Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Если сломается АКПП что делать ?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
roobit
Здравствуйте

Пересмотрел все обзоры, прочел все отзывы на дроме, майле и т.д. и решил брать Меган 2 с АКПП 2007-2008 г.в. Механику не хочу.
Но возник один вопрос:
Как быть если сломается АКПП ?
Ремонтировать в моем провинциальном городке вряд ли кто сможет, да и не на долго это как говорят.
Заказывать с разбора ? Но потратив 40-50 т.р. я получу АКПП того же года. И это та же лоторея.

Может есть другие более надежные варианты ?

Буду признателен за грамотное разяснение вопроса !
Егор С
Цитата(roobit @ 16.12.2014, 22:47) *
Здравствуйте

Пересмотрел все обзоры, прочел все отзывы на дроме, майле и т.д. и решил брать Меган 2 с АКПП 2007-2008 г.в. Механику не хочу.
Но возник один вопрос:
Как быть если сломается АКПП ?
Ремонтировать в моем провинциальном городке вряд ли кто сможет, да и не на долго это как говорят.
Заказывать с разбора ? Но потратив 40-50 т.р. я получу АКПП того же года. И это та же лоторея.

Может есть другие более надежные варианты ?

Буду признателен за грамотное разяснение вопроса !


Самый надежный вариант отказаться от этой идеи. Тем более сами говорите, что нормальных сервисов нет в городе. Данная коробка не славится надежностью.
gogo
Цитата(roobit @ 16.12.2014, 23:47) *
Здравствуйте

Пересмотрел все обзоры, прочел все отзывы на дроме, майле и т.д. и решил брать Меган 2 с АКПП 2007-2008 г.в. Механику не хочу.
Но возник один вопрос:
Как быть если сломается АКПП ?
Ремонтировать в моем провинциальном городке вряд ли кто сможет, да и не на долго это как говорят.
Заказывать с разбора ? Но потратив 40-50 т.р. я получу АКПП того же года. И это та же лоторея.

Может есть другие более надежные варианты ?

Буду признателен за грамотное разяснение вопроса !

Акпп ломается не у всех. Да и как правило нужно менять клапан модуляции или многофункционалный переключатель. многофункциональник можно поменять самому. клапан вроде тоже, если с руками все нормально. Все остальное в коробке надежное. У меня меган 07 года, пробег 265 000 менял многофункиональник. Деталь в экзисте обошлась 2400 замена 500 рублей. Клапан стоит порядка 1500, сколько стоит замена не знаю, не менял.

Цитата(Егор С @ 16.12.2014, 23:53) *
Самый надежный вариант отказаться от этой идеи. Тем более сами говорите, что нормальных сервисов нет в городе. Данная коробка не славится надежностью.

Пока мне автомат выходит дешевле чем механика. при моем пробеге я бы уже дважды поменял сцепление, а это никак не меньше чем по 8000 за один раз. Я на коробку потратил не больше 8000 всего, с учетом ремонта и привентивной заменой масла.
kazantip2008
Цитата(roobit @ 16.12.2014, 23:47) *
Здравствуйте

Пересмотрел все обзоры, прочел все отзывы на дроме, майле и т.д. и решил брать Меган 2 с АКПП 2007-2008 г.в. Механику не хочу.
Но возник один вопрос:
Как быть если сломается АКПП ?
Ремонтировать в моем провинциальном городке вряд ли кто сможет, да и не на долго это как говорят.
Заказывать с разбора ? Но потратив 40-50 т.р. я получу АКПП того же года. И это та же лоторея.

Может есть другие более надежные варианты ?

Буду признателен за грамотное разяснение вопроса !




Более надёжный вариант взять механику и не париться.
Егор С
Цитата(gogo @ 16.12.2014, 22:58) *
...
Пока мне автомат выходит дешевле чем механика. при моем пробеге я бы уже дважды поменял сцепление, а это никак не меньше чем по 8000 за один раз. Я на коробку потратил не больше 8000 всего, с учетом ремонта и привентивной заменой масла.

Ну это тебе так свезло. А я клапана поменял на 52 тык. На 90 тык. снова ошибка по давлению появилась. Поехал опять на сервис, а мне говорят, что надо опять клапана менять, но гарантии что все будет ок нет. Тут-то я её и слил сразу.
denis_kiselev
Цитата(roobit @ 16.12.2014, 23:47) *
Заказывать с разбора ? Но потратив 40-50 т.р. я получу АКПП того же года. И это та же лоторея.

Может есть другие более надежные варианты ?

Буду признателен за грамотное разяснение вопроса !


Там ломаться особо нечему. Если уж припрет , то можно найти dp2 , их с разбора свежие продают и бывает через забор с завода перекидывают.
roobit
Я понимаю что всеобщее мнение о АКПП не очень и из-за этого все берут механику. Но я хочу автомат. И для меня очень важны ваши ответы по поводу АКПП. Пожалуйста не отговаривайте меня.
А от нового мегана автомат подойдет на старый ? Или может от других машин ..
denis_kiselev
Цитата(roobit @ 17.12.2014, 0:41) *
Я понимаю что всеобщее мнение о АКПП не очень и из-за этого все берут механику. Но я хочу автомат. И для меня очень важны ваши ответы по поводу АКПП. Пожалуйста не отговаривайте меня.
А от нового мегана автомат подойдет на старый ? Или может от других машин ..


