Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уайт спирит
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > автоЖидкости и химия
МЯСНИК
Я остался в шоке когда увидел сколько грязи мы возим на своих машинках. ohmy.gif
Рассказываю по порядку:
Решил самолично помыть мафынку после зимы и после 2,5 ч прыгания вокруг нее она оказалась покрыта каким-то слоем сала.
Мне посоветовали обезжирить уайт-спиритом что я и сделал.
Результат меня потряс-даже после того как я вытер насухо в 3-й раз чистой ветошью вроде бы идеально чистый автомобиль, она(ветошь) оказалась довольно-таки черного цвета.
Т.е. на машине накапливается вся эта сажа, резина, асфальт и т.д. и т.п. и она накапливается невидимым слоем и получается что вроде бы машина чистая, но на самом деле она очень грязная(вспомнилась реклама про ободок унитаза :biggrin: ).
Поэтому рекомендую всем одноклубникам потратить 2,5-3 часа своего времени и сделать Меганы России самыми чистыми автомобилями в мире! Ура-а!!! cool.gif
з.ы. Краска нисколечко не потускнела!
Пашка
Цитата(MOVE716 @ 13.4.2007, 20:04) *
Я остался в шоке когда увидел сколько грязи мы возим на своих машинках. ohmy.gif
Рассказываю по порядку:
Решил самолично помыть мафынку после зимы и после 2,5 ч прыгания вокруг нее она оказалась покрыта каким-то слоем сала.
Мне посоветовали обезжирить уайт-спиритом что я и сделал.
Результат меня потряс-даже после того как я вытер насухо в 3-й раз чистой ветошью вроде бы идеально чистый автомобиль, она(ветошь) оказалась довольно-таки черного цвета.
Т.е. на машине накапливается вся эта сажа, резина, асфальт и т.д. и т.п. и она накапливается невидимым слоем и получается что вроде бы машина чистая, но на самом деле она очень грязная(вспомнилась реклама про ободок унитаза :biggrin: ).
Поэтому рекомендую всем одноклубникам потратить 2,5-3 часа своего времени и сделать Меганы России самыми чистыми автомобилями в мире! Ура-а!!! cool.gif
з.ы. Краска нисколечко не потускнела!


Уайт-спиритом машину протирать?! Хто ж такое посоветовал то...
Бр-ррр....:-)) Она ж теперь вонять будет месяц. А краска не слезла?
SergSV
Цитата(Пашка @ 13.4.2007, 22:31) *
Уайт-спиритом машину протирать?! Хто ж такое посоветовал то...
Бр-ррр....:-)) Она ж теперь вонять будет месяц. А краска не слезла?

Это довольно старый способ очистки от гудрона. Еще керосин применяли cool.gif . Вонять не особо воняет, если не в гараже стоит. Хотя я предпочитаю применять полироль :smile: , оно как то по современнее.
П.с. если краска родная - то не слезет.
uncle_Vo
Цитата(SergSV @ 14.4.2007, 0:25) *
Это довольно старый способ очистки от гудрона. Еще керосин применяли cool.gif . Вонять не особо воняет, если не в гараже стоит. Хотя я предпочитаю применять полироль :smile: , оно как то по современнее.
П.с. если краска родная - то не слезет.


Керосин - это круто. Разве если авиационный. Обычный жирный и долго испаряется. Уайт-спирит отмывает очень хорошо. Только терпение нужно. Запах улетает быстро.
И именно перед полиролями имеет смысл отмыть покрытие. Потом больше блеску, и пыль с грязью хуже садятся...
Уже много лет на всех авто, бывших у меня, перед осенью отмывал кузов уайт-спиритом и обрабатывал хорошими полиролями. На Мегане такая процедура заняла часов 5. Результат сильно порадовал. Всем советую...
Bargamot
Цитата(Пашка @ 13.4.2007, 22:31) *
Уайт-спиритом машину протирать?! Хто ж такое посоветовал то...
Бр-ррр....:-)) Она ж теперь вонять будет месяц. А краска не слезла?


