Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выезд в Детский Дом 19.01.2014
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Страницы: 1, 2, 3
Сергей 972
Итак, предлагаю потрудится ручками на благо наших подшефных. Пока у нас 2 варианта исполнения, прошу голосовать только тех, кто реально готов совершить выезд и поработать,
В каждом варианте есть свои плюсы и минусы:
1. Горка - должна быть длинная, метров 15 иначе не интересно, на это пойдет немало древесины и следовательно денег, за день не сделаем, потребуется несколько массовых выездов, а если делать по уму, чтобы надолго опоры надо делать не деревянные и бетонировать, впрочем это можно оставить на весну-лето
2. Каток - одним днем не обойдется, но массовый выезд нужен только один - чтобы сделать площадку и бортики, потом несколько дней последовательно намораживать. Расходов минимум, разве что на шланги и то кажется в ДД они есть. Правда потом придется потратиться на коньки и прочие клюшки.
Хорошо бы сделать намораживающую машину rofl.gif , типа какой-нибудь бочки в коробе с резиновым выравнивателем

Прошу высказывать соображения, я - за каток

Список участвующих:
1.Kalvados
2.Konstantin508
3.Mr.Berns
4.Сергей 972
5.MPS
6.Orange+1
MPS
я за любой шухер кроме голодовки...
Горка.... делать глобальную конструкцию нет смысла так как летом она будет не востребована и будет только занимать место.... можно подумать над разборной конструкцией... сам каркас сварить из секций которые будут собираться на болтах... спуск сделать из бруса 50х150х6000 и подпорки из него же... на лето все это можно легко разбирать... спуск целиком а основание разобрать на состовляющие части... в принципе основание я смогу заготовить и сварить заране... только надо определиться с размерами... спуск собьем на месте.. надо просто привезти туда брус.... надо где то 12 брусов...

Каток... ну вот мы приедем расчистим площадку.. утрамбуем снег.. сделаем бортики... пусть даже мы зальем все это дело льдом... а через 3 дня оттепель и все... нет больше котка... нужно снова выравнивать тромбовать заливать..... чтобы сделать хороший легкообслуживаемый коток нужно подготовить осфальтированную площадку с буртами... без ровного постоянного основания котка не получиться нормального...
Сергей 972
если горку, то делать с незаконченным спуском, остальное из снега намораживать, либо просто одну подъемную вышку и все равно очень трудоемко
про каток: сомневаюсь чтобы с января до начала марта были такие оттепели, чтобы 10-15см льда потаяли
по поводу ровной площадки, вот как-то раньше делали люди катки где придется и вырастили целое поколение чемпионов
MPS
было бы много снега можно было бы прям из снега делать горку.....

по поводу катка.... да лед то весь пе растает а вот неровным станет... за катком надо следить....
Сергей 972
не обязательно, в основу горки можно всякого хлама наложить типа покрышек, или что другое объемное
а с катком, захотят кататься - будут следить, надо просто показать как
Сергей 972
Камрады, активней пожалста, давайте ужо зальем ребятам каток, я сегодня потренировался с сынулькой лепить снежные борта (строили ему базу для защиты от обстрела снежками),
снег в ведро с водой - и через пару часов из такой смеси идеальный монолит - пушкой не пробьешь bomb.gif
На днях пришло поступление на Сбер 1000р - спасибище hi.gif , в кассе 16 тыров
Kalvados
Цитата(Сергей 972 @ 9.12.2013, 21:45) *
Камрады, активней пожалста, давайте ужо зальем ребятам каток, я сегодня потренировался с сынулькой лепить снежные борта (строили ему базу для защиты от обстрела снежками),
снег в ведро с водой - и через пару часов из такой смеси идеальный монолит - пушкой не пробьешь bomb.gif
На днях пришло поступление на Сбер 1000р - спасибище hi.gif , в кассе 16 тыров


Сергей, предлагаю спросить у воспитателей - как там насчет горок/ катков местных. Насколько далеко ближайшая горка/ каток? А дальше будем думать.
Короткая горка неинтересна плюс 100. Как заливать каток не смотрел, сейчас на работе ахтунг...
Kalvados
Цитата(Сергей 972 @ 7.12.2013, 14:36) *
Итак, предлагаю потрудится ручками на благо наших подшефных. Пока у нас 2 варианта исполнения, прошу голосовать только тех, кто реально готов совершить выезд и поработать,
В каждом варианте есть свои плюсы и минусы:
1. Горка - должна быть длинная, метров 15 иначе не интересно, на это пойдет немало древесины и следовательно денег, за день не сделаем, потребуется несколько массовых выездов, а если делать по уму, чтобы надолго опоры надо делать не деревянные и бетонировать, впрочем это можно оставить на весну-лето
2. Каток - одним днем не обойдется, но массовый выезд нужен только один - чтобы сделать площадку и бортики, потом несколько дней последовательно намораживать. Расходов минимум, разве что на шланги и то кажется в ДД они есть. Правда потом придется потратиться на коньки и прочие клюшки.
Хорошо бы сделать намораживающую машину rofl.gif , типа какой-нибудь бочки в коробе с резиновым выравнивателем

