Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте тормозные диски
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Rockmaan
Доброго времени суток! Неделю назад стал счастливым (или не очень smile.gif ) обладателем Мегана 3, с двигателем 1.4ТСе. У машинки критическая степень износа тормозных дисков и колодок. Прощу совета, исходя из вашего опыта, какого производителя этих двух частей лучше всего преобрести?
gogo
Цитата(Rockmaan @ 2.8.2015, 23:27) *
Доброго времени суток! Неделю назад стал счастливым (или не очень smile.gif ) обладателем Мегана 3, с двигателем 1.4ТСе. У машинки критическая степень износа тормозных дисков и колодок. Прощу совета, исходя из вашего опыта, какого производителя этих двух частей лучше всего преобрести?

степень износа вы определяли, или на сервисе?
А по делу- metelli, trw, brembo, road house, febi, valeo
Rockmaan
Цитата(gogo @ 2.8.2015, 23:42) *
степень износа вы определяли, или на сервисе?
А по делу- metelli, trw, brembo, road house, febi, valeo

На сервисе, на шиномонтаже, везде сказали) ну да я и сам вижу, что место соприкосновения диска с колодками сточено сильно, диски уже даже не блестящие а цвета центральной части диска (где он к ступице крепится). Всё что вы назвали можно бес проблем купить, но цены колышутся от 1500 до 3000. Может быть есть отзывы у кого )
gogo
Цитата(Rockmaan @ 3.8.2015, 0:58) *
На сервисе, на шиномонтаже, везде сказали) ну да я и сам вижу, что место соприкосновения диска с колодками сточено сильно, диски уже даже не блестящие а цвета центральной части диска (где он к ступице крепится). Всё что вы назвали можно бес проблем купить, но цены колышутся от 1500 до 3000. Может быть есть отзывы у кого )

Всё что выше писал это испробованно мною или близкими. У самого диски трв сзади и феби спереди. Роад хаус и брембо ставил себе мой знакомый, наш форумчанин. Метелли именно диски не пробовал, но колодки у них отличные.
Цвет не показатель. По личному опыту знаю, что сервисмены приговаривают диски гораздо раньше, чем следует. Цены в 1500-2000 за диск нормальные.
Rockmaan
Цитата(gogo @ 3.8.2015, 0:30) *
Всё что выше писал это испробованно мною или близкими. У самого диски трв сзади и феби спереди. Роад хаус и брембо ставил себе мой знакомый, наш форумчанин. Метелли именно диски не пробовал, но колодки у них отличные.
Цвет не показатель. По личному опыту знаю, что сервисмены приговаривают диски гораздо раньше, чем следует. Цены в 1500-2000 за диск нормальные.

Ну по-другим признакам: звуков никаких при торможении лишних нет пока что)
т.е в данном ценовом диапазоне уже можно купить хороший продукт без переплаты за бренд?
А вы случайно не знаете что ставят на заводе? ну т.е оригинал? Рено же не производит свои дисковые тормоза, а покупает у кого-то проводит с ними испытания ставят своё клеймо и цена сразу поднимается, как я понимаю
lwwn
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=20695 Собиралось для Лагуны, но, думаю, политика РЕНО в отношении всех своих моделей одинакова.
gogo
Цитата(Rockmaan @ 3.8.2015, 1:47) *
Ну по-другим признакам: звуков никаких при торможении лишних нет пока что)
т.е в данном ценовом диапазоне уже можно купить хороший продукт без переплаты за бренд?
А вы случайно не знаете что ставят на заводе? ну т.е оригинал? Рено же не производит свои дисковые тормоза, а покупает у кого-то проводит с ними испытания ставят своё клеймо и цена сразу поднимается, как я понимаю

Что в оригинале не знаю. У меня, как писал выше, стоит ТРВ сзади и Феби спереди. Нареканий нет. АВС ставил на пежо, было лёгкое коробление, но я их перегревал. Роад Хаус ставил родственник, и Брембо он ставил - всё без нареканий.
Rockmaan
Цитата(lwwn @ 3.8.2015, 12:09) *
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=20695 Собиралось для Лагуны, но, думаю, политика РЕНО в отношении всех своих моделей одинакова.

