Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не горит правая фара (ближний свет)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
newuser
Не горит правая фара (ближний свет), при этом дальний и габариты горят, предохранители целы (прозванивал), лампа ближнего света цела (и менял лампу , и обе лампы проверял подав питание - обе горят)

В чем может быть проблема?
KVN_RUS
Цитата(newuser @ 11.7.2013, 11:09) *
Не горит правая фара (ближний свет), при этом дальний и габариты горят, предохранители целы (прозванивал), лампа ближнего света цела (и менял лампу , и обе лампы проверял подав питание - обе горят)

В чем может быть проблема?


Напрашивается неисправность контактов клеммы питания этой лампы.
AngeL_40rus
проводок может оборвал когда менял лампу (они там тоненькие)
Johnnie Walker
правый задний габарит горит?
центральная панель в салоне горит?

после чего появилась проблема
mandragora
Цитата(newuser @ 11.7.2013, 11:09) *
Не горит правая фара (ближний свет), при этом дальний и габариты горят, предохранители целы (прозванивал), лампа ближнего света цела (и менял лампу , и обе лампы проверял подав питание - обе горят)

В чем может быть проблема?

Надо не предохранители прозванивать, а посмотреть есть ли ток на нём (предохранитель на правый ближний) и далее по цепи.
denis_kiselev
Цитата(newuser @ 11.7.2013, 11:09) *
Не горит правая фара (ближний свет), при этом дальний и габариты горят, предохранители целы (прозванивал), лампа ближнего света цела (и менял лампу , и обе лампы проверял подав питание - обе горят)

В чем может быть проблема?


у меня разъем лампы оплавился и контакт не стабильный. Так что в эту сторону тоже глянуть можно.
newuser
Цитата(Johnnie Walker @ 11.7.2013, 12:03) *
правый задний габарит горит?
центральная панель в салоне горит?

после чего появилась проблема


все остальное освещение горит нормально - специально осматривал.
проблему увидел после длинного перегона.

Цитата
у меня разъем лампы оплавился и контакт не стабильный. Так что в эту сторону тоже глянуть можно.

спасибо, посмотрю. еще бы как-то до него добраться - вижу его и из под крыла и из под капота сверху, но делать с ним что-либо - очень проблемно.

Цитата
Надо не предохранители прозванивать, а посмотреть есть ли ток на нём (предохранитель на правый ближний) и далее по цепи.

посмотрю, спасибо.

Цитата
проводок может оборвал когда менял лампу (они там тоненькие)

замена лампы - это уже следствие - лампа погасла во время долгой поездки.
Maximich
Цитата(newuser @ 11.7.2013, 11:09) *
Не горит правая фара (ближний свет), при этом дальний и габариты горят, предохранители целы (прозванивал), лампа ближнего света цела (и менял лампу , и обе лампы проверял подав питание - обе горят)

В чем может быть проблема?

Извините пожалуйста,как решили проблему?У меня тоже самое только на левой фаре.
driver2007
если через локер подкрылка неудобно и не видно целостность колодки лампы, то снимай аккумулятор и сверху добирайся до лампы
kirvas
Цитата(driver2007 @ 21.10.2013, 10:33) *
снимай аккумулятор и сверху добирайся до лампы

тогда ему будет неудобно подать на лампу питалово lol.gif
проще бампер скинуть и фару снять.
skh
Цитата(kirvas @ 21.10.2013, 10:39) *
проще бампер скинуть и фару снять.

многократно плюсую.


А чегой-то ТС так заморачиватся, такое ощущение, что он не в курсе веселья под названием "лампы ближнего свете в мегане 2")))))))))
newuser
Цитата(skh @ 21.10.2013, 14:20) *
многократно плюсую.
А чегой-то ТС так заморачиватся, такое ощущение, что он не в курсе веселья под названием "лампы ближнего свете в мегане 2")))))))))


второй уже по счету меган второй у меня smile.gif. то есть был уже меган два, снова купил. поэтому танцы с бубном мне известны более-менее хорошо, т.к. оба раза покупал машинки не новыми (а уж быстрая замена ламп вслепую - это было первое что я освоил давным-давно). и салон у меня топило - чистил слив у кондея и несколько других тем на форуме мне пригодилось smile.gif - но машиной я все равно доволен. к тому же речь про правую фару - аккум стоит слева.

