Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выезд в ДетДом 06.07.13
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Сергей 972
Начинаем запись участвующих в акции Семейный Отдых для ребят из Приюта "Забота" деревня Митяево Боровского района Калужской области.
План мероприятия:
1. Сбор на парковке ТЦ "МЕТРО" в 4 км от МКАД на Киевском шоссе 7:40-8:00. Старт в 8:00.
2. Прибытие в Приют (85 км от МКАД), ориентировочно 10:00 - 10:30 местоположение тут: http://maps.yandex.ru/?um=U-UBmeHcPBOg-2OR...amp;l=map%2Csat
3. Забираем подопечных с воспитателями и едем сюда (25 км от Приюта) к 12:00: http://www.ivolga-activ.ru/contacts.html
4. Там тусим на сколько хватит денег yahoo.gif , а именно:
4.1. Разделяемся на 2 группы: младшие в парк птиц, старшие на картинг
4.2. Перерыв на обед
4.3. Купание и водные велосипеды
4.4. Футбол или поглядим по обстановке
5. Отвозим детей обратно

Запись участвующих:
1. Konstantin508
2. Сергей 972
3. Алекsey ???
Сергей 972

clapping.gif
нужны люди для:
перевозки детей (с авто и креслами-бустерами)
сопровождения (присмотра) во время водных развлечений
для игры в футбол смешанными командами
Konstantin508
Чем то тариться нужно для поездки? Или как ращ для этого встречамся у метро?
Алекsey
Пока не могу сказать получится ли выбраться, 50/50
ЗЫ 1 бустер есть
Кстати, пока прогноз погоды хороший.
http://www.intellicast.com/Local/Weather.a...cation=RSXX0063
Сергей 972
Цитата(Konstantin508 @ 28.6.2013, 2:10) *
Чем то тариться нужно для поездки? Или как ращ для этого встречамся у метро?

подождем до среды, может кто еще запишется, тогда и решим

Цитата(Алекsey @ 28.6.2013, 9:57) *
Пока не могу сказать получится ли выбраться, 50/50
ЗЫ 1 бустер есть

давай, Леш, подтягивайся, давно вместе не катались
зы: я пока отключаюсь, до воскресенья на даче
Сергей 972
очень нужны люди с авто clapping.gif
Konstantin508
Сергей 972, это мы пока в двоем получается чтоли? sad.gif
У нас собрано около 10 т.р. на сегодня.
Алекsey
Цитата(Konstantin508 @ 1.7.2013, 13:21) *
Сергей 972, это мы пока в двоем получается чтоли? sad.gif
....

+ возможно, юноша
Konstantin508
Цитата(Алекsey @ 1.7.2013, 13:27) *
+ возможно, юноша

Тебя видел в списке, но смутили "???" wink.gif
Алекsey
Цитата(Konstantin508 @ 1.7.2013, 13:29) *
Тебя видел в списке, но смутили "???" wink.gif

Буду знать точно только накануне, в пьтницу.
Сергей 972
Цитата(Konstantin508 @ 1.7.2013, 14:21) *
Сергей 972, это мы пока в двоем получается чтоли? sad.gif
У нас собрано около 10 т.р. на сегодня.

25.06 пришло 1200р на Альфу, в кассе 25 200р

Цитата(Алекsey @ 1.7.2013, 14:27) *
+ возможно, юноша

нет, юноша был Константин, №1 в списке изначала был Кальвадос, замутивший бузу, теперь сам и соскочил lol.gif , но правда по уважительной причине - авто сломалось

Цитата(Алекsey @ 1.7.2013, 14:35) *
Буду знать точно только накануне, в пьтницу.

