Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Краска для подкраски сколов
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > автоЖидкости и химия
sva52
Добрый день!
У меня в паспорте написано просто бежевый.
Когда покупал, сказали D11.
Хотел купить краску для подкраски сколов и не знаю где.
В одном из магазинов сказали, что не знают такой - D11.
В южном порту есть отделы по смешиванию колера.
Но когда я увидел то что они намешали, то отказался брать,- цвет был другим.
Где вы берёте средство для подкраски сколов?
Mag
Цитата(sva52 @ 29.3.2007, 13:11) *
Добрый день!
У меня в паспорте написано просто бежевый.
Когда покупал, сказали D11.
Хотел купить краску для подкраски сколов и не знаю где.
В одном из магазинов сказали, что не знают такой - D11.
В южном порту есть отделы по смешиванию колера.
Но когда я увидел то что они намешали, то отказался брать,- цвет был другим.
Где вы берёте средство для подкраски сколов?

Заедь к любому официалу и купи комплект для подкрашивания царапин. Я себе купил недавно. Стоит в районе 500 р
Туда входит флакончик с краской и флакончик с лаком.
Код цвета можешь посмотреть на табличке - открываешь пассажирскую переднюю дверь и внизу на центральной стойке смотришь. На верхней табличке, вторая строчка первая надпись smile.gif)

Вроде понятно объяснил
manivala
а где подобрать на подкраску сколов первого мегана 2000 г.в.?
Lenivec
Цитата(manivala @ 5.4.2008, 21:10) *
а где подобрать на подкраску сколов первого мегана 2000 г.в.?

Поскольку краска "выгорела" за 8 лет, то остаётся только подбор под цвет в которе которая занимается покрасой pardon.gif
manivala
Цитата(Lenivec @ 5.4.2008, 22:04) *
Поскольку краска "выгорела" за 8 лет, то остаётся только подбор под цвет в которе которая занимается покрасой pardon.gif



а вариант подбора через образцы, действенен или все равно можно пролететь с попаданием?
Lenivec
Цитата(manivala @ 5.4.2008, 22:19) *
а вариант подбора через образцы, действенен или все равно можно пролететь с попаданием?

Друг делал компьютерный подбор и попадание 100%
Сложности возникают с "хамелеонами" и должен быть опытный мастер, который знает какой слой в какой последовательности наносить, но у Вас же цвет не "хамелеон" biggrin.gif
anig
Я пробовал подкрашивать сколы, остатками подобранной в мой тон краски после покраски бампера в сервисе. Но увы смотрится некрасиво, вероятно нужна полировка. Так что приходится обращаться к профессионалам, либо ездить со сколами. В сервисах не занимаются мелочёвкой, предлагают покраску целой детали, но это очень дорого.
manivala
sad.gif у меня и скол и царапина на всю дверь, какому-то м....ку места не хватило при выезде со двора, попробую подобрать цвет, вот только не знаю металлик реально подобрать или нет
anig
Цитата(manivala @ 5.4.2008, 22:40) *
sad.gif у меня и скол и царапина на всю дверь, какому-то м....ку места не хватило при выезде со двора, попробую подобрать цвет, вот только не знаю металлик реально подобрать или нет


Реально все подбирается, обычно снимаете лючок бензобака. И по цвету все подбирают. Только я сомневаюсь, что красиво будет, если сами.
Lenivec
Цитата(manivala @ 5.4.2008, 22:40) *
sad.gif у меня и скол и царапина на всю дверь, какому-то м....ку места не хватило при выезде со двора, попробую подобрать цвет, вот только не знаю металлик реально подобрать или нет

Советую для начала прозондировать у Чипсов во что выйдет подкраска царапины и полная перекраска, а потом решать pardon.gif
manivala
Цитата(Lenivec @ 5.4.2008, 22:52) *
Советую для начала прозондировать у Чипсов во что выйдет подкраска царапины и полная перекраска, а потом решать pardon.gif


