Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мордой лица в снег шмяк!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > МегаПутешествия
Страницы: 1, 2, 3
kirvas
Неумолимо приближаются, лавиной несутся новогодние праздники. а с ними местами и снег.
кто куда?
а куда лучше?

вот сижу в раздумьях - альпы в австрии, в целом, хорошо. соседние франция со швейцарией тоже неплохо. но можно и в словацкие татры, чтоб ближе к народу и чтоб наш друг сердечный не испереживался - к тому же за углом будапешт, в котором термалочка и пить знатно.

кто куда поедет на сноуборде кататься в наши сложные кризисные времена, когда только стоматологам удается расквитаться с ипотекой - у остальных и её нет! drinks.gif
Денис58
Цитата(kirvas @ 28.11.2016, 15:29) *
кто куда поедет на сноуборде кататься в наши сложные кризисные времена, когда только стоматологам удается расквитаться с ипотекой - у остальных и её нет! drinks.gif

Я планирую к новому году, всё-таки купить дачу и пойти в лес кататься на лыжах. Можно конечно вместо дачи, купить путёвку в Альпы. Но....
Stomatologist
кризис, падают доходы, траты падают лавинообразно, на какие шиши ехать то думаешь?

Цитата(Денис58 @ 28.11.2016, 15:38) *
Я планирую к новому году, всё-таки купить дачу и пойти в лес кататься на лыжах. Можно конечно вместо дачи, купить путёвку в Альпы. Но....

во, уже реалист )
купил широкие охотничьи лыжи и поехал за город в поля трассы прокладывать, романтика да и только )
можно и на снегоступах )
а если хочется адреналина, то в лес на лыжах в дремучий подальше от городов, где волки и медведи шатуны ) где связи мобильной может не быть. А то все в альпы, в австрии... еще и деньги платить ) а тут у себя все рядом есть )
Денис58
Цитата(Stomatologist @ 28.11.2016, 15:38) *
кризис, падают доходы, траты падают лавинообразно, на какие шиши ехать то думаешь?

Это у дураков кризис.А вот наши соучередители торговый центр достраивают второй.
Первый строили в предыдущий кризис.
kirvas
Цитата(Денис58 @ 28.11.2016, 15:43) *
Это у дураков кризис.А вот наши соучередители торговый центр достраивают второй.
Первый строили в предыдущий кризис.

об этом еще ильф и петров писали.
Stomatologist
Цитата(Денис58 @ 28.11.2016, 15:43) *
Это у дураков кризис.А вот наши соучередители торговый центр достраивают второй.
Первый строили в предыдущий кризис.

ты ведь тоже соучредитель а не наемный раб???

Цитата(kirvas @ 28.11.2016, 15:44) *
об этом еще ильф и петров писали.

рынок перпаратов в кризис растет безусловно )
kirvas
Цитата(Stomatologist @ 28.11.2016, 15:51) *
рынок перпаратов в кризис растет безусловно )

чё?!
Егор С
В прошлом году на НГ каникулах в Красной поляне катал на борде. В этом году каникулы в Рнд, а кататься буду в лен. области. Благо тут мест для этого достаточно. Склоны конечно не такие как в поляне, но все же.
kirvas
Цитата(Егор С @ 28.11.2016, 15:59) *
В прошлом году на НГ каникулах в Красной поляне катал на борде. В этом году каникулы в Рнд, а кататься буду в лен. области. Благо тут мест для этого достаточно. Склоны конечно не такие как в поляне, но все же.

красная поляна в нг каникулы это последнее место, куда можно ехать, на мой взгляд...
а в ленобласти не склоны - холмы. как в подмосковье. это не катание, а онанизм какой-то. финляндия за углом есть, но в ней нет термалочки, поэтому её на третье место пока ставлю.

так... еще идеи? ))
Алекsey
Цитата(kirvas @ 28.11.2016, 15:02) *
...
так... еще идеи? ))

Есть, конечно! Нах борды - айда на морЯ! ))
kirvas
Цитата(Алекsey @ 28.11.2016, 16:08) *
Есть, конечно! Нах борды - айда на морЯ! ))

пожалуй, если совместить... но времени маловато. израиль разве что. в индию на такие короткие каникулы не успеть и искупаться, и покататься.
Егор С
Цитата(kirvas @ 28.11.2016, 16:02) *
красная поляна в нг каникулы это последнее место, куда можно ехать, на мой взгляд...
а в ленобласти не склоны - холмы. как в подмосковье. это не катание, а онанизм какой-то. финляндия за углом есть, но в ней нет термалочки, поэтому её на третье место пока ставлю.