нам тебя не хватает - нужна же вторая штанга rofl.gif

КОЛЛЕГИ! НАС ОЧЕНЬ МАЛО, НУЖНЫ ЕЩЕ ЛЮДИ! clapping.gif
Konstantin508
Цитата(Сергей 972 @ 1.7.2013, 20:25) *
25.06 пришло 1200р на Альфу, в кассе 25 200р

Так я и не переводил еще ничего pardon.gif
Сергей 972
Цитата(Konstantin508 @ 2.7.2013, 1:39) *
Так я и не переводил еще ничего pardon.gif

твои потом посчитаем
еще передали 1100 налом, спасибище! в кассе 26300
итак расклад такой:
основную массу детей повезет 13-местный микроавтобус, но детей может быть до 15 человек + 3 воспитателя, поэтому, Костя, тебе полюбому придется кого-то везти (если, конечно Алексей не подтянется). Бери с собой воду в канистре (руки помыть-освежиться), литров 10 и хорошо бы 1-2 бустера.
На шашлыки заморачиваться не будем, ибо нас слишком мало, кормим ребят в местном ресторанчике.
Я куплю воды и фруктов.
Konstantin508
Цитата(Сергей 972 @ 4.7.2013, 11:57) *
основную массу детей повезет 13-местный микроавтобус, но детей может быть до 15 человек + 3 воспитателя, поэтому, Костя, тебе полюбому придется кого-то везти (если, конечно Алексей не подтянется). Бери с собой воду в канистре (руки помыть-освежиться), литров 10 и хорошо бы 1-2 бустера.

Воспитателей с крепкими желудками и не менее крепкими нервами - запросто, детей не рискну. Бустеров нету вообще :(
Поправка: у меня щас зад разобран (сидушка, делали шумку и тонировку), то есть место тока одно есть.
Johnnie Walker
я бы в парк птиц сгонял ) без детей
Сергей 972
Цитата(Johnnie Walker @ 4.7.2013, 14:51) *
я бы в парк птиц сгонял ) без детей

будешь флудить - забаню
Народ, ну еще кто-нибудь-то! clapping.gif
guestl
я сам из малоярославца. мне до этого приюта ехать минут тридцать, наверное. но я свободен только утром. могу привезти из приюта в парк птиц 1-2 человек, наверное. но бустеров нет и сзади стоит детское кресло для мелкого.

хотя кресло могу и снять, впрочем. тогда 2-3 человека.
Сергей 972
Цитата(guestl @ 4.7.2013, 18:58) *
я сам из малоярославца. мне до этого приюта ехать минут тридцать, наверное. но я свободен только утром. могу привезти из приюта в парк птиц 1-2 человек, наверное. но бустеров нет и сзади стоит детское кресло для мелкого.

хотя кресло могу и снять, впрочем. тогда 2-3 человека.

спасибо, не нужно, разве кресло одолжить, на какой оно вес/возраст?
guestl
Цитата(Сергей 972 @ 4.7.2013, 19:12) *
спасибо, не нужно, разве кресло одолжить, на какой оно вес/возраст?

Для мелких. От 1 года /12-15 кг. Двухлетний в нем уже с трудом помещаться будет.
Konstantin508
А Diz нам компанию не составит? wink.gif Калуга вроде рядышком.
Diz
Цитата(Konstantin508 @ 4.7.2013, 21:04) *
А Diz нам компанию не составит? wink.gif Калуга вроде рядышком.

Я попробую, но не могу обещать.
Перечислил на счет яндекса 900 руб (все что было на счете), завтра еще перечислю.
Алекsey
Ребят, к сожалению, сб у мну рабочая. Перед отпуском почему-то всегда аврал.
Так что я не еду.
Ёнок
Как всегда, слишком позно узнал про эту тему, но может еще успею помочь.
По семейным обстоятельствам пока еще не могу посещать такие мероприятия, так что помочь могу только материально.
Заскочу вечерком в Евросеть и подкину денюшек в яндекс-кошелек.
Konstantin508
Небольшой фотоотчет о поездке - http://peugeot508-club.ru/forum/index.php?...713/#entry35227
Дети мега довольны, хотя и было жарковато.
MPS
молодцы ребята!!!! очень жаль что не смог в этот раз поехать с вами..
Лис
Молоды!!!!! friends.gif
mentro201
Цитата(Konstantin508 @ 6.7.2013, 22:37) *
Небольшой фотоотчет о поездке - http://peugeot508-club.ru/forum/index.php?...713/#entry35227
Дети мега довольны, хотя и было жарковато.