Супер! Спасибо за ссылку smile.gif Конечно неизвестно кто эти рейтинги составлял, но хотя б какой-то ориентир
gogo
Цитата(Rockmaan @ 3.8.2015, 22:50) *
Супер! Спасибо за ссылку smile.gif Конечно неизвестно кто эти рейтинги составлял, но хотя б какой-то ориентир

Феби они точно зря к плохим отнесли. Мои диски уже больше 100 ткм отходили и нареканий к ним нет.
lwwn
Цитата(gogo @ 4.8.2015, 2:51) *
Феби они точно зря к плохим отнесли.

Это ориентир, не больше. Видимо, конторка страдает нестабильностью качества. Сам брал на лягушку косточки и что-то ещё от Феби и не жалел drinks.gif
gogo
Цитата(lwwn @ 4.8.2015, 8:56) *
Это ориентир, не больше. Видимо, конторка страдает нестабильностью качества. Сам брал на лягушку косточки и что-то ещё от Феби и не жалел drinks.gif

Я посмотрел свои заказы в экзисте-у меня полно феби в разных номинациях и нареканий нет!
Rockmaan
А вот еще что, у меня вопрос детский немного назрел, чем-нибудь чревато использование на разных осях дисков разных производителей? Я понимаю, что маловероятно, но тем не менее smile.gif
gogo
Цитата(Rockmaan @ 21.8.2015, 0:34) *
А вот еще что, у меня вопрос детский немного назрел, чем-нибудь чревато использование на разных осях дисков разных производителей? Я понимаю, что маловероятно, но тем не менее smile.gif

Уводом при торможении.
lwwn
Цитата(Rockmaan @ 21.8.2015, 2:34) *
А вот еще что, у меня вопрос детский немного назрел, чем-нибудь чревато использование на разных осях дисков разных производителей? Я понимаю, что маловероятно, но тем не менее smile.gif

На разные оси резину разную позволяется ставить.
Rockmaan
Цитата(lwwn @ 21.8.2015, 13:06) *
На разные оси резину разную позволяется ставить.

Аргумент)

Еще вопрос, скажите а как определить есть ли в заднем тормозном диске подшипник? я так понял есть разные, с ним и без. И еще есть ли различия в датчиках АБС? опять же как я понял, на диске должны быть выемки (или что-то в этом роде) с которых датчик считывает степень блокировки, так вот эти выемки могут различаться? или же можно просто заказывать по каталожному номеру диски под АБС и не парится?
gogo
Цитата(Rockmaan @ 21.8.2015, 22:54) *
Аргумент)

Еще вопрос, скажите а как определить есть ли в заднем тормозном диске подшипник? я так понял есть разные, с ним и без. И еще есть ли различия в датчиках АБС? опять же как я понял, на диске должны быть выемки (или что-то в этом роде) с которых датчик считывает степень блокировки, так вот эти выемки могут различаться? или же можно просто заказывать по каталожному номеру диски под АБС и не парится?

Магнитные кольца переставляются со старых дисков на новые. Как определить с подшипником или без - не знаю.

Цитата(gogo @ 21.8.2015, 0:35) *
Уводом при торможении.

Чот я лажанул. На разных осях не имеет значение одинаковые или нет.
Rockmaan
Цитата(gogo @ 21.8.2015, 23:02) *
Магнитные кольца переставляются со старых дисков на новые. Как определить с подшипником или без - не знаю.

а ты не в курсе, эти кольца сильно подвержены износу?
gogo
Цитата(Rockmaan @ 21.8.2015, 23:23) *
а ты не в курсе, эти кольца сильно подвержены износу?

Не подвержены. Единственное, их можно сломать при перестановке.
kirill2000
Цитата(Rockmaan @ 3.8.2015, 0:27) *
Доброго времени суток! Неделю назад стал счастливым (или не очень smile.gif ) обладателем Мегана 3, с двигателем 1.4ТСе. У машинки критическая степень износа тормозных дисков и колодок. Прощу совета, исходя из вашего опыта, какого производителя этих двух частей лучше всего преобрести?

Поздравляю) попробуй колодки UBS, сам на них езжу до сих пор, без гемора)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.