подойдет от мегана 3 до рестайлинга , логана , сандеро , дастер переднеприводный
Pedales
Цитата(roobit @ 16.12.2014, 23:41) *
Я понимаю что всеобщее мнение о АКПП не очень и из-за этого все берут механику. Но я хочу автомат. И для меня очень важны ваши ответы по поводу АКПП. Пожалуйста не отговаривайте меня.
А от нового мегана автомат подойдет на старый ? Или может от других машин ..

От мегана 3 и флюенса акпп подходит на меган 2. На форуме есть положительный опыт установки.
Из моей акпп потекло масло где-то на пробеге 130 тыс. Ни замена сальников, ничего другое не помогало. Так и отдал в трейдин с текущей коробкой.
kluben
а какой город?
DNK959
Я так считаю:
- "Поют" про механику те, кто 10 лет не ней и сидит (просто, надёжно и т.д.). Сколько я слышал типа "да на ней мне удобней... да даже в пробках ноги не устают... да я все "автоматы" делаю...".
Удобней и комфортней на "автомате" и спорить тут бесполезно потому, как совершенно непонятно кого и как можно сделать на мягком Мегане с 12-ю секундами до сотни. Хоть с двумя МКПП.
- Если у кого-то ломается "автомат" при еженедельных поездках по говнам на охоту, то это не значит, что механика лучше. Это значит, что АКПП для другого.
- Если хочешь машину, которая стоила новая 800 000, то отдать раз в несколько лет 40 000 за новую АКПП это нормальная цена. Что вы хотите? За 8000 "автоматы" на Бентли тоже чинить?

Вот у меня вариатор. Сколько говорили, что ненадёжный, медленный. Почему он не ломается и я первый (!!!) не специально уезжаю со светофора? Несмотря на "тупой", "троллейбусный" вариатор?

Я бы поступил так:
- Город и дача однозначно АКПП и будь готов к тратам. Не тазик выбрал.
- Маленький городок, частые поездки по провинции, рыбалка и т.д., то тут не выпендриваться и только МКПП.
roobit
Спасибо за коментарии. Однозначно беру автомат. Очень рад что на этом форуме такие отзывчивые люди. Еще раз спамибо. Я еще вернусь
bop7
Я начал ездить на автомобиле с акпп примерно 3 года назад, и первая неисправность возникла год назад и я сразу без промедления обратился в сервис, мне ее сделали и через месяц появилась та же проблема. Я понял, что нужно искать сервис где работают более грамотные специалисты и решил обратиться в - Старт АКПП на 28 км. Боровского шоссе. Они мне пообещали, что за три дня сделают ее. Так и произошло, через три дня я забрал свой автомобиль. Работает отлично, езжу уже несколько месяцев. Молодцы ребята, сделали как положено.
kirvas
Цитата(bop7 @ 11.4.2017, 11:58) *

гаси спамера!
ValeryK
Цитата(bop7 @ 11.4.2017, 13:58) *
Молодцы ребята


Сам себя не похвалишь...
Kvorum
Цитата(roobit @ 16.12.2014, 22:47) *
Здравствуйте

Пересмотрел все обзоры, прочел все отзывы на дроме, майле и т.д. и решил брать Меган 2 с АКПП 2007-2008 г.в. Механику не хочу.
Но возник один вопрос:
Как быть если сломается АКПП ?
Ремонтировать в моем провинциальном городке вряд ли кто сможет, да и не на долго это как говорят.
Заказывать с разбора ? Но потратив 40-50 т.р. я получу АКПП того же года. И это та же лоторея.

Может есть другие более надежные варианты ?

Буду признателен за грамотное разяснение вопроса !


Вы интересно так пишите, почитал обзоры и решил брать, если решили брать то Вы должно понимать, что берете и играете в лотерею, Вам здесь мы не сможем дать совета как быть, хотя один есть, не берите если не можете обслуживать

Что бы потом не было мучительно больно и обидно, что можно хотеть от машины более 10 лет, тут новые то не блещут качеством

Цитата(bop7 @ 11.4.2017, 11:58) *
Я начал ездить на автомобиле с акпп примерно 3 года назад, и первая неисправность возникла год назад и я сразу без промедления обратился в сервис, мне ее сделали и через месяц появилась та же проблема. Я понял, что нужно искать сервис где работают более грамотные специалисты и решил обратиться в - Старт АКПП на 28 км. Боровского шоссе. Они мне пообещали, что за три дня сделают ее. Так и произошло, через три дня я забрал свой автомобиль. Работает отлично, езжу уже несколько месяцев. Молодцы ребята, сделали как положено.


Совет ехать и там производить ремонт?
Случайно забежали к нам ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.