Прошу высказывать соображения, я - за каток

11/12 cмогу. Далее в выходные также смогу, надо тока день согласовывать
Сергей 972
Цитата(Kalvados @ 11.12.2013, 1:15) *
11/12 cмогу. Далее в выходные также смогу, надо тока день согласовывать

отлично, нас уже двое, нужно человек 5-6 хотя бы, чтобы сделать каток 6х12
вчера касса пополнилась на 3000р. Спасибище!
Konstantin508
Сереж, ну я как всегда. Пиши когда, буду на 90%.
Сергей 972
Цитата(Konstantin508 @ 11.12.2013, 13:17) *
Сереж, ну я как всегда. Пиши когда, буду на 90%.

Я знал, я знал lol.gif
Коллеги, нам нужны еще люди, активней, не стесняйтесь biggrin.gif
Konstantin508
Я своих пинаю, но чет ноль внимания, но зато, пардон, обосрать, когда не смогли найти подшефный ДД, а присоединились к мегановскому целая толпа была! А випишу ка я всем кто из Мск и не поедет бан на месяц pardon.gif
Mr.Berns
Сергей, меня имей ввиду. Я тут рядом и смогу выбраться, если не какой нить форс мажор(болезни, чума, наводнение). Все таки еще месяц целый. А так я за.
Сергей 972
ОК, в первом посте формирую список
Orange
Сергей, привет!
Я буду!
Женская помощь нужна? smile.gif
Kalvados
А что с катком - как его заливать, как ухаживать за ним?
И еще - Сергей, а может там в 10 минутах ходьбы каток уже есть, а мы тут мутим... Ты это, спроси у воспитателей может быть?
Kalvados
Цитата(Kalvados @ 16.12.2013, 15:20) *
А что с катком - как его заливать, как ухаживать за ним?
И еще - Сергей, а может там в 10 минутах ходьбы каток уже есть, а мы тут мутим... Ты это, спроси у воспитателей может быть?


Как заливать каток в инете нашел много ссылок
http://www.znaki-otl.ru/publ.shtml?sid=6 - с погодой бы еще повезло, а то, если так и будет метаться то в плюс, то в минус каток не получится.
И еще - возле ДД есть подходящих размеров площадка метров 15 на 15, более менее ровная?
Сергей 972
Цитата(Orange @ 16.12.2013, 14:54) *
Сергей, привет!
Я буду!
Женская помощь нужна? smile.gif

Дима! сколько зим! Заношу в список, женщины тоже пригодятся, у тебя их сколько? lol.gif

Цитата(Kalvados @ 19.12.2013, 1:28) *
возле ДД есть подходящих размеров площадка метров 15 на 15, более менее ровная?

площадка найдется, насчет ровности не уверен, 15х15 это слишком много, думаю о 6х12
Kalvados
Цитата(Сергей 972 @ 21.12.2013, 1:03) *
Дима! сколько зим! Заношу в список, женщины тоже пригодятся, у тебя их сколько? lol.gif


Да, да и для меня прихвати тоже. Я в хорошем смысле, если что biggrin.gif

Цитата(Сергей 972 @ 21.12.2013, 1:03) *
площадка найдется, насчет ровности не уверен, 15х15 это слишком много, думаю о 6х12


Ну ровная поверхность в катке играет большую роль, без этого никуда... nea.gif
Тогда самим выравнивать, приводить в порядок. По мануалу ))
Кстати, Сергей, нет возражений, если кого из друзей/ знакомых сагетирую. Помощь думаю будет нелишней. Или много народу тоже плохо?
Сергей 972
итак, по прогнозу Гисметео http://www.gismeteo.ru/month/4368/ в январе с 3-го числа начинается устойчивый минус и очень даже глубокий
Вопрос, тем кто в списке, как насчет выехать 4-го или 5-го?

Цитата(Kalvados @ 21.12.2013, 1:51) *
Кстати, Сергей, нет возражений, если кого из друзей/ знакомых сагетирую. Помощь думаю будет нелишней. Или много народу тоже плохо?

думаю работы всем хватит
Mr.Berns
Цитата(Сергей 972 @ 22.12.2013, 22:25) *
итак, по прогнозу Гисметео http://www.gismeteo.ru/month/4368/ в январе с 3-го числа начинается устойчивый минус и очень даже глубокий
Вопрос, тем кто в списке, как насчет выехать 4-го или 5-го

Я за.
Сергей 972
ап
Konstantin508
Давайте 4го. На 5е планы есть.
Kalvados
Цитата(Сергей 972 @ 22.12.2013, 23:25) *
итак, по прогнозу Гисметео http://www.gismeteo.ru/month/4368/ в январе с 3-го числа начинается устойчивый минус и очень даже глубокий
Вопрос, тем кто в списке, как насчет выехать 4-го или 5-го?