Ничего не будет, постоянно битум отираю им.
Вони тоже нет, испаряется быстро.
Покупал смывки битума - неэффективно, хотя и с пульверизаторами.
МЯСНИК
Цитата(MOVE716 @ 13.4.2007, 20:04) *
Я остался в шоке когда увидел сколько грязи мы возим на своих машинках. ohmy.gif
Рассказываю по порядку:
Решил самолично помыть мафынку после зимы и после 2,5 ч прыгания вокруг нее она оказалась покрыта каким-то слоем сала.
Мне посоветовали обезжирить уайт-спиритом что я и сделал.
Результат меня потряс-даже после того как я вытер насухо в 3-й раз чистой ветошью вроде бы идеально чистый автомобиль, она(ветошь) оказалась довольно-таки черного цвета.
Т.е. на машине накапливается вся эта сажа, резина, асфальт и т.д. и т.п. и она накапливается невидимым слоем и получается что вроде бы машина чистая, но на самом деле она очень грязная(вспомнилась реклама про ободок унитаза :biggrin: ).
Поэтому рекомендую всем одноклубникам потратить 2,5-3 часа своего времени и сделать Меганы России самыми чистыми автомобилями в мире! Ура-а!!! cool.gif
з.ы. Краска нисколечко не потускнела!

Я же сказал "краска нисколько не потускнела", а запах за ночь выветрился.
Посоветовал профессиональный мойщик машин. cool.gif
merk
Уайт-спирит есть не что иное как керосин глубокой очистки. Старые врачи им даже прописывают протирать горло при фулюкулярной ангине. А по поводу мойки, у когонет возможности мыть на безконтактной, добовляйте пол стакана уксуса на ведро воды, и будет Вам счастье.
Харон
Уайт-спиритом отчищал ВАз 21099.... Краска не потускнела))))

На мегане не пробовал..

думаю будет такой же результат...
Maximka
Чистил свой ВАЗ 2112, изменений не заметил, Меган пока не подвергался этой процедуре. biggrin.gif
sancho
Господа! В магазинах электроники (в Москве типа "ЧИП и ДИП") продаются замечательные спреи в баллончиках. SCREEN - для очистки стёкол как внутри так и снаружи - отмывают следы мух и бабочек. LABLE OFF - для оттирания следов почек тополя и других липких веществ (обсалютно нейтрален для платсмассы и краски) - запах лимона good.gif Данные препараты используются в электронике для чистки мониторов и оттирания заводских пломб, котроы при отрывании оставляют клейкие основания. Могу конкретно ответить в личке, если кого заинтересует (в наличии есть данные препараты) biggrin.gif clapping.gif
hooker
На днях помыл машину, и с ужасом обнаружил, что вся машина от передних арок до багажника покрыта каплями битума ( видимо, проехался по вновь положенному асфальту). На мойках либо вообще не берутся за отмывку битума, либо запрашивают нереальные суммы. В-общем, я решил отмывать сам. Вопрос: чем лучше отмывать битум, и как к этому отнесётся ЛКП?
Помогите советом, господа, меня реально напрягает эта проблема... help.gif
Командир БЧ-2
/forum/index.php?...47&hl=битум
Поиском не пробовал? biggrin.gif
hooker
Цитата(Командир БЧ-2 @ 25.4.2008, 15:01) *
/forum/index.php?...47&hl=битум
Поиском не пробовал? biggrin.gif

Не там искал, прошу прощения... Я лазил по разделу "Салон и кузов", спасибо за подсказку...
алексей меганович
1) WD-40
2) наливаем керосин авиационный в любую "пшикалку" пшикаем на пятна, при этом можно и тряпкой не тереть - все сойдет и без тряпки, затем просто моем машину с автошампунем.
3) Аэрозоль в голубом флаконе GLASS Cleaner от Prestone хорошо моет стекла, зеркала, смывает дорожную грязь, мошек-таракашек в том числе и битум.
На предыдущей машине применял вариант 1 и вариант 2.
Результат положительный!
Tazer
В следующий раз будьте, пожалуйста, внимательнее при создании новой темы.
Для начала предлагаю ограничиться устным предупреждением! Цените время других людей )
Темы соединены
hooker
Цитата(Tazer @ 25.4.2008, 15:23) *
В следующий раз будьте, пожалуйста, внимательнее при создании новой темы.
Для начала предлагаю ограничиться устным предупреждением! Цените время других людей )
Темы соединены

Ещё раз прошу прощения, повторяю, искал не в том разделе...
алексей меганович
Ищите в том!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.