Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Химия для очистки интерьера
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > автоЖидкости и химия
Юрко
Коллеги, прошу совета. unsure.gif
У "Меганов" всё-таки светловата обивка и коврики. Во всяком случае, низ дверей, пороги, обивку пола и коврики могли бы сделать и по-темнее.
Так вот. Чуть заденешь обувью об этот пластик, а он имеет шероховатую поверхность, от чего данные следы невозможно убрать. Всё хоть как-то отмывается, а в этих порах следы остаются.
Посоветуйте из совего опыта, что нужно применять для очистки этого шероховатого пластика и обивки пола. "Ваниш" побоялся применять, говорят может оставить светлых пятен.
Snoop
Ваниш юзал.Вроде ничего но на большие площади ИМХО слабоват.

Тоже ищу нормальную химку.
Neax
Низ дверей от следов обуви можно очистить пальцем (большим) :biggrin: либо белым мягким ластиком
Timur007
Пластик дверей чистится отлично полиролью для пластика.В "Метро" полироль просто супер...
http://foto.radikal.ru/f.aspx?a06045b8566278513jpg
Пол мою обычной водой с добавлением шампуня.У меня правда черный мне легче.
Pioneer
А я вот жду когда потеплеет окончательно...хочу тоже генеральную уборку Мегану устроить. Полироль купил, после зимы надо будет кузов полирнуть...стекла почистить средством...а насчет сидений я не заморачиваюсь - они у меня черные, достаточно просто пылесосом пройтись! А пластик двери легко водой оттирается...проверено! cool.gif
Юрко
Цитата(Neax @ 25.3.2007, 22:46) *
Низ дверей от следов обуви можно очистить пальцем (большим) :biggrin: либо белым мягким ластиком

Да нет, было бы всё так просто, я бы не спрашивал. В целом оттирается, но в этих шероховатостях так следы и остаются.
Лектор
посмоветуйте нормальную фирму где пятна ототрут на бежевой отбивке и кузов отполируют от потертостей. сам пробовал пятна тереть хренотенью американской нифига не вышло angry.gif
NikP
Попробуйте обыкновенным хозяйственным мылом и мягкой тряпкой, поменьще влаги, всё оттёр без проблем.
RJX
использовал фейри. развел средний концентрации раствор. и по немногу тряпкой оттирал. и чистой потом вытирал мокрые мыльные следы.
ЗЫ: потом остатки фейри понемногу! можно в бачок омывателя лить - щетки лучше трут.
Юрко
Сегодня видел и расспрашивал, как тётки делают "химчистку" салона. Разводят "Ваниш" и этой пеной намазывают полы, втирают, а по высыхании, пылесосят. За всё берут 5,5 тысяч.
Хотелось бы найти эффективный способ и попробовать самому справиться.
ВВМ
Цитата(Юрко @ 25.3.2007, 16:21) *
Коллеги, прошу совета. unsure.gif
Чуть заденешь обувью об этот пластик, а он имеет шероховатую поверхность, от чего данные следы невозможно убрать. Всё хоть как-то отмывается, а в этих порах следы остаются.
Посоветуйте из совего опыта, что нужно применять для очистки этого шероховатого пластика

Недавно совершенно случайно открыл для себя эффективный способ очистки светлого пластика в Мегане. Существуют такие губки для кухни, к которым с одной стороны приделан тонкий слой какого-то шероховатого вспененного материала. Он похож на губку, только потверже и шероховатый слегка, чтобы оттирать присохшую грязь.Так вот этой шероховатой поверхностью и средством для "химчистки" салона убрал с пластика ВСЮ грязь, в том числе следы обуви, которые уже не надеялся никогда отчистить. Я думаю, не важно какое хим. средство использовать, вероятно, можно и обычный мыльный раствор. Важно, как я понял, чтобы был легкий абразив в виде такой вот шероховатовой губки.
pash
пластик и вообще светлый салон очень неплохо отчистился ср-вом TurtleWax Interior1, в мЕтро продается с щеточкой чтото около 150 руб. могу рекомендовать всем.
AnriSP
Приветик Юлечек (-а)!
Судя по дате регистрации машина новая...чем ты могла так испачкать салон? pardon.gif

А если по теме: когда покупал, думал очень непрактично будет...скоро машинке два года...ну теперь можно и почистить немного затерся..(всё равно в нормальном состоянии хоть и накатал уже 75000 км, да и ремонтирую иногда сам..а после грязными руками руль крутить)...
Думаю лучший вариант всёж химчистка салона (мне зарядили 4800 р за весь включая двери и потолок)....А про "Ваниши" я думаю ты лучше меня знаешь!