думаю работы всем хватит


Ну блин, не стоит на прогноз гисметео ориентироваться на 4-5. Они на следующий день невсегда корректно предсказывают.
4-5 под вопросом, будет ясно ближе к делу... 12-го смогу!
Orange
Цитата(Сергей 972 @ 22.12.2013, 22:25) *
итак, по прогнозу Гисметео http://www.gismeteo.ru/month/4368/ в январе с 3-го числа начинается устойчивый минус и очень даже глубокий
Вопрос, тем кто в списке, как насчет выехать 4-го или 5-го?


думаю работы всем хватит


я за
Сергей 972
Что нужно взять каждому:
1.Ведро, чем больше, тем лучше - конечно такое, чтоб таскать можно было
2.Саперная лопатка (первые 2 пункта, для того, чтобы делать смесь снега с водой и потом лепить из этого бортики)
3.Кому-то взять лопаты штыковую, кому-то совковую - для расчистки площадки.
4.Хорошо бы иметь хотя бы один скребок для льда и один лом (узнаю, может в ДД есть)
5.Естессно, соответствующую экипировкудля продолжительной работы на морозе и несколько пар рабочих перчаток
6.Запасы еды и чего-нибудьк чаю
Над остальным подумаю
Наша задача на первый выезд: разровнять площадку, вылепить борта и залить первый слой сколько получится

Цитата(Зяблик @ 25.12.2013, 11:13) *
Парни, горку не надо закапывать и уж тем более заливать бетоном.
Горка шириной 80см. и высотой 2 м.(выше и не надо) длиной спуска 6 м.(длина доски)будет стоять итак. Можно дополнительно расширить основание.

сейчас каток, горку в следующий раз
Konstantin508
Цитата(Сергей 972 @ 26.12.2013, 1:35) *
Что нужно взять каждому:
1.Ведро, чем больше, тем лучше - конечно такое, чтоб таскать можно было
2.Саперная лопатка (первые 2 пункта, для того, чтобы делать смесь снега с водой и потом лепить из этого бортики)
3.Кому-то взять лопаты штыковую, кому-то совковую - для расчистки площадки.
4.Хорошо бы иметь хотя бы один скребок для льда и один лом (узнаю, может в ДД есть)
5.Естессно, соответствующую экипировкудля продолжительной работы на морозе и несколько пар рабочих перчаток
6.Запасы еды и чего-нибудьк чаю

1. Есть 2 канистры литров по 20.
2. Есть тока снеговая лопата из леруа ))))
Сергей 972
Цитата(Зяблик @ 26.12.2013, 8:32) *
А не проще узнать точное расположение будущего катка и набрать шлангов под кран?
Таскать воду ведрами....?

rofl.gif
Эдь, я чо на психа похож?! Не меньше куба воды ведрами таскать lol.gif
Ведра и лопатки нужны для "снежного цемента", в ведро на 2/3 наливается вода и туда грузится снег сколько войдет - получается прекрасный строительный материал.
О поливалках я уже подумал, ибо скорость истечения воды из крана ДД - 7-8 л/мин. Для намораживания бортов и первичной проливки площадки это скорее всего сойдет, шланг у них есть, но коротковат-куплю, а потом конечно будет нужна поливалка.
Но, снега у них уже нет, и если на НГ снег не пойдет, то и лопатки с ведрами не понадобятся. Придется мастырить борта из досок и пленки.
Хорошие новости: лом и скребок в ДД есть, а еще могут помочь с бульдозером для выравнивания

Цитата(Konstantin508 @ 26.12.2013, 2:37) *
1. Есть 2 канистры литров по 20.
2. Есть тока снеговая лопата из леруа ))))

1. пригодятся как накопительные емкости
2. это вряд ли, впрочем, вдруг снега навалит...
Konstantin508
Цитата(Сергей 972 @ 26.12.2013, 21:41) *
а еще могут помочь с бульдозером для выравнивания

Нормальный такой детский дом... с бульдозером pardon.gif
Сергей 972
Цитата(Зяблик @ 26.12.2013, 22:52) *
Серега, это хорошо, что снега нет. Лучше заравнять площадку с землей и ее залить, чем поливать снег.
А еще лучше заранее постелить целлофан. И когда он подмерзнет (часа четыре) заливать уже его. Но такой маневр проходит если хотя бы -10 и ниже. Если выше то .... не пробовали.
Главное по целлофану не ходить, а то он становится хрупким, и зараза скользким. rofl.gif