так... еще идеи? ))

В НГ вообще лучше дома оставаться. Потому как в период каникул на курортах цены поднимаются в 2-3 раза
kirvas
Цитата(Егор С @ 28.11.2016, 16:20) *
В НГ вообще лучше дома оставаться. Потому как в период каникул на курортах цены поднимаются в 2-3 раза

на минуточку - только в РФ каникулы. Поэтому КП проигрывает любому приличному европейскому курорту.
kluben
Цитата(kirvas @ 28.11.2016, 16:02) *
красная поляна в нг каникулы это последнее место, куда можно ехать, на мой взгляд...
а в ленобласти не склоны - холмы. как в подмосковье. это не катание, а онанизм какой-то. финляндия за углом есть, но в ней нет термалочки, поэтому её на третье место пока ставлю.

так... еще идеи? ))

в финляндии тоже холмы )

думаем над арменией или тетнульди в грузии...но это чисто катание )
Kes460
такие люди на Рено не ездят
балаболы clapping.gif
kirvas
Цитата(kluben @ 28.11.2016, 16:49) *
в финляндии тоже холмы )

да, тоже. но там есть две огромных разницы: море настоящего пухлого снега и упряжки собачьи и оленьи.

Цитата(Kes460 @ 28.11.2016, 17:06) *
такие люди на Рено не ездят
балаболы clapping.gif

это вот вообще к чему было?

по профессии не ассистент стоматолога?
Lubitel
Цитата(kirvas @ 28.11.2016, 19:02) *
так... еще идеи? ))


На Алтай! wink.gif
kirvas
Цитата(Lubitel @ 28.11.2016, 17:27) *
На Алтай! wink.gif

хорошее место, но: 1) на машине заипешься ехать, каникул не хватит. 2) термалочки нет. 3) бухла нормального нет. 4) и такие случаи в сводках не такая уж большая редкость.
Kes460
тут на двух работах пашешь, денег на ролтон и на бензин только
а они решили об альпах поговорить
при этом создают попики типа
"вот деталька сломалась, на мою 10 летнюю машину, оригинал дорого, чем заменить можно"
Lubitel
Цитата(Kes460 @ 28.11.2016, 20:55) *
тут на двух работах пашешь, денег на ролтон и на бензин только
а они решили об альпах поговорить
при этом создают попики типа
"вот деталька сломалась, на мою 10 летнюю машину, оригинал дорого, чем заменить можно"


Не все люди одинаковые.
Некоторые один только ролтон целый год едят и экономят на всём, чтобы раз в год оторваться где-нибудь на дорогом курорте.

Что такое работать на двух работах мне хорошо известно,
но я совершенно спокойно отношусь и к покупке форумчанами дорогих иномарок и к отпуску в тёплых странах.
kluben
Цитата(kirvas @ 28.11.2016, 17:08) *
да, тоже. но там есть две огромных разницы: море настоящего пухлого снега и упряжки собачьи и оленьи.

и еще там холодно ) ппц как (
Stomatologist
Цитата(Алекsey @ 28.11.2016, 16:08) *
Есть, конечно! Нах борды - айда на морЯ! ))

на самуи?

Цитата(Lubitel @ 28.11.2016, 18:03) *
Что такое работать на двух работах мне хорошо известно,
но я совершенно спокойно отношусь и к покупке форумчанами дорогих иномарок и к отпуску в тёплых странах.

главное сколько при этом зарабатываешь ) а то и с одной работы можно больше чем с двух иметь в итоге, сидя на калымном месте, с окладом ипремией побольше. А можно и там и там на низах...
Дело не в самих иномарках и не в отдыхе, а в цене эитх удовольствий, что это трата, безвозвратная, не приносящая никаких дивидендов в будущем ) и если это треть и более заработка, то у человека явный ручеек есть и жд состав резерве ) как такой смысл )
Kvorum
Цитата(kirvas @ 28.11.2016, 15:29) *
Неумолимо приближаются, лавиной несутся новогодние праздники. а с ними местами и снег.
кто куда?
а куда лучше?



