Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Удар" при начале движения
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Alkiza
Приветствую, уважаемые реноводы.

Мой Меган 3 столкнулся с некой неприятной проблемой, возможно, что кто-то из эксплуатирующих вариатор (грешу на него) сталкивался с этим… Хочу понаблюдать ситуацию, да и в сервис отдать сейчас не могу и так месяц в страховой держали после мелкого ДТП. Поэтому вопрошаю тут)

Давеча после пробега в 300 верст и двух суток простоя завел авто и попытался начать движение назад — ноль эмоций. Переключил на D и также не получил отклика, удивился, поддал немного газа и, услышав некий "удар", поехал. "Удар" — словно я соскочил с камня и он долбанул по днищу, звук слегка металлический. Увидел камень рядом и подумал, что дело было в нем.

Через двое суток ситуация повторилась, но сопротивление и удар были не столь сильными. Далее откатал пару часов и стоянка в пару часов была — все ок.

Вот вчера (также 2 суток спустя) ситуация повторилась, но поехал без газа (просто отпустил тормоз, как обычно) и звук "удара" был еще тише.

В чем может быть дело? Планирую поездить неделю, в выхи не трогать и если после бездвижия (или ночного на неделе или двухсуточного, как ранее) будет долбить — в сервис на диагностику.

PS: 18 часов - видимо, маленький интервал, утром сегодня поехал нормально, а оставлял в 12 часов дня.

Пробег: 48000 км
barbosiaka
Неужели рено под видом вариатора ставит свою проверенную DP0 mega_shok.gif
Или так сделано специально: брендовая болячка рено? biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.