думал про все застелить пленкой, но нет у нас времени несколько часов ждать.
А снег мы поливать не собираемся, если он будет конечно - до земли меньше 100 м2 очистить не такая уж проблема. Снег нужен исключительно для бортов, чтоб доски не покупать и арматуру для их удержания
Сергей 972
похоже 4-го числа не судьба
по Гисметео http://www.gismeteo.ru/month/4368/
и Яндексу http://pogoda.yandex.ru/dzerzhinsky/details
4-го от -3 до 0, а позже вообще оттепель
переносим видимо на 11-12 января
пришел перевод 2000р на Сбер, а одна девушка выделила несколько наборов новогодних подарков с шикарными игрушками - спасибо всем огромное!
Mr.Berns
Ну что, какие планы?
Сергей 972
ждем морозов, кстати, приюту кто-то подарил комплект хоккейных ворот, так что мы просто обязаны залить каток lol.gif
Konstantin508
Цитата(Сергей 972 @ 5.1.2014, 22:49) *
ждем морозов, кстати, приюту кто-то подарил комплект хоккейных ворот, так что мы просто обязаны залить каток lol.gif

Выезд и 11 и 12 будет? Я тока в один день смогу и пока не знаю в какой. Про кто-то подарил порадовало )))
Сергей 972
Цитата(Konstantin508 @ 6.1.2014, 1:28) *
Выезд и 11 и 12 будет? Я тока в один день смогу и пока не знаю в какой. Про кто-то подарил порадовало )))

если будет мороз от 5 и ниже, погодники говорят что мороз вдарит 11-го вечером и 12-го будет аж -15
Сергей 972
по ходу опять откладывается: в субботу +4, в вск -3
http://pogoda.yandex.ru/balabanovo/details
Kalvados
Цитата(Сергей 972 @ 8.1.2014, 20:26) *
по ходу опять откладывается: в субботу +4, в вск -3
http://pogoda.yandex.ru/balabanovo/details

Я тоже за то, чтобы отложить
Сейчас погода неровная совсем. Даже если вдарит в вск -3 ехать смысла никакого. Лучше уж чтобы наверняка ))
Konstantin508
ОФФ: зима вообще будет или как? Заипли дожди в декабре, заипли дожди в январе, в феврале тоже будут ипать? У меня снегоход по грязи не едеть! pardon.gif
Сергей 972
Цитата(Konstantin508 @ 9.1.2014, 22:36) *
ОФФ: зима вообще будет или как? Заипли дожди в декабре, заипли дожди в январе, в феврале тоже будут ипать? У меня снегоход по грязи не едеть! pardon.gif

по Яндексу с понедельника очень устойчивый минус, как насчет в субботу 18-го?
Mr.Berns
Цитата(Сергей 972 @ 9.1.2014, 21:57) *
по Яндексу с понедельника очень устойчивый минус, как насчет в субботу 18-го?

А снега то не прогнозируют. Каток без снега получится?
Konstantin508
Цитата(Сергей 972 @ 9.1.2014, 21:57) *
по Яндексу с понедельника очень устойчивый минус, как насчет в субботу 18-го?

В субботу 18го никак вообще, у друга юбилей. Только если 19го в воскресенье.
Сергей 972
как остальные?
Список участвующих:
1.Kalvados
2.Konstantin508
3.Mr.Berns
4.Сергей 972
5.MPS
6.Orange+1

Mr.Berns
Цитата(Сергей 972 @ 9.1.2014, 22:20) *
как остальные?
Список участвующих:
1.Kalvados
2.Konstantin508
3.Mr.Berns
4.Сергей 972
5.MPS
6.Orange+1

Пока все в силе. О любых изменениях сообщу незамедлительно.
Konstantin508
Цитата(Сергей 972 @ 9.1.2014, 22:20) *
как остальные?
Список участвующих:
1.Kalvados
2.Konstantin508
3.Mr.Berns
4.Сергей 972
5.MPS
6.Orange+1

Сереж, ты дату уточняй сразу чтобы народ понимал про субботу опрос или про воскресенье. А то накануне может произойти неувязочка pardon.gif
Kalvados
Цитата(Mr.Berns @ 9.1.2014, 23:29) *
Пока все в силе. О любых изменениях сообщу незамедлительно.

+1
Сергей 972
Воскресенье
Denian
А другие варианты кроме горок и катков вообще реальны?
А-то так можно до лета откладывать. Мало-ли снега не будет.
Я раньше не ездил, но что-то мне подсказывает, что есть еще варианты.
Хотел-бы съездить.
Сергей 972
обойдемся без снега, опалубкака из доски +пленка и вся любовь
на счет другого: ваши предложения?
Orange
Цитата(Сергей 972 @ 9.1.2014, 22:53) *
Воскресенье


+1
Лис
Наверное не поеду.
Баблосики с Броном переведем на карту.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.