Ступинский район, 30 км за г. Бронницы в деревню к родителям моей супруги
Там двух этажный дом, с отоплением. тремя спутниковыми антеннами, тремя плазмами от 40` + баня. русский биллиард + 6 комнат + два квадрика готовые к зимним покатушкам
А так же Ниссан Патфаиндер и наш Дастер

И вот сюда мы поедим я с двумя детьми и супругой, сестра моей супруги с мужем и сыном да родители жены.
kirvas
Цитата(Kvorum @ 28.11.2016, 23:07) *
Ступинский район, 30 км за г. Бронницы в деревню к родителям моей супруги
Там двух этажный дом, с отоплением. тремя спутниковыми антеннами, тремя плазмами от 40` + баня. русский биллиард + 6 комнат + два квадрика готовые к зимним покатушкам
А так же Ниссан Патфаиндер и наш Дастер

И вот сюда мы поедим я с двумя детьми и супругой, сестра моей супруги с мужем и сыном да родители жены.

Может все-таки не поедим, а поедем? И какой смысл от телевизоров ехать к телевизорам? От пробок к автомобилям?! Чем по баням водку жрать лучше б поехали да посмотрели на разные места, разные города, природу и архитектуру. Пообщались с людьми, которые живут в других местах- всей семье на пользу.
Kvorum
Цитата(kirvas @ 28.11.2016, 23:21) *
Может все-таки не поедим, а поедем? И какой смысл от телевизоров ехать к телевизорам? От пробок к автомобилям?! Чем по баням водку жрать лучше б поехали да посмотрели на разные места, разные города, природу и архитектуру. Пообщались с людьми, которые живут в других местах- всей семье на пользу.



Смысл дети будут на природе, с малым, которому 9 мес, сильно не поездишь по загранкам, а пробки. мы поедем 29 утром, не уверен что будут они эти пробки
Stomatologist
Цитата(Kvorum @ 28.11.2016, 23:23) *
Смысл дети будут на природе, с малым, которому 9 меся, сильно не поездишь по загранкам, а пробки. мы поедем 29 утром, не уверен что будут они эти пробки

Бл"%;ва не хватает с бассейном и сауной и караоке по пьяни ) а потом из бани с горяча поганять на квадрике, бухим ессно. Глядей натереть снежком, вообщем отттянуться п ополной ни в чем себе неотказывая.
Kvorum
Цитата(Stomatologist @ 28.11.2016, 23:26) *
Бл"%;ва не хватает с бассейном и сауной и караоке по пьяни )


мне всего хватает уважаемый
Отдых в деревне семьями, это традиция
А вот у Вас я не знаю что и где традиция, да и не сильно хочу знать )
Stomatologist
ну чтобы был тип свинг клуб, все понажрались и друг с друголм попереип"№;;сь, все как одна семья ) Потому что алкоголь снимает все ограничители, все замаскированные тревоги и является катализатором к действию ) Т.е. режим расторможенности и свободы )

Цитата(Kvorum @ 28.11.2016, 23:28) *
мне всего хватает уважаемый
Отдых в деревне семьями, это традиция
А вот у Вас я не знаю что и где традиция, да и не сильно хочу знать )
Т.е. походы в сауну в обычные дни с друзьями , а на нг как приличный семьянин хочешь провести?
Kvorum
Цитата(Stomatologist @ 28.11.2016, 23:32) *
ну чтобы был тип свинг клуб, все понажрались и друг с друголм попереип"№;;сь, все как одна семья ) Потому что алкоголь снимает все ограничители, все замаскированные тревоги и является катализатором к действию ) Т.е. режим расторможенности и свободы )

В Липецке все такие озабоченные чмыри ?
Клоун я еду с семьей дибил.
Готов схватить бан и послать этот форум.
kirvas
Цитата(Kvorum @ 28.11.2016, 23:23) *
Смысл дети будут на природе, с малым, которому 9 меся, сильно не поездишь по загранкам, а пробки. мы поедем 29 утром, не уверен что будут они эти пробки

Я убежден, что пробки будут ппц какие, но искренне желаю тебе, чтобы я в этом ошибся.
Stomatologist
Цитата(Kvorum @ 28.11.2016, 23:35) *
В Липецке все такие озабоченные чмыри ?
Клоун я еду с семьей дибил.
Готов схватить бан и послать этот форум.