Фотоотчет посмотрел!
Молодцы!!!

А что с перегородками не так? Дверей нет?
Konstantin508
Цитата(mentro201 @ 7.7.2013, 17:15) *
А что с перегородками не так? Дверей нет?

Двери есть, вот на этой фотке они видны справа:

Но в любом случае нужно менять эти самый кабинки и двери естественно тоже.
MPS
Перегородки хорошие... имхо просто облажить плиткой или обшить пластиком... а вот дверки можно и поменять....
Konstantin508
Цитата(MPS @ 7.7.2013, 22:47) *
Перегородки хорошие... имхо просто облажить плиткой или обшить пластиком... а вот дверки можно и поменять....

Они из гипсокартона и по виду через пару лет начнуть разваливаться. К тому же двери там нормально не приделать, т.к. все собрано на профилях, не предназначенный для дверей. На тех, на которые гипсокартон на стенах крепят.
Сергей 972
Спасибище всем, кто не пожалел средств на это мероприятие. Пожалуй, я бы назвал это нашей лучшей акцией из всех, что были. Ребята в полном восторге, сегодня звонила директор Любовь Владимировна - дети всё воскресенье только это и обсуждали. Вкратце плюсы:
1. Дорогу ведущую от Киевского шоссе до Большого Кольца закатали новым асфальтом biggrin.gif
2. Не было утомительных для ребят переездов.
3. Мероприятий было немало и все разные.
4. Весь бюджет составил всего 13 700р
5. Силы воспитателей и половины деток кончилсь раньше чем деньги lol.gif
Подробнее по деньгам:
а) предварительная закупка (фрукты, вода, газировка, одноразовая посуда, салфетки) - 900р
б) картинг 2200+ велосипеды (наземные) 300 =2500
в)обед 7000 (260р комплекс 1-е, 2-е, салат, компот - все очень вкусно, мороженое 50р шарик)
г)со входом в Парк Птиц договорились бесплатно, лимонады-мороженное 1200
д)пейнтбольный тир 1500р (20 выстрелов 100р), давали свистелки за 3 попадания
е)стрельба из лука 600р (5 выстрелов 100р)
и минусы:
1)поскольку не знали что-где находится, ребятам приходилось периодически какое-то время торчать без дела на жаре
2)нас было мало, безо всяких домашних заготовок, слава богу в гараже картингистов были велики, даже для самых маленьких, поэтому пока двое катались на машинках, половина нашла себе занятие (воспитатели не захотели разделяться и ехать с маленькими в парк птиц), оставшимся было явно нечем заняться
3)покататься на воде не получилось, как потом выяснилось лодками тоже заведуют картингисты, но водный велосипед там один и 2-3 весельных лодки и все было занято
Народ, дети РЕАЛЬНО ХОТЯТ ЖИВОГО ОБЩЕНИЯ, мне отдавили всю спину и шею, используя как трамплин, каждый выпендривался передо мной как мог, "смотри я умею так плавать, а я так прыгать, а я так нырять" итд. Вокруг меня скакали, называли дядей Сережей и постоянно кричали давай сделаем то, давай сделаем это wacko.gif Когда приехали в приют немного поиграли в настольный футбол и съедобное-несъедобное. Вот если мы будем собирать нормальную массовку, и вместе с ребятами делать что-то интересное, поверьте, это будет лучше всяких цирков и ремонтов. Я в этом окончательно еще на масленицу 2012 убедился.

Теперь по санузлу, сегодня в Приюте был в гостях внук того самого Луи Армстронга (я сначала не понял директора, думал из компании Армстронг), он самолично жарил им шашлыки rofl.gif и пообещал отремонтировать санузел.