уже в сервис сгоняла , говорят одну дверь под замену, отсутсвует ребро жесткости и шпатлевка со временем отвалится, вообщем только покраска с работой и подбором цвета поглучается около 20 штук...........мне кажется крутовато как то, хотя с другой стороны красота требует жертв
Lenivec
Цитата(manivala @ 5.4.2008, 22:56) *
уже в сервис сгоняла , говорят одну дверь под замену, отсутсвует ребро жесткости и шпатлевка со временем отвалится, вообщем только покраска с работой и подбором цвета поглучается около 20 штук...........мне кажется крутовато как то, хотя с другой стороны красота требует жертв

Что-то я не понял на счёт "только покраска с работой и подбором цвета поглучается около 20 штук" pardon.gif
Новая дверь около 10000, молдинг 1000, покраска у официалов 10000 pardon.gif
И ничего себе скол и царапина, что дверь под замену biggrin.gif pardon.gif
manivala
Цитата(Lenivec @ 5.4.2008, 23:06) *
Что-то я не понял на счёт "только покраска с работой и подбором цвета поглучается около 20 штук" pardon.gif
Новая дверь около 10000, молдинг 1000, покраска у официалов 10000 pardon.gif
И ничего себе скол и царапина, что дверь под замену biggrin.gif pardon.gif


зацепили меня так что прочертили полосу по двум дверям, на одной локальная вмятина(которую сказали можно выстучать), а вот вторая дверка только под замену в сервисе сказали, там якобы вмятинка по всей длине, вообщем я в расстроеных чуЙствах cray.gif и цену сказали без учета запчастей

а какой фирмы краску вообще Рено использует на заводе? и где узнать код своей краски?
Lenivec
Цитата(manivala @ 5.4.2008, 23:18) *
зацепили меня так что прочертили полосу по двум дверям, на одной локальная вмятина(которую сказали можно выстучать), а вот вторая дверка только под замену в сервисе сказали, там якобы вмятинка по всей длине, вообщем я в расстроеных чуЙствах cray.gif и цену сказали без учета запчастей

а какой фирмы краску вообще Рено использует на заводе? и где узнать код своей краски?

Исходя из вышесказанного:
1) На сервис ездили к официалам или к неофиалам (если да, то это партнер клуба или нет)? И не пытались ли заехать к кому-то ещё?
2) Цена включает покраску двух дверей и работу (разбор, рехтовка, сборка и т.п.)?
3) Машине 8 лет и код краски Вам не поможет, поскольку нужен компьютерный подбор. А за совпадение ,при их покраске, они отвечают.
4) Цена на запчасти как я уже и говорил: новая дверь около 10000 + молдинг 1000, а остальное надо смотреть после разбора двери (в первую очередь это относится к направляющим стекла - целы или нет), но по большому счёту всё остальное должно пойти со старой двери
manivala
1. ездила к офицалам,не партнеры клуба, попробуюеще куда-нить заехать, для сравнения
2. да сумма объявленна(приблизительно)за все виды работы.


просто обидно 8 лет машинка не красилась не билась, все родное , ко мне попала и началось cray.gif
МЯСНИК
Цитата(manivala @ 5.4.2008, 23:53) *
1. ездила к офицалам,не партнеры клуба, попробуюеще куда-нить заехать, для сравнения
2. да сумма объявленна(приблизительно)за все виды работы.


просто обидно 8 лет машинка не красилась не билась, все родное , ко мне попала и началось cray.gif



Чистой воды развод! Сьезди к партнёрам клуба good.gif
manivala
Цитата(МЯСНИК @ 5.4.2008, 23:55) *
Чистой воды развод! Сьезди к партнёрам клуба good.gif


попробую
Lenivec
Цитата(МЯСНИК @ 5.4.2008, 23:55) *
Чистой воды развод! Сьезди к партнёрам клуба good.gif

Дмитрий, на счёт развода официалами, как такового, пожалуй не соглашусь, поскольку 20 шт. (за покраску двух дверей + ещё и рехтовка одной) примерно соответствует их расценкам и я сказал бы, что цифра даже занижена. А вот, то что после разборки и составления калькуляции сумма может подрасти, то это скорее всего. И соглашусь с тем, что расценки у официалов - это большой развод biggrin.gif