Чувак, у меня как подметили кризис среднего возраста ) вот и охота безумий )У меня дети выросли, можно пожить и для себя )
Kvorum
Цитата(kirvas @ 28.11.2016, 23:36) *
Я убежден, что пробки будут ппц какие, но искренне желаю тебе, чтобы я в этом ошибся.

Спасибо добрый человек, я ведь на этом форуме провел с 2009 года и 5 лет пока владел меганом, а смотрю люди то остались, только хороших мало

Цитата(Stomatologist @ 28.11.2016, 23:37) *
Чувак, у меня как подметили кризис среднего возраста ) вот и охота безумий )У меня дети выросли, можно пожить и для себя )



Я же написал малому 9 месяцев, ты чего херь пишешь со своим кризисом
Егор С
Цитата(kirvas @ 28.11.2016, 23:36) *
Я убежден, что пробки будут ппц какие, но искренне желаю тебе, чтобы я в этом ошибся.

Как я понял ты тоже собираешься на машине ехать. Значит и тебе толкаться придётся pardon.gif
kirvas
Цитата(Егор С @ 29.11.2016, 0:15) *
Как я понял ты тоже собираешься на машине ехать. Значит и тебе толкаться придётся pardon.gif

Мне только на границе- я ж москву по а108 обхожу, если в европу ехать.
Егор С
Цитата(kirvas @ 28.11.2016, 16:02) *
красная поляна в нг каникулы это последнее место, куда можно ехать, на мой взгляд...
а в ленобласти не склоны - холмы. как в подмосковье. это не катание, а онанизм какой-то. финляндия за углом есть, но в ней нет термалочки, поэтому её на третье место пока ставлю.

так... еще идеи? ))

Зато наматывать километражи не надо. От дома до горнолыжек 40-60 минут на машине (зависит от того на какие именно холмы ехать. И не надо платить за гостиницы, жратву в кафе и ресторанах и т.д.)
Прошлой зимой с января по середину марта раз в неделю обязательно ездил кататься. В любой день после работы на часика три или в выходные уже на более длительное время
А на каникулах в родные края смотаюсь
denis_kiselev
Я не умею на сноуборде кататься , поэтому как Кворум поеду с детьми в деревню. Они будут в снегу копошиться , а взрослые мясо жарить и в бане париться smile.gif
А девчонкам куплю пару ящиков мандаринов и пару ящиков шампанского , они любят так отдыха в новогодние праздники )
kirvas
Цитата(Егор С @ 29.11.2016, 0:36) *
Зато наматывать километражи не надо. От дома до горнолыжек 40-60 минут на машине (зависит от того на какие именно холмы ехать. И не надо платить за гостиницы, жратву в кафе и ресторанах и т.д.)
Прошлой зимой с января по середину марта раз в неделю обязательно ездил кататься. В любой день после работы на часика три или в выходные уже на более длительное время
А на каникулах в родные края смотаюсь

Давай я на языке зубного техника объясню: можно наскоро рукой, а можно со всем удовольствием с телкой с осиной талией и упругими буферами. Я не гнушаюсь подмосковных холмов в простые викенды, но с горами ни даже в дальнее подобие не идут. Ты можешь плескаться в ванной пуская резиновую уточку, но это не сравнится с маской, трубкой и красным морем.
Kes460
Цитата(Kvorum @ 28.11.2016, 21:23) *
Смысл дети будут на природе, с малым, которому 9 мес, сильно не поездишь по загранкам, а пробки. мы поедем 29 утром, не уверен что будут они эти пробки


я тут рядом с тобой, в Гжеле
у мня тоже ребёнку 8 мес.
в Альпы не поеду, так как с 8 мес. ребёнком какие нахрен альпы
а вот к тебе в гости в деревню ябы с удовольствием wink.gif

Цитата(kirvas @ 28.11.2016, 23:00) *
Давай я на языке зубного техника объясню:

у тебя какие-то проблемы с дантистами и их помощниками, детская психологическая травма?
kirvas
Цитата(Kes460 @ 29.11.2016, 9:14) *
я тут рядом с тобой, в Гжеле
у мня тоже ребёнку 8 мес.
в Альпы не поеду, так как с 8 мес. ребёнком какие нахрен альпы

Да и не было его- ты никуда не ездил, так?