Удачи!
Vasily Chapayev
Цитата(>Юлечек> @ 13.1.2009, 14:33) *
ПРИВЕТИКИ ВСЕМ!У меня в мегаше светлый салон!Очень мучаюсь.Быстро пачкается diablo.gif Особенно если дождь идет,лучше двери не открывать, сразу пятна остаются.ХИМЧИСТКУ делала-но дороговато! blum.gif Чем можно чистить,подскажите!!!!


Есть корейское средство для чистки обивки салонов. Не помню, как пишется точно, но по моему Profi-2000, или Prohy-2000.
У самого светлый салон, не мучаюсь good.gif , главный враг светлого салона - сын 5-ти лет отроду smile.gif .
Некоторые моют "Ванишем", но он "рядом не валялся" с этим средством. Отмывает даже битумные пятна.
Единственный минус - помыть салон можно только в теплое время года самому, но зимой и пачкается меньше pardon.gif , если конечно зима нормальная blum.gif !
Алекsey
Можно и поиском посмотреть... Например: /forum/index.php?showtopic=5191
AnriSP
Цитата(>Юлечек> @ 13.1.2009, 14:56) *
Неа,уже не новая!Скоро 2 года будет!А ВАНИШ -УЖАС!!!!!Пробовала уже.Самое интересное что пачкается обивка на дверях.

Да обивка на дверях и подлокотник пачкаются в первую очередь....считаю что лучше химчистки на сервисе нет....на одной из машин делал: потом мне показалось , что обивка такой даже в салоне не была clapping.gif
AnriSP
после химчистки салон сушат фенами....хотя конечно всё равно влажный...
Приезжаешь на мойку 24 часа...и сдаёшь на ночь...утром чистенькая машинка твоя!

Очень переживаю за Вашу попу....раз светлый салон, значит комплектация дорогая...значит есть попогрей...советую включить!!!
Dima-san
мне как-то почистили водительское кресло, остальное не пачкается. т.к. в машине никто не ездит, так оно стало быстрее еще загрязняться
dimaspb
А я думал, что только у мужчин салон пачкается  biggrin.gif
EvgenG
Цитата(>Юлечек> @ 13.1.2009, 16:17) *
У меня с креслом проблем нет,так как чехлы!


А как же подушки безопасности встроенные в спинки передних сидений?
Куда им срабатывать?--- в чехлы и толкать сидящил в лобовое стекло?
Опасно получается!!!!!
алексей меганович
1.Средство от Тартл Вакс. Красный флакон с пластиковой щеточкой на нем. Отчищает все, но след-разводы остаются. Цена порядка 250 руб.

2.Обычные влажные салфетки, которые продаются в любом супермаркете, любом магазине. На этикетке написано: с экстрактом трав ОСВЕЖАЮЩИЕ ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ mini 15 штук
в зеленой упаковочке с клеточками. Произведено ООО Максан Санкт-Петербург. Цена 18..20 рублей. Вы не поверите, но эти салфетки отчищают все и лучше всех. Я сам офигел. Сын ляпнул шоколад на сиденье, я поворчал, жена поворчала на меня, достала энту салфеточку и я даже не понял где пятно было. Отчищает все. Никакие Тартлы Ваксы и прочая дорогая спец. химия так хорошо и бесследно не удаляют пятна. Проверено. Попробуйте и убедитесь сами.

И сейчас вожу с собой. Жаль кончаются, а в магазинах не вижу таких.
Vasily Chapayev
Цитата(>Юлечек> @ 13.1.2009, 15:00) *
Он прост в применении?


Проще некуда good.gif - побрызгал, 30 сек. подождал и не ленись, смывай грязь чистой водой. Результат, как сейчас помню, меня первый раз потряс mega_shok.gif - салон был как припокупке авто просто pardon.gif blum.gif !
Единственное что: Смывать нужно эту фигню, до полного исчесновения пены и "мыльного эффекта", ну чтоб не скользило pardon.gif smile.gif !
DUCKS@MII
Цитата(Vasily Chapayev @ 13.1.2009, 17:35) *
Проще некуда good.gif - побрызгал, 30 сек. подождал и не ленись, смывай грязь чистой водой. Результат, как сейчас помню, меня первый раз потряс mega_shok.gif - салон был как припокупке авто просто pardon.gif blum.gif !
Единственное что: Смывать нужно эту фигню, до полного исчесновения пены и "мыльного эффекта", ну чтоб не скользило pardon.gif smile.gif !