Цитата(Maximich @ 21.10.2013, 9:59) *
Извините пожалуйста,как решили проблему?У меня тоже самое только на левой фаре.

прозвонил по цепочке начиная с контактов в фаре, засада обнаружилась в колодке, которая втыкается в блок предохранителей - она оплавилась и пластик заизолировал контакт с которого шло питание на фару. причем визуально это можно было определить только хорошенько всмотревшись внутрь отверстия на колодке.
т.к. был в крыму на отдыхе, то не стал искать новую запчасть, а аккуратно разобрал колодку и вычистил пластик с контакта, при этом правда несколько нарушил целостность колодки (корпус из тонкого пластика), но не критично. ну и конечно почистил остальные контакты для профилактики.

виноват окислившийся контакт, который нагревался плюс долгая стоянка на месте с включенным двигателем (кондей работал) под жарким крымским солнцем. подгоревших-черных контактов не было, поэтому я в общем-то спокоен и думаю проблема не должна повториться. с лета уже езжу - тьфу-тьфу-тьфу smile.gif

удачи в поиске неисправности.
Maximich
прозвонил по цепочке начиная с контактов в фаре, засада обнаружилась в колодке, которая втыкается в блок предохранителей - она оплавилась и пластик заизолировал контакт с которого шло питание на фару. причем визуально это можно было определить только хорошенько всмотревшись внутрь отверстия на колодке.
т.к. был в крыму на отдыхе, то не стал искать новую запчасть, а аккуратно разобрал колодку и вычистил пластик с контакта, при этом правда несколько нарушил целостность колодки (корпус из тонкого пластика), но не критично. ну и конечно почистил остальные контакты для профилактики.

виноват окислившийся контакт, который нагревался плюс долгая стоянка на месте с включенным двигателем (кондей работал) под жарким крымским солнцем. подгоревших-черных контактов не было, поэтому я в общем-то спокоен и думаю проблема не должна повториться. с лета уже езжу - тьфу-тьфу-тьфу smile.gif

удачи в поиске неисправности.
[/quote]
большое спасибо.еще вопрос колодка коричневая рядом с предами?
Kot177
Вот здесь посмотри /forum/index.php?showtopic=20033
Схему картинку тоже выкладывал.
Maximich
Цитата(Kot177 @ 23.10.2013, 14:13) *
Вот здесь посмотри /forum/index.php?showtopic=20033
Схему картинку тоже выкладывал.

Спасибо.
skh
Цитата(Maximich @ 23.10.2013, 11:56) *
прозвонил по цепочке начиная с контактов в фаре, засада обнаружилась в колодке, которая втыкается в блок предохранителей - она оплавилась и пластик заизолировал контакт с которого шло питание на фару. причем визуально это можно было определить только хорошенько всмотревшись внутрь отверстия на колодке.
т.к. был в крыму на отдыхе, то не стал искать новую запчасть, а аккуратно разобрал колодку и вычистил пластик с контакта, при этом правда несколько нарушил целостность колодки (корпус из тонкого пластика), но не критично. ну и конечно почистил остальные контакты для профилактики.

виноват окислившийся контакт, который нагревался плюс долгая стоянка на месте с включенным двигателем (кондей работал) под жарким крымским солнцем. подгоревших-черных контактов не было, поэтому я в общем-то спокоен и думаю проблема не должна повториться. с лета уже езжу - тьфу-тьфу-тьфу smile.gif

удачи в поиске неисправности.

большое спасибо.еще вопрос колодка коричневая рядом с предами?

снимаю шляпу, умыл hi.gif
Kamen1986
Дорый день. Проблема с правой фарой и ее ближним светом. Нет подачи напряжения на предохранитель правого бижнего. В чем дело,может реле еще какое стоит???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.