Цитата(Kes460 @ 29.11.2016, 9:14) *
у тебя какие-то проблемы с дантистами и их помощниками, детская психологическая травма?

Да, расскажи-ка нам здесь
Денис58
Цитата(Stomatologist @ 28.11.2016, 15:51) *
ты ведь тоже соучредитель а не наемный раб???

Нет. Я вольно наёмный. Первый раз ушёл в отпуск через 5 лет работы.
Broker
Цитата(kirvas @ 29.11.2016, 11:32) *
Да, расскажи-ка нам здесь


Хладнокровнее. pardon.gif
Чел же не в курсе начих местных перетрубаций smile.gif
Зарегился только 10 числа
Алекsey
Цитата(Kvorum @ 28.11.2016, 22:23) *
Смысл дети будут на природе, с малым, которому 9 мес, сильно не поездишь по загранкам,...

Моему было 6 месяцев, когда в первый раз с ним в Тай полетели.
Kes460
Цитата(Broker @ 29.11.2016, 7:02) *
Хладнокровнее. pardon.gif
Чел же не в курсе начих местных перетрубаций smile.gif
Зарегился только 10 числа

я тебя разочарую, мне насрать на Ваши местные перетрубации
хочешь поговорить об этом?
Командор
А моему было 8 месяцев, когда я его первый раз посадил в байдарку. wink.gif

По теме: тоже уеду в ночь на 31 на дачу: баня - шашлык. Гор нет, холмы и пригорки. Прокачусь по части Золотого кольца, всё рядом.
Broker
Цитата(Kes460 @ 29.11.2016, 12:51) *
я тебя разочарую, мне насрать на Ваши местные перетрубации
хочешь поговорить об этом?


Про перетрубации? Или про то, как тебе насрать на них получше?
kirvas
Цитата(Broker @ 29.11.2016, 10:56) *
Про перетрубации? Или про то, как тебе насрать на них получше?


да там пациент тот еще. напомню:

Kes460
Отправлено: 10.11.2016, 16:59
Регистрация: 10.11.2016
странно, милиции нет, а праздник есть unknw.gif
с праздником Вас и СЛОН вам в подарок
Toxa80
Цитата(Kes460 @ 28.11.2016, 17:55) *
тут на двух работах пашешь, денег на ролтон и на бензин только
а они решили об альпах поговорить
при этом создают попики типа
"вот деталька сломалась, на мою 10 летнюю машину, оригинал дорого, чем заменить можно"


тут то и меганов как пальцев одной руки

Цитата(Kes460 @ 29.11.2016, 10:51) *
я тебя разочарую, мне насрать на Ваши местные перетрубации
хочешь поговорить об этом?


ну, тогда сходи в уборную тихо, нам то зачем знать о твоих проблемах?
Fedka
что-то идей и планов нет, хочется убежать от суеты и все.
думаем куда съездить, но мелкой полгода, мучить не хочется долгими поездками, поэтому Брест откладывается, на дачу скорей всего, если не продадим.
все мечтаю доехать до Суздали и Нижнего, зимой, но опять же с маленькой особо не посмотришь/погуляешь.
Kes460
Цитата(Toxa80 @ 29.11.2016, 8:16) *
тут то и меганов как пальцев одной руки


да я уже понял, что форум-шлак
сам спрашиваешь, сам отвечаешь, помощи ноль
3 с половиной колеки на форуме сидят, 2 ответа в неделю
и 2 троля (они же мордераторы) которые хоть как-т пытаются Апать темы, чтоб форум совсем не сдох
Toxa80
Цитата(Kes460 @ 29.11.2016, 12:07) *
да я уже понял, что форум-шлак
сам спрашиваешь, сам отвечаешь, помощи ноль
3 с половиной колеки на форуме сидят, 2 ответа в неделю
и 2 троля (они же мордераторы) которые хоть как-т пытаются Апать темы, чтоб форум совсем не сдох



так чего здесь делаем? Только показывать свой уровень интеллекта можем? Стоматолог хоть "фишку" имеет.
И кстати с твоей стороны не прозвучало ни одного вопроса, ты их хоть задавал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.