Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меган 2 не заводится в мороз
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Остальное > Барахолка > Шины / Диски > Продам
astich
Машина Меган 2, пробег 30000 обслуживается у официалов. Но каждый год в мороз история повторяется-машина не заводится. Щас опять повторилась. -21 градус, постояла ночь утром не завелась. Батарея норм, а движок не схватывает. Свечи новые. К кому ехать в Москве, чтобы все таки решили эту проблему? Сейчас машина в 120 км от Москвы. Ассистанс не отвечет. Что делать?
denis_kiselev
Я не думаю , что это решаемо. Попадаются такие машины , которые в исправном состоянии отказываются заводится в мороз. На сервисе поменяют свечи , могут масло по жиже налить , потом начнут менять датчики по очереди , но в итоге будут в пустую выкинутые деньги. На жигулях такая проблема решалась заменой\перепрограммированием ЭБУ , комп рассчитывал неправильную смесь для пуска и заливало свечи. Я бы пошел по пути сигналки с автозапуском или предварительного подогревателя.
Мегаман
Цитата(astich @ 2.1.2016, 15:12) *
Машина Меган 2, пробег 30000 обслуживается у официалов. Но каждый год в мороз история повторяется-машина не заводится. Щас опять повторилась. -21 градус, постояла ночь утром не завелась. Батарея норм, а движок не схватывает. Свечи новые. К кому ехать в Москве, чтобы все таки решили эту проблему? Сейчас машина в 120 км от Москвы. Ассистанс не отвечет. Что делать?

Хорошую прикурку.
Мой тоже отказывался ниже 40. Заставлял с помощью УАЗа. aggressive.gif
Правда, здоровья машине такая операция не добавляет.
ahsas
Помыть дроссельную заслонку.
astich
Дроссельную заслонку промывали прошлой зимой.

Цитата(Мегаман @ 2.1.2016, 18:55) *
Хорошую прикурку.
Мой тоже отказывался ниже 40. Заставлял с помощью УАЗа. aggressive.gif
Правда, здоровья машине такая операция не добавляет.


Прикурка не помогает. Прошлой зимой подгоняли спец автомобиль от" Ангела на дорогах" не помогло.

Цитата(denis_kiselev @ 2.1.2016, 18:22) *
Я не думаю , что это решаемо. Попадаются такие машины , которые в исправном состоянии отказываются заводится в мороз. На сервисе поменяют свечи , могут масло по жиже налить , потом начнут менять датчики по очереди , но в итоге будут в пустую выкинутые деньги. На жигулях такая проблема решалась заменой\перепрограммированием ЭБУ , комп рассчитывал неправильную смесь для пуска и заливало свечи. Я бы пошел по пути сигналки с автозапуском или предварительного подогревателя.


К кому обратиться для перепрограмирования ЭБУ? Официалы это сделают, как от них этого добиться? Машина на гарантии
gogo
Цитата(astich @ 2.1.2016, 18:26) *
Дроссельную заслонку промывали прошлой зимой.



Прикурка не помогает. Прошлой зимой подгоняли спец автомобиль от" Ангела на дорогах" не помогло.



К кому обратиться для перепрограмирования ЭБУ? Официалы это сделают, как от них этого добиться? Машина на гарантии

Меган 2 на гарантии??? Нужно перепрошивать. Да и не плохо бы знать какая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО у вас машина, какого года и какая коробка.
Денис58
Цитата(denis_kiselev @ 2.1.2016, 16:22) *
Я не думаю , что это решаемо. Попадаются такие машины , которые в исправном состоянии отказываются заводится в мороз. На сервисе поменяют свечи , могут масло по жиже налить , потом начнут менять датчики по очереди , но в итоге будут в пустую выкинутые деньги. На жигулях такая проблема решалась заменой\перепрограммированием ЭБУ , комп рассчитывал неправильную смесь для пуска и заливало свечи. Я бы пошел по пути сигналки с автозапуском или предварительного подогревателя.

+1.
Stomatologist
Автор, попробуй смени заправку для начала.
П.С.
Скока с техникой общаюсь, казалось бы ижак старый ну планета который в деревне в -20 заводится на ура, надо только "подсосать", прокачать и дрынькнуть и он стартует на малых оборотах, газ не воспринимает - глохнет, пока чуть не прогреется.
Вывод?
Любая исправняа техника заводится в мороз, не в арктический конечно, но до -40 должна стартовать без трудностей.
Мегаман
Цитата(Stomatologist @ 2.1.2016, 22:07) *
Автор, попробуй смени заправку для начала.
П.С.
Скока с техникой общаюсь, казалось бы ижак старый ну планета который в деревне в -20 заводится на ура, надо только "подсосать", прокачать и дрынькнуть и он стартует на малых оборотах, газ не воспринимает - глохнет, пока чуть не прогреется.
Вывод?
Любая исправняа техника заводится в мороз, не в арктический конечно, но до -40 должна стартовать без трудностей.

