Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗАМЕНА МАСЛА МКПП на МЕГАНЕ 3 ГРАНДТУР 1.5 dci (К9КF830)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
meganichrus
Здравствуйте, Форумчане!

Совсем недавно приобрел себе Меган 3. Понравилась машина, рад приобретению! Решил сразу провести плановое ТО. Замена масел, колодок и тд, тп. Все вроде заменил, но при попытке заменить масло в МКПП столкнулся с проблемой, не нашел заливной горловины на 5и ступенчатой механике.
Кто-то говорит, что менять масло не нужно. Кто-то меняет каждые 50-100 тыс. В ютубе нашел видео по замене на Сценике и Флюенсе. Мол снимаешь колесо, затем локер, там будет заливная горловина (пластиковая пробка). Я ее не нашел. может кто может фотку скинуть? Если это конечно не трудно. Ну или хотя бы в каком месте ее точно искать.

Спасибо!
Барс
Вроде напротив радиатора.
Менять масло надо, в районе 100 тыщ. Я через сапун заливаю.
meganichrus
Цитата(Барс @ 22.5.2017, 21:29) *
Вроде напротив радиатора.
Менять масло надо, в районе 100 тыщ. Я через сапун заливаю.


Хм... а сверуху видно? или только с ямы нужно смотреть? и как выглядит? да моя машина уже прошла больше 200 тыЩ. Спасибо, за быстрый ответ good.gif
homosmart
На Мегане 3, думаю, аналогично. Замена масла в МКПП.
https://youtu.be/kO6mY09W7Ls
Барс
Цитата(meganichrus @ 22.5.2017, 23:10) *
Хм... а сверуху видно? или только с ямы нужно смотреть? и как выглядит? да моя машина уже прошла больше 200 тыЩ. Спасибо, за быстрый ответ good.gif

Пластиковая завинчивающаяся пробка белого цвета. Точно напротив радиатора, у меня по крайней мере.
meganichrus
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ, ДРУЗЬЯ!!!! good.gif good.gif good.gif Сегодня буду искать smile.gif)))
homosmart
Цитата(meganichrus @ 23.5.2017, 11:36) *
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ, ДРУЗЬЯ!!!! good.gif good.gif good.gif Сегодня буду искать smile.gif)))

Если у тебя бензиновая пятиступка, то сообщение №4 не для тебя - там МКПП-6 для дизеля 1,5л.
К Барсу приставай)
И... обозначься как-нибудь) по модельке...
OzOH
прошу автора изменить заглавные буквы в названии темы. это запрещено
Барс
Цитата(homosmart @ 23.5.2017, 12:44) *
Если у тебя бензиновая пятиступка, то сообщение №4 не для тебя - там МКПП-6 для дизеля 1,5л.
К Барсу приставай)
И... обозначься как-нибудь) по модельке...

Он же написал - сарай у него дизельный с 5 передачами. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.