Цитата(manivala @ 5.4.2008, 23:53) *

Присоединяюсь к Дмитрию: Сьезди к партнёрам клуба
МЯСНИК
Цитата(Lenivec @ 6.4.2008, 0:19) *
И соглашусь с тем, что расценки у официалов - это большой развод biggrin.gif



Ну дык, а я о чём? drinks.gif
manivala
спасибо огромное Lenivec и МЯСНИК smile.gif
Lenivec
Цитата(МЯСНИК @ 6.4.2008, 0:21) *
Ну дык, а я о чём? drinks.gif

Просто всё так не серьёзно начиналось с: "а где подобрать на подкраску сколов первого мегана 2000 г.в.?" (ну бывает, поцарапал чтож теперь pleasantry.gif )
А закончилось: ремонтом около штукаря евро у официалов и наверное где-то штукарь баксов у неофициалов, если с запчастями. pardon.gif
Владимир52
Цитата(Lenivec @ 6.4.2008, 0:31) *
Просто всё так не серьёзно начиналось с: "а где подобрать на подкраску сколов первого мегана 2000 г.в.?" (ну бывает, поцарапал чтож теперь pleasantry.gif )
А закончилось: ремонтом около штукаря евро у официалов и наверное где-то штукарь баксов у неофициалов, если с запчастями. pardon.gif

и еще что-то про "отсутствует ребро жесткости"...
manivala
а Вам бы только поглумится над слабым полом diablo.gif
Lenivec
Цитата(manivala @ 6.4.2008, 12:48) *
а Вам бы только поглумится над слабым полом diablo.gif

На счет поглумиться над слабым полом - это сильно сказано biggrin.gif Потому что никто глумиться и не собирался, тем более над "слабым полом", который может и с ноги в челюсть заехать biggrin.gif Просто ситуация анекдотичная, как в песенке "докладе", когда началось с околевшей кобылы, а закончилось полным разгромом в связи с пожаром biggrin.gif
AlexG
Может кто-нибудь подсказать? Есть ли такая подкраска в Экзисте? Меня интересует TED97, т.е. код.
Leks
Цитата(Mag @ 29.3.2007, 17:03) *
Заедь к любому официалу и купи комплект для подкрашивания царапин.
Туда входит флакончик с краской и флакончик с лаком.


А для бамперов он подойдёт? А то беда просто: видимо камушки стукают, а потом на мойке напор воды под давлением - и в этих местах (я так думаю) чёрная пленка с бампера слетает. Появляются небольшие белые "прогалины". У меня уже несколько таких. sad.gif Вот думаю, может этим комплектом попробовать? unknw.gif
Зяблик
А я пошел и купил 50 грамм наведенной по компу краски по заводскому номеру.
Очень даже эротично закрасил огромные сколы на левом заднем крыле.
Обошлось в 150руб.
Damir76
Цитата(Leks @ 20.8.2008, 17:39) *
А для бамперов он подойдёт? А то беда просто: видимо камушки стукают, а потом на мойке напор воды под давлением - и в этих местах (я так думаю) чёрная пленка с бампера слетает. Появляются небольшие белые "прогалины". У меня уже несколько таких. sad.gif Вот думаю, может этим комплектом попробовать? unknw.gif

Если для самого бампера, то бери двухкомпонентку для ремонта сколов Renault. Цвет и номер тебе пробьют по вину на месте.
Но для накладки (та что матовая) двухкомпонентка не подойдет, т.к. основа без лака держаться не будет - элементарно смыватся водой. А покрывать лаком - это уже не фонтан. На матовой поверхности и кусок лака.... Смешно.
Я вышел из ситуации проще: купил матовую краску "MOTIP" черного цвета, кажись в РУСЬ Трейде. По цене где-то рублей 75. В основной цвет накладки попал на 100%.
Рекомендую. good.gif
kliopa
а при какой температуре можно использовать подкрашивающие карандаши?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.