Последние взносы:
...............................
20. 03.07 Сбер - 1000р
21. 04.07 Яндекс - 900р
22. 05.07 Яндекс - 1000р
23. 05.07 Альфа - 3000р
24. 05.07 Альфа - 2000р
25. 06.07 нал - 2000р

Итого собрано: 45 700р

Расходы:
1. 04.05 - расходы на пейнтбол и продукты (20600р) за вычетом возмещения и взносов (11100р) - 9500р
2. 06.07 - выезд на базу отдыха Иволга и Парк Птиц - 13700р
Итого израсходовано: 23200р
Остаток на 07.07: 22 500р

Еще раз огромное спасибо за финансовые вливания, касса похудела совсем чуть-чуть.

Еще один момент, об исключительной порядочности сотрудников приюта. Когда, например, я сообщаю директору, что исходя из финансов мы можем или отремонтировать санузел или вывезти детей - она всегда говорит везите детей.
Поскольку мы не набрали нужного количества экипажей для вывоза ребят с сопровождающими, напрягли водителя приютского микроавтобуса в выходной день. Я ему по окончании предложил денежку - он отказался!
Не могу не сказать спасибо Зяблику hi.gif , что он в свое время потратил немало усилий, чтобы найти этот приют!
Алекsey
Молодцы! )
Постараюсь в след раз лично, а не только финансово.
Сергей 972
и еще, опасения по поводу картинга были напрасны, все кто мог нормально выжимать педали прокатились раза по 3-4, возраст большинства не превышал 10 лет, даже 3 девчонки, сначала боялись, но потом стал слышаться рев подгазовки и визг тормозов, была даже пара неопасных ДТП (девчонка с первого раза покатила по встречке, да еще - женская классика - перепутав газ с тормозом lol.gif) катались кругов по 5, потом я производил замену. Катались около полутора часов, уходить они оттуда не хотели, но воспитатели настояли, увидев как ребята, освоившись, газуют, да и маленькие уже навелосипедились.
Alenka 896
Какие же вы молодцы!!!!!! good.gif
Завидую Вам, что здорово провели время с детками)))
Konstantin508
Цитата(Сергей 972 @ 8.7.2013, 2:17) *
Народ, дети РЕАЛЬНО ХОТЯТ ЖИВОГО ОБЩЕНИЯ, мне отдавили всю спину и шею, используя как трамплин, каждый выпендривался передо мной как мог, "смотри я умею так плавать, а я так прыгать, а я так нырять" итд. Вокруг меня скакали, называли дядей Сережей и постоянно кричали давай сделаем то, давай сделаем это wacko.gif Когда приехали в приют немного поиграли в настольный футбол и съедобное-несъедобное. Вот если мы будем собирать нормальную массовку, и вместе с ребятами делать что-то интересное, поверьте, это будет лучше всяких цирков и ремонтов. Я в этом окончательно еще на масленицу 2012 убедился.

Признаться со стороны это было похоже на спор "сломаем дяде Сереже шею или нет" ))))

Цитата(Сергей 972 @ 8.7.2013, 2:17) *
Теперь по санузлу, сегодня в Приюте был в гостях внук того самого Луи Армстронга (я сначала не понял директора, думал из компании Армстронг), он самолично жарил им шашлыки rofl.gif и пообещал отремонтировать санузел.

То есть сан.узел с повестки дня, как я понял, снимается? Может стоит тогда подумать на тему прихожих? Там, где разуваются. А то признаться там уж как то совсем неуютно....
Сергей 972
Кость, о детях надо думать, а не о прихожих. Для этого есть госбюджет и Армстронги с Самсунгами. Если уж совсем все плохо и помощи не дождешься, тогда конечно да
По санузлу поглядим месячишко, если внук не обещалкин, тогда снимем с повестки.
Konstantin508
Цитата(Сергей 972 @ 8.7.2013, 16:44) *
По санузлу поглядим месячишко, если внук не обещалкин, тогда снимем с повестки.

Да врятли "обещалкин", там не такой уж и сверхбюджет. Главное чтобы подрядчик нормальный оказался.
ANt1k
молодцы! В следующий раз, постораюсь присоедениться.
Лис
Цитата(Сергей 972 @ 8.7.2013, 2:17) *


Сереж - СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!!
Orange
Вы все молодцы!!!
Жаль мы не смогли присоединиться...
Когда планируется следующий выезд?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2015 IPS, Inc.