодня услышал звук, при повороте на лево, типа в пластиковом стаканчике несколько зажигалок гремит. Типа хруста. На большой площадке стал кружить направо - звука нет. А вот стал кружить влево и хруст (или ещё как назвать?) появился. Постоянный. Да и типа лёгкого биения (может и кажется) появилось при скоростях выше 80км. Но может это мой глюк или легкое биение от чуть помятого литого диска справо. Меган2, 2008г, пробег 84000. Не лазил в ходовую никогда. Говорят похоже на ШРУС, но буду рад услышать Ваше мнение.

ШРУС и есть, если колесо ни за что не задевает. Вывесь колесо, люфта не должно быть.
gnev44
Цитата(lwwn @ 12.7.2017, 12:10) *
ШРУС и есть, если колесо ни за что не задевает. Вывесь колесо, люфта не должно быть.

Да не задевает не за что. Только при левом повороте звук слышен. Я по кругу вертелся влево и звук слышал. Кружась в право - звука нет.
rogolet
Тоже переодически хрустит, когда со двора на лево выезжаю на проезж. часть... Тоже помню темы похожие были, пришли к выводу- что это нормально, конструктивная особенность как втулки стабов.
gnev44
Цитата(rogolet @ 12.7.2017, 13:30) *
Тоже переодически хрустит, когда со двора на лево выезжаю на проезж. часть... Тоже помню темы похожие были, пришли к выводу- что это нормально, конструктивная особенность как втулки стабов.

Да не было у меня такого. Правда, весной на диагностике мне сказали, что на пыльнике слева следы масла. Пыльник - там, где из коробки выходят валы. Не на колесе. Если снять левое колесо, то видно пятно на пыли на этом пыльнике. Но, сказали, что пока ездить можно. Вот и думаю - вдруг из-за этого?
medshus
Цитата(rogolet @ 12.7.2017, 13:30) *
пришли к выводу- что это нормально, конструктивная особенность как втулки стабов.

Да ну нах))))что за конструктивная особенность?))
Слушайте лучше, может действительно шрус, не может такого быть в нормальном мегане.
Не надо себя всяким бредом успокаивать. А если не хотите искать, можно забить. Хороший стук - наружу вылезет. Это тоже решение, правда с рядом недостатков.
svy
Было такое, только с права, т.е. хрустело при повороте направо. Менял правый привод в сборе. После замены хруст пропал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.