Да уж. Старый добрый карбюратор, можно завести в любой мороз. Аккумулятор на ночь домой, на подзарядку. Свечки на просушку. И утром ноу проблем.
А все эти мозговитые иномарочные живут своей жизнью. Не хочет заводиться и хоть ты тресни, от тебя ничего не зависит. pardon.gif
Denis22
Цитата(Мегаман @ 2.1.2016, 21:13) *
Да уж. Старый добрый карбюратор, можно завести в любой мороз. Аккумулятор на ночь домой, на подзарядку. Свечки на просушку. И утром ноу проблем.
А все эти мозговитые иномарочные живут своей жизнью. Не хочет заводиться и хоть ты тресни, от тебя ничего не зависит. pardon.gif


Где мои баллы?
astich
Цитата(gogo @ 2.1.2016, 19:37) *
Меган 2 на гарантии??? Нужно перепрошивать. Да и не плохо бы знать какая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО у вас машина, какого года и какая коробка.


Щас посмотрела прошлогодние документы, ЭБУ впрыска уже перепрограмировали, дросселя чистили. Машина 2012 года, автомат. Гарантия продлена на год, те до лета 16 года

Меган 3
Stomatologist
Цитата(Мегаман @ 2.1.2016, 23:13) *
Да уж. Старый добрый карбюратор, можно завести в любой мороз. Аккумулятор на ночь домой, на подзарядку. Свечки на просушку. И утром ноу проблем.
А все эти мозговитые иномарочные живут своей жизнью. Не хочет заводиться и хоть ты тресни, от тебя ничего не зависит. pardon.gif

Рычагов воздействия директовых нету )) На деле или датчик какой то на морозе врать начинает или контакт отгибается. Или как в компах и подобных - плата в порядке, нет ошибок, все зашибись, конфигурация та же, та же прошивка - не работает. Ставишь другую такую же, заливаешь конфиг такой же и бац, все работает )
gogo
Цитата(astich @ 2.1.2016, 23:18) *
Щас посмотрела прошлогодние документы, ЭБУ впрыска уже перепрограмировали, дросселя чистили. Машина 2012 года, автомат. Гарантия продлена на год, те до лета 16 года

Меган 3

Если на гарантии, нужно в мануале посмотреть, или официалам позвонить узнать - при какой температуре автомобиль должен эксплуатрироваться. Если вписывается, то требовать, что бы искали причину.

А так, даже подозрений нет. Была проблема у машин с 08 года с автоматами, но решалась перепрошивкой. Вы говорите, что уже перепрошивались. Так что не знаю. Может есть ещё какой вариант перепрошивки?
Danmaster
Я так предполагаю, что машина все таки Меган 3...
gogo
Цитата(astich @ 2.1.2016, 23:18) *
Меган 3

Таки да, меган 3))))))))
astich
Загнали в ближайший сервис, говорят ошибку ключа не снять, надо перепрошивать, врут? Вроде же можно без перепрошивки скинуть ошибку?
Денис58
Цитата(astich @ 3.1.2016, 13:14) *
Загнали в ближайший сервис, говорят ошибку ключа не снять, надо перепрошивать, врут? Вроде же можно без перепрошивки скинуть ошибку?

Ошибка ключа? Это полная задница, это значит, что глючит иммобилайзер.
astich
Аккумулятор сняли, зарядили, машину отогрели, поставили обратно. Завелась, но с жуткими звуками, кудахчет, свистит. Ехать на такой не решусь ((( загорелся значек ключа "пора в сервис"
Slava
Сегодня тоже не завёлся! Стартер крутился бодро, но двиг не запускался! Ни на что не надеясь, все ж прикурил от другой машинки, и о чудо, завёлся, правда то ж не сразу!
Вывод: Аккум на зарядку
Вячеслав к
Не могу завести,стартер прокручивает несколько раз и встает,загорается ключ,ошибок нет ,стоп не загорается.Может такое быть из за стартера?
Radon
Цитата(Вячеслав к @ 4.1.2016, 12:26) *
Не могу завести,стартер прокручивает несколько раз и встает,загорается ключ,ошибок нет ,стоп не загорается.Может такое быть из за стартера?


Если крутит, то вряд ли.
Можект аккум сел? После новогодних праздником и простоя машины?
У нас в Казане, я свой Поло вообще едва завёл самостоятельно, а всего то 4 дня простоял при минус 20.
Radon
Цитата(astich @ 3.1.2016, 17:53) *
Аккумулятор сняли, зарядили, машину отогрели, поставили обратно. Завелась, но с жуткими звуками, кудахчет, свистит. Ехать на такой не решусь ((( загорелся значек ключа "пора в сервис"


Отпишите обязательно чем закончиться, очень уж интересный у вас случай.
Может действительно ЭБУ?
gogo
Цитата(Вячеслав к @ 4.1.2016, 13:26) *
Не могу завести,стартер прокручивает несколько раз и встает,загорается ключ,ошибок нет ,стоп не загорается.Может такое быть из за стартера?

Скорее из за аккумулятора.
Ruba
Цитата(astich @ 3.1.2016, 17:53) *
Аккумулятор сняли, зарядили, машину отогрели, поставили обратно. Завелась, но с жуткими звуками, кудахчет, свистит. Ехать на такой не решусь ((( загорелся значек ключа "пора в сервис"

Было как-то давно такое...
В мороз не завелась, хотя стартер и крутил вначале бодро...
потом аккум сдох.буксиром тоже не завелась.
дотащил до сервиса, отогрел, зарядил батарею, сменил свечи...
кое как завел, тоже со звуками, чих-пых, копоть... ключик тоже появился.
но я решил дожать ситуацию, выехал на мороз и на второй передаче несколько км проехал на почти полном газу...
дал про######, и с тех пор опять всегда в мороз заводится.
Что было - не знаю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.