Э-э-э... а на дверь, к примеру, "ведро" воды можно вылить, а на крЭсло? mega_shok.gif онож потом неделю на жаре сохнуть будет! smile.gif
Муслим
После химчистки салона, он еще больше и лучше пачкается, товарищ сделал и сожалеет. Вот у меня например, машина после 3-х лет эксплуатации будет как новая! pardon.gif Заклеил малярным скотчем все пороги и пластиковые элементы, куда попадает нога человека rofl.gif На сиденья одел чехлы-майки, они и подушкам не помешают, надеюсь, что не будет в подушках нужды. В багажник постелил старый ковер, встряхнул его и всего то делов. Под коврики резиновые, постелил замшевую тряпку, а на сами коврики стелю газеты. Еще у меня есть пылесос good.gif А в бачок с омывающей жидкостью капнул "Фейри", без пятен и разводов чистит лобовое стекло. Терпеть не могу когда в машине грязно, даже соринка мелкая, да и в доме тоже. diablo.gif
P/S. Чисто не там, где убирают, а там, где соблюдают.
esc
Сегодня, точнее уже вчера решил почистить салон. Долго думал чем, хотел уже фери развести с водой и тереть до пены. Минусы очевидны: вода, долго не смываемая пена, сырость после чистки и не факт что разводов не появится. До этого у подруженции мама подсказала попробуй вот это средство





В итоге средство было опробовано на одном из пятне на заднем сиденье, кто то что то пролил diablo.gif . Как средство называется за это время это пятно было и удалено. Я был малость в шоке. Все насухо без какой либо влаги! И никаких разводов! Мне тут подсказали что этим средством еще то ли в 60-е то ли в 70-е годы пользовались! Для локальных пятен лучше не придумаешь 100%.

После удачного эксперимента решил обивку водительской двери почистить. Высыпал из тюбика содержимое (да да именно высыпал, оно сухое, ни капли влаги) на шершавую сторону губку та что для мытья посуды, и равномерно растер по поверхности, подождал минут 5 и этой же губкой все смахнул. Единственный минус данной процедуры, если делать не акуратно то придется потом пылtсоситьsmile.gif т.к. порошокsmile.gif Каюсь, не сделал заранее фотки двери.

Вот фото результата чистки водительской двери:



И фото не очищенной двери пассажира, поверьте водительская была еще грязнееsmile.gif



З.Ы. завтра пойду это средство искать, говорять в хозяйственных магазинах продается, как найду скажу какова цена вопросаsmile.gif
esc
Поискал в интернете вот оно http://www.hbk.ru/32.html вот это цены! Советский союз жив biggrin.gif Теперь осталось у себя в городе найти!
serg_sol
есть китайчатина такая, RUNWAY, помойму "средство для очистки интерьера" называется, вообщем пена чистящая в аэрозольном баллоне. Лежит в каждом гипермаркете в Питере, стоит около 70руб за большой баллон. На колпачке баллона еще и щеточка вделана пластиковая.
Чистит обалденно!!! Особенно если не полениться эту пену тщательно втирать и повторить всю процедуру пару раз.

Мне результат понравился намного больше чем от аналогичной Tuff Stuff (черепашка Turtle Wax) ценой в три раза дороже.
PS На светлом салоне рекомендую сначала попробовать провести тест на незаметном участке обивки, а то хрен знает что китайцы туда запихали (как меламин в молоко), еще нафиг полиняет обивку (я чистил серый салон на акценте - все норм).
esc
Итак, сегодня был найден тот зверь которого я искал! цена 22 рубля за тюбик, купил в хозяйственном сразу три штуки!

Сегодня вычистил уже весь салон.Вношу корректировку , видать прошлый тюбик был уже просроченным, поэтому препарат был сухой порошок! В этот раз из тюбика выдавилось желеобразная субстанция прозрачного цвета. Размазал гель по поверхности и стал ждать когда высохнет. сохнет наверное минут 15-20, в зависимости от того слоя какого намазалиsmile.gif) Все так же быстро и легко все вычистилось как и в первый раз!

Думайте сами, решайте сами. Сухая чистка за 22 рубля!!! biggrin.gif Любое пятно и никаких разводов.
Treon
и что все про "ваниш" тут плохо говорят??? на мой взгляд, вполне достойное средство.
у меня вот, например оказались пятна черного чая на светлом потолке, ну так получилось...
Так просто развел "ваниш", нанес пену, подождал пока впитается и вытер и ... все. ЧИСТО!
Весной собираюсь с его помощью сделать полную химчистку салона, и думаю все будет хорошо!
dxb
Цитата(Муслим @ 13.1.2009, 21:36) *
На сиденья одел чехлы-майки, они и подушкам не помешают, надеюсь, что не будет в подушках нужды.


А фотку сможешь выложить. Я тоже подумываю о таких

Цитата(Муслим @ 13.1.2009, 21:36) *
... а на сами коврики стелю газеты.


Это шутка?
zhigann
Цитата(Timur007 @ 26.3.2007, 0:09) *
Пластик дверей чистится отлично полиролью для пластика.В "Метро" полироль просто супер...
http://foto.radikal.ru/f.aspx?a06045b8566278513jpg
Пол мою обычной водой с добавлением шампуня.У меня правда черный мне легче.


согласен просто хорошая вещь раньше брал по 175рубликов вчера 285 р. цены шалят
Han
Цитата(esc @ 23.1.2009, 4:58) *
Сегодня, точнее уже вчера решил почистить салон. Долго думал чем, хотел уже фери развести с водой и тереть до пены. Минусы очевидны: вода, долго не смываемая пена, сырость после чистки и не факт что разводов не появится. До этого у подруженции мама подсказала попробуй вот это средство
В итоге средство было опробовано на одном из пятне на заднем сиденье, кто то что то пролил diablo.gif . Как средство называется за это время это пятно было и удалено. Я был малость в шоке. Все насухо без какой либо влаги! И никаких разводов! Мне тут подсказали что этим средством еще то ли в 60-е то ли в 70-е годы пользовались! Для локальных пятен лучше не придумаешь 100%.

После удачного эксперимента решил обивку водительской двери почистить. Высыпал из тюбика содержимое (да да именно высыпал, оно сухое, ни капли влаги) на шершавую сторону губку та что для мытья посуды, и равномерно растер по поверхности, подождал минут 5 и этой же губкой все смахнул. Единственный минус данной процедуры, если делать не акуратно то придется потом пылtсоситьsmile.gif т.к. порошокsmile.gif Каюсь, не сделал заранее фотки двери.

Вот фото результата чистки водительской двери:

И фото не очищенной двери пассажира, поверьте водительская была еще грязнееsmile.gif

З.Ы. завтра пойду это средство искать, говорять в хозяйственных магазинах продается, как найду скажу какова цена вопросаsmile.gif



Минутка стоит в магазине 28  рублей. 


Было у меня одно пятнышко на пассажирском сидении, щеткой очистить не получилось, а минутка помогла.

Правда, есть один нюанс: после того как наносишь минутку на участок с пятном, она буквально через минуту белеет и по краям появляется голубоватая кайма, эффект визуально как при попадании отбеливателя на темную вещь. Когда это увидел, уже решил прощаться с обивкой, но как оказалось преждевременно, так как через примерно минут сорок, сухая щетка все удалила. В итоге ни пятна, ни белого пятна от средства.

Так что, если у кого темный салон не пугайтесь.
kirinsan
 ProFoam 2000 всем нам поможет (((:
Winston
Цитата(Муслим @ 13.1.2009, 22:36) *
...а на сами коврики стелю газеты....


+1 biggrin.gif
тоже так делаю, после мойки стелю газеты - так не остаются влажные следы от ног и разводы. Когда все просохнет газеты выкидываю. В багажнике живет пылесос от 12 В.
Очень понравилась реношная пена для очистки салона, только цена кусается (> 300 р за баллончик со скидкой), кажется Xtar
DAR
Добрый день, у меня следующая проблема: почитав рекомендации и советы по пятновыводителю Минутка, решил опробовать и на своем заднем сидении авто, цвет салона темный. Нанес я данное средство вечером и оставил до утра, утром попытался очистить щеткой, порошок счистился, но остались пятна выцветшей ткани, ВООБЩЕ караул, будто данное средство вытравило краску... Что мне делать, у кого-нибудь из форумчан была такая проблема? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